Лист голові НБУ

66 комментариев
Вячеслав Олійник прислав варіант листа голові НБУ Гонтаревій В.О з пропозицією про можливість здійснення контролю за процесом реалізації активів банку Форум

Файл



66 комментариев :

  1. Друзья! Просьба здесь прокомментировать Ваше отношение к такому варианту развития событий, поддерживаете его или нет.

    Ключевые моменты:

    1) получение реального доступа к информации по активам (мы видим эту информацию в реестре судебных дел и очевидно она не является банковской тайной, просьба дать ответ, прошу уже месяц)

    2) какая вероятность реализации активов, сколько реально качественных активов (нам все внушают, что стоимость активов не покроет даже расходы Фонда, мы можем продолжать верить этому или можем проверить это)

    3) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Также важно активно подключать к этому процессу правоохранительные органы, в нашем письме в прокуратуру указаны много фактов но ответа по прежнему нет.

      Считаю этот момент очень важным, иначе конкретные факты мы не получим никогда, для тех кто сомневается, напомню, банка уже нет, и даже не названы виновные в случившимся.

      Удалить
    2. Вячеслав!Паралельно отправить аналогичное письмо в прокуратуру-и обязательно об єтом поставить в известность пани Гонтареву...заместитель которой был задержан или арестован,как правильнее будет-,решайте сами....Кубив устраивается в Швейцарии(по последним данным )...мы все понимаем,что нас ограбили безприцидентно,да еще ссылаются на законы...На все каналы...на все телеперадачи ..особенно "Дістало"...а может на день Незалежности провести решающий митинг.....действительно все ДІСТАЛО.......

      Удалить
  2. Мой телефон временно отключен, пока нет настроения общаться ни о чем, нужны конкретные реальные действия

    ОтветитьУдалить
  3. Так мы добиваемся присоединения к банку или контроля за процессом продажи? Или одно другому не мешает? Вячеслав,а кто сказал,что до декабря ничего не будут продавать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю надо рассматривать все варианты с максимальным наполнением ликвидационной массы. На сегодняшний день в МВД Печёрского района рассматривают заявление по возбуждению уголовного провадження. но хотят отказать. Планируем подать в админ суд скаргу. В Днепровском суде уголовное дело внесли в Єдиний реєстр досудових розслідувань. Все варианты идут паралельно. Было бы не плохо если бы присоеденились к Гражданскому иску Фонд к Эрнамио.

      Удалить
  4. Информация из источников. Договорённость с площадкой по хранению минимум до декабря месяца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с 15-го сентября начинается продажи имущества Форума...никто не будет ждать до декабря....

      Удалить
    2. По какому адресу площадка находится ??? И чем будут торговать машины ?? мебель? Компьютеры ???? ЧЕМ ТОРГОВАТЬ БУДУТ? Я бы сходил на торги там говорят хорошо можно скупится .

      Удалить
    3. То что продают не самое печальное. Хуже то, что уже ушло и если поступят деньги мы их увидим? А как будут кредиты реализовываться? Если национализации не будет надо хот через правоохранительные органы дёргать и не дать растащить!

      Удалить
    4. Машины, какая то техника, мебель, банкоматы. Адрес завтра попробую уточнить.

      Удалить
    5. заставне майно банка Форум

      http://www.forum.ua/forumua/ua/mainnavigation/collateralcatalog/collateralcatalog.jsp

      Удалить
  5. Вот добавил ещё

    Додатково робочою групою планується провести заходи по виявленню прихованих активів банку та такі, які можливо повернути в судовому порядку.

    ОтветитьУдалить
  6. Вячеслав, а что Вам с Вашим знанием активов мешало искать покупателей до этого? Или Вы хотите КОНТРОЛИРОВАТЬ? Я, как вкладчик, категорически против такого письма!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аргументируйте, почему конкретно вы против?
      лично я считаю, что надо бороться за присоединение к гос.банку,
      но как страховка на случай, если не получится - контроль за продажей активов -
      этого надо добиваться обязательно

      а почему вы, Голос Вкладчика, против?

