Письмо в Генеральну прокуратуру України

17 комментариев
Генеральна Прокуратура України
Адреса: 01000, м. Київ, _________________
  

Заява


Правління Національного банку України прийняло постанову від 14.03.2014 р. про віднесення ПАТ «Банк Форум» до категорії неплатоспроможних. На підставі цього документу, Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) запровадив Тимчасову адміністрацію та призначив уповноваженою особою Соловйову Н. А.   

Саме на підставі цього було створено Ініціативну групу вкладників банку Форум.

Проблеми в банку Форум почалися задовго до введення тимчасової адміністрації – було припинено видачу депозитів з невідомих причин, у лютому 2014 р. в банку почали акцію до річниці – підвищені ставки по депозитним вкладам – терміном до 14.03.2014 р. – тобто як раз до вводу ТА, в результаті чого до банку звернулася значна кількість вкладників.


Після введення ТА страждають як фізичні особи-вкладники, так і юридичні особи, які не можуть сплачувати податки та заробітну платню.


Винними у теперішньому стані банку є керівництво банку Форум та топ-менеджери, які недбало виконували свої обов’язки.


Дії зазначених осіб підпадають під дію ст. 219 Кримінального кодексу України -  умисне доведення до банкрутства. 


Зважаючи на вищевикладене та керуючись нормами Кримінального кодексу України, Кримінально-процесуального кодексу України, Законом України «Про звернення громадян», -

просимо Вас:

відкрити кримінальне провадження у відношенні керівництва банку Форум та його топ-менеджерів по факту умисного доведення до банкрутства.

«16» травня 2014 року
З ПОВАГОЮ,
Заявник ________Ініціативна група вкладників та клієнтів банку «Форум»

Файл









17 комментариев :

  1. Друзья! На странице опрос - Будем отправлять или нет

    ОтветитьУдалить
  2. И также, просьба, здесь помочь в корректировке письма. Для всех, кто вчера высказывался в такой помощи - это обязательно!

    ОтветитьУдалить
  3. в прокуратуру такое письмо явно не пойдет! во-первых, нужно конкретно расписывать действия, которые мы считаем преступными. во-вторых, желательно указать фио или наиболее конкретизировать круг лиц, которым мы предъявляем обвинение, так сказать. И обязательно определиться, в каком преступлении мы их обвиняем с указанием статьи УК, и, соответственно, с полным подтверждением (доказательством или хотя бы аргументацией) состава преступления:
    субъект (кто совершил)
    субъективная сторона (умысел)
    объект (примерно - наши вклады)
    объективная сторона (где, когда, во сколько, при каких обстоятельствах).
    Это я как юрист -хозяйственник с воспоминаниями лекций по уг.праву пишу. Лучше все-таки это письмо доверить адвокату по уголовным делам.
    Иначе нам придет отписка: "Ваша жалоба отправлена по подведомственности - в НБУ"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте как можно быстрее доработаем и отправим!

      Удалить
    2. Вячеслав, Вы читаете что написано сверху? Человек написал конкретные предложения.

      Достаточно одного комментария с Вашим мнением, это уже третий.

      Удалить
  4. Еще напишу, что именно меня останавливает:

    1) Генпрокурор очень странно наезжает на банки (Сбербанк, потом еще 17 банков), после проверки - все нормально, только паника, что нам уже и не нужно

    2) По словам Кубива - вариант пока один

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Категорически против письма в прокуратуру. Прийдут, заблокируют работу, порешают свои вопросы, напишут: все в межах закону, и уйдут довольные жизнью. А мы потеряем, очень ценное, время.

      Удалить
    2. Нужно отправлять! Ряд вкладчиков уже отправило от себя лично! А в банке блокировать нечего и прокуратура ничего не блокирует разве что зарплату ТОПам пусть заблокирует !

      Удалить
    3. Зарплату она как раз и не заблокирует.
      Пока ждем информации, тем более сегодня пятница

      Удалить
    4. Согласна с Владимиром Железняковым

      Удалить
  5. Согласен с Владимиром Железняк - это не решение вопроса. Если установлен диалог ИГ-СмартХолдинг - надо добавить в группу ИГ еще несколько полезных людей для доступа ко всем встречам.

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья! Убрал голосование, я объяснял как работают формы, не нужно злоупотреблять с повторным г голосованием, я вижу все.

    ОтветитьУдалить
  7. в общем, за письмо в МВФ я согласна, надо, но думаю надо сначала ознакомить Новинского и Кубива что мы собираемся его отправить , дать им копию с указанием даты отправки (через недельку) и пусть решеают вопрос, не захотят в МВФ-е светится - быстро все порешают нормально, с нашим условием переводом в депозиты на год без преждевременного снятия, года им будет предостаточно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да они итак знакомы - думаете, никто не отслеживает наше мнение по данному форуму? отслеживают в обязательном порядке, чтоб знать, что у нас на уме, и предугадать все наши ходы конем ;)

      Удалить
  8. Я отправил в прокуратуру Днепровского района и Генеральную по банку за предоставление ложной информацией Соловьёвой и тоже по менеджерам а также ряд других заявлений. Часть прокуратура переслала в НБУ и ответили ждут от них ответа "в разі встановлення порушень вимог чинного законодавства по матеріалам перевірки направити до прокуратури Дніпровського району"

    ОтветитьУдалить
  9. Прокуратура нам не союзник.Письмо в МВФ это хорошее предложение.

    ОтветитьУдалить