Митинг ФГВФО 15 октября в 12:00 - окончательно решим после митинга 14 октября

66 комментариев
Vkladchik200+ 9 окт. 2014 г., 11:20:00

Сегодня 8 октября. Разместите пож объявление о митинге на 15 октября в 12:00 ( обеденное время, многие смогут подскочить кто работает в Киеве) у здания Фонда гарантирования вкладов. Цель: встретиться с новым главой Фонда и попытаться изменить ситуацию.

66 комментариев :

  1. Идею проведения митинга поддерживаю. Чем раньше тем лучше. После выборов мы станем не интересны совсем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Голос Владчика, спасибо. Я приду. Вы сможете прийти?

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Vkladchik200+, сейчас на сайте 18 человек онлайн, у нас многие просто читатели, ближе к вечеру будут больше обсуждать. Рассчитывать на большое к-во народу уже сложно, скорее всего как обычно придут постоянных 100 Человек

      Удалить
    2. люди не поедут с областей (потому что дорого) будут только Киевляне или те кто сейчас проживает в городу

      Удалить
  4. Лара Форум, Вы заходите на сайт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что то ее давно не видно было

      Удалить
    2. Друзья, на сайт захожу регулярно, ситуацией владею, так как постоянно общаюсь и с Олегом, и с Германом, и с Аллой, и с Татьяной. Делаем всё возможное, участки работы определены и двигаемся паралелльно в разных направлениях, чтобы не упустить ни одного варианта. На митинг тоже прийду, всё как обычно.
      То, что нам прийдется пройти все круги ада - мы это знали, но то, что будет столько сопротивления на пути, думаю, что не ожидал никто. Но ничего, мы ещё тут и "ИМ" от нас так легко не отделаться!

      Удалить
  5. поддерживаю ( но все таки мне хотелось бы попасть к гаранту)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже не против с ним познакомиться :) Но не приглашает :(

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Поддерживаю! Тем более что Фонд это редкий мусорник наполненый процентов на 80 мразями! Сегодня общался с одним из банкиров в очередной раз убедился в этом. Часть мошенничества между фондом и банком пропускаю, а вот договорённость между Фондом и банком - перед введением временной администрации договорились, что банк подымает зарплату всем сотрудникам в 5 раз. Сотрудники довольны и Фонду классно в банке от фонда работает 3-4 человека. За деньги вкладчиков. Не исключаю что и у нас масса чёрных схем проходила. Потому и не пускают нашу РГ (правда они и сами не очень хотят) для контроля деятельности банка и Фонда.

    ОтветитьУдалить
  9. Считаю на митинг небходимо пригласить из других банков, чтобы массовее было! Ведь у многих схожие проблемы. Та же Таврика.

    ОтветитьУдалить
  10. Не поддерживаю. Имели опыт, когда даже без приглашения приходили 1-2 человека с других банков и поднимали свои вопросы.
    Форум самый крупный банк из ликвидируемых - пусть будет на 10 чел меньше, но не будут говориь и писать, что приходили вкладчики банков Украины.
    Мы решаем проблема только банка ФОРУМ.
    Моя воля решали бы проблемы только 100 вкладчиков банка Форум, только тех кто не равнодушны к своим заработанным деньгам.

    ОтветитьУдалить
  11. Пусть отпишутся все члены ИГ

    ОтветитьУдалить
  12. На митинг должны обязательно ехать иногородние(найти время и деньги),Киевлян не достаточно. Ув.вкладчики,которые еще не поняли,это наш последний шанс,больше митингов не будет,и ничего после выборов не будет! Еще почти неделя,спланируйте и обязательно прийдите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете сколько раз люди это слышали последний шанс и все такое, по сути этот митинг узнать позицию главы фонда по нашему вопросу и не более (это не на баррикады) выслушать его мнение не более. А вот после высушенного нужно будет принимать решение что делать дальше. А если вы зовете людей с регионов то будьте готовы что нужно не расходиться и сразу идти в АП. С палатками с плакатами и все такое.

