Отчет

24 комментария
Отчет

  1. Парламентские слушания в Парламенте.

Как мы сообщали ранее, 18 февраля впервые в истории было принято решение провести парламентские слушания в Раде по вопросу стабильности банковской системы. На слушаниях, кроме народных депутатов, были приглашены банкиры, профессиональные и общественные организации, эксперты, ученые и пресса, велась прямая трансляция по 2 каналам. Все прошло нормально (хотя мы и ожидали большей активности со стороны вкладчиков), благодаря тому, что наши люди☺ были и снаружи на митинге, махая флагами и транспарантами и внутри, в Парламенте и непосредственно общались с депутатами и банкирами. Немаловажно, что нас поддержали на митинге и вкладчики других банков, в первую очередь VAB. Вкладчики всех банков продолжают объединяться.

Основные итоги парламентских слушаний:
(1) решение вопросов перед вкладчиками является не менее приоритетной задачей, чем решение проблемы валютных заемщиков;
(2) в текст постановления Верховной рады  по итогам пленарных слушаний будет включен пункт о необходимости принятия нашего законопроекта.

  1. Законопроект

Была проведена огромная работы с депутатами профильной фракции ВРУ по финансовой политики и банковской деятельности. Первым итогом работы был отзыв законопроекта 1667, который не устраивал вкладчиков. Вторым итогом является регистрация законопроекты 2188 в пятницу, 20 февраля.

Соавторами данного законопроекты выступили депутаты всех!!! фракций и абсолютное большинство депутатов профильного комитета. Это и глава комитета по финансовой политики и банковской деятельности  Рыбалка С.В. (Радикальная Партия Ляшка), его первый заместитель Довбенко М.В. (блок Порошенко), заместители В.Романюк (Народный Фронт), И.Фурсин (Оппозиционный блок) и О.Лаврик (Самопомощь), представитель Президента в ВРУ Кубов С.И. Нас также поддержали депутаты из других комитетов, включая Ю.Соловей (БПП) и И.Крулько (БЮТ). Целый ряд депутатов также заявили о своей готовности поддержать нас.

Но нам предстоит еще огромная работа впереди. Мы должны получить 226 голосов в парламенте, а перед этим пройти через 5 комитетов и получить заключения из министерств и ведомств. Сейчас у нас задача №1 - обеспечить поддержку законопроекта в комитете по правовой политике и задача №2 – поддержка со стороны НБУ.

Я обращаюсь ко всем вкладчикам искать выходы на депутатов и сообщайте о них нам или говорите с депутатами самостоятельно. Если не можете выйти на депутатов, то пишите в ВРУ, в комитет по правовой политике, в НБУ, в ФГВФЛ, в АПУ с просьбой поддержать данный законопроект.

  1. Общественная организация.

На наше имя приходят письма со всех уголков Украины. Но нам нужно, чтобы каждый из Вас проявил еще большую активность. Мы хотим достичь отметки в 1000 членов. Чем больше нас, тем сильнее наш голос. Сообщите о нашей организации друзьям и знакомым. Пусть они также вступят в общественную организацию. Членство – бесплатное и если кто-то когда-то просил за членство деньги, то это не наш представитель. Это важный момент для продвижения законопроекта!!!
о ОО читать тут - http://bankforumsos.blogspot.com/2015/02/blog-post_1.html

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы о членстве в общественной организации, обращайтесь к Ларе, Алле или Джозефу. На многие вопросы также сможет ответить Роман.

контакты тут - http://bankforumsos.blogspot.com/p/blog-page_28.html


  1. Суд 24 февраля 2015 года

Завтра в 11.50 в Высшем хозяйственной суде будет рассматриваться кассация о снятии запрета на отчуждение активов банка «Форум».

Нам очень важно, чтобы суд отклонил кассацию Фонда и оставил запрет на отчуждение активов в силе. Нам нужно время для принятия нашего законопроекта. Призываю вкладчиков прийти завтра в суд.

