"Фонд гарантирования совместно с МВФ будут искать причины банкротства банков, в начале 2015 года фонд сможет поделиться первыми результатами" - октябрь 2014. Уже начало 2015 года, или еще нет?

18 комментариев



http://bankforumsos.blogspot.com/2014/10/blog-post_23.html

23 октября 2014

Фонд гарантирования намерен возместить максимально возможную сумму убытков государства за счет собственников и руководства банков, виновных в их банкротстве

Фонд гарантирования вкладов физических лиц совместно с Международным валютным фондом разрабатывает техническое задание для аудиторских фирм с целью проведения проверки двух банков, чтобы установить реальные причины их банкротства.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя фонда Андрей Оленчик.

По его словам, Фонд гарантирования намерен возместить максимально возможную сумму убытков государства за счет собственников и руководства банков, виновных в их банкротстве.

«По одному из условий сотрудничества с МВФ, что зафиксировано в протоколе о намерениях, подписанном руководством нашего государства, Фонд гарантирования обязан проводить регуляторные расследования таких фактов (доведения до банкротства – УНИАН) и принимать меры. Сейчас мы находимся на стадии согласования с МВФ по техническому заданию для аудиторских фирм, которые будут отобраны на основании открытого тендера и проведут в двух пилотных банках специальную аудиторскую проверку с целью дать анализ, с аргументами, что именно стало причиной банкротства банка», – сказал Оленчик и уточнил, что для проведения проверки будут выбраны один крупный и один небольшой банк из числа банков, ликвидируемых фондом.

Представитель Фонда гарантирования вкладов ожидает, что данный процесс начнется еще до конца этого года и уже в начале 2015 года фонд сможет поделиться первыми результатами.

«На этом наше сотрудничество с МВФ не закончится, и мы будем двигаться дальше. Уже сейчас есть основания двигаться в этом направлении в действующем правовом поле», – добавил Оленчик.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/999968-fond-garantirovaniya-sovmestno-s-mvf-budut-iskat-prichinyi-bankrotstva-bankov.html

18 комментариев :

  1. ... Уже начало 2015 года, или еще нет? ...

    Разрешите доложить, товарищ Майор?
    Уже нет, не начало. Продолжение. http://static.censor.net.ua/images/smiles/cry.gif

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы и за Фонд у нас решили отвечать?

      Удалить
    2. Та нееее, товарищ Майор, как можно. http://static.censor.net.ua/images/smiles/cool.gif
      Целиком и полностью Вас поддерживаю.
      Я же вижу, Вы решили спросить с чиновников по всей строгости народного контроля. И правильно! Пусть уже, сволочи, начинают жытыпоновОму, скока можно, честное слово! Пообещали - пусть выполняют! А то попривыкали, панимаиш! Выведем чиновников на чистую воду, да, товарищ Майор?
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/diablo.gif

      Удалить
    3. Я уже сегодня писал - то, что Вы видите и то что есть на самом деле очень часто сильно отличаются.

      Лучше идите тренироваться, только не на воротах

      Удалить
    4. То ли дело ВЫ, да, товарищ Майор? http://static.censor.net.ua/images/smiles/cool.gif
      Что видите - то и есть на самом деле. И никаких отличий! За это мы Вас и уважаем, товарищ Майор, повезло нам с Вами....
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/biggrin.gif

      Удалить
    5. Я же это писал, поэтому мне виднее, что именно я хотел сказать, Вы этого не увидели.

      Напишите что-то свое, прочитайте мой комментарий, только тогда и можно будет сравнивать кто и как воспринимает реальность.

      Пока счет 2:0 в мою пользу.

      Удалить
    6. Да хоть 3:0, чтобы Вас не расстраивать...
      http://parijanka.info/gallery/pics//animashki/zwerisouris/9cf9b1eb6586bb9e4ac10c661fd6cb2b.gif

      Удалить
  2. Товарищ Майор, я насчёт футбола серьёзно.
    У нас ведь есть кому сыграть! Один товарищ Дмитробров чего стОит! А Макс? А Алексей? А Геннадий? Джозефа Джозефовича с удочками на ворота поставим, - он жеж прирождённый голкипер! Лара будет начальником команды, Герман - генеральным менеджером, а Алла станет судить матчи - ей не привыкать в свисток свистеть....
    http://static.censor.net.ua/images/smiles/biggrin.gif
    Всё, пойду бегать.
    А то Вы нервный какой-то сегодня.... Удачи! http://static.censor.net.ua/images/smiles/cool.gif

    ОтветитьУдалить
  3. Пакедова, готовьте бутсы.... http://parijanka.info/gallery/pics//animashki/zwerisouris/souris036.gif

    ОтветитьУдалить
  4. Первая отмена ликвидации банка!
    http://glavcom.ua/news/283298.html

    ОтветитьУдалить
  5. Вам не скучно вдвоём общаться? Как то это подозрительно! Мне боле менее понтны наклонности в Днепропетровске руководителя дирекции "Форума" когда он вместо симпатичной женщины на должность секретаря, подыскивал мужчину!

    Не пора ли господа офицеры пригласить женщин на беседу! Ну например Форум Форум! И то веселее будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Вячеслав, потрепала Вас жизнь, странный у Вас жизненный опыт, когда общение двух мужчин у Вас вызывает такие ассоциации.

      Удалить
    2. .... Как-то это подозрительно! ....

      И это говорит человек, который на полном серьёзе предлагает малознакомым вкладчикам ЯЙЦА КРАСИТЬ! Ой, товарищ Олейник, доиграетесь....
      http://yoursmileys.ru/rsmile/quarrel/p0509.gif

      Удалить
  6. http://business.vesti-ukr.com/94932-fond-garantirovanija-zashel-v-tupik-po-voprosu-delta-banka. Было бы желания у власти, так и вкладчикам делать особо и нечего. А тут и митинги и суды, а "воз и нынче там". Может тактика не та, хотя советовать всегда легче. И есть ли новости от Германа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .... В качестве отдельной проблемы директор-распорядитель ФГВФЛ указал на дробление крупных депозитов в проблемных и неплатежеспособных банках ниже уровня гарантированного возмещения (200 тыс. грн). .....

      Вот же сволочи, отдельные проблемы товарищу директору-распорядителю создают! Нет чтобы не дробили вклады, оставить их как есть, - тогда бы товарищи чиновники эти вклады просто спи3дили, - и вся недолга. Плохо мы ещё воспитываем нашего вкладчика, товарищи....
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/mad.gif

      Удалить
  7. Раптом хто не бачив https://www.youtube.com/watch?v=tWwvnUKNX0I Вкладники банку "Форум" вже рік не можуть повернути депозити

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странный сюжет...
      Как вкладчику вернули ровно половину из 60 000$ но не более 200 000 грн???
      И девушка-экономист заверяет, что деньги рано или поздно вкладчику вернут (она наверное, не в Украине живет, вообще не в курсе событий)

      Удалить
  8. Как уже организация надо обратиться к МВФ за расследованием нашего Форума.При установлении виновного - собственника бывшего или настоящего или НБУ можно будет подавать иски .

    ОтветитьУдалить