      Удалить
    2. Позвольте пож,маленькую коррекцию действий.Вы должны реально понимать,что регионам не просто добраться.Например Хар экспресс приезжает в 13.00,пка доедишь до места много времени теряешь.Митинг нужен обязательно.Но может пусть Киевляне прийдут к Фонду.А уже к АП будем готовиться всеми регионами с палатками,голодовкой и т.д.Я уверен что нам могут помочь присоединить к гос банку или какому то еще.Но надо достучаться до Гаранта.

      Удалить
    3. Да глухой и слепой наш гарант. Писем наших не видит и обращений не слышит. Или это его окружение сделало таким. Потому, что на прессконференциях и ФГВ и НБУ убеждают журналистов, что все прекрасно, никакого банковского кризиса нет, а фонд всех осчастливил выплатами на 99,9%.

      Удалить
    4. Пока в мусорные баки не будете забрасывать Соловьёвых и Пасечников и прочих ушлёпков пока не будете жечь шины и выступать на 112 никто Вас не услышит!

      Удалить
  13. Поддерживаю любую инициативу,любое собрание и митинг! Была практически на всех мероприятиях,согласна,что действовать нужно сегодня и сейчас,до выборов осталось всего ничего....

    ОтветитьУдалить
  14. Надо продумать МЕСТО МИТИНГА.Если у ФГВ, то там много минусов. Ворушилин вряд ли выйдет.Вышлет, как обычно какого-нибудь зама.А очередной разговор ни о чем нас НЕ УСТРАИВАЕТ. Туда журналистов не допросишся.И никто, кроме Фонда о наших проблемах не узнает.Есть информация, что во вторник в пресс-центре в 11-30 состоится круглый стол с участием Ворушилина, представителей Фонда и крупных банкиров. Мне кажется, что наше массовое появление ТАМ произвело бы резонанс. Там много журналистов и телекамер. ИГ - ВАШЕ МНЕНИЕ???

    ОтветитьУдалить
  15. Потрібен мітинг під АП, всі рішення приймаються там! Ворушилін лише виконавець волі президента.

    http://minfin.com.ua/questions/finance/3/
    grandguru
    4 октября 2014, 17:01
    Grandguru, Одесса

    Доброго дня Александр. Поскольку с некоторых пор Фонд Гарантирования вкладов ничего больше не гарантирует: нарушаются сроки по выплатам, часто не выплачиваются деньги вкладчикам в течение ВА срок вкладов которых истек в период действия временной администрации, а теперь и после ликвидации банка спустя семь дней тоже не выплачиваются деньги как, к примеру, в Южкомбанке, прошу вас подсказать какой структуре подотчетен сам ФГВ и кто может потребовать с него в случае нарушений.
    Ответ эксперта

    okhrimenko
    Александр Охрименко
    4 октября 2014, 17:54

    ФГВ под отчетный президенту Петру Порошенко. Все вопросы к нему… НБУ типа в стороне от ФГВ. Все решения по ФГВ принимают в Администрации президента

    ОтветитьУдалить
  16. Несмотря на то, что гривна совсем «не дружит» с Гонтаревой и достигла своего исторического минимума именно во время ее правления, сам Порошенко в своих рекомендациях и назначениях видимо ошибок не усматривает.

    Поэтому продолжает приводить своих людей в жизненно важные госструктуры. Так, к примеру, 2 октября Административный совет Фонда гарантирования вкладов физических лиц назначил директором-распорядителем Константина Ворушилина.
    Ворушилин в свое время работал в банке «Мрия», в Международном инвестиционном банке, а также курировал деятельность корпорации «Богдан». Да-да, все три перечисленные структуры имели и имеют самое непосредственное отношение к главе государства.

