Головою Фонду гарантування вкладів стане топ-менеджер Порошенка - Костянтин Ворушилін

29 комментариев
Головою фонду гарантування вкладів фізичних осіб призначили Костянтина Ворушиліна одного із топ-менеджерів Петра Порошенка.

Про це "Економічній правді" повідомило джерело.

За словами cпівбесідника, на посаді директора-розпорядника Фонду гарантування вкладів фізосіб Василя Пасічника змінить Костянтин Ворушилін.


Костянтин Ворушилін в центрі

Як відомо, Ворушилін - один із топ-менеджерів Порошенка. Очолював банк "Мрія" протягом 11 років і пішов після продажу фінустанови російському "Внешторгбанку" в 2007 році. Після цього курирував фінансово-інвестиційну діяльність корпорації "Богдан"


http://www.epravda.com.ua/news/2014/09/29/494517/

29 комментариев :

  1. Тепер Василь Пасічник піде в ВР кнопкодавом, чи якось буде відповідати за безпосередню участь в знищенні банківської системи України? Заслужену пенсію він точно не заслужив.

    ОтветитьУдалить
  2. http://obkom.net.ua/news/2014-09-29/1535.shtml

    Надеюсь это хорошая для нас новость. Костя не подведи!!
    Может придем к Косте все вместе, пусть нас послушает, как Пасичник нас динамил все 5 месяцев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, что и наш "камешек" помог, а Вы говорите результатов 0.

      Удалить
  3. Замена Пасечника была запланирована давно, думаю, что Ваши камешки никакой роли в этом решении не играли. Не хочу Вас обидеть, но не будьте такими наивными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Я не барышня, чтобы обижаться. Может быть Вы и правы, но я скорее не наивен, а неисправимый оптимист и я это понимаю. Может поэтому я до сих пор здесь и пытаюсь помочь ИГ доступными методами. В любом случае - каждый останется при своем мнении.

      Удалить
  4. Что гадать?сыграло не сыграло.Надо идти к нему и разговаривать.И к Порошенко тоже запланировать визит!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ага - придем - и будет как с Гонтаревой - дежавю - а этот банк находится в ликвидации
    все претензии к попередникам

    ОтветитьУдалить
  6. капец..сукин сын Вася Пасечник!!!знал,что его "уйдут" ....так же,как и Кубив....ничего не сделали ни для истории Украины ни для еемногострадального народа....
    За державу обидно,как говорил Верещагин.....а вы знаете,я сегодня заехала на заправку-нигде никаких вывесок...ну не пойму,что за заправка...оказывается,Лукойл...они название меняют.....м-да..содержание остается прежним-продавать-то будут российский бензин....на место Пасечника придет новый чиновник....только содержание прежнее....и все,как при бзспредельщике яныке...

    ОтветитьУдалить
  7. вместо предвыборной агитации-баннеры ....".Держи вора"...кому выгодна ликвидация банка Форум?.

    ОтветитьУдалить
  8. На повторное письмо к Порошенко ответа нет. Отправила послания Яценюку, Шлапаку, а блондинке не пишется. Нелюдь...
    На отделении банка ФОРУМ никаких вывесок, а внутри вместо 6 столов раньше, 20. На вопрос что за организация- мутные ответы. Охранник сказал- здание арендуют

    ОтветитьУдалить
  9. Эксперт рассказал, почему Гонтарева провальный руководитель Нацбанка

    Валерия Гонтарева непригодна для должности главы Нацбанка Украины. Об этом говорит экономист Олег Соскин, комментируя 100 дней от назначения.

    "После бестолковой и даже преступной деятельности Кубива, который обвалил курс гривны и показал полную некомпетентность, все надеялись на Гонтареву. В любом случае, она заявляла, что сможет стабилизировать гривну и банковскую систему. Но не тут то было. Я считаю , что такого провального главы Нацбанка, как Гонтарева, за всю историю независимости Украины не было", - говорит эксперт.

    "Человек показал полную непрофессиональность в том, какие должны быть методы в условиях системного кризиса", - считает Соскин.

    По мнению экономиста, нынешняя глава Нацбанка разрушила банковскую систему Украины и денежную национальную систему. "Гривна при ней потеряла уже почти все признаки конвертируемости, потеряла признаки валюты как таковой. Мы уже благодаря ей попали в фактическую резервацию. Гривна как белорусские зайчики. Я думаю, что даже за это ее нужно снимать и привлекать к ответственности", - говорит Олег Соскин.

    http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_ekspert-rasskazal-pochemu-gontareva-provalnyj-rukovoditel-nacbanka/583649

    ДА "ЗДРАВСТВУЕТ" ОЧЕРЕДНОЙ ПРОФФФФЕССИОНАЛ ОТ ПРЕЗИДЕНТА !

