Отчет

20 комментариев
Отчет не выкладывали, т.к. делается многое, но рассказывать особо нечего.
Работа по законопроекту не прекращается ни на минуту. С нашей стороны, проведена вся необходимая работа. Проведены необходимые встречи с отдельными депутатами, подготовлены пояснения к нашему варианту законопроекта, подготовлены согласованная версия законопроекта (на случай принятия решения об объединении 2188 и 2188-1) и необходимые разъяснения о причинах нецелесообразности принятия альтернативного варианта законопроекта 2188-1 за основу.

Несмотря на наши многочисленные запросы, Фонд в лице ликвидатора-уполномоченного лица пока тянет с предоставлением информации о финансовом положении банка, хотя данная информация и не является банковской тайной. Мы понимаем реальные причины задержки, поэтому не исключен сценарий нашего обращения в суд в ближайшее время.
Мы все более тесно общаемся с инициативными группами пострадавших вкладчиков других неплатежеспособных банков. Мы рады, что с нами начинают активно сотрудничать и вкладчики Дельта Банка. Мы готовы не только делиться опытом, но и проводить единую политику по отстаиванию интересов всех потерпевших вкладчиков. У нас выработана совместная позиция по законопроекту 2188. Мы уже проводили несколько совместных краткосрочных митингов с вкладчиками VAB. Не за горами совместный митинг с участием пострадавших вкладчиков всех неплатежеспособных банков, а также еще ряд акций для поддержания в тонусе всех участников, в чьей власти решение нашего вопроса. В объединении и единстве наша сила!
Вкладчики Форума: (1) вступление в общественную организацию идет полным ходом. При отправке заявлений обращайте внимание на вес (т.е. количество марок на конверте) и адрес. (2) активнее реагируйте на наши призывы об участии в митингах, при написании писем в те или иные органы. И вообще проявляйте активность. Мы понимаем, что накопилась усталость от борьбы, но усталость накопилась не только у вас, а и у наших противников. Вода камень точит и мы видим свет в конце тунеля. «Борітеся — поборете! Нам бог помагає! За нами правда. І воля святая!»
С уважением,
Ваша ИГ
P.S. Почему Фонд не хочет брать пример с Президента? Не секрет, что Фонд не умеет эффективно выводить банки из рынка, у него нет на это команды. Могли бы или нанять «ротшильдов», или передать активы банка в «трастовое управление» . Какая продажа, войне ведь идет!!! См. высказывание Порошенко о продаже Рошена:

20 комментариев :

  1. ИГ, спасибо большое! Пожалуйста, больше подключайте вкладчиков. В т.ч. тех, кто не в Киеве но может чем-то помочь дистанционно

    ОтветитьУдалить
  2. 06.04.15 17:20 Министерство финансов Украины осуществит выпуск облигаций внутреннего государственного займа на сумму 20 млрд грн в рамках обеспечения кредита для Фонда гарантирования вкладов.
    Об этом говорится в постановлении правительства №156, опубликованном на веб-портале Кабмина.
    Источник: http://censor.net.ua/n331567

    Что, уже по 200 штук выплачивать нечем?
    Вот беда!... http://static.censor.net.ua/images/smiles/cry.gif

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нечем выплачивать было еще Форуму, напечатали 6 млрд

      еще 10 млрд напечатали ВАБ

      теперь уже 20, при выплатах 16 Дельта и Надра парочку млрд

      Удалить
    2. Не удивлюсь, если начнут этими самыми облигациями и выплачивать.
      Бедные, бедные суслики....

      Удалить
  3. Кому на Руси жить хорошо... Вадим Новинский (машиностроение, металлургия),состояние на 2015год-$790млн. А поделиться? И желательно в валюте вклада.

    ОтветитьУдалить
  4. Как вернуть доверие к банкам http://www.epravda.com.ua/rus/columns/2015/04/6/536957/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Товарищ Грегори, можно спросить?
      Вас ЧТО больше интересует - вернётся ли доверие к банковской системе или ПОЛУЧИТЬ обратно СВОИ деньги?

