НБУ может снять ограничения на выдачу средств с депозитных счетов

2 комментария
Национальный банк Украины рассматривает возможность снятия ограничений на депозитном рынке, которые действует до 1 сентября.

Об этом сообщила УНИАН пресс-служба регулятора, ссылаясь на заявление главы НБУ Валерии Гонтаревой на встрече с руководителями 40 крупнейших банков Украины по урегулированию ситуации на валютном рынке.


Напомним, Нацбанк постановлением установил максимальную сумму снятия клиентами средств с депозитных и текущих счетов, кроме выдачи наличных в форме зарплат, пенсий, стипендий и других социальных выплат, на уровне 150 тыс. грн с 1 июня до 1 сентября. Этим же решением регулятор продлил до сентября запрет на продажу наличной валюты для физлиц свыше 15 тыс. грн, на снятие валютних средств со счетов через кассы и банкоматы свыше 15 тыс. грн в сутки, на досрочное погашение валютных кредитов резидентами, покупку-продажу валюты на межбанковском рынке без поставки валют, выпуск банками депозитных сертификатов.

 «Во время встречи Валерия Гонтарева обсудила с банкирами ситуацию на депозитном рынке и целесообразность снятия ограничений в соответствии с постановлением правления НБУ от 30 мая №328 «Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведения валютных операций», - говорится в сообщении НБУ.

http://economics.unian.net/finance/956250-natsbank-mojet-otmenit-ogranicheniya-na-snyatie-sredstv-s-depozitov.html

2 комментария :

  1. Зачем ограничения, если валюту и так не дают.

    Или не ищите логику там где ее не может быть по определению - в голове головы НБУ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему - у нее есть логика - как можно больше набить свои карманы

      Удалить