Гонтарева говорит, что валюту скупают бабушки - ФОТОФАКТ :)

4 комментария
Глава Нацбанка хочет, чтобы люди поняли – курс валют зависит от экономической ситуации в стране

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что НБУ ежедневно проводит валютные аукционы для стабилизации ситуации.

"Бабушки с семи утра в очереди покупают валюту и несут ее на черный рынок... Мы над этим работаем и пытаемся стабилизировать паническую ситуацию. Эти ограничения в 200 долларов… именно для этого были введены.

НБУ еженедельно проводит аукционы на проведение валюты. Вчера мы объявили аукцион на 100 млн. Сколько банки просят на пополнение касс – столько и продаем. Нас сравнивают с господином Арбузовым, который потратил 22 млрд долл валютных резервов за 2 года на поддержание курса 8 грн\доллар, и 4 млрд из них было потрачено в январе-феврале этого года. Но из рецессии не вышли, не достигли уровня номинального ВВП 2008 года", – сказал она.

"Как только мы уберем панику, система стабилизируется. Как только это произойдет, мы тут же отменим административные меры. Чем быстрее люди поймут, что курс зависит от экономической ситуации, тем быстрее закончится паника. Мы не можем улучшить платежный баланс страны в Национальном банке", – добавила глава Нацбанка.

Напомним,Национальный банк Украины ограничил продажу иностранной валюты в одни руки суммой 3 тыс. грн в сутки.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/gontareva-govorit-chto-valyutu-skupayut-babushki--561172.html

4 комментария :

  1. дальше носа не видит .Причину надо лечить, а не последствия. А причина в банке Форум и др.

    ОтветитьУдалить
  2. После того,как положили банк "Форум"-вся экономика летит в пропасть!!!безвозвратно и безповоротно!хрен кто понесет свои бабки в банки!!!вот вам ,батенька,и Юрьев день!!!
    НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЛОВОБЛУДСТВОМ,ГОСПОЖА ГОНТАРЕВА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. вот таких дебилов к власти привели дебилы майданутые. Нет у них профи ... и не будет ... все профи "не прошли" люстрацию!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить