Cтабилизационный кредит банку "Форум" не выдан по политическим причинам, - Виталий Шапран

4 комментария
17.03.2014


Cтабилизационный кредит банку "Форум" не выдан по политическим причинам, - Виталий Шапран

По мнению эксперта, Нацбанк все же должен пересмотреть свое решение и выделить финансирование банку "Форум".

Финансовый аналитик рейтингового агентства "Эксперт-Рейтинг" Виталий Шапран усматривает в действиях Национального банка Украины, который отказался выделять банку "Форум" стабилизационный кредит политическую подоплеку.

"Чем в большем количестве банков НБУ введет временную администрацию, тем сложнее будет Фонду гарантирования вкладов рассчитаться с вкладчиками. Сейчас придется рассчитываться уже с четырьмя банками. Все что делает сейчас Нацбанк это полностью неприемлемый сценарий. Именно с такого рода поведения в 2008 году начался кризис на банковском рынке", - сказал Шапран. По его мнению, Нацбанк все же должен пересмотреть свое решение и выделить финансирование банку "Форум".



Напомним, что "Смарт-холдинг", контролирующий банк "Форум" ранее заявил о судебных претензиях к бывшему владельцу "Форума" - Commerzbank (Германия) - за непредоставление "Смарт-холдингу" информации о реальном положении дел в банке "Форум" перед его продажей.

"Смарт-Холдинг" отмечает, что Commerzbank - перестал показывать истинное положение дел в банке начиная с 2012 года, не отображался реальный размер проблемной задолженности, и, соответственно, не формировались резервы в нужном объеме. Эта информация была скрыта и от регулятора и при последней продаже банка. С 14 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в банк "Форум" на 3 месяца.

http://zn.ua/ECONOMICS/ctabilizacionnyy-kredit-banku-forum-ne-vydan-po-politicheskim-prichinam-vitaliy-shapran-141313_.html 

4 комментария :

  1. А там, где крутятся большие деньги - это всегда политика. Кто не с нами, тот против нас.Вот и смотришь на эти игрища.

    ОтветитьУдалить
  2. В Форуме никакой политики! Только криминал!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво разыгрывается карта. Заказные статьи . Давление на Комерц. Шантаж НБУ. Использование вкладчиков. Не надоело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы автору статьи напишите, ссылка указана. Надоело Ваше бред здесь читать. Буду удалять без предупреждения.

      Удалить