      Удалить
  7. Или, Вячеслав, объясните ваш интерес? Я знаю, что вы не вкладчик и пытаетесь безвозмездно помочь, но я в безвозмездную помощь не верю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Активисты из Днепропетровска, которые общались с Вячеславом и видели договора - просьба здесь отписаться, чтобы эта страница не превратилась в бесполезное обвинение друг друга

      Удалить
  8. Второй вопрос к Вячеславу: как эта или иная группа вкладчиков может контролировать продажи? Какие рычаги воздействия на Соловьеву и Пасечника вы видите? Один вариант вы озвучили - вы предложили Гонтаревой превысить свои полномочия. Вы серьезно думаете она на это пойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мы не получим доступ - мы не сможем контролировать, это очевидно.

      Получение такого доступа зависит от одного единственного момента - нужен очень упрямый человек (профессионал в банковской сфере), которому мы еще и должны доверять. Остальное, думаю, мы ВМЕСТЕ смогли бы организовать. Наличие вклада тут как раз не самый основной аргумент.

      Такого человека у нас пока нет!

      Удалить
  9. Поможем НБУ заставить Фонд жить по новому! -тут расшифровать как-то: честно, прозрачно, для Украины!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Роман, Гонтарева уже сказала нам на митинге под НБУ, что давно живет по новому, Кубив тоже зажил по новому.Скоро и Пасечник с нашими деньгами куда-нибудь с....я и заживет по новому.Их алчность можно остановить только пулями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так теперь пусть покажет как она живет по новому, она предложила контролировать, нужно это использовать, плюс подключим прокуратуру, или будем дальше тихо сидеть и мечтать о национализации

      Удалить
  11. Не думаю правильным выражения для контроля реализации. Это означает и мы показываем что смирились . Нужно сформулировать для изучения реальных дел в банке и проверки деятельности ВА .Необходимо выходить обратно на АП

    ОтветитьУдалить
  12. 16.08 была с журналистом у бывшего отделения банка.Все опознавательные знаки удалены.Через окна видны внутри люди.Рядом находился мужчина.Вступил с нами в беседу.Успел сказать, что это Ощадбанк. Криком изнутри помещения "А ну иди сюда!" был загнан внутрь, дверь закрылась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как это ощадбанк? Продали или это арендованое отделение было?

      Удалить
    2. Отделение г.Мариуполь пер.Нахимова,6. Принадлежало банку"ФОРУМ".На данный момент никаких вывесок нет.
      Спросили-кто я такая.Мой ответ-вкладчица банка "Форум".Ответ-никакого банка "Форум" тут нет,это "Ощадбанк".
      После чего собеседник был отозван в помещение,а дверь заперта. Был субботний день.Внутри были люди.

      Удалить
  13. Получила ответ НБУ- перечислили статьи Законов. На двух листах доказывают законность ограбления людей. Буду опять писать Порошенко.

    ОтветитьУдалить
  14. Мне кажется что от продажи активов вряд ли все получат сумму 200+ даже если проконтролировать продажу активов.

    ОтветитьУдалить
  15. Гонтарева не превышает свои полномочия, мы как вкладчики имеем право знакомиться с сложившейся ситуацией, требовать предоставления информации по тем или иным вопросам которые касаються возврата наших средств. По логике вещей мы являемся собственниками оставшегося имущества банка, а распоряжаеться им незвестно кто! Как можно говорить что все или не все получат сумму от продажи активов? А сколько есть активов, за сколько их планируют продать? Пусть покажут что будут продавать. И действительно давайте добиваться "изучения реальных дел в банке и проверки деятельности ВА". Я думаю что от нас ждут чтобы усыпить нашу бдительность. Давайте действовать через правоохранительные органы - в Печёрском РОВД находиться заявление присоединяйтесь, в Днепровском РОВД заявление. Кому отказали давайте подадим в Админ суд. Скарга не сложная и судового сбора там нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, для того чтобы люди подключились к процессу, необходимо пошагово описать их действия и предполагаемый результат. Можем сделать страницу по каждому направлению