Адрес суда: ул. А.Копыленко, 6 (рядом с Печерский рынком)

добавлено 24.02 - суд не состоялся, судья в отпуске, перенесли, дату пока не знаем

  1. Активность вкладчиков

Признаемся, мы специально выбрали для регистрации 20 февраля. Этот день особенный для сегодняшней Украины. Это день надежды и веры в светлое будущее! Это также был день единства, когда люди сами решали свой вопрос, а не отсиживались на диванах, думая, что кто-то сделает за них всю работу. Мы призываем Вас самих проявлять активность! Не сидите! Больше, намного больше активности! Помогая нам, Вы помогаете не нам, а себе!!!

С верой в победу!

Ваша ИГ

24 комментария :

  1. Отправил рассылку - осталось 690 рабочих адресов

    В письме - отчет, ссылки на общественную организацию, ссылки на законопроект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просьба задавать вопросы здесь или в группе на Фейсбуке
      https://www.facebook.com/groups/933556620005347/

      Удалить
  2. Друзья! Проделана огромная работа, и как Вы видите преодолены баррьеры, которые были на нашем пути. Нам удалось найти и убедить людей, поддерживающих нас в Верховной Раде и готовых со всей ответветственностью подойти к нашему вопросу.
    Пожалуйста, вступайте в нашу общую организацию!
    На этом этапе следует забыть про все рабочие разногласия и дебаты здесь на сайте, либо в частной переписке. Ваше вступление означает только, что ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Ваше заявление нужно для того, чтобы люди, поддерживающие нас, смогли реально увидеть, что Вы существуете и не сдались. По всем вопросам вступления звоните мне или другим членам ИГ. Телефоны есть на сайте. Ждём вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Вадим Новинский выкупил Михаила Чечетова.
    http://ukrrudprom.ua/news/Vadim_Novinskiy_vikupil_Mihaila_CHechetova.html?ref=subscribe

    “Метинвест” готовит военный аэропорт Бердянска для приема российского десанта.
    http://ukrrudprom.ua/news/Aktivist_Metinvest_gotovit_voenniy_aeroport_Berdyanska_dlya_prie.html?ref=subscribe

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Форум Форум, еще одно сообщение без аргументации и без предложение других вариантов возвращения денег - заблокирую навечно

    ОтветитьУдалить
  6. Роман, блокируйте это Ваше право.Аргументация одна-заявления вкладчиков нужны для того, чтобы поддержать законопроект о замораживании вкладов, если это неправда, напишите, что это неправда. Лучше здесь сказать правду, чем потом объяснять прокуратуре, о настоящей цели сбора заявлений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы ответьте вкладчикам какую альтернативу Вы предлагаете и что уже сделано, за последние 2 дня я спрашивал несколько раз. Жду здесь конкретный ответ

      Удалить
  7. Форум Форум, заблокирована по многочисленным просьбам вкладчиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отмучился соколик.... http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2339.gif

      Удалить
    2. http://rusdemotivator.ru/uploads/08-25-2012/2012082512364820.png

      Удалить
    3. Ещё неизвестно кто отмучился! Человек вам разлаживал всё по полочкам, а если вам удобно лапшу науши получать то пусть так будет. Как уже неоднократно происходило - мы выйдем на нулевую точку или останемся с бумажками в виде акций или облигаций короче пустыми в переходном банке. Хотя хоть так хоть по другому с голой дупой сидим))))))

      Удалить
    4. Вопрос на который так не хотела ответить Форум Форум - альтернатива какая?

      О судах пишите только когда будет результат, в смысле вернут деньги вкладчикам, а не заплатят адвокатам.

      Удалить
    5. Форум Форум заблокирована по причине необоснованных обвинений активистов

      Удалить
    6. Вячеслав, и по больному для нас слову "облигации" - ответьте конкретно в каком файле Вы его нашли!

      Удалить
    7. ... Человек вам разлаживал всё по полочкам ...

