Вкладчики банка "Форум" требуют от Яценюка раскрыть "тайну" его исчезнувших депозитов

8 комментариев
"Инициативная группа вкладчиков и клиентов банк Форум SOS" написала открытое обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, в котором призвала дать ответ по поводу его депозитов в неплатежеспособном банке "Форум".

Как утверждает инициативная группа, Яценюку удалось вывести свои средства из банка буквально в тот же день, как в "Форуме" ввели временную администрацию.

"Друзья ! Самая большая проблема нашей родной страны - коррупция и самая главная задача сейчас - борьба с коррупцией. Все очень хотят верить, что новые законы о люстрации помогут побороть коррупцию на всех уровнях власти.

На сайте не однократно появлялась информация о том, что у семьи Яценюка был депозит в банке Форум . И также неоднократно говорилось о том , что этот депозит успели забрать в день введения временной администрации.

Мы обращаемся к Арсению Яценюку с просьбой на собственном примере показать каким должен быть новый чиновник . Мы очень надеемся увидеть открытость и честность в этом вопросе", - сказано в сообщении.

Напомним, проблемы банка "Форум" накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году. Предыдущий собственник - Commerzbank - перестал показывать истинное положение дел в банке, начиная с 2012 года. Не отображался реальный размер проблемной задолженности и, соответственно, не формировались резервы в нужном объеме. Это информация была скрыта и от НБУ, и при последней продаже банка Смарт-Холдингу, который подал иск на Commerzbank в международный суд ICC.

27 мая 2014 ФГВФЛ на заседание Дирекции принял решение о конечном отказе частному инвестору (Yernamio Consulting LTD, Смарт-Холдинг) в приобретении банка "Форум" и о направлении на ликвидацию банка путем продажи активов и пассивов банка. 26 июня 2014 года Окружной административный суд Киева признал незаконным это решение. Апелляционная инстанция оставила решение Дирекции ФГВФЛ в силе. Судебный процесс продолжается.

3 сентября группа вкладчиков банка "Форум" пикетировала здание Генеральной прокуратуры Украины с требованием обратить пристальное внимание правоохранительных органов на непрозрачную ликвидацию банка.


http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/82961-vkladchiki-banka-forum-trebuyut-ot-yatsenyuka-raskryit-tajnu-ego-ischeznuvshih-depozitov.htm

8 комментариев :

  1. Если Яценюк думает, что отвечать перед людьми не обязательно, то хотелось бы напомнить, что через неделю выборы и ответить придется, ... хотелось бы чтобы на коленях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Трудновато опуститься на колени, если у тебя их нет" (Пратчетт Терри)
      А у этих ребят отсутствуют и колени и совесть.
      Присутствует жажда воровать, врать

      Удалить
    2. у них коленки как у кузнечиков, торчат в другую сторону... в сторону РФ...

      Удалить
  2. Выборы это как раньше защита диплома в ВУЗе... Пять минут позора - и ты инженер. А тут пару месяцев вранья - и ты депутат. А там до новых выборов можно многое успеть. И успевают таки ....

    ОтветитьУдалить
  3. Ну немцы коррупционеры, никакой педантичности, преступная халатность и безлаберность, взятки и откаты! Честного "украинца" "народного избранника" обманули мошенники. Одно слово фашисты. Не ожидал такого!

    ОтветитьУдалить
  4. Давайте все дружно проголосуем! Ай Новинский молодец, одним выстрелом двоих кроликов убить хочет!

    ОтветитьУдалить
  5. ЯЙЦЕНЮХ дал ответ на наш вопрос?????????????????

    ОтветитьУдалить