Отчет

12 комментариев


Добрый день, друзья!

Сегодня нам 1 год. Это серьезный год даже для ребенка! Но мы попали с Вами в мир, где нас окружают много хищников и это заставило нас взрослеть ускоренными темпами. В отличие от многих других банков, мы не сломались, заматерели и обзавелись крепкими и острыми зубами.

В день рождения принято загадывать пожелания и мечтать. Поэтому я желаю всем нам твердости и упорства, единства и сплоченности, и, конечно, достижения нашей с Вами цели – возврата наших вкладов!

Хотелось всем нам к сегодняшнему дню преподнести подарок. Но пока могу порадовать только отчетом о проделанной работе.



Много, очень много внутренней работы. Продвижение законопроекта идет не самыми быстрыми темпами. Но мы были к этому готовы. Мы понимаем, что чем выше мы забираемся в гору, чем ближе вершина, тем сложнее. И последние шаги будут самыми сложными.

Мы с Вами прекрасно понимаем, что мы боремся сейчас не с конкретным олигархом или чиновником, а с системой, с коррумпированной, бюрократической системой. У нас сейчас стадия «битвы титанов», решающих сражений, когда «империя наносит ответный удар» и против нас используют тяжелое орудие. Продвижение законопроекта пытаются замедлить, цепляются к второстепенным деталям, называют белое черным, отказываются от своих слов и т.д. Например, сейчас нас пытаются столкнуть лбами с МВФ и Мировым банком. Они думают, что мы не справимся, что орешек окажется нам не по зубам. Но мы на это смотрим по-другому. Мы видим, что империя шатается под нашим напором, слабеет, а мы становимся с каждым днем сильнее, в том числе и благодаря Вам и Вашим заявкам на вступление в организацию.

Краткие факты:

  • 1)  Мы хорошо поработали при регистрации законопроекта. Это позволило нам не только заручиться серьезной поддержкой среди депутатского корпуса и фракций, но и минимизировать количество альтернативных законопроектов, в том числе и не позволить регистрацию«противонародных» вариантов.
  • 2)  Тем не менее, альтернативный законопроект 2188-1 был зарегистрирован нар.деп. П.Ризоненко. Мы знали о том, что он готовит альтернативную версию и встречались с ним накануне. У него есть желание комплексно и системно подойти к изменению закона о системе гарантирования вкладов. Желание похвальное, но у него есть один недостаток. Хоть законопроект написан грамотно и достаточно качественно, он содержит ряд спорных моментом и он очень объемный, что в свою очередь, требует дополнительного времени и усилий на его согласование.
  • 3)  4 марта наш законопроект рассматривался на профильном комитете. Изначально мы планировали выносить наш законопроект на сессию уже на следующей неделе, но из-за появления альтернативной версии (его зарегистрировали за несколько часов до заседания профильного комитета), было принято создать рабочую группу (из народных депутатов, представителей НБУ, ФГВФЛ, Минфина и нас) по выработке согласованной версии законопроекта. Постараемся взять все лучшее из 2188-1 и дополнить наш вариант.
  • 4)  «Империя» пытается, как и мы, привлечь на свою сторону МВФ и Мировой банк. С их подачи МВФ направил письмо со своими комментариями к законопроекту. Считают, что законопроект 2188 будет не поддержан вкладчиками ☺ + предоставили еще ряд комментариев.
  • 5)  В ответ на письмо МВФ и их замечания к законопроекту, мы подготовили детальный и подробный ответ. Наш ответ основывается на опыте по спасению вкладчиков в других странах и на рекомендациях МВФ, изложенных на их официальном сайте. За одно, напомнили МВФ, кто является двигателем данного народного законопроекта.
  • 6)  Сейчас требуем провести расширенное совещание на высшем уровне с нашим участием. МВФ и Мировой банк поддерживают эту идею (хотя куда им деваться, когда они выступают за демократические ценности ☺).
  • 7)  По судам пока комментировать сложно. 16-го очередной суд. Суд должен быть интересный. Для нас важно, чтобы запрет на отчуждения активов продолжился до принятия законопроекта.

Чем Вы можете нам помочь?

