Вклады до 200 тысяч гривен есть у 98% украинцев - Минфин

5 комментариев
Вклады до 200 000 гривен имеют 98% украинцев. Мы говорим о самой бедной публике, которая сегодня не может получить свои вклады. Об этом сказал министр финансов Александр Шлапак, передает пресс-служба КМУ.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона о внесении изменения в статью 23-1 Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год” (относительно финансовых векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц) (№ 5055). Однако не хватило нескольких голосов, чтобы набрать необходимое количество “за” при голосовании за связанный с ним проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансовых векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц (№ 5049).

Поддерживая оба законопроекта, министр финансов Александр Шлапак обратил внимание на то, что в Фонде гарантирования вкладов физических лиц средств на сегодняшний день не хватает.

По словам главы Минфина, на будущее нужно будет искать другие механизмы наполнения Фонда гарантирования вкладов физических лиц, и сегодня крайне необходимо поддержать людей, чьи вклады в банках сгорели: “Вклады до 200 000 гривен имеют 98% украинцев. Мы говорим о самой бедной публике, которая сегодня не может получить свои вклады”. Александр Шлапак пояснил, что в Кабмине уже готовы соответствующие проекты решений для внедрения в действие мер для обеспечения Фонда гарантирования вкладов деньгами. Средства поступят в Фонд гарантирования вкладов через несколько дней после подписания Президентом этого закона.

Министр заверил, что люди получат свои вклады исключительно деньгами.

К вопросу принятия законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансовых векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц (№ 5049) обещают вернуться 14 октября.

http://news.finance.ua/ru/news/~/335849

5 комментариев :

  1. У станы НЕТ шансов с таким министром финансов.

    Вроде конкретное число 98%, но что он хотел сказать непонятно, или у нас нет детей, или почти у всех детей есть вклады, но они еще не знают об этом, или еще что-то

    ОтветитьУдалить
  2. Министр заверил, что люди получат свои вклады исключительно деньгами.

    тут можно было бы написать более честно

    Министр заверил, что люди получат свои вклады исключительно свеженапечатанными деньгами.

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь уже у 98 %) После Форума)

    ОтветитьУдалить
  4. А мне и 200 не заплатили! Только 190! Кто-то может подсказать почему и что делать?

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! 98% населения из какого расчета? И наверно скоро вклады начнут выдать американскими пайками.К власти пришли одни дебилы.

    ОтветитьУдалить