      Вячеслав, Вы хотя бы среднюю школу закончили?
      Что это за "разлаживал", прости господи?!
      http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141032.gif

      Удалить
  8. По сегодняшнему суду - суд перенесен, сроки неизвестны

    ОтветитьУдалить
  9. По запросу Фонда

    Ухвала по запиту Фонду гарантування вкладів фізичних осіб про роз'яснення постанови Вищого адміністративного суду України від 22 січня 2015 року

    http://bankforumsos.blogspot.com/2015/02/22-2015.html

    УХВАЛИВ:

    У задоволенні заяви Фонду гарантування вкладів фізичних осіб про роз'яснення постанови Вищого адміністративного суду України від 22 січня 2015 року у справі за позовом ЄРНАМІО КОНСАЛТІНГ ЛТД до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, третя особа - Національний банк України, про скасування рішень відмовити

    Ухвала є остаточною і оскарженню не підлягає.

    ОтветитьУдалить
  10. Уажаемые вкладчики! Сообщаю, что сегодня мною получено ещё 28 заявлений.
    Я не понимаю, в чём причина такой медлительности. Процедура вспупления упрощена до "распечатай и отошли" , никаких взносов не требуется. Объясните, куда подевались наши активисты из регионов??? Где заявления от тех, кто читает этот сайт??? Вы что, думаете, что наш вопрос сам по себе решится??? Для чего мы стояли около НБУ, АП, Фонда и Кабмина по 7 часов, без еды, воды и надрывали глотки? Для чего мы неустанно обивали пороги, сидели часами в приёмных у Ворушилина и депутатов, пробивая себе путь к успеху??? Герман, Джозеф, Алла, Алексей, я, Владимир, Руслан потратили ГОД своего времени, в то время как многие из вас сидели, жевали пряники и разлагольствовали здесь на сайте!!! И теперь, на последних оборотах, вы хотите всё, извиняюсь, похерить??? Просыпайтесь, наконец, НАМ НУЖНЫ ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ!!! В пятницу нас, в количестве 6 человек пригласили на встречу в НБУ!!! Чем махать им перед носом??? Как ходить к депутатам или в МВФ??? Или всё, подарили свои деньги и забыли о них??? Тогда хотя бы из уважения к людям, которые год безвозмездно занимались общим делом, отошлите заявление и забудьте о нём!!!
    Если мы победим - вы победите тоже! Но если мы проиграем - то проиграют всё!!! Поднимайтесь из спячки, у нас есть все шансы на победу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, полностью вас поддерживаю…
      P.S.
      Удача – не гарантия!
      Надежда – не стратегия!
      Вера – не метод!
      Берись и делай!

      Удалить
    2. Лара, возникли проблемы с почтой. Позвонили вкладчики с Одессы - почта на Киев отправляется раз в неделю. Учитывая цены на бензин - в других городах не исключена такая ситуация.

      Удалить
    3. Как дети, ей-богу!
      А как раньше с проводниками передавали?
      --> Расписание поезда ИнтерСити Одесса - Киев
      http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/odessa--kiev/
      http://intercity.kiev.ua/raspisanie/odessa-kiev-no764
      http://liubavyshka.ru/_ph/140/2/497677943.gif

      Удалить
  11. На самом деле вкладчики из Николаева, Одессы, Донецка активизировались. Не вижу работы Чернивецкой Группы, Львовской, Харьков маловато. Ребята, где вы? Ведь как дороги перекрывали, как на митингах выступали, зачем тогда всё? Просыпайтесь!

    ОтветитьУдалить
  12. Эти заявления жизненно необходимы, что бы показать депутатам, в НБУ и дать понять, что мы не 1% "лохов", которые выбрали не тот банк, а пострадало огромное колличество вкладчиков. Потому что ФГВ не видит проблемы в ликвидации банка, так как всем отчитывается, что на 99% сделал выплаты, а вкладчиков 200+ просто пытаются тихо похоронить. Но нас более 20000 !!! Написанное заявление Вас ни к чему не обязывает, членство без взносов.

    ОтветитьУдалить