Судебное заседание по остановке реализации имущества банка Форум по заниженным ценам

35 комментариев

Информирую, что вчера состоялось судебное заседание по остановке реализации имущества банка Форум по заниженным ценам.

Заявление было подано от ОО Форум SOS и для правильности прохождения процедуры, от физического лица.

Сторону пострадавшего представлял Ростислав Кравец, ведущий адвокат Украины.

Сторону ответчика - юристы ответчика ФГВФЛ и Ликвидатора банка.

Мы просили суд:

“Скасувати рішення виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб, яким були затверджені пропозиції Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «БАНК ФОРУМ» Ларченко Ірини Миколаївни щодо реалізації майна ПАТ «БАНК ФОРУМ» шляхом його безпосереднього продажу юридичній або фізичній особі” , что означает прекратить разбазаривание имущества по заниженным ценам.

Судья Добровольская, которая вела процесс, оказалась очень справедливым представителем судебной власти Украины, она тщательно вникла в суть проблемы и задавала вопросы, на которые юристы со стороны ответчика не могли дать ни удовлетворительных ответов, ни подтвердить свои противоречивые и ложные показания, ещё раз ясно продемонстрировав, что противоправные действия имеют место. Особенно понравилось, как она закидала вопросами Фонд о том, как он контролирует процесс ликвидации, собирали ли они совещание по поводу нашего заявления в суд, давала ли отчёт Ларченко, ведь она является сотрудником Фонда, какого рода контроль осуществляет Фонд над процессом ликвидации и т. д.

При этих вопросах юрист фонда крутился «как вошь на гребешке» и мямлил только о правовых полномочиях Ликвидатора.

Судья затребовала от Фонда и Ликвидатора в течении одной недели (!) предоставить перечень документов о том, как формировалась цена, какие приказы на продажу имущества существовали, как они менялись, в зависимости от объективных претензий, поступавших от членов ОО Форум SOS, а также все письменные ответы, которые были направлены в адрес ОО (и какие мы не получали). Новое судебное заседание назначили на 21.7.

К сожалению, видеосъёмку, которая стоит средств, мы не проводили, по причине дополнительных издержек, и это жаль, стоило бы увидеть тех клоунов-юристов, кто придумывает схемы для Фонда, как нас с вами лишить наших прав.

Просьба ко всем, кто вошёл в состав ОО Форум SOS поддержать данный процесс.

35 комментариев :

  1. Лара, вы молодцы! Так держать! Давим Фонд по всем фронтам. Еще два иска на подходе.
    Низкий поклон всей ИГ.

    ОтветитьУдалить
  2. А за имуществом по "несправедливой заниженной" цене очередь на покупку была или даже по такой цене на это имущество нет заявок на покупку? Сейчас "по справедливой" цене столько всего продается, но, увы! никто не берёт. Какие шаги по защите своих интересов видит инициативная группа в условиях, когда нет реализации имущества банков ни по "справедливым", ни по "несправедливым" ценам?

    ОтветитьУдалить
  3. Вместо того, что бы побыстрее распродать мусор под названием "имущество" хоть за любые деньги лиш бы только купили в условиях низкого платежеспособного спроса и не тратить каждый месяц по 700 000 грн. за аренду складов, где это имущество (мусор- старье) находится, гении из Инициативной группы решили сделать все для того, что бы остановить эту распродажу неликвида и продолжить дальше платить за аренду такие огромные деньги. Это ж сколько ума надо иметь, что бы до такого маразма додуматься!!! Я в шоке от Вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Кто-то пробовал посчитать сколько банк получит от продажи этого имущества и сколько заплатит за аренду за период реализации? Не нужно быть великим экономистом, что бы понