Собираем информацию по другим проблемным банкам, цель - найти политические мотивы уничтожения банка Форум или понять, почему нам государство не помогает

23 комментария
Друзья! Большая просьба помочь в сборе и систематизации информации по не возвратам депозитов в других банках.

Период - последние 3 месяца.

Как искать - например, в Гугле "не возвращают депозит" в Инструменты поиска - "за месяц"



Также есть много банковских порталов с отзывами о работе банков: finance.ua, minfin.com.ua, www.creditdeposit.com.ua, banker.ua ....

Задача - из этой информации взять наименование банка, дату, ссылку и текст сообщения. Внести эти поля в форму, сделаем сводную таблицу и увидим в каких банках проблемы, в какие банки нужно было вводить ВА.








23 комментария :

  1. Терра Банк
    http://minfin.com.ua/company/terra-bank/review/

    ОтветитьУдалить
  2. http://tretiy.tv/21632 банк Порто-франко и никто не закрывает)))

    ОтветитьУдалить
  3. Друзья! Нужна помощь в сборе информации - от каждого по одной ссылке

    ОтветитьУдалить
  4. "Как проблемные банки выдают вклады" . статья от 27.05.2014 http://dengi.ua/clauses/128527_Kak_problemnye_banki_vydayut_vklady.html

    В этой статье целая пачка проблемных банков по выдаче денег клиентам: VAB Банк, Финансовая инициатива, Финансы и Кредит, Дельта Банк, Пивденкомбанк, CityCommerce Bank, Актив-Банк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сергей, приведу здесь часть статьи, банки и проблемы добавил отдельно в таблицу

      27.05.2014 | 10:22

      Как проблемные банки выдают вклады
      Клиенты многих банков недоумевают: почему валютные вклады возвращают по 100–200 долларов или евро в день? Впрочем, такой расклад – еще сущее везение, некоторые банки и вовсе прекратили расчет с клиентами.


      Чтобы выяснить положение дел в том или ином банке, «Деньги» позвали на помощь читателей, которые и рассказали, что именно сейчас происходит с вкладами и их выплатой. «Больше недели не могу получить валютный депозит в Дельта Банке», – сообщил один из наших читателей. Также появилась информация, что Дельта Банк выплачивает в некоторых отделениях валютные депозиты то по 200 долл./день, то по 200 долл. (евро) в неделю. Возможно, такая политика объясняется наличием валюты в том или ином городе, но в любом случае свидетельствует о нерегулярности подкрепления касс банка средствами. В самом Дельта Банке от наличия проблем открещиваются, объясняя возникший вокруг банка фон попыткой очернить его и дискредитировать акционера Николая Лагуна.

      Впрочем, акционеры других банков также слышат в свой адрес неприятное. На банковских форумах вовсю ругают Олега Бахматюка. Оба банка этого бизнесмена (Финансовая Инициатива и VAB Банк) не слишком аккуратны с клиентами. «VAB Банк не выплачивает средства депозита, деньги по карточке получить нельзя – банкоматы пустые», – говорит киевлянин Александр (полное имя имеется). Кроме того, что оба банка задерживают выплату вкладов, там также была установлена комиссия за перевод на счет в другом банке – 15%. «Выходит, если у меня на счету 30 тыс. грн., то я банку должна 4,5 тыс. грн. комиссии отдать», – рассказала Ольга из Донецка. Практически свел на нет выдачу денег вкладчикам Актив-Банк. Не решен вопрос с выплатой депозитов и в CityCommerce Bank. Этот банк не обслуживает карты своих клиентов (так они утверждают, примеры имеются). Есть и нарекания на то, что платежи и переводы зависли на счетах банка еще с апреля. Клиенты банка уже не раз обращались в НБУ с просьбой разъяснить, что происходит в банке. В Нацбанке пообещали разобраться. «Этот банк нарушил нормативы, зачем он выдал кредитов на сумму 265 млн. грн. за последние два месяца? Также около 1 млрд. грн. было выведено за рубеж. Банк отказался от программы оздоровления, предложенной Нацбанком. Наши условия были таковы: акционеры дают часть средств, и часть средств выдает НБУ. Но акционеры не хотят», – рассказал корреспонденту «Денег» глава НБУ Степан Кубив 22 мая.

      Удалить
  5. Еще вопрос к НБУ - кто из акционеров этих банков внес 600 млн грн? Или внесли, но наличными кому надо, или что значит Жить по новому? Много вопросов к НБУ!

    ОтветитьУдалить
  6. Проблемы с выплатами у Фінансова ініціатива (the Bank)
    http://forum.finance.ua/topic8828.html?start=10570

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С этим банком очень интересная ситуация получается. Всего активы 16 млрд. грн., при этом капитал около 2 млрд.грн. НБУ в апреле текущего года выдал рефинанс в размере 3,5 млрд. грн., а в целом сумма рефинансов от НБУ в валюте баланса составляет около 6 млрд.грн., часть из них тянется с 2009г.
      VAB тоже получил рефинанс за период апрель-май - около 1 млрд.грн.
      Бахматюк договорился с НБУ, т.к. два его банка получили поддержку от НБУ.

      Удалить
  7. Проблемы с выплатами депозитов и картами у Актив-банк
    http://forum.finance.ua/topic341.html?start=5060

    ОтветитьУдалить
  8. Проблемы с выплатами депозитов и картами у Городской коммерческий банк CityCommerce Bank
    http://forum.finance.ua/topic10901.html?start=11790

    все ждут ВА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К большому удивлению у нашего горе-банка с рейтингом, ликвидностью, прибыльностью все в порядке для НБУ, а вот на нас банку наплевать, кто мы - те кого можно пять месяцев обманывать и не реагировать, а зачем, главное у банка все ОК.

      Удалить
    2. у меня имеется личный горький опыт с ГорКомБанком. готов рассказать и показать жалобы, ответы на них и прочее.на следующей неделе должен быть ответ-отписка из НБУ

      Удалить
  9. Но мне кажется нам нужно не собирать результаты фин.деятельности, а подавать в суд на НБУ + заява в ГПУ, на необоснованное введение ВА. пусть они несут бумаги и показывают, что и как не выполнял Форум. и заодно в суде расскажут, что мешает им бороться с остальными банками из нашей таблицы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, по Форуму, по словам Новинского были все основания для ввода ВА. Как это связать в суде с другими банками. Думаю НБУ нарисует нужные цифры, но люди в этих банках думают по другому.

      Пока пробуем показать избирательное принятие решений НБУ

      Удалить
    2. Форум можна було визнати проблемним, а не вводити ТА, як це зробили з Актив-Банком http://bankomet.com.ua/2014/06/aktiv-bank-nazvan-problemnym/

      Удалить
  10. citycommercebank - Все на митинг 02.07.2014 на 10.00 возле НБУ
    http://minfin.com.ua/company/citycommercebank/review/37100/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 27 июня 2014, 17:51
      Сегодня от сотрудника сего заведения услышала что на следующей недели ВА.
      Так что спокойствие.
      Пишем в нац банк больше жалоб, чтоб уже добить этих.
      И свои держите на текущих счетах.не в коем случае новый депозит.
      http://minfin.com.ua/company/citycommercebank/review/37006/

      Удалить
    2. Не держите ничего ни на каких счетах !

      Удалить
  11. регулятор уже выделял в этом году Актив-Банку финансовые ресурсы. По информации FinMaidan, 26 февраля НБУ перечислил учреждению 243 млн грн, 13 марта – 43 млн грн, а 27 марта – 55 млн грн. Общая задолженность Актив-Банка перед банками (включая НБУ) на 1 апреля составляла 743 млн грн. КОШМАР!!! И нам врут что денег нет!! Срочно надо вводить ВА!!!!!!!

    http://www.creditdeposit.com.ua/banks/Aktiv-bank/comments#comment_184235

    ОтветитьУдалить
  12. 16 Июня 2014, 16:49 - Национальный банк Украины планирует ввести в Еврогазбанк (Киев) временную администрацию.

    Об этом сообщили источники Forbes.

    Напомним, в начале июня Еврогазбанк приносил извинения за неудобства, возникающие у клиентов при проведении операций в банке.

    Еврогазбанк основан в 2006 году. Крупнейшими акционерами банка по итогам первого квартала 2014 года являлись Алексей Ивченко (39,6296%), Галина Ивченко (31,9574%), Христина Ивченко (17,7778%).

    Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов Еврогазбанк занимал 56-е место (3,043 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ситуация в банка ужасная
      http://minfin.com.ua/company/eurogasbank/review/

      прошло 2 недели, ВА пока нет

      Удалить
    2. Алексе́й Григо́рьевич И́вченко (укр. Олексій Івченко) - украинский политический деятель, глава Конгресса украинских националистов (2003—2010), с 3 марта 2005 года по 11 мая 2006 года являлся главой правления НАК «Нафтогаз Украины», входил в состав Избранной рады Львовского института менеджмента.

      Удалить
    3. Банк для вас – основной вид бизнеса?

      "Нет, не основной. Далеко не основной. Но очень важный и интересный. Я являюсь публичным акционером. Моя семья – тоже акционеры банка. Поэтому в случае разрывов ликвидности я дам банку столько денег, сколько понадобится"(конец 2012 года)

      Июнь 2014 года: Еврогазбанк перестал платить по счетам, денежные средства клиентов канули...в кредиты компаниям Ивченко и Ко.

      Вопрос к Ивченко как к собственнику банка "Еврогазбанк":

      Пацан сказал, Пацан, что делать будет?.

      А в ответ:"......

      Ждем ответ

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

      Удалить