Судьба Ваших сбережений в Ваших руках и зависит от Вашей активности! + Отчет ИГ

39 комментариев
Краткий статус

    1) В профильном комитете затягивается вопрос по законопроекту 2188 из-за отсутствия единого мнения внутри комитета. Мы должны ускорить принятие данного законопроекта, а это мы сможем сделать, только объединившись с пострадавшими вкладчиками других неплатежеспособных банков.

    2) Фонд не выполняет решение Высшего административного суда от 22.01.2015 и не проводит повторный конкурс.

    3) Уполномоченное лицо-ликвидатор Ларченко И.Н. отказывается выполнять требование законодательства и предоставлять информацию о финансовом положении банка, несмотря на наши неоднократные письменные обращения.

    4) Прямой начальник Ларченко И.Н., Соловьева Н.А. также отказалась предоставлять информацию о финансовой положении банка или дать соответствующее поручение Ларченко И.Н.

    5) Мы видим, что в основе нежелания работников Фонда выполнять наше законное требование о предоставлении информации лежит только коррупционная составляющая. Значит понадобится добиваться получения информации в судебном порядке. Кроме того, мы будем требовать принятия мер в отношении ответственных лиц.



      Исходя из этого ИГ Форума приняла следующие решения:
        1) Объединить усилия вкладчиков банка «Форум» с пострадавшими вкладчиками остальных неплатежеспособных банков, в первую очередь Дельта Банка и VAB.

        2) Направить в Администрацию Президента, Верховную Раду, Кабмин, НБУ и Фонд наши совместные требования, в том числе по принятию законопроекта 2188 - до конца мая 2015 года.

        3) Провести ряд совместных мероприятий с участием вкладчиков Дельта Банка и VAB.

        4) Совместно с вкладчиками Дельта Банка и VAB организовать проведение Всеукраинского митинга с участием вкладчиков ВСЕХ пострадавших банков 27 апреля 2015 года.

        5) Для успешного проведения митинга, обеспечения информационной и юридической поддержки, в том числе в суде, обратиться за поддержкой к вкладчикам в виде сбора пожертвований. Для этих целей Общественной организацией «Ассоциация потерпевших вкладчиков «ФОРУМ СОС» был получен статус бесприбыльной организации и открыты счета ГО «Форум СОС» в Приватбанке для перечисления денежных средств:
          АПВ ФОРУМ СОС ГО,
          ЄДРПОУ 39614650, МФО 300711,

          • № 26000052739625, UAH (українська гривня),
          • № 26009052742668, USD
          • № 26001052742309, EUR


          МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ВКЛАДЧИКОВ ПРИЙТИ НА МИТИНГ В ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 АПРЕЛЯ!


          Собираемся в 10.45 возле Стеллы на Майдане Независимости. После проведения митинга на Майдане, планируется выдвижение по направлению к Администрации Президента Украины.


          Судьба Ваших сбережений в Ваших руках и зависит от Вашей активности!

          39 комментариев :

          1. тут можна записуватись

            https://www.facebook.com/events/979797235378649/

            ОтветитьУдалить
          2. хотел грн перевести, а пишет, что нет такого получателя(((

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. счета рабочие, набирать без пробелов

              Удалить
            2. убрал все пробелы, просто копируйте строку

              Удалить
            3. спасибо, Роман! разобрался, перевел

              Удалить
          3. А нам и не да тут финансовый отчет, т.к. и достоверных источников известно куда стали пропадать самые богатые вклачики Форума. Люди , чтобы вытащить свои миллионы $, а их в Форуме не мало, пошли на сделки с должностными лицами из ФГВ и на разных условиях, смогли "вытянуть" свои деньги. А это, я так думаю, уголовно наказуемо, хотя в нашей стране законы только для "простых смертных". Почему с такой уверенностью пишу, потому что сама искала возможности вытащить деньги, но мне сказали, что с моей суммой за такое никто даже не возмется. Надо было больше зарабатывать или наворавать. И поэтому, это моя , как и большенства из нас, возможность добиться правды и забрать наши деньги. Тем более ,что это не трудно, а каждый человек сейчас на вес золота!

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Подтверждаю слова Алены. У меня аналогичная ситуация - моя сумма для меня значительная, а для "решал" мелочь, поэтому не взялись. Мало того, известно, что после 12 мая планируются торги по продаже активов "Форума". Покупатель - Банк Михайловский. Продаваться будут только активы без пассивов, при этом первые торги не состоятся для снижения цены. Теперь становится ясным для чего весь сыр-бор затевался. Злость берет, когда видишь всю циничность и алчность этих "реформаторов".

              Удалить
            2. ВНИМАНИЕ!!!
              КАК МЫ МОЖЕМ С ЭТИМ МИРИТЬСЯ И НЕ ИДТИ НА МИТИНГ?
              ПОДНИМАЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ!! НУЖНО НЕ ДАТЬ ИМ ЭТО СДЕЛАТЬ!

