По суду 23.03.2015

27 комментариев


Руслан прислав інформацію


Сьогодні було судове засідання  в касації

Стосовно  заборони на відчуження активів Форума   касація  задовольнила скаргу Фонда і скасувала ухвалу господарського суду і рішення апеляції, яка її залишила в силі

Таким чином формально у Фонда вже є можливість розпочати процедуру продажу активів  Форума

27 комментариев :

  1. Как будто до этого что то мешало

    ОтветитьУдалить
  2. Ситуация серьёзная и для нас нехорошая. Мы, конечно, ожидали, что Смарт сможет ещё удержать позиции хоть-какое-то время. Решение в пользу Фонда практически оставляет мало времени для лоббирования законопроекта. Нужно будет кардинально менять стратегию и усилить прямое давление на Фонд в части транспарентной распродажи активов. И время пришло судиться от имени ГО. Кто ещё не вступил - время об этом подумать. Или будем просто двигаться дальше без вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Или будем просто двигаться дальше без вас.

      Если вы в своей квартире, Лягте на пол, три-четыр,е Выполняйте правильно движения. Прочь влияние извне, Привыкайте к новизне, Вдох глубокий до изнеможения.

      Удалить
    2. Так я вам давно говорю Фонд надо выворачивать! Куда они деньги девают вкладчиков. Пусть отчитаются за каждую копейку!

      Удалить
  3. Нужно проконсультироваться у юристов даже у Кравца по телефону -Возможно ли подать от ОО в ВАСУ за разьяснением о нарушении его постановы и противоречии ухвал судами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В прокуратуру ст. 375 принятие незаконного решения.

      Удалить
  4. Лишний раз подчёркивает, что суды у нас продажные и заангажированные. Теперь Новинский почувствует как оно по ту сторону баррикад. Ну ничего надо продолжать воевать. Мы воюем, я лично второй год воюю изза его мразей и хватит меня ещё на долго. Вот и он пусть напрягается. Подаёт в суд ссылаясь на предыдущее решение ВССУ, которым его позов частично удовлетворили.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот бы очередность удовлетворения требований кредиторов - поменять местами Фонд и вкладчиков и увеличить сумму гарантирования хотя бы до 500 тыс.грн. Мечта...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Бывший вкладчик, иногда мечты становлятся реальностью. Но для этого надо писать обращения и просьбы Главе Банковского Комитета Сергею Викторовичу Рыбалке, его заместителю Довбенко Михаилу Владимировичу, Кубиву напоминать о его обещании "вернути все до копійки і у валюті вкладу", в МВФ, Мировой Банк. Президенту, в НБУ и Фонду - бесполезно - пустая трата времени.Это одна коррупционная банда Главное не молчать: о банковском геноциде против собственного народа должны знать все общественные и мировые организации. Стучите и Вам откроют, просите - и будет Вам дано. Мы просто обязаны разрушить железобетонную стену коррупции, которая создалась в нашей стране "новой семьей" и которая, по словам Гонтаревой, давно живет по - новому . Но за НАШ СЧЕТ и ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. Не будьте безмолвными рабами !!! Умейте отстаивать свои интересы.

      Удалить
  6. Совсем недавно мы указали информацию на сайте, что Форум «сливают» и призывали всех вкладчиков проявить инициативу. В итоге, как обычно все сидят и надеяться на чудо КПД – 0. Даже под комитетом ВР нас собралось совсем немного. Хотя в ОО входит около десяти сотен человек.
    Вчерашнее решение суда подтверждает намерения чиновников. Они идут вопреки всему, лишь бы урвать свой кусок добычи. Им плевать на судьбы людей.
    Надеюсь после вчерашнего, вкладчики снимут розовые очки и поймут, что своей пассивностью дают чиновникам больше возможности разворовать банк.
    Общественная организация не может решить проблемы за всех. Я обращаюсь к крупным вкладчикам, вы все можете повлиять на процесс, который чиновники ведут против нас. Самостоятельно решить проблему не получится! Поверьте, что только объединив наши усилия и связи, мы сможем дать серьезный отпор этим волкам.
    У вас у всех есть телефон Германа, звоните и предлагайте вашу помощь!

    ОтветитьУдалить
  7. Еще раз вчитайтесь внимательно, пожалуйста, в начало ссылочки Валерия Павловича от 13 марта 2015 года в 14.02.00. Новый игрок в лице банка Михайловскиий, который появился при весьма загадочных обстоятельствах и получил лицензию НБУ в июне прошлого года хочет прикарманить активы банка Форум.И этому способствует ФГВ, который является основным звеном в коррупционной схеме уничтожения банков и отдает за безценок активы приближенному к нынешней власти банку. Но в их планы не входило сопротивление собственника банка и вкладчиков. Поэтому Ворушилин и его команда одной рукой как - бы пишут законопроект, который так был необходим вкладчикам, а другой - пишут его опровержение. На заседания РГ в НБУ представители Фонда не являются. Ворушилин на контакт не идет. Оленчик, который помогал РГ писать законопроект, на звонки не отвечает. Они заинтересованы в дерибане активов банка Форум, а не в спасении наших вкладов. Позиция НБУ - нет указания "сверху" нас спасать. А этот "верх" захватила жажда наживы и мести. И проблемы ограбленных вкладчиков их не интересуют. Надо сделать так, чтобы нами они подавились.Слава Богу, мы не одни. Общее горе объединило нас с вкладчиками других банков.Поэтому не надо опускать руки и отдавать проходимцам СВОИ деньги.

    ОтветитьУдалить
  8. На сколько мне известно, проект закона о "спасении вкладов" - это колыбельная для вкладчиков, что бы спали, думая, что что-то делается для них. А на самом деле идет наглое прикарманивание активов за бесценок (без учета интересов вкладчиков), при этом как запасной вариант рассматривается учет интересов самых активных вкладчиков-крикунов, дабы не создавать ажиотаж вокруг проблемы. В связи с этим возникает вопрос, как же быть вкладчикам из регионов, крик которых практически не слышен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откуда такая неожиданная и уверенная осведомленность?

      Что на данный момент было прикарманено по банку Форум?

      В регионах интернета нет или почему у нас до сих под всего 200 человек в группе в ФБ и всего около тысячи заявлений в ОО.

      Удалить
  9. Друзья! Есть несколько просьб:

    1) не придумывать, то чего нет

    2) не опускать руки и проявлять больше активности, чем больше и активнее мы будем, тем больше шансов отстоять свое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по 2) объясню

      на данный момент необходимо всем присоединится к группе в ФБ, пригласить друзей и знакомых, которые сталкиваются с проблемами в других банках

      https://www.facebook.com/groups/933556620005347/

      активизировать обсуждение текущих вопросов - обсуждение судов, законопроекта, конструктивная критика, публикация и обсуждение новостей по банковской тематике

      зачем это

      таким образом мы можем привлекать больше заинтересованных людей, показывать нашим чиновникам, что мы не сдались, нас много и им придется отвечать за свои поступки

      Удалить
    2. Все написанное выше можно делать и с регионов,с минимальными затратами времени.

      Большинство и так читает новости в интернете, осталось начать высказывать свое мнение, иначе Вас никто не услышит!

      Удалить
    3. Удалось привлечь 3 хороших девочки-активистки с Винницы (вкладчики Дельты), на днях присоединятся к группе в ФБ.

      Удалить
  10. .... пригласить друзей и знакомых, которые сталкиваются с проблемами в других банках ....

    Угу, щас... Попытался привлечь к нашему движению внимание вкладчиков ДЕЛЬТЫ. Писал на разных ресурсах. Реакция - ноль. Некоторые посты потёрли, на МинФине самые активные ветки обсуждения вообще удалили.
    Ничему суслики не учатся. Такими уж их создал Боженька - глупыми, жадными и ленивыми....
    http://parijanka.info/gallery/pics//animashki/zwerixomiaki/mishia-235.gif

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не нужно делать выводы по реакции на комментарии, сейчас это просто не имеет смысла

      Удалить
    2. А Вы, товарищ Подполковник, конечно, знаете, по КАКИМ критериям нужно делать выводы.
      Стесняюсь спросить.... http://static.censor.net.ua/images/smiles/cry.gif

      Удалить
    3. Когда Вы читаете новости на других сайтах, как часто Вы читаете комментарии? Вот так же часто и читают то о чем Вы написали.

      Я не хочу с Вами спорить, знаю это бесполезно

      Удалить
    4. ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю комментарии. Т.н. новости часто бывают банальным фейком. А комменты помогают это понять. Народ не обманешь!
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/diablo.gif

      Удалить
    5. http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/zloy-kot_29404805_orig_.jpeg

      Удалить
    6. Дельте по барабану у них всё разбито по 200. Кстати както смешновато - многих вкладчиков Форума встречаю в Дельте.

      Удалить
    7. Далеко не все, Фонд возвращает чуть больше половины

      Удалить
  11. http://economics.lb.ua/business/2015/03/27/299983_fond_garantirovaniya_vkladov_prodal.html
    Фонд гарантирования вкладов продал Кристаллбанк - удалось спасти первый банк из более 40, обанкротившихся с начала 2014 года.

    ОтветитьУдалить
  12. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/43285224
    Касаційні скарги Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію Публічного акціонерного товариства "Банк Форум" задовольнити.

    Ухвалу Господарського суду міста Києва від 21.10.2014 та постанову Київського апеляційного господарського суду від 09.12.2014 у справі №910/10991/14 скасувати.

    У задоволенні заяви Єрнаміо Консалтінг ЛТД (Yernamio Consulting LTD) про забезпечення позову у справі №910/10991/14 Господарського суду міста Києва відмовити.

    ОтветитьУдалить