МВФ требует провести аудит в банках с временной администрацией

3 комментария
В структуре Министерства финансов будет восстановлено подразделение, которое занималось управлением и координацией работы государственных банков.
Это обязательство Украины закреплено в пересмотренном меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом по программе stand-by.

    «Уже к концу сентября в Министерстве финансов будет создано специальное подразделение, которое займется управлением государственной доли в финансовых учреждениях и государственными пакетами акций на предприятиях», — сказано в тексте документа.

Сегодня в госсобственности находятся Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк, входящие в группу «крупнейшие» по классификации НБУ, банк Родовид, входящий в группу «крупные» (на его базе ранее планировалось создание “toxic assets bank», — ред), а также входящий в группу «небольшие» банк Киев.

К ноябрю текущего года регулятор обязался подготовить необходимую документацию и провести тендер по отбору компаний и фирм для осуществления аудита в банках с временной администрацией.

    Проверка аудиторов должна оценить эффективность предпринятых мер по спасению проблемных банков и защите интересов вкладчиков.

Как ранее сообщал портал «Минфин», введение временной администрации в проблемных банках должно способствовать оздоровлению финансовых учреждений и выводу их из кризисного состояния.

Тем не менее, многолетняя украинская практика свидетельствует, что введение временной администрации в банк практически никогда не позволяет восстановить платежеспособность проблемного банка и чаще всего они ликвидируются.

С начала текущего года временная администрация была введена в почти два десятка банков. (17 банков)


http://minfin.com.ua/2014/09/04/4547163/

3 комментария :

  1. Надо попробывать ещё раз обратиться за помощью к МВФ..Пасечник и Гонтарева могут прислушиваться только к себе , Порошенко и МВФ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, на Вас вся надія - на ваші зв'язки, харизму та знання мов ;)

      Удалить
  2. добрый вечер всем!!!Если бы МВФ провел аудит в Форуме, во время ВА.,- такой позорной ликвидации,возможно,не было...,спасибо всем,кто пришел на митинг,спасибо ребята ИГ и РГ ....надо спланировать тысячный митинг под АП или Верховной Радой-у нас есть немного времени...чтоб люди были оповещены заранее-и спланировали этот день-и чтоб этот митинг стал последним и решающим-с коррупцией Фонда в лице Пасечника и, ,ликвидатором Соловьевой а также пригласить представителей ОБСЕ и МВФ.....

    ОтветитьУдалить