Обсуждаем текущие планы

63 комментария
Друзья! Создаю новую страницу для обсуждения текущих вопросов. Формат блога не позволяет создавать огромное количество комментариев на одной странице, поэтому, просьба, дружно переходить сюда.


63 комментария :

  1. В одном из комментариев я предложил вариант записи на митинги через сервис Мероприятия социальной сети Google+

    Страница митинга 8 апреля

    https://plus.google.com/u/0/events/cdl5me7qfe976nhuk79mghme4ak

    Если есть вопросы - пишите тут. В дальнейшем планируем использовать этот сервис для записи на наши мероприятия.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман, у Вас есть предложение, понимание того на какую дату мы можем собрать последующий митинг?

      Удалить
    2. Дату предложит ИГ с учетом времени на организацию и других факторов

      Удалить
    3. это как еще один почтовый ящик?

      Удалить
    4. Ольга, нет, это страница на которой можно подтвердить участие и обговорить мероприятие. Плюс - видно к-во записанных людей

      Удалить
  2. http://newsoboz.org/ekonomika/komu-dostalis-milliardy-ot-nbu-spisok-bankov-12042014135341

    ОтветитьУдалить
  3. Надо сделать в ближайшие дни!! Но не митинг, а ДЕЛОВУЮ ВСТРЕЧУ Новинского с КОЛЛЕКТИВОМ ВКЛАДЧИКОВ!!! Не менее часа, чтобы всё стало ясно в подробностях. Можно даже не в помещении, а на улице ещё раз возле Верховной Рады, но только на некотором удалении, чтобы шум других митингов не мешал, не прерывал гимном и другой суетой - тогда возможно не нужна будет и сцена. Открытый, предметный и честный разговор, чтобы Новинский не торопился, и была возможность реально ВЫЯСНИТЬ и ОБСУДИТЬ с ним все основные детали этой ситуации, а не только пара минут общих фраз и заверений, что он будет стараться. Тогда можно объединить и его и наши усилия для спасения банка, в дальнейшем предметно и детально разговаривать с Кубивым, и осознанно, понимая в чём именно затор, воздействовать на них ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ ВКЛАДЧИКОВ, а не только относительно небольшой (хотя и заслуживающей уважения) Инициативной Группой. Буду и я +1 и другие придут. Такая встреча с Новинским должна быть назначена в понедельник - вторник, ещё до проведения "круглого стола". ИГ - предлагайте предварительно день и время ДЕЛОВОЙ ВСТРЕЧИ и нам и Новинскому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю Вашу инициативу, но давайте учтем тот факт, что как показывает предыдущий митинг, на сбор и информирование людей нужно больше времени (понедельник/вторник - не успеем). Уже озвучивалась идея, что перед каждым последующим митингом нужно распределить информационные плакаты возле всех отделений банка Форум. Не владею информацией о доступности Новинского на предстоящей неделе, но предлагаю с ним встречаться не раньше среды - 16.04.2014 в предложенном Вами формате, а круглый стол провести в пятницу 18.04.2014.

      Удалить
  4. Поддерживаю организацию такой встречи с Новинским. Уже предлагала ИГ связаться с ним. Обязательно буду+1

    ОтветитьУдалить
  5. сейчас надо только давить на мозги. Круглый стол по приезду Кубива Эфект 36 кадра .Если будет тянуть пригрозить перекрыть самые загруженные дороги в киеве.

    ОтветитьУдалить
  6. А мы "паримся"...чего то там пытаемся спасти...http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/17789636/

    ОтветитьУдалить
  7. Делаем встречу с Новинским, а по приезду Кубива, страйк у Нацбанка, пусть расскажет что ему наинвентаризировали, и почему владелец не может спасти свой банк.

    ОтветитьУдалить
  8. Поддерживаю встречу с Новинским и побыстрее. А перед митингом у ВР расклеить листы у филиалов банка и раздавать утром и вечером у метро

    ОтветитьУдалить
  9. http://minprom.ua/news/152168.html. Может біть, стоит скомпилировать весь компромат на Кубива из сообшений в прессе , особенно, в отношении рефинансирования других банков, и попробовать использовать эту инфо при встрече с ним и Новинским? Новинский может лучше знать, как обыграть такую инфо в наших, да и его интересах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы думаете, Новинский заинтересован в сохранении убыточного банка? Похоже, ему за счастье избавиться от этой головной боли.

