Обсуждение общих вопросов

17 комментариев
На этой странице обсуждаем все вопросы, вопросы по конкретным темам - ОО, Forum Leaks
и т.д. - обсуждаем там.

17 комментариев :

  1. Обзор новостей

    Порошенко будет продавать свой бизнес с помощью компании, которой управляла Гонтарева
    http://comments.ua/politics/483590-poroshenko-prodavat-biznes.html

    В Киеве под НБУ требуют остановить обвал гривны (ФОТО, ВИДЕО)
    http://nr2.com.ua/video/V-Kieve-pod-NBU-trebuyut-ostanovit-obval-grivny-78390.html

    ОтветитьУдалить
  2. Insider :

    Взволнованные должники банков и вкладчики кредитных союзов сегодня пикетировали Нацбанк, требуя остановить обвал гривни.

    Должники банков высказывают жесткое требование: возвращать долги банкам по курсу, когда взят кредит, а не по нынешнему грабительскому курсу.

    В протестах принимали участие обманутые вкладчики VAB Банка, потерявшие свои вклады.

    Сама Гонтарева к пикетчикам кредитного майдана не вышла, но отправила к ним своего представителя, пообещавшего, что Нацбанк создаст рабочую группу, которая будет решать проблемы должников и вкладчиков.

    http://www.2000.ua/fotogalerei/ukraina_fotogalerei/gontareva-ne-vyshla_-grivnja-ne-vstala.htm

    ОтветитьУдалить
  3. Добросовестные заемщики погасят валютные кредиты по курсу 8 гривень за доллар
    http://obkom.net.ua/news/2014-08-20/1648.shtml

    Перевод валютных кредитов граждан в гривню состоится по курсу на начало 2014 года - 8 грн за доллар.

    Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак на пресс-конференции в Кабинете Министров в среду, передает Укринформ.

    «Мы высчитываем в гривне ту сумму, которую по состоянию на 1 января платил гражданин в соответствии с кредитной ссудой. Именно эту сумму он будет платить в дальнейшем. Разницу, которая возникает в курсе между 12 и 8, мы цепляем на конец договора, который будет заключен. При условии, что гражданин будет аккуратно платить без задержек эти свои платежи по курсу 8, аннулируется этот хвост, который он должен был бы заплатить по курсу 12. Если он не платит - возвращается курс 12, и с ним начинает банк разбираться в соответствии с существующими процедурами», - объяснил Шлапак.

    Соответствующий законопроект, по его словам, передан в парламент, и может быть рассмотрен уже в первых числах сентября.

    Министр финансов отметил, что в законе заложены и некоторые ограничения относительно кредитных соглашений. «Если у тебя 10 квартир - так не будет. Об одной квартире можем говорить, если для собственного проживания. Если это коммерческий проект - рискуй вместе со всеми и с курсом», - отметил он.

    ОтветитьУдалить
  4. http://comments.ua/money/483506-novinskiy-otvechat-oshibki.htmlНовинский не может отвечать за ошибки бывших собственников банка «Форум» - Лавринович

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, пусть за свои дела отвечает, Лавринович очень уж переживает за Новинского, третья публикация за неделю, немного похоже на заказ.

      Я просил Смарт предоставить материалы по суду с немцамми, ответа не получил. Суд уже год ничего против немцев не показал. Поэтому у меня нет оснований считать слова Новинского правдой, как и остальные его заявления на наших встречах

      Удалить
  5. Роман,я тоже считаю.что это заказ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на одном из таких сайтов я написал свое мнение, будут дальше продолжать - дальше буду писать, такой простой способ, если это будут делать десятки вкладчиков, то желание таким образом пиарится у них отпадет (все сообщения в новостях с возможными ключевыми словами я автоматически получаю на почту)

      сейчас делаем страницу с фактами (попытка номер 10), откуда можно будет просто скопировать текст, чтобы было понятно кто виноват в конкретной проблеме банка

      Удалить
    2. Вадим (вымышленное имя) купил автобус (у немцев, вымышленный продавец :), автобус на ходу, красивый, желтый, даже автобусная инспекция (название из 3-х букв, "у" есть, но в конце) дала добро на его эксплуатацию. Продал Вадим билетов пачку, набрал людей и поехал в далекий путь. По дороге у автобуса закончился бензин, людей выгнали, деньги за билеты не возвращают - вот немцы гады. Эта инспекция из 3-х букв говорит Вадиму, нужно заправить автобус и дальше будешь ездить, так денег нет, будут через пару месяцев. Забрали автобус у Вадима, людям часть денег отдали, а автобус на металлолом пустили, нечего в нашей стране на автобусах ездить, пешком ходите ... продолжение будет

      Удалить
    3. При этом пассажиры и сами могли заправить автобус, и ехать можно было помедленнее.. Только инспекции с буквой 'у' это было не нужно, и этот и много других автобусов надо сдать в металлолом... А для чего это делается и кому это выгодно - думайте сами, господа бывшие пассажиры ...

      Удалить
    4. при этом часть бензина Вадим слил и заправил свои грузовички, понятно что инспекция с "у" без мозгов, и ее не интересуют ни грузовики, ни пассажиры, ни страна, которая без них не сможет выжить

      Удалить
  6. Підстави для рішення про розпуск ВР з'являться 24 серпня - Порошенко
    http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2014/08/21/332689

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кто из наших общих знакомых лишится депутатской неприкосновенности

      Удалить
  7. Что удивительно, что все эти новости и события, которые имеют место (имею ввиду ситуацию в банковской системе) происходят одновременно. Участники везде разные, как с одной стороны баррикад (вкладчики, заемщики) так и с другой стороны ( банкиры, чиновники), а проблемы и результаты - везде одни и те же.
    Причина проста - финансовые махинации топами и высшим руководством банков.

    ОтветитьУдалить
  8. «Дельта Банк» домагається повернення 750 млн грн. від «Херсонського суднобудівного заводу» Новинського

    http://finbalance.com.ua/news/Delta-Bank-domahatsya-povernennya-750-mln-hrn-vid-Khersonskoho-sudnobudivnoho-zavodu-Novinskoho

    ОтветитьУдалить
  9. Очередная порция идиотизма от НБУ

    НБУ поділить банкірів на "чистих" і "брудних"
    http://www.epravda.com.ua/publications/2014/08/21/484842/


    По данным "Экономической правды", недавно на правлении НБУ директор департамента банковского надзора Алла Шульга презентовала проект постановления о порядке возврата кредитов НБУ. Суть предложения регулятора – добровольное подписание банками графика возврата полученных ранее стабилизационных кредитов (на срок свыше 90 дней).

    ...

    По информации zn.ua, 16 июля 21 банк получил 5,24 млрд грн на 89 дней под 14,25% годовых. Как сообщают дилеры, через несколько дней после этого именно эти банки стали формировать нетто-спрос на валюту. То есть, рефинансирование пошло на покупку долларов, как в старые добрые времена. Примечательно, что в пик девальвации 13 августа рефинансирование получили еще 13 банков на сумму 2,63 млрд грн.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисуют деньги для спекуляций валютой... Никакой фантазии, ужас !

      Удалить
  10. У «Промекономбанку» і «Південкомбанку» продовжили тимчасові адміністрації
    http://economics.unian.ua/finance/954236-u-promekonombanku-i-pivdenkombanku-prodovjili-timchasovi-administratsiji.html Для "Форуму" таких поблажок не було - закон прийняли пізніше.

    ОтветитьУдалить