Глава НБУ перед заседанием Кабинета министров озвучил свое видение того, что сегодня надо делать людям и Нацбанку

7 комментариев
Глава НБУ перед заседанием Кабинета министров озвучил свое видение того, что сегодня надо делать людям и Нацбанку

1.       Брать валютные кредиты, когда нет экспорта, не нужно. Люди, которые берут валютные кредиты для собственных потребностей, тоже не должны этого делать.
ДС: Конечно, не должны. А то потом начнутся разговоры о «плохих» кредитных портфелях банков и росте невыплат по кредитам. Ведь это раньше доллар спасал от инфляции и высоких гривневых кредитных ставок. Теперь же 22% в гривне уже не так страшны, как 50% девальвации.

2.       Перед принятием решения о валютном депозите, гражданам необходимо тщательно изучить банк, в частности, проходит ли финансовое учреждение международный аудит.
ДС: Какой еще валютный депозит? Пока граждане деньги только снимают: за март депозиты в валюте сократились на 6,4% - до $19,8 млрд.

3.       Золотовалютные резервы на поддержание курса гривны сейчас не тратятся, и тратиться не будут. Хоть их и осталось на уровне «трехмесячного покрытия импорта», т.е. на уровне соответствия международным стандартам

ДС: Ну это пока такие данные: международный аудит золотовалютных резервов будет завершен только 1 мая.

4.       НБУ, со своей стороны, проверит банки-спекуляты, спровоцировавшие резкий рост курса национальной валюты в последние дни.

ДС: Пока таких банков нашли 14, и их временно отключили от системы участия на межбанке. Будем надеяться, имена «героев» озвучат в ближайшее время.

5.       Нацбанк не знает относительно какого российского банка Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту финансирования террористических групп на юго-востоке Украины.

ДС: Странно это как-то: НБУ не знает, что его подопечные под следствием. А должен был бы узнать, иначе народ возьмет и бросится забирать деньги со всех российских банков. С точки зрения Кубива-патриота это, конечно, хорошо. А вот с точки зрения банкира...

http://www.dsnews.ua/economics/kak-kubiv-narod-informiroval-16042014125000


7 комментариев :

  1. 100% Кубив как банкир не должен был давать такие комментарии по п. 5. Что эта информация кроме вреда может принести? Опять политика, как и в истории с нашим банком.

    ОтветитьУдалить
  2. http://kyiv.comments.ua/news/2014/04/16/133034.html
    В Києві під НБУ вимагають відставки Кубіва

    ОтветитьУдалить
  3. Лучше бы не приезжал , человек который сначала делает ,при этом не задумывается о последствиях. Вопрос, если его все таки уведут, а назначило его в.правит., то можно все его " действия " опротестовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в стране заводы по нескольк раз реприватизируют, так что как в сказке все возможно.

      Удалить
  4. Странно, я бы подумал, что это советы не финансиста, а слова несмышлёного ребёнка.

    ОтветитьУдалить
  5. ВАЖНО, НЕ ТО,ЧТО ГОВОРЯТ - ВАЖНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ....ГРИВНЯ ОБВАЛИЛАСЬ - НИЖЧЕ НІКУДИ, А КУБІВ 17.04.ПОВЕРНУВСЯ З ВІДПУСТКИ? КЕРІВНИКАМ УКРАЇНИ,ГРОШЕЙ НЕ ДАЮТЬТЬ, А ЗАРОБИТИ НЕ ЗДАТНІ....ДЕРЖАВНЕ - ПРИВЛАСНИЛИ,РОЗІКРАЛИ,ПРОДАЛИ ДА и Остап Ибрагимович не позволяет..... .

    ОтветитьУдалить
  6. НБУ и Фонд гарантирования вкладов начали ликвидацию банка "Даниэль"
    Вкладчики могут забрать свои средства с 23 апреля по 6 июня

    http://business.vesti.ua/48109-nbu-i-fond-garantirovanija-vkladov-nachali-likvidaciju-banka-danijel
    Ждем известий от ИГ о результатах встреч с ФГ, НБУ и прочими. К автомайдану будь готов !

    ОтветитьУдалить