      Удалить
    2. Я думаю, что они и так все друг за друга знают.
      Компромат личного характера я бы не использовала, имею в виду то, это касается карьеры Кубива и проч. А вот за рефинансирование можно спросить.

      Удалить
    3. Спросить можно. Отвечать не станут.

      Удалить
  10. Обсуждали акции на прошлой неделе - авто и пр., они были?

    ОтветитьУдалить
  11. Удалось ли организовать программу с Шустером?

    ОтветитьУдалить
  12. Друзья! Еще одна функция социальной сети Google+ - Сообщество (аналог групп, клубов и т.д. в других сетях) - выберите кнопку Присоединиться


    ИГ вкладчиков и клиентов банка Форум


    На странице будет список всех участников, будем знать количество и сможем отправлять важные сообщения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще просьба - кликаем на +1 на страницах Google+ (если нравится сообщение и Вы его поддерживаете) это увеличивает рейтинг наших страниц.

      Удалить
    2. Еще на каждой странице есть кнопки социальных сетей - сразу после текста страницы. Большая просьба активно делиться информацией. Спасибо.

      Удалить
  13. Как долго будут производить выплаты по текущим карточным счетам (зарпалты , пенсии) банка Форума?Если клиент отсутствует на данное время в Украине и нет возможности приехать по первому зову , есть ли гарантии получить свои деньги в августе , например , сумма до 5.000гр?Заранее благодарна за ответ .

    ОтветитьУдалить
  14. Роман, а на открытые письма есть какая-то реакция получателей?
    С Порошенко все понятно, а от комитета ВР, представительства МВФ и проч?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, реакция минимальная. Сейчас единственный метод решения вопросов в стране - к-во людей на улице.

      Удалить
    2. Как видим на наши уличные, малопосещаемые встречи и письма с интеллигентным подходом в надежде на адекватную реакцию интеллигентных людей "слова" - реакция минимальная. Необходими, видимо, действовать по образу Майдана - иначе нас будут игнорить до последнего. Только так! Уже и ребенку понятно, что у каждого своя игра, ключевые фигуры занимаются словоблудием с завидной регулярностью, а мы воспитанно ждем выполнения обещаний очередной раз. Друзья, нам трижды уже что-то общее обещали, отодвигая сроки дальше и дальше. Сколько мы еще будем ждать??

      Удалить
    3. До повнойи инвентарызации на сьогоднишний дэнь.... актывы, пасывы.... и всьо такоэ..... до того ж суворо в правовий площыни.... отакэот....

      Удалить
  15. НБУ может капитализировать банки за счет крупных вкладчиков
    http://news.liga.net/news/economics/1345361-nbu_mozhet_kapitalizirovt_banki_za_schet_krupnykh_vkladchikov_smi.htm

    http://vk.com/bankforum

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот еще одна чушь от НБУ, которая у нас не будет работать.
      http://u-news.org.ua/17474-za-spasenie-bankov-zaplatyat-vkladchiki.html

      Удалить
  16. Алексей,Вы поняли как? У кого 200- , тех оставят, а активы с 200+ ( сказал один анонимный экономист) -ликвидировать вместе с банком! Надо надавить на Новинского при встрече!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно идти на встречу и требовать!

      Удалить
    2. Чем давить (на совесть), если они не Бога не бояться, не черта

      Удалить
  17. http://vk.com/bankforum голосуем ради интиреса

    ОтветитьУдалить
  18. Люди добрые, поймите Вы одно, что нас они уже облапошили как могли, у меня вклад 200
    +, когда ложила домар был 8.4, сейчас 13.5. Тогда, когда я ложила эти деньги можно было купить 23 000 дол, а сейчас 14 000 дол. Ну вот Вам минус 9000 дол. К черту их проценты, и то которые уже месяц мы не получаем. Конечно бороться н7адо. Была на всех митингах.
    Новинский одно говорит, Куб другое. А если их вместе свести?

