ЮЛ банка Форум, обратите внимание - Суд арестовал имущество ВЕТЭК и ФК "Металлист", заявление мотивировано тем, что "Интертрансгрупп" утверждает, что имеет право требования к ПАО "Брокбизнесбанк"

5 комментариев
Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество Восточно-европейской энергетической компании (ВЕТЭК) и футбольного клуба "Металлист", принадлежащие бизнесмену Сергею Курченко. Соответствующее решение от 15 июля 2014 г. по иску ООО "Интертрансгрупп" обнародовано в Едином реестре судебных решений Украины.

Заявление мотивировано тем, что "Интертрансгрупп" утверждает, что имеет право требования к ПАО "Брокбизнесбанк", который принадлежал Курченко и сейчас находится на стадии ликвидации, в сумме 1 млрд 233 млн 270 тыс. 514,37 грн.



Судом наложен арест на денежные средства и имущество ООО "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания", ООО "Муйне", ООО "Анкора-торг", ООО "Амадина", ООО "Айнам", ООО "Хиган" и ООО "Алконост".

В то же время у Главного управления Миндоходов в г. Киеве истребовано информацию об открытых счетах и имуществе указанных юридических лиц.

Кроме того, наложен арест и запрет на отчуждение имущества, принадлежащего ФК "Металлист" в виде ряда нежилых зданий и сооружений в г. Харькове, а также акций клуба и долей в его уставном капитале. Также запрещены любые действия по отчуждению пакета акций и долей в уставном капитале клуба.

Напомним, МВД открыло 11 уголовных дел против ВЕТЭК - компании, принадлежащей Курченко. Как заявлял глава министерства Арсен Аваков, в частности была раскрыта незаконная схема ввоза нефтепродуктов в Украину.  4 компании группы (Внештрансгаз, Петрол, Петрол-Форвардинг и Армада-Плюс) в течение последних двух лет без таможенного оформления и уплаты налогов ввезли нефтепродуктов на сумму 25 млрд грн. По поддельным  документам эти нефтепродукты перепродавали легальным операторам. Потом они перерабатывались и реэкспортировались обратно. В общей сложности, по  подсчетам Авакова, от таких действий бюджет потерял около 7 млрд грн налогов.

Отметим, 23 апреля бизнесмена Курченко объявили в международный розыск.

http://polemika.com.ua/news-151783.html

--

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40122407

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40122380


5 комментариев :

  1. "Заявление мотивировано тем, что "Интертрансгрупп" утверждает, что имеет право требования к ПАО "Брокбизнесбанк", который принадлежал Курченко и сейчас находится на стадии ликвидации"

    ЮЛ, думаю, нужно проконсультироваться у юристов по этому делу и пробовать делать то же с предприятиями Новинского

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Роман ! Вопрос задал юристу - жду ответа...

      Удалить
    2. Задал вопрос знакомому юристу и получил вот такой ответ

      Доброе утро. Это может быть политическим решением. Просто использовано юрлицо для ареста активов. Также может быть, что это серьезные люди, которым позволят что-то забрать. Сумма долга приличная.

      Удалить
    3. раз идет речь о 1 млрд, то политика тут однозначно присутствует, и ЮЛ с такими суммами не может просто так использоваться

      вопрос как эту политику привязать к нашему горе-депутату

      Удалить
  2. Для меня самое удивительное , что в разборках между горедепутатом и горевластями полностью уничтожено самое важное в современной банковской сфере - доверие сторон. Один деньгами клиентов распоряжался как своими, другие совсем живой банк нахвали неживым и тащат его в морг... На что они рассчитывают - рвануть денег и убежать потом ? Недавние события говооят, что может не получиться. Просто безумцы, патологически жадные болваны...

    ОтветитьУдалить