              Удалить
          4. Может и нам коллективно записаться, а то так не пробьешься http://business.vesti-ukr.com/96992-k-prezidentu-i-v-nacbank-nachnut-vodit-jekskursii

            ОтветитьУдалить
          5. Кто то может это объяснить :http://minfin.com.ua/2015/04/20/6831134/

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Фонд скоро запустит рекламу в AdWords для поиска покупателей в интернете :)

              Да, бред, но что не придумаешь, чтобы украсть.

              Кредитные активы могут купить только финансовые организации, причем без кредитных обществ (всегда добавляют поправку), итого все покупатели могут поместиться в одной маленькой комнате

              Удалить
          6. По сьогоднішньому суду в когось є інформація?

            ОтветитьУдалить

          7. Фонд гарантирования вкладов продаст проблемные активы банков Курченко и Новинского на 7 млрд гривен.

            http://ukrrudprom.ua/news/Fond_garantirovaniya_vkladov_prodast_problemnie_aktivi_bankov_Kurchenko_i_Novinskogo_na_7_mlrd_griven.html

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Это такая же статья как и вчера,перепечатанная.Ждут нашей реакции)))Кто-то недавно из Фонда говорил,что его день начинается с этого нашего сайта.Так вот уважаемые,МЫ НЕ СДАДИМСЯ!!! Все еще только начинается)))Мы вас предупреждали))) Но теперь есть не только пострадавшие Форумцы,но и вкладчики Дельты,VAB и тд Прошли те времена,когда из людей можно было делать быдло. Все на МИТИНГ!!! Кто не может,помогите кто чем может. Не позволяйте из себя делать быдло!!!

              Удалить
            2. недавно они говорили. что 7 млрд- это только за Форум. а теперь уже и с Брок

              Удалить
            3. Не верьте в 7 млрд. Это попытка успокоить народ перед митингом. По факту продадут за 2 млрд и даже государство кинут.

              Удалить
          8. Паралельно с митингом заявление в прокуратуру о разбазаривании средств и о готовящемся хищении имущества!

            ОтветитьУдалить
          9. И продадут не потому, что активы плохие! Почему не хотят раскрывать финансовую информацию? Потому что понимают последствия, какие за этим последуют. Но мы то знаем, сколько поступило на счет, и мы через прокуратуру эту информацию получим! Я рекомендую нашему новому ликвидатору И. Ларченко быть очень внимательной, не идти на соблазны и не подставлять себя!

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Считаю очень важный вопрос - заставить Фонд опубликовать отчеты

              Удалить
            2. Роман, абсолютно верно. Лучший способ - это действовать сейчас. Многочисленные запросы на имя Ларченко и копия в Фонд (с уведомлением о вручении) + жалобы во все инстанции + юридическая поддержка. После распродажи активов, даже если виноватых посадят, Вы Ваши деньги не вернете!!!

              Удалить
          10. Форумцы, просыпайтесь и проявляйте активность. Очень важно показать, что борьба идет. Поэтому приходите на митинг 27 апреля. Мы также готовим несколько сюрпризов. Не буду заранее разглашать, иначе сюрприз не будет сюрпризом. :-) Наша сила в единстве и в активности. Сейчас не тот случай, когда можно спастись только за счет энтузиазма членов ИГ!

            ОтветитьУдалить
          11. Качество нашей подготовки к митингу зависит от Вас. Также само как и работа с прокуратурой по недопущению хищения имущества и т.д. На это нужны средства. Нужны средства на подготовку к митингу, информационную поддержку, на юристов и т.д. Мы не предоставляли смету, потому что мы в той ситуации, когда лишней не будет каждая копейка. Чем больше денег, тем качественнее юристы и эффективнее работа с судами. Нет денег, значит только митинг из того, что есть и вера в светлое будущее. Пока поступления на счет невысокие.

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Друзья! Очень большая просьба подойти серьезно к вопросу финансирования. Здесь перечислены все задачи на которые нужны деньги.

              Сверху указаны официальные счета нашей общественной организации.

              Удалить
          12. Перевел 500 грн.

            Друзья! Участвуем активнее, времени на подготовку митинга очень мало.

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Роман, спасибо! Получение подтверждаю!

              Удалить
            2. Что ж делать, времени уже не осталось.

              Обращаюсь еще раз ко всем - завтра уже среда, и того осталось всего 3 рабочих дня чтобы нормально подготовить митинг.

              PS. Типографии и остальные организации в отличии от активистов не работают по выходным

              Удалить
          13. В Фейсбуке создано мероприятие, можно записаться

            https://www.facebook.com/groups/933556620005347/

            Тоже участвуйте активнее.

            ОтветитьУдалить
          14. Ув. вкладчики,не ленитесь,не жалейте переводите деньги,это в ваших же интересах.Каждая гривна очень важна! Не надо думать,что мои 100 или 500 или 50 грн дадут))) Активней,пожалуйста!

