Cуд ВГО "Финансова грамота Украины" с НБУ по защите прав потребителей банка "Форум"

24 комментария

Заседание будет 20.05.2015 в 10-20 а Окружном административном суде Киева ( ул. Камандарма Каменева 8 корпус1) судья Качур И.А.

Рассмотрение по сути иска ВГО "Финансова грамота Украины" к НБУ с требованием:

- признать бездеятельность НБУ по отнесению банка "Форму" к категории неплатежеспособных в июне 2012г. незаконной бездеятельностью;

- признать членов ВГО "Финансова грамота Украины" - (...всего 14 чел), пострадавшими от незаконной бездеятельности НБУ

Поскольку заявление по сути еще не рассматривалось, количество пострадавших членов общественной организации может быть увеличено ( соответственно при их вступлении в общественную организацию).









24 комментария :

  1. Что это за ВГО? Как туда вступают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://bankforumsos.blogspot.com/2014/07/blog-post_78.html

      Удалить
    2. К сожалению, Юрия уже нет с нами ...

      Алла Гайдамака 18 янв. 2015 г., 20:25:00

      Завтра будет 9 дней, как умер Сосюрко Юрий Васильевич. Вы многие его знали. Несмотря на свой почтенный возвраст и пережитый инсульт - он занимал активную жизненную позицию: организовал общественную организацию вкладчиков банка "Форум", сотрудничал с известными юристами, проводил прессконференции.Светлая и вечная память ему. А родным и близким - наши соболезнования в постигшем их горе.

      Удалить
    3. Юрия уже,к сожалению,нет.Кто этим занимается?

      Удалить
    4. Михаил Викторович Стрельников
      Президент (Юридическая компания "Николас")

      Телефоны: 044-383-80-37, 096-900-14-65
      E-mail: nikolas.ltd@mail.ru
      Адрес: ул. Павла Пестеля 4

      Удалить
  2. что посоветует наше ИГ - почему молчим ? 

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей, а Вам нужны советы?

      ИГ считает, что нужно отрабатывать все возможные варианты. Мы все видим, что НБУ как не выполнял, так и не выполняет своих прямых обязанностей. И крайним в своих ошибках он делает нас, вкладчиков! Хотя мы все есть пострадавшей стороной. Я лично рад, что нашлись люди, которые начали отрабатывать эту ветку. Считаю, что вкладчики должны не только пойти на данное судебное заседание, но и стать стороной в этом процессе!

      Удалить
  3. Я тоже не понял, что это за ВГО "Финансова грамота Украины" и что это за 14 человек?
    Какие преимущества в случае выигрыша в суде они получают над остальными вкладчиками банка Форум?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выше ссылка - вся история этой ОО с нашими вкладчиками
      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/07/blog-post_78.html

      второй вопрос - абсолютно не правильный во всех смыслах, речь должна идти не о преимуществах над другими вкладчиками, а о победе в суде над НБУ, тогда остальные вкладчики получат весомый аргумент в аналогичных судебных делах, т.е. нужно помогать, а не ждать

      Удалить
  4. Как в песне: "... Не надо печалится , вся жизнь впереди, надейся и ЖДИ!". http://business.vesti-ukr.com/100128-v-ukraine-pojavitsja-institut-finansovogo-ombudsmena

    ОтветитьУдалить
  5. http://s3.archiveshare.net/v2/18052015/c/2/a/0/a/8fe52bb7946c974687d0e2add149d6bd105/79c43df77a1c477b3093e4ffb4f19003d0aad7e7/web/ Еремеев придумал, как не платить долги банкам

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, завтра необходимо прийти и поддержать Михаила Стрельникова. Если эта группа выиграет- польза будет нам всем. Я буду, Алла, Руслан, вероятно, Алекс, и дугие активисты. Будет кто-то из прессы, как сказал Михаил.
    Кто хочет пообщаться и узнать наше мнение о присходящем- приходите к суду, после будем общаться. Ожидать, что ИГ будет сидеть на сайте и всех по любому позыву информировать - бессмыслено. На это нет времени. Присоединяйтесь к работе- будете знать всё.

    ОтветитьУдалить
  7. Наше счастье - в наших руках. Никто не будет решать нашу проблему, кроме нас самих. Не надейтесь на ИГ, а берите плакаты и подходите завтра на Каменева, 8. На пятницу ВАБ банк планирует акцию протеста под 112 каналом и будут просить Савика Шустера поднимать вопрос банковской коррупции и грабежа вкладчиков в его телепередаче с участием первых лиц Фонда и НБУ. Присоединяйтесь. Роман, пожалуйста, выложите информацию от Арсена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Arsen Marinushkin
      17 травня о 16:03 · Змінено