    ОтветитьУдалить
  19. Идею круглого стола поддерживаю. Любые митинги думаю стоит проводить после круглого стола, либо после поступления какой-либо конкретной информации. Так как я практически на 100% уверен, что если мы соберемся без четких данных что нас "разводят", то снова выйдет пан Кубив и скажет "я в шестой раз говорю вклады получат все, подождите 5 дней пройдет, активы, пассивы..." и далее много умных, но не конкретных слов, а Новинский скажет: - "Мы делаем все что в наших силах...", а нам по сути то и возразить нечем будет, мы поаплодируем и разойдемся. А вот при наличии информации (конечно если таковая будет) после круглого стола, или по крайней мере по истечению 10 дней (18-го апреля), мы можем выйти и предъявить конкретные требования - "Вы говорили подождите, мы подождали,так что теперь дайте нам все ответы" и уже не расходиться, а добиваться конкретных гарантий выполнения наших требований!

    ОтветитьУдалить
  20. Поймите,люди,что кроме нас, вкладчиков НИКТО не заинтересован в спасении "Форума".Новинскому, НБУ, Фонду гар.вкладов экономически выгодней тыкнуть нам по 200, а остальное раздеребанить.Ведь у банка очень большой депозитный портфель.А кредиты скромно прикрываются банковской тайной.А может они выдавались своему же бизнесу,а потом списывались как безнадежные???Уважаемые ДОВЕРЧИВЫЕ вкладчики,почему не ходите на митинги, а если и присутствуете,то скромно молчите??? Или хотите,чтобы за Ваши деньги провели выборы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новинский нормальный парень. И у него тоже есть дети.
      И поверьте, вопрос не только в деньгах. Русские фин- системы это не так просто как нам кажется. Сегодня идет жесткая борьба между Западом и Востоком. А власть захватили те люди чьи интересы коренным образом пересекаются с Востоком. И что скорее, наша ситуация -это как ключ к разгадке, в геополитической войне, в которую мы сегодя все дружно попали.

      Удалить
  21. не понимаю, сколько можно обсуждать одно и тоже. такое чувство что стоим у церки с протянутой рукой.

    У меня всего один вопрос. Уважаемый Господин Новинский, Господин Кубив, решите свои проблемы как можно скорей, и верните нам -наши бабки, я очень долго и напряженно работал, и скапливал, плюс ко всему этому прошу заметить, вы плучили от нас кредит доверия, что гараздо больше и важнее тех бумажек которые вы думаете присвоить.
    мне бы очень не хотелось попасть на этом доверии... Думаю вы цените его точно так же как и я ценю. Давайте разойдемся мирно, я очень устал, и мне бы очень не хотелось бегать за вами.

    ОтветитьУдалить
  22. Мы можем требовать изменить законы так, чтобы Новинский или Смарт-холдинг отвечали своим имуществом перед вкладчиками либо, в противном случае, будет уголовная ответственность? Этого имущества достаточно, чтобы решить все вопросы по выплатам вкладов в полном объеме. Может ли ИГ действовать в этом направлении?


    ОтветитьУдалить
  23. Новинський каже, що може взяти під своє крило нову команду
    http://www.champion.com.ua/football/2014/04/13/569856/

    ОтветитьУдалить
  24. Було б набагато краще, якби Новинский звернув увагу не на футбол, а на вкладникІв І профІнансував банк "Форум".



    ОтветитьУдалить
  25. Как Вы не поймете - что это для нас между Новинским и Кубивым - конфликт. А на самом деле они заодно - там уже все договорено - а нам лапшу вешают !
    Хотите результат - под ВРУ и КМУ на бессрочный митинг и перекрывание движения !
    Тогда этим двум "великим" Новинскому и Кубиву придется обратить на нас внимание. А Кубиву надо евромайдан напомнить -он сейчас зарабатывает каждый день - так можем и поменять, т.к. с своими обязанностями он не справляется
    На митинг - я обязательно буду - хочу задать ряд вопросов этим двум в глаза !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обязательно буду, надо собрать как можно больше людей, судя по явке на митинг, народ надеется на ФГВ.

