Тем временем - Гонтарева выделила банку Жеваго новый стабкредит 750 млн!!! Но людям и по 100 грн не возвращает новая банда реформатоворов!!!

4 комментария
Национальный банк Украины (НБУ) предоставил банку «Финансы и Кредит» стабилизационный кредит на сумму 750 млн грн сроком на два года с целью обеспечения своевременного выполнения им обязательств перед вкладчиками - физическими лицами, говорится в сообщении НБУ в пятницу.

«Мы поддерживаем банк «Финансы и Кредит», потому что видим четкое выполнение согласованной с Национальным банком Украины программы докапитализации», – приводится в релизе комментарий главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Она отметила, что данная программа реализуется акционерами банка по итогам проведенного ранее стресс-тестирования.

«Кроме того, акционеры дополнительно наращивают уставный капитал банка на 1,972 млрд грн уже в июне и имеют обязательства существенно уменьшить кредитный портфель банка в течение июля этого года», – добавила глава НБУ.

Центробанк напоминает, что за 2014-2015 гг. акционеры увеличили уставный капитал банка на 1,116 млрд грн.
В релизе уточняется, что решение о выдаче стабкредита правление НБУ приняло 10 июня, а банк в качестве обеспечения по данному кредиту предоставил НБУ недвижимое имущество и финансовое поручительство владельца существенного участия в банке.

Нацбанк добавляет, что поддержка регулятора обусловлена тем, что в банке «Финансы и Кредит» сосредоточено 4% от объема вкладов физических лиц в банковской системе и 2,7% активов банковской системы, а сама кредитная организация относится к первой группе банков Украины по размеру активов.

Банк «Финансы и Кредит» основан в 1990 году. По данным банка, конечным собственником его основных акционеров «Аскания» «F&C Realty» выступает украинский бизнесмен, народный депутат Константин Жеваго, а еще 5,714% принадлежит другим 15 акционерам.

По размеру общих активов на 1 апреля 2015 года банк «Финансы и Кредит» занимал 10-е место (41,47 млрд грн) среди 133 действовавших в стране банков.

Нацбанк 12 февраля 2015 года принял решение о поддержке ликвидности банка и предоставлении ему стабилизационного кредита на 700 млн грн сроком на два года, учитывая докапитализацию его акционерами в 2014 году на 500 млн грн и на 601 млн грн в 2015 году, а также планы дальнейшей докапитализации. Обеспечением кредита является целостный имущественный комплекс.

«Финансы и Кредит» отмечал, что с начала 2015 года уже увеличил уставный капитал на 22%, или на 616,4 млн грн – до 3,416 млрд грн.


http://gigamir.net/money/pub1820717

4 комментария :

  1. Все просто : какая власть, такая и снасть.

    ОтветитьУдалить
  2. Так еще 50 банков закроют реформаторы, тогда в банках Порошенка и Гонтаревой будут все 100% активов и пассивов

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще не понимаю кто придумал, что из-за процента активов у нас одни остаются ни с чем, а других спасают из бюджета.

    Или все банки закрыть и сказать, что уже все власть разрушила, или спасать всех, конечно, вариант не доводить банковскую систему до такого состояния это не о нашей стране.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Беспредельщики, претендующие на роль воров в законе. Чего от них можно ожидать !? Правильно. Только беспредела. Людям еще пока тяжело представить, что настоящий криминал может сидеть в высоких кабинетах. Многолетний негативный отбор элит привел к ее деградации и приходу во власть этого циничного, откровенного и беспредельного криминала.

      Говорят, что Янык воровал с прибылей, но эти же-то воруют с убытков. Ни верьте ни им, ни их каналам, ни их газетам. Они существуют только для того, чтобы дурачить и зомбировать Вас. Благо, что есть интернет и существуют альтернативные точки зрения.

      Словом, зрите в корень и помните, что по плодам их узнаете их.



      Удалить