      Срочная информация! План действий!!!!
      Уважаемые друзьям по «несчастью» предлагаю нам снова активизировать свои действия, есть предложения по плану работы:
      1. Вторник 19.05.2015 года направить официальное обращение в редакцию телеканала 112 , относительно нежелания студии Савика Шустера освещать проблему вкладчиков очевидная заинтересованность не освещать эту проблему, в т.ч. не желания власти принимать Закон № 2188, имитацию привлечения владельцев банков к ответственности за доведения банков до неплатежеспособности, нежелания депутатов выполнить свой законотворческий долг, не желания внедрять современные способы защиты сбережений, вмешательство коррупционных структур ФГВФЛ и НБУ для скорейшего ликвидации банков, не принятия действенных, европейских методов возврата доверия к банковской системе Украины. В тексте письма предлагаю указать следующее, что наши многочисленные просьбы и обращения в редакцию игнорировались, что ставит под сомнение независимость программы, и преднамеренное информационное блокирования возможности говорить правду о существующих проблемах народа. Поэтому, в пятницу мы в момент прямого эфира вынуждены собраться по «студией Савика» в знак своего протеста против «информационной блокады». Будем ждать, что наших представителей пригласят на эфир, или устроят нам отдельную передачу, куда пригласят депутатов, экспертов и т.д. Мы также в письме обязаны указать, что в пятницу 22.05.2015 года пригласим все СМИ, для того, чтобы они показали на всю Украину, как в стране формируется общественное мнение. К сведению, программу Савика смотрят миллионы Украинцев.
      2. Провести в пятницу 22.05.2015 года в день прямого эфира акцию протеста ИГ банка ВАБ, Форум, Дельты под студией, с флагами и плакатами. Пригласить все СМИ.
      3. Подготовить шаблон обращения к каждому народному депутату, в котором отписать необходимость незамедлительного принятия Проекта Закона № 2188 а также требовать создать Временную следственную комиссию , для расследования и привлечения к ответственности лиц, причастных к сокрытию финансового состояния банков, лиц заинтересованных в ликвидации, коррупционеров, тех кто причастен к разворовыванию и совершению кредитных рисков с рефинансированием предоставленным НБУ. Данное письмо должно быть адресовано каждому депутату через приемную ВРУ и подписано тремя представителями ИГ. Можно пригласить представителей банка Надра, «Киевская русь» и т.д. А также тех банков, которые находиться на стадии введения ВА – «Финансы и кредит», «Финансовая инициатива» и т.д.
      4. Решить вопрос с пресс – конференцией.
      Прошу обсудить и дать свои предложения. Спасибо.

      Удалить
    2. Arsen Marinushkin
      22 год

      К сожалению до конца дня так ни от одной ИГ других банков не получил предложений по плану действий, предложенному мною на обсуждение. Значит, вкладчики ВАБа буду своими силами реализовать задуманное. Всем нам сил терпения дождаться принятия Проекта Закона № 2188.

      Удалить
    3. Арсен, письмо на 112 канал будет нами подписано сегодня.

      Удалить
  8. Просьба заходить на фейсбук к Сергею Рыбалке, главе банковского комитета при ВР, и напоминать о проблемах банка Форум, ускорении принятия зкконопроекта 2188, а то он проникся последнее время кредитчиками, которые пару дней назад лежали на пороге банковского комитета, а вчера объявили голодовку. Людям, у которых "згідно чинного законодавства", украли сбережения ТОЖЕ ОБЪЯВИТЬ голодовку, чтобы заметили, что это проблема сотен тысяч вкладчиков? И ее надо немедленно решать.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, так как туда можно писать только тем, кто уже в друзьях,
      то предлагаю писать на его рабочий сайт:
      Rybalka.Serhii@rada.gov.ua
      И звонить на Тел: (044) 255-25-24 (помічник)
      Тел: (044) 255-21-37 (приймальня)
      Факс: (044) 255-36-87
      Пишите, звоните! Не бойтесь! Тупо позвоните и попросите помощи с зоконопроектов!

      Удалить
  9. http://www.fg.gov.ua/news/nayblijchim-chasom-na-prodaj-bude-vistavlyatis-neruhomist-neplatospromojnih-pat-bank-forum-ta-at-brokbiznesbank-1288.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://bankforumsos.blogspot.com/2015/05/blog-post_19.html

      Найближчим часом на продаж буде виставлятись нерухомість неплатоспроможних ПАТ «Банк Форум» та АТ «Брокбізнесбанк». Про це заявив Директор Департаменту запровадження планів врегулювання та управління активами неплатоспроможних банків ФГВФО Андрій Шевченко на прес-конференції 19 травня в Києві.

      «Найбільший сегмент нерухомості зараз будуть виставляти неплатоспроможні Банк Форум і Брокбізнесбанк. Найближчий час ми будемо підключати наших партнерів, біржові площадки для пошуку клієнтів, які зацікавлені у придбані тих чи інших об’єктів», - сказав А.Шевченко.

      Він підкреслив, що Фонд робить все для того, щоб продаж активів неплатоспроможних банків був відкритим, прозорим, зручним для споживачів.

      Всі бажаючі можуть брати участь у аукціонах, на сайті Фонду (www.torgi.fg.gov.ua) можна ознайомитись з активами неплатоспроможних банків. Все це сприяє розширенню кола потенційних покупців і дає можливість отримати найбільшу суму коштів від продажу такого майна, щоб мати змогу покрити вимоги кредиторів.

      «На сьогодні Фонд має в управлінні нерухоме майно, якому потрібен ринок, якому потрібні покупці, яке потрібно продавати», - підсумував А.Шевченко.

      Удалить
  10. Алла звонил по телефонам дали ответ, что будут отзываться на доработку оба законопроекты для объединения, а это минус по времени

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, поэтому надо с них не слазить, требовать ускорения процесса. Это не могут сделать 3 или 4 человека, занимающиеся непосредственно законопроектом. Нужна массовая помощь наших вкладчиков. Подключайтесь: звоните, пишите.









      Удалить
  11. После заседания Окружного админсуда 20.05.2015г.
    https://www.youtube.com/watch?v=NXAUu8sMRJw&feature=youtu.be

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, на главной есть новая страница по суду с видео и ссылкой на Ваш ФБ
      http://bankforumsos.blogspot.com/2015/05/20-05-2015-c.html

      Удалить