"Дельта Банк" перевел $0,5 млрд на заграничные счета сотрудников

2 комментария
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о внеплановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО "Дельта Банк" с 2012 года по март 2015 года.

Поводом для аудита стало уголовное производство, начатое в апреле 2014 года о хищении средств рефинансирования должностными лицами "Дельта Банка".

Как сказано в материалах дела, "Дельта-Банк" в течение 2014 получил от Нацбанка рефинансирования в объеме около 10 млрд грн. После этого банк приобрел за 4,1 млрд грн $535,3 млн долларов и перечислил их за границу в интересах 12 связанных между собой украинских предприятий. При этом, как установили следователи, отдельные топ-менеджеры этих компаний одновременно являются сотрудниками ПАО "Дельта Банк".


http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/96502-delta-bank-perevel-05-mlrd-na-zagranichnyie-scheta-sotrudnikov.htm

2 комментария :

  1. Это то - о чём Юлька говорила

    ОтветитьУдалить
  2. и все это при полном контроле НБУ, помните слова Кубива, когда он клялся, что каждая гривна рефинанса контролируется и выдется только под высоколиквидные залоги

    последнее видимо означало взятки

    ОтветитьУдалить