    ОтветитьУдалить
  10. они там все такие ! Вы не правы - они - профессионалы, просто они не хотят трудиться на благо народа, если можно себе карманы набивать - ведь неизвестно сколько они в этих креслах просидят !!!
    Слава Украине и ее героям !!!

    ОтветитьУдалить
  11. http://kurs.com.ua/novost/bank-ne-vozvraschaet-depozity-r192331 Банк не возвращает депозиты.
    Бахматюк кращий за Новінського тільки більшою лояльністю до теперішньої влади? Чому не вводять ТА у ВАБ і ФІ? Скільки за це платить Бахматюк? Це риторичні запитання до людей, які тепер біля "годівнички"...

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Если я правильно понял, Фонд сам отозвал апелляцию. Кто-нибудь с юристов может объяснить?

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/40578214

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не Фонд отозвал. Это представитель ответчика отозвал апелляционную жалобу на определение Печерского суда об аресте денежных средств. Нецелесобразно ее рассматривать поскольку есть решение первой истанции об отказе в иске.

      Удалить
    2. по тексту - ДА

      Заявупредставника ОСОБА_1 - ОСОБА_2 про відмову від апеляційної скарги - задовольнити.

      Прийняти відмову від апеляційної скарги.

      Апеляційне провадження у справі за позовом Фонду гарантування вкладів фізичних осіб до «ЄРНАМІО КОНСАЛТІНГ ЛТД» (YERNAMIO CONSALTING LTD), ОСОБА_1, третя особа: Публічне акціонерне товариство «Банк Форум», про стягнення майна з власників істотної участі банку для задоволення вимог кредиторів -закрити.

      Удалить
  13. Эксперт: НБУ не должен был вводить временные администрации в крупных банках

    http://for-ua.com/article/1058058

    ОтветитьУдалить
  14. Друзья! Если не ошибаюсь, сегодня должно было состояться заседание суда по поводу взыскания с ВВН 2,314 млрд. грн. Есть какая-то информация?

    ОтветитьУдалить
  15. [http://www.ex.ua/user/forum-bank]

    Форум Банк - Хозяйственный Суд (вул. Б. Хмельницького, 44Б) 30 сентября 2014 г в 14:00 ФИНАЛ

    ОтветитьУдалить
  16. Надо читать решение суда, потом делать выводы. Надо смотреть как обосновывал свои требования Фонд, и если вкладчики хотят бороться за свои деньги то должны сами защищать свои права в суде, а не ждать с моря погоды. Возможно Фонд пошел в суд только потому,что должен туда пойти согласно Закона, но это не означает что он будет действовать в интересах вкладчиков.

    ОтветитьУдалить
  17. Суд не удовлетворил требования Фонда гарантирования вкладов к бывшему акционеру банка "Форум"

    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/10/01/138314.Sud-ne-udovletvoril-trebovaniya-Fonda-garantirovaniya-vkladov-k-bivshemu-aktsioneru-banka-Forum

    ОтветитьУдалить
  18. Надо продолжать наши требования новому руководителю! Аудит банковской деятельности силами ИГ РГ и пр. контроль за расходами и пр. Подача апелляций, привлечение к уголовной ответственности должностных лиц.

    ОтветитьУдалить
  19. Посмотрите Народную прокуратуру с С.Каплиным, на вопрос почему фонд не является в суд по своему иску, Пасечник ответил, что у них большие нагрузки . А Вы хотите, чтобы фонд суды выигрывал.Зачем напрягаться. Еще есть ликвид. масса. Сначала зарплату за счет вкладчиков получали органы управления банка, а теперь ликвидаторы. Кто сегодня принимает решение об административных расходах ? Кто контролирует? ИГ Вы интересовались какие зарплаты устанавливает госпожа Соловьева вновь принятым работникам?

    ОтветитьУдалить
  20. Странная позиция у Фонда - за миллионы они воевать в судах не хотят. Зато регулярно ходят на суды по трудовым и прочим спорам и до крика там воюют за 20 коп.

    ОтветитьУдалить
  21. Ребята из ИГ скоро выборы, после них стена станет прочнее. Уже есть новый глава Фонда. Был ли с нашей стороны поход вежливости? Какое у него видения жизни по-новому?

    ОтветитьУдалить
  22. Вже призначили. І чого тепер чекати ?...

    ОтветитьУдалить
  23. Распорядителем Фонда гарантирования вкладов стал человек Порошенко

    http://economics.lb.ua/finances/2014/10/03/281379_rasporyaditelem_fonda.html

    ОтветитьУдалить
  24. Свершилось наконец то !
    [http://zik.ua/ua/news/2014/10/03/fond_garantuvannya_vkladiv_fizosib_ocholyla_lyudyna_poroshenka_528818]
    Что делаем дальше в этом контексте?

    ОтветитьУдалить