            ОтветитьУдалить
          15. За последних несколько дней нам пришлось пообщаться с несколькими сотнями вкладчиков форума, сразу становиться видно, что многие из вас потеряли надежду на положительных исход нашей битвы с чиновниками. Многие из вас потратили значительные средства на юристов и суды, которые так и не принесли ожидаемого результата. Практически все потеряли веру…
            Совсем противоположная картина наблюдается среди вкладчиков Дельты, VAB - люди заряжены на победу, люди верят в положительный исход битвы.
            Обращаюсь ко всем форумцам, не останавливайтесь в шаге от решающей битвы! Мы не одни в этой борьбе. С нами вкладчики самых крупных банков. Чиновники только и добиваются того, чтоб люди сдались. Они уже в предвкушении деребана наших денег.
            Мы сможем победить чиновника только одним способом – массовым протестом. Мы победим их той же силой, что привела их к власти – сила протестующих людей Майдана.
            Мы заставим этих сволочей жить поновому…

            ОтветитьУдалить
          16. Я , как и многие , читаю и смотрю новости. И когда слышишь как дети наших чиновников хвастаются своей поездкой на острова, покупкой новой квартиры, ремонтом в ней же , перечень может быть очень большой о "буднях" нашей "золотой" молодежи, но факт остается фактом. Да в семье мы с иронией шутим, что наверно на наши деньги , но и правда обидно. Ведь та сумма денег, а у меня она была в валюте, могла позволить и моему ребенку и мне потратить их свою мечту. А на ту оскорбительную сумму выделенную Фондом , да с нашей инфляцией..., хоть плачь, но я не хочу доставлять им такое удовольствие и хочу своему ребенку, на своем примере доказать, что хватит вытирать об меня ноги. Чиновники не боги , а нас Большенство и мы Сила. Не только вдыхайте, а подымайтесь и делайте что то, ведь для себя и своих детей.

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Алена ! понимаю Вас - аналогичная ситуация - наши деньги нагло украли и тратят

              Удалить
            2. Алёна, как много у нас людей, чувствующих то, что сейчас чувствуете Вы!!!
              Какое горе принесли эти подлые ублюдки в кадый наш дом, как они перевернули нашу жизнь, как обобрали нас и наших детей!!! Более того, сколько здоровья нашего было забрано, сколько слёз всеми пролито.
              В борьбе с системой Форумцы стали примером другим вкладчикам. Давайте же 27.4 ударим все вместе по бюрократии, по коррупции, по безразличию!!! Не дадим мрази залезть в наши карманы и уничтожить наше будущее и будущее наших семей!!! Друзья, все вместе мы снесём преграды и добьёмся своей правоты!!!

              Удалить
          17. Господа! вопросы:

            1 - куда делась активность Смарт Холдинга, которые так боролись и судились за свой банк - что теперь ? какова их позиция ?

            2 - при ликвидации банка должны быть обнародованы информация о его активах и пассивах (дебет / кредит) - ГДЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ? скрывают ? - значит есть что скрывать

            3 - митинг поддерживаю, но есть предложение - если они затягивают голосование нашего законопроекта - тогда есть смысл провести бессрочную акцию именно под ВРУ - до внесения нашего законопроекта в повестку дня !!!!

            4 - где народный депутат Каплин , который обещал помогать ?

            жду комментариев

            ОтветитьУдалить
          18. На все вопросы не отвечу, а по поводу Смарты, скорее всего они свои вопросы уже решили.

            ОтветитьУдалить
            Ответы
            1. Друзья, что делает Смарт или Каплин, это только в собственных интересах.
              К великому сожалению, их интересы не всегда совпадают с нашими.
              Надеяться нам можно только на самих себя. Приходите на минтнг!! Ваша ИГ с готовностью ответит на все ваши вопросы при личной встрече.
              Не разочаровыввйтесь и не разочаровывайте нас! Нам верят даже вкладчики других банков, все пойдут за нами. У нас есть теперь только один выход - победить всю эту коррумпированную мразь. Ни второго, ни третьего не дано.

              Удалить
          19. "Очень выгодно покупать банковские активы у Фонда гарантирования. Они их продают за копейки", – говорит адвокат, старший партнер адвокатской компании "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец. Выгодно это не только для банков, но и для чиновников Фонда. На распродаже активов, которые по балансу стоили миллиарды, госслужащие могут зарабатывать большие деньги. Недавно Фонд гарантирования возглавил Константин Ворушилин – бывший председатель набсовета "Международного инвестиционного банка", который принадлежит президенту Петру Порошенко.

            Банк "Михайловский" появился на свет при весьма загадочных обстоятельствах. Он получил лицензию НБУ в июне прошлого года. Регистрацией учреждения занимался Ярослав Бондаренко, бывший топ-менеджер Терра Банка.

            ОтветитьУдалить
          20. Как Форум, так сразу под нож , а к кому то "...применены меры воздействия" http://minfin.com.ua/2015/04/23/6865402/ ,и о какой справедливости может идти речь

            ОтветитьУдалить
          21. В газете "Сегодня" сегодня опубликовано наше обращение к президенту Украины.

            Если есть возможность сделайте фотки и вышлите мне

            ОтветитьУдалить