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. http://business.vesti-ukr.com/95380-ukrainskie-banki-razvernuli-rasprodazhi-nedvizhimosti

    ОтветитьУдалить
  7. Продажа активов банка и так уже идет полным ходом, несмотря не на какие запреты. Пока висит судебный запрет на продажу активов, умелые юристы банка предлагают мне за 2к$ проиграть дело в суде, даже поленившись посмотреть историю моих обращений в банк и то что у меня есть долларовый депозит, который я уже год прошу перечислить на закрытие кредита и он больше долга по кредиту!!!!
    Так что, Ув ИГ, пока мы надеемся на принятие нового Закона, все дела уже будут "слиты" доблестными сотрудникаим банка, которые стоят на "защите" интересов вкладчиков)

    ОтветитьУдалить
  8. Параллельно с протягиванием этого закона, мы можем вкладчики200+ собрав необходимую сумму нанять юристов , подать в суд и через суд обязать Фонд выдать финансовую отчетность за год нахождения в Форуме? И от лица нашей общественной организации отправить письмо Новинскому и напомнить о его обещаниях вкладчикам. Может и глупые предложения, но мы топчемся на месте , а Фонд живет за наши деньги.

    ОтветитьУдалить
  9. Если не ошибаюсь, Новинский имеет к этому отношение? http://business.vesti-ukr.com/95511-v-kiev-vernulas-set-supermarketov-amstor

    ОтветитьУдалить
  10. Декларація Яценюка: будинок, дві квартири і 13 млн грн на рахунку (ДОКУМЕНТ) http://espreso.tv/news/2015/04/07/deklaraciya_yacenyuka_budynok__dvi_kvartyry_i_13_mln_hrn_na_rakhunku
    Арсеній Петрович, "Перевкладені з урахуванням % та курсової різниці 13 303 281" - це кошти в Банку Форум чи це крім них?

    ОтветитьУдалить
  11. Куда все пропали? Роман, к нам обращаются вкладчики Дельта - банка за жизненным опытом в проведении митингов. На 27 апреля они планируют совместный митинг с ВАБ и вкладчиками других банков. Мы будем сидеть по норам или поднимаемся? А то виновники наших бед надеются, что мы сдулись и совсем потеряли страх перед вкладчиками. Фин. отчетность, которую обещали к 1 апреля вывесить на сайте, не дают даже на официальные обращения Общественной организации Форум СОС. И второе, когда будем требовать, почему Фонд и НБУ не выполнили указаний президента и ничего не сделали для решения проблем вкладчиков банка Форум? Прошел год.Еще есть маленькая надежда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... Мы будем сидеть по норам или поднимаемся? ....

      Поднимаемся, без базара. http://parijanka.info/gallery/pics//smiles/war/a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786e.gif

      Удалить
  12. 8 квітня о 14.00 відбудеться засідання Фінансового комітету ВР за участю голови НБУ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Рыбалка 5 ч. ·

      Шановні журналісти!
      Запрошую на завтрашнє засідання нашого фінансового Комітету ВР за участі голови НБУ.
      Звертаю увагу на зміну адреси та часу проведення засідання, яке відбудеться 8 квітня о 14-00 в кiм. 5 в будівлі Верховної Ради України на вулиці Грушевського 5.

      https://www.facebook.com/sergey.v.rybalka/posts/1568578613417752?fref=nf

      Удалить
  13. Так мы можем в судебном порядке требовать от ФГВ финансового отчета . За год у них уже есть "картинка" по банку? Ведь в случаи неудачи с законом, будет проще отслеживать все действия Фонда и с активами и имуществом банка.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые вкладчики, сегодня состоялась рабочая встреча в расширенном формате с участием ИГ трех банков: Форум, Дельта и VAB.
    Встреча была очень сложной и длилась достаточно долго.
    Важно то, что все мы выработали общую позицию по дальнейшим действиям.
    Подробная информация относительно общей позиции всех трех банков и план дальнейших действий будет размещен на сайте в четверг.

    ОтветитьУдалить