      Удалить
  16. Как в том фильме " что же это делается имущество прямо из под носа уходит "

    ОтветитьУдалить
  17. Я завтра в печерский рйотдел пишу письмо с подписями вкладчиков Харькова и отправляю заказным письмом.Не равно душным предлагаю связаться со мной и поставить свои подписи.Мой тел 0503236737.После этого надо обращаться в ген. прокуратуру.Так же и другие регионы не оставайтесь в стороне- пишите жалобы во все инстанции.

    ОтветитьУдалить
  18. Посоветуйте как действовать с чего начать банк надра не отдаёт валютный депозит Что у них требовать какуюта бумагу чтоб писали или что делать с чего начинать ?????? посоветуйте пожалуйста....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1, валютный депозит могут отдавать сейчас только частями в эквиваленте 15 тыс.грн. в день
      2, если и так не отдают частями - пишите заявление в НБУ что не отдают депозит, только перед этим - копию письма в НБУ занесите в свой банк - типа поставьте в известность что несете такое заявление в НБУ - и посмотрите на реакцию после этого

      Удалить
    2. дают 100 евро в день и то со скандалом с начальником отделения.

      Удалить
    3. да, и перед тем как забирать депозит, обычно за несколько дней от этой даты, лучше прийти и написать заявление в свой банк, что вы такого то числа планируете забрать свой валютный депозит

      Удалить
    4. Костя, они обязаны отдавать, но в эквиваленте 15 000 грн. - если у вас евро - делите 15тыс.грн. на курс евро и получаете сколько должно быть евро, напр.курс евро 17,00 - вам должны выдать 882 евро, ну или 880 - в день, но это никак не 100, выход - пишите заявление в НБУ по той схеме что я писала выше в п.2

      Удалить
    5. Заявление в нбу отправлять заказным письмом ??? или идти пойти в своё региональное отделение нбу ???

      Удалить
    6. У Надра 7 млрд. грн. кредита НБУ ситуация плачевная!

      Удалить
    7. Костя, в свое региональное отделение НБУ - просто занесите туда свое заявление(2 экземпляра) зарегистрируйте, и один экземпляр с отметкой что принято забираете себе.

      Удалить
    8. Костя, эта страница немного о другом, лучше в Курилке или
      http://bankforumsos.blogspot.com/p/blog-page_26.html

      Удалить
  19. Надо Киевлянам проконтролировать письма, чтобы внесли в реестр. Как только заведут уголовное дело подбросим материалы для расследования!

    ОтветитьУдалить
  20. Сейчас Тимошенко,Порошенко,яценюк ведут переговоры о выборах.Может нам обратиться за помощью к Тимошенко????Ей очень нужны голоса!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВІДКРИТИЙ ЛИСТ Кандидату в Президенти України Ю.Тимошенко http://bankforumsos.blogspot.com/2014/04/blog-post_16.html

      Удалить
    2. Наверное уже пришло время попробывать подключить и эту даму

      Удалить
    3. уже привлекали и Ляшко, и МВФ, и ОБСЕ, и ЕБРР
      а толку то - никакого
      а воз и ныне там - и Порошенко писали

      Удалить
  21. да, ликвидация идет, все наши варианты отвергли
    поэтому денег не видать
    а все из=за нашей бездеятельности
    зато некоторые особи забрали свои деньги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так а чего молчим, давайте озвучим в прокуратуре. Тем более что процент отката уже снизили, так глядишь и вовсе по минимуму возьмут. Единственное у меня в голове не укладываеться, если завтра прокуратура и МВД возьмуться за ум и закатят рукава как объяснить всё это.