  • 1)  Верьте в нас. Ваша вера даем нам силу.
  • 2)  На наше имя приходит большое количество заявок о вступлений в нашу с Вами общественную организацию со всех регионов Украины. Вы молодцы! Пока разочаровывает Львов и, частично, Днепропетровск. Зато города куда по меньше радуют. Спасибо Вам за поддержку. Для битвы титанов, для переговоров с МВФ и Мировым банком, размер нашей ассоциации имеет значение! А звонки с Главпочтампа с просьбой забрать письма из ящика, поскольку он заполнен, добавляют нам сил и энергии ☺
  • 3)  Если Вы или Ваши знакомые еще не вступили в организацию и планируете отправить письмо, то обратите внимание на адрес и, если отправляете сразу несколько заявок, то и на количество марок на конверте.
  • 4)  Вы можете также написать письмо депутатам в поддержку законопроекта 2188 и не только депутатам.
  • 5)  Мы сейчас дорабатываем законопроект 2188 в рабочей группе. Если у Вас есть желание и компетенция, то Вы можете проанализировать альтернативный вариант 2188-1 и прислать нам свои предложения и комментарии на электронную почту. Мы к ним обязательно прислушаемся.
  • 6)  Вы знаете, что мы стараемся понапрасну не проводить митинги. Тем не менее, я не исключаю, что в ближайшее время мы проведем с Вами профилактический митинг для поддержания тонуса у нашей власти к нам и нашим проблемам.
  • 7)  Чем мы можем еще усилить нашу переговорную позицию? Это привлечением крупных, мировых компании к нашему обслуживанию. Это могут быть и инвестбанкиры, и консультанты, специализирующиеся на проблемах неплатежеспособных банках и юристы с мировым именем. Хоть ИГ и обладает достаточной компетенцией, но такой «ход конем» был бы очень уместен. Это мечта, но мы и над этим думает. Если есть возможность помочь, то сообщите.

Еще раз всех с нашим маленьким юбилеем!

За тех, кто не струсил и дело не бросил!!!

С уважением,
Ваша ИГ

12 комментариев :

  1. Отличный отчёт, Герман. Не струсим и дело не бросим.
    И, слава богу, что у нас есть ещё столько порядочных людей, готовых бороться за наши права.
    Друзья, не забывайте и на выходных о нашей ОО. Вступайте! Нас должно быть много!
    Есть вопросы? Обязательно отвечу: laraforumclient@gmail.com.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.
    Увидела на странице VABa : https://m.youtube.com/watch?v=ZdkZs-mJOJU
    Может нам сделать такого формата обращение от организации к власти, депутатам, Новинскому

    ОтветитьУдалить
  3. "Хотелось всем нам к сегодняшнему дню преподнести подарок. Но пока могу порадовать только отчетом о проделанной работе."
    У клієнтів Форум Банку є ще одна символічна дата - https://www.youtube.com/watch?v=SNwvxXSOJ14 Банк Форум- Вадим Новинский вопросы решим к Пасхе

    ОтветитьУдалить
  4. Не сказано к Пасхе какого года...

    ОтветитьУдалить
  5. Герман, спасибо за отчет, но если можно, просто и в двух словах, чего мы добиваемся этим законом в нашем вопросе. Информации много, а по сути , ничего конкретного. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Скажите пожалуйста,где можно ознакомиться с проектом закона 2188?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, справа ВТОРОЕ меню Самое важное - там все ссылки на актуальные публикации

      http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54127

      Удалить
  7. " Примазаться " бы и нам к этим денюжкам, все таки не чужие : http://minfin.com.ua/2015/03/16/6460475/

    ОтветитьУдалить
  8. http://www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-pat-vieybi-bank-1161.html
    VAB ліквідовують по схемі Форума через виплати Фонду .Більше 200тис. знову залишать присвоїх інтересах.Роман можливо виставте на головну дану інформацію.

    ОтветитьУдалить
  9. Хочу поблагодарить журналистов телепрограммы Факты ICTV за подготовленный сюжет, который вышел сегодня в эфире в 8:45 и будет повторятся на протяжении дня в выпусках новостей.
    Вы профессионально делаете свою работу. Объективно отображаете ситуацию сложившуюся в банковской системе. Телеканал ICTV идет с нами с самого первого митинга. Вы являетесь очевидцами нашей непростой борьбы.
    Сейчас вы видите, как наше движение из инициативной группы переросло в общественную организацию, которая борется за справедливость. Мы проводим совместную работу с депутатами и с НБУ над новым законом, который позволит сохранить сбережения всех вкладчиков проблемных банков. Учитывая сложные обстоятельства в которых находится наша страна, решить проблему, мы можем только совместно.
    «Если с нами бог, то кто против нас!»

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сюжет можно посмотреть по следующей ссылке:
      http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/84555/date/2015-03-17/album/93
      начало с 17:50

      Удалить
    2. разместил на отдельной странице
      http://bankforumsos.blogspot.com/2015/03/ictv-17-2015.html

      спасибо журналистам Факты ICTV и нашим ативистам

      Удалить