      Удалить
  26. !!! Вкладчикам банка Вадима Новинского вернут лишь 40% депозитов

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) рассматривает вариант присоединения Форум Банка, принадлежащего народному депутату (фракция Партии регионов) Вадиму Новинскому, к национализированному Укргазбанку.

    http://obkom.net.ua/news/2014-04-14/0856.shtml

    ОтветитьУдалить
  27. а тут напоминание, о том, какая шушара пришла к власти на волне Майдана. Прочитайте.

    http://poglyad.te.ua/osobystosti-2/buv-majdanchyk-buv-i-majdan-ale-bude-sche-majdanysche-kozatskyj-sotnyk-mykola-bondar/

    ОтветитьУдалить
  28. http://investfunds.ua/news/forum-bank-prisoedinyat-k-nacionalizirovannomu-ukrgazbanku-kapital-119529/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возникает вопрос,сколько времени нужно на так называемое слияние??? Люди устали мучатся в догадках.а доллар по прежнему бьет все рекорды((((((( Как хочется спокойно жить,друзья,,,,,,,,.

      Удалить
    2. Света! Покой? А гражданская война? Спасибо Роману и Всезубу,что сохраняли мир на нашей ветке.Я так понимаю,было нелегко. И у меня тоже вопрос о присоединении,хорошо или плохо и чем грозит пересичным .

      Удалить
    3. После ввода регистрации и блокирование 3 аккаунтов миру ничего не угрожает.

      По времени присоединения - Кубив говорил о 2 неделях на все работы - и аудит и закон.

      Удалить
  29. Похоже, реально прорабатывается план присоединения Форума к Укргазбанку. Депозиты 200+ будут реструктуризованы, ставки по % снижены. Но на сегодняшний день нет понимания хватит ли у Укргазбанка собственных ресурсов для выплат депозитов Форума 200-. Если не хватит, то тогда Укргазбанк обратится в ФГВ за помощью. При этом депозиты 200- будет возвращать не ФГВ непосредственно, а Укргазбанк, средствами, полученными от ФГВ. Как то так. Поправьте, если я ошибаюсь

    ОтветитьУдалить
  30. При этом сумма депозитов 200- чудным образом совпадает с суммой рефинансирования, необходимой для возобновления работы Форума, а именно 3 млрд. грн. Т.е. получается, Форум присоединят к Укрзагбанку, который получит необходимое рефинансирование для возобновления работы Форума. Только рефинансирование Укргаз получит не от НБУ а от ФГВ. Но это уже нюансы.
    Хотя мне все же непонятно, зачем так усложнять схему рефинансирования?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что тут непонятного?))) Топят господина Новинского и все тут. Как в лучшие времена,придумали механизм,как тапа законно отобрать у человека из ДРУГОГО ТЕСТА банк)))) сочувствую,но только исходя из человеческой этики. Миллиардерам трудно сочувствовать будучи простым смертным,но все же,понять его можно чисто по людски)

      Удалить
  31. Мне честно говоря все равно к кому присоединят форум или как они решат вообще этот вопрос - лишь бы все вернули в полном объеме. По поводу дальнейших действий думаю сейчас наиболее осведомлены и могут адекватно оценить ситуацию ИГ. Я любое их решение поддержу.

    ОтветитьУдалить
  32. Почитайте внимательно,пожалуйста.ссылку Владимира в 9.35. На счетах Форума 7.7 млрд.из них 5.3 млрд.-физ.лица. ФГоценил нам на возврат только 3 млрд. Это ТОЛЬКО 40% ДЕПОЗИТОВ!В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НЕ ВЕРНУТ!Роман, павел, ЧТО ДЕЛАЕМ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, эта информация была еще в прошлом месяце, но с учетом курса там было 56%.

      Это речь идет о возврате через Фонд. Но нам не это обещали, есть информация по Укргазбанку, ждем подтверждения оф. лиц.

      Удалить
    2. Алла, остальные 40% покрываются непроблемными активами Форума. Для этого и планируют реструктуризацию депозитов, чтобы у банка было время хотя бы частично вернуть кредиты.

      Удалить
  33. А почему банк держат в тайне информацию о злостных неплательщиках кредитов???Создается впечатление,что кредиты выдавались "себе любимым" на развитие своего же бизнеса, или друзьям-родственникам. А потом списывались как безнадежные.

    ОтветитьУдалить
  34. если будет присоединение и реструктуризация вкладов, то нужно требовать, чтобы всем вкладчикам в письменном виде дали официальные гарантии выплаты в полном объеме с учетом процентов и схему выплаты.

    ОтветитьУдалить