      Удалить
    2. Вячеслав, вы сделайте поправку, что живем то мы не в цивилизованной стране и правоохранительные органы будут делать, что им укажут по команде. А здесь какие-то дела открыть, ну смешно даже. Никто это делать не будет.

      Удалить
    3. Геннадий, Ваш пессимизм начинает раздражать. Если будете размазывать сопли, то попрошу Романа пессимистов блокировать.

      Удалить
  22. Евгений!!!!все,что было сделано-все не напрасно,а если у Вас есть предложения,подкидывайте рассмотрим!!!!Лично я поддержу любую инициативу каждого, даже если она не достигнет результата,хотя любой результат-это результат!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, да уже и вариантов то не осталось. Если разговор уже идет о продаже имущества банка, то здесь гайки, если все же удастся добиться присоединения к другому банку то шансы выше. Третьего варианта нет

      Удалить
    2. я предлагал - бессрочная голодовка под АП !
      однако желающих - раз, два и тьфу

      Удалить
  23. Будем верить и надеяться!!!!на лучшее!!!

    ОтветитьУдалить
  24. http://business.vesti.ua/65992-ukraincy-nashli-sposob-vernut-depozity-iz-bankov Украинцы нашли способ вернуть депозиты из банков

    ОтветитьУдалить
  25. Ориентир сначала пробуем держать на бизнес-план, разработанный ИГ и рассматривающийся? в АП. ИГ обещала сообщить нам здесь на сайте как там будут идти дела, и проинформировать если что пойдёт не так, чтобы можно было организоваться на митинг под АП. Давайте надеяться на лучшее, хотя это очень трудно в сложившийся ситуации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Митинг под АП нужно начинать с уничтожения самого АП. По другому с нами разговаривать НЕ БУДУТ! Они уже живут "По новому". Их заботит судьба своих заводов в России. Люди им не нужны! У них нет войны, у них нет погибших, у них нет нищих. ВЫБОРЫ В ОДИН ТУР! ЖИВЕМ ПО НОВОМУ!

      Удалить
    2. Какая война, какой банк "Форум"? Порошенко купил заводик! И пусть весь мир подождёт...
      http://vesti.ua/kiev/55122-poroshenko-kupil-zavod-v-kieve

      Удалить
    3. А как же предвыборное обещание Порошенко продать свой бизнес??? Получается, что он такое же трепло, как Кубив, Пасечник.

      Удалить

  26. Ростислав Кравец
    "Только в Украине один проблемный банк выкупает другой. Видимо Гонтарева решила в упор не замечать отсутствие у Дельта-банка резервов под проблемку, не возврата кредитов, многомиллионного долга учредителя Укрсоцбанку и помогает создать крупнейшую в Украине банковскую аферу".
    http://delo.ua/finance/delta-bank-kupit-universal-bank-za-95-mln-evro-244799/

    ОтветитьУдалить
  27. есть ли информация со стороны АП: они действительно рассматривают или готовят отписку?

    ОтветитьУдалить
  28. Большую проблему создает Фонд во главе с Пасечником.

    ОтветитьУдалить
  29. друзья, впереди предвыборная компания в ВРУ - так что уверен - не все еще потеряно - рано расслабляться

    ОтветитьУдалить
  30. Будем воевать с олигархами или нет?

    "По этому, считаю, что Украине в первую очередь необходим закон об экономическоий люстрации. Он бы означал, что все компании, которые оперируют в Украине и зарегистрированы в офшоре, на разных островах, были бы обязаны, опубликовать имена настоящих владельцев. Таким образом, было бы очень легко выявить конфликт интересов должностных лиц действенно перекрыть коррупцию в государственных органах. Одновременно это бы позволило выявить и нейтрализовать экономические рычаги враждебного иностранного государства, которое до сих пор активно используют их для внутренней дестабилизации демократической Украины", - подчеркнул экс-президент Грузии.

    http://www.unian.net/politics/953193-saakashvili-ukraine-nujna-ekonomicheskaya-lyustratsiya.html

    ОтветитьУдалить