112.ua : Фонд гарантирования вкладов продлил сроки поиска инвесторов для банка "Форум" до 22 апреля

1 комментарий
Сегодня, 8 апреля 2014 года, возле Верховной Рады Украины состоялся предупредительный митинг вкладчиков и клиентов банка "Форум" под названием "Наполните наши банки" банк

Фонд гарантирования вкладов продлил сроки поиска инвесторов для банка "Форум" до 22 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба Фонда. "В связи с поступлением в Фонд гарантирования вкладов физических лиц ходатайства от потенциального инвестора, который изъявил намерение принять участие в выводе с рынка Открытого акционерного общества банк "Форум" (код ЕГРПОУ 21574573, МФО 322948, местонахождение: 02100, г. Киев, б-р Верховного Совета, д. 7), исполнительная дирекция Фонда 07.04.2014 (протокол №067/14) решила повторно продлить срок для поиска потенциальных инвесторов, которые намерены принять участие в выводе ПАО банк "Форум" с рынка до 18:00 22 апреля 2014", - говорится в сообщении.

Отмечается: "Потенциальный инвестор, который планирует участвовать в выведении банка с рынка обязан получить согласование Национального банка Украины приобретения существенного участия в банке, что предусмотрено положением о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений, утвержденным постановлением правления Национального банка Украины от 8 сентября 2011 года №306, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 18 октября 2011 года по №1203/19941 (кроме способа выведения банка с рынка путем отчуждения всех или части активов и обязательств)".

 Напомним, в Киеве сегодня, 8 апреля 2014 года, возле Верховной Рады Украины состоялся предупредительный митинг вкладчиков и клиентов банка "Форум" под названием "Наполните наши банки". Участники митинга принесли в парламент шины и пустые стеклянные банки с мелочью как символом того, что сейчас происходит с банком "Форум". И что может произойти с банковской системой страны в целом в случае дальнейшей бездеятельности власти по этому вопросу. К вкладчикам вышел председатель Нацбанка Степан Кубив, который проинформировал вкладчиков и клиентов банка о тех шагах, которые сейчас осуществляет регулятор по восстановлению нормальной работы банка "Форум".

Напомним, в ОАО банк "Форум" в связи с неплатежеспособностью Фонд гарантирования вкладов физических лиц 13 марта ввел временную администрацию.

Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/fond-garantirovaniya-vkladov-prodlil-sroki-poiska-investorov-dlya-banka-forum-do-22-aprelya-46450.html

1 комментарий :

  1. Боже, пошли нам инвестора. Так хочется стабильности, спокойствия, уверенности в Завтрашнем дне.

    ОтветитьУдалить