    Кстати, прежнего директора ФГВФЛ Пасеничка не уволили, а перевели на должность заместителя директора. Отсюда вывод – работа этого человека власть устраивает, но президенту нужен на главной должности в фонде свой, приближенный человек.

    Что ж, вряд ли можно обвинить Порошенко в том, что он хочет контролировать страну. Но пока что выходит так, что ни одно его назначение не привело ни к чему хорошему.

    http://sharij.net/3198

    ОтветитьУдалить
  17. Домайданились. Одну сім"ю замінили іншою.І що маємо???

    ОтветитьУдалить
  18. На 14 октября планируются провокации для срыва заседания Рады – Порошенко

    ОтветитьУдалить
  19. я вообще за то что бы требовать у президента проведение круглого стола ФГВ ННВ НБУ ИГ не комиссии а круглого стола !!! что бы не были как футбольный мяч ОТ НБУ в фонд от фонда в суд и все такое ..... (если мы хотим массовый митинг то только под АП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно к АП, и требовать круглый стол с прямой трансляцией по ТВ и с представителями Междунар Валютного Фонда (или подобной организации). На предложения "вы пишите и мы обязательно раберемся" - не соглашаться,- писали сто раз.

      Удалить
  20. для разговора с главой фонда или замом достаточно и не большого количества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несколько человек и мусорный бак?))))

      Удалить
    2. Сомневаюсь, что он выйдет, так что если реально хотим говорить, то нужно побольше людей готовых на штурм.

      И ключевой вопрос - кто будет говорить и о чем.

      Контролировать работу Фонда у нас нет специалистов, и это не контроль продажи активов, а именно контроль выполнения прямых обязанностей Фонда по работе с заемщиками, до сих пор в сети есть объявления по взаиморасчетам и все это нужно проверять. Думаю, сейчас это реально можно добиться. И только в случае полного контроля и невозможности махинаций можно рассчитывать на другие варианты, иначе они сделают так как им выгодно. Поэтому и поднимал обсуждение о профессионалах с оплатой.

      Удалить
  21. Давайте определимся с митингами,может под Фонд иногородним не приезжать,а к АП нужно обязательно много людей!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Друзья!!!Мне кажется, что у нас может все получиться, при условии с координированных действий!!!Нужен митинг у АП,нужны ШИНЫ но что бы горели, массовость и координатор на месте в Киеве.И на эту акцию привлечь средства вкладчиков 200+++.Лично я готов выложить!!!У кого то же есть телефоны крупных вкл.И требовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. круглого стола!!!Поддерживаю Вадима Вадимовича!!!Нет людей давайте нанимать и платить.Чуда не будет!!!!!

      Удалить
    2. Андрей, нанятые люди сильно отличаются от вкладчиков 200+. И перед камерами вряд ли смогут дать убедительное интервью.Но ведь реальных вкладчиков, недополучивших свои деньги, осталось больше 20 000. ПОЧЕМУ ОНИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ??? НА ЧТО РАСЧИТЫВАЮТ???

      Удалить
    3. Аллочка!!!!ну давайте сопли жевать, извените!!!!И вести только одни переписки на нашем сайте.А Роману спасибо!!!

      Удалить
    4. Андрей, я как раз сопли не жую, в отличие от многих, кто раздает советы на сайте и по телефону. За Вами мусорные баки и покрышки.

      Удалить
  23. Ответы
    1. Надо действовать радикально!!!!!Обратиться к организациям Автомайдан, еще к кому то.Мы им по можем они нам!!!Давайте соберем сумму для нашего результата!!!!!

      Удалить
  24. и в Правый сектор, и в Антикоррупционный комитете

    ОтветитьУдалить
  25. Митинг под Фондом никому не нужен!Митинг нужен у Администрации Президента-перед выборами!с палатками....шинами или мусорными баками......яйцами-помидорами...или зеленкой....

    ОтветитьУдалить
  26. Я за митинг. Но что он даст ?
    во двор улицы выйдет ( под вопросом) Ворушулин и что ?
    Посочувствует и пойдет назад...
    Сейчас под фонд будут ходить из 20-30 банков неудачников...
    Под АП пользы будет больше....

    ОтветитьУдалить
  27. Если будет пользы пойдем под фгв

    ОтветитьУдалить
  28. Я тоже за митинг под АП,возле Фонда нас не заметно,только давайте вместе скорей решать!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Не нужно раздавать советы и заниматься критикой!
    Я разговаривал с Олегом Филинюком, он готовит обращение от ИГ к вкладчикам.
    Основной и очень важный вопрос на сегодня - сколько нас прейдет на митинг.
    Многие знают, что власть запретила появление любой инфо. по Форуму в СМИ. Т.о. митинг возле АП не принесет нужный для нас результат. Вокруг АП появились высокие заборы, нас просто не подпустят к зданию, а заставят стоят в закоулках Лютеранской без СМИ. Другое дело митинг перед пресс центром, где будет проходить брифинг с участием первых лиц финансовой системы страны, относительно доверия украинцев к банковской системе. Данный брифинг будут освещать десятки телеканалов. Мы просто обязаны воспользоваться данной возможностью и задать лично вопрос новому руководителю ФГВФЛ, который не может найти время для нас.

    ОтветитьУдалить
  30. Уважаемые вкладчики и снова дежавю;) Сотня советчиков и тысяча читателей на сайте, а на митинги приходят одни и те же люди.
    В очередной раз хочется повторить высказывание - «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»
    Ситуация очень проста, чиновники нас пускают по кругу, Фонд активно готовится распродать активы по мизерной цене, но за большие откаты.
    Кому война, а кому мать родная.
    Продолжайте дальше наблюдать за происходящим, ждите окончания ликвидации и очень скоро вы осознаете, что все средства вы потеряли так и не воспользовавшись возможностью по-настоящему побороться за нашу общую победу.
    Многие на сайте рассказывают про свои серьезные намерения, как себя нужно вести, при этом только единицы готовы пойти в бой. Когда был митинг возле АП, одна из вкладчиц Светлана, сделала героический поступок, оставила дома ребенка, пришла на митинг к АП и приковала себя к забору, простояв пять часов. Данный сюжет показали несколько телеканалов по всей Украине.
    Светлана, я помню ваши слова, которые вы тогда сказали - «Конец это когда забивается последний гвоздь в крышку гроба, а ты этого уже не слышишь».
    Друзья, продолжаем нашу борьбу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, все перечисленное верно, кроме вывода. Раз это не работает, то необходимо действовать по другому

      Удалить
  31. Идти надо к АП. С лозунгами типа: Порошенко - покрывает воров, Гаранте! Повернить наши гроши, Требуем Круглый стол, Вимагаемо бути почутими, Новинского - в тюрьму и т.д..
    Надо бы взять звуковые средства. Если удается организовать приход ТВ, то надо купить мусорные офисные бачки и наклеить на них листки с фамилиями (Гонтарева, Пасечник и др. кто блокирует решение нашего вопроса).

    ОтветитьУдалить
  32. Пожалуй Джозеф прав, нужно идти всем на брифинг, то есть, коль СМИ игнорирует наши приглашения прити к нам, то мы сами придем к ним. Поддерживаю идею Джозефа если верна инфа про СМИ.

    ОтветитьУдалить
  33. Со СМИ там все в порядке. Очень много телекамер и журналистов. С радостью берут интервью и иногда даже показывают. Проверено. Если мило улыбаться и без агресии, то можно попасть в зал, а там показать зубки и коготки, задав неудобные вопросы участникам круглого стола. Наша задача - не кричать " банду геть", как на митинге с Гонтаревой, а убедить, что для минимализации потерь государства и сохранения ресурсов Фонда необходимо изменить путь ликвидации Форума. Доказать, что на сегодняшний день Фонд выбрал из всех возможных вариантов - самый затратный для государства и самый воровской для вкладчиков.И что их политические амбиции нам до одного места. Пусть ищут виновных, заставят своих депутатов вернуть кредиты и отдадут вкладчикам деньги.

    ОтветитьУдалить
  34. Митинг во вторник (14 Октября ) в 11:00 под пресс-центром "Украинские Новости" ( ул.Экспланадная, д.20, 1 этаж), ст.м. Дворец Спорта

    http://bankforumsos.blogspot.com/2014/10/14-11-00-201.html

    ОтветитьУдалить
  35. Друзья! Каждый действительно видит ситуацию по своему и действует так как считает более правильным. Массовые или радикальные митинги требуют много мяса, и чем меньше в этом мясе будет мозгов, тем эффективней оно будет работать в этом случае.

    Наша аудитория не подходит для этого метода борьбы, слишком много мозгов, они мешают. Есть два варианта - или убрать этот недостаток или действовать по другому.

    Может я немного перегнул с анатомическими подробностями, ИДЕЯ остается прежней - необходимо привлекать специалистов (юристов, политиков), сейчас нам нужен человек, который может организовать ЭТУ работу.

    ОтветитьУдалить
  36. Роман, доброе утро,
    Смотрю что большинство хочет митинг под АП, вместо митинга под Фондом.
    Изменим место проведения митинга? Без голосования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или как Джозеф пишет выше, вообще отменить митинги под Фондом и АП и сконцентрироваться на митинге под пресс-центром 14 октября в 11:00?

      Удалить
    2. Думаю, пока Митинг во вторник (14 Октября ) в 11:00 под пресс-центром "Украинские Новости", а там решать по результату

      Удалить
  37. как собрать побольше людей?

    ОтветитьУдалить
  38. подскажите - у кого-нибудь есть статистика по форуму: сколько % составляют вкладчики 200+ во всем депозитном портфеле Форума? и аналогичная статистика по последним любым банкам с ТА? Складывается впечатление - что не довольны только вкладчики Форума, так как не успели подробить свои вклады по 200т? По-моему во всех банках сейчас наверное не существует вкладчиков с депозитом 200+, так как у них уйма времени было на разбивку по 200 т и ФГВ возмещает сейчас весь депозитный портфель банков с ТА или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по другим банкам - в проблемных очень сложно разбить вклад еще до ввода ВА, поэтому процент возврата фондом - около 80% (в Форуме 60), и плюс потери на курсе непредсказуемы

      Удалить
  39. Роман,спасибо. Но мои знакомые без проблем разбили вклады например в ТЕРРА БАНКЕ, там это сделали все депозитчики - ФГВ закроет им всё! А они еще не довольны курсом - он там был явно выше нашего, так как позже Форума ввели туда ТА.............. НАДО ПАЛИТЬ ПОКРЫШКИ! В пятницу валютные кредитчики на митинге их было около 50 человек - шуму подняли много + автомайдан подтянули. У нас есть возможность и связь с автомайданом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, мне звонили из нескольких банков, CityCommerceBank, Демарк там не получалось разбить до ВА на уровне руководства отделений

      сам принцип возврата по 200к но из разных банков достаточно странный, первое, что приходит в голову - это стремление государства заставить вкладчика работать с разными банками, что полностью противоречит нынешней стратегии по уменьшению к-ва банков

      Удалить
  40. Только митинг под АП!!!!есть-максимум-неделя!До віборов!!!Покрышки тяните,баки с мусором,гробы...у кого на что фантазии хватит!!!!Паша отошел,и некому организовать митинг???
    Паша!!!Вернись в семью!!!!

    ОтветитьУдалить
  41. я тоже так думаю, только митинг под АП. И стоять до конца, пока не найдут решения как вернуть деньги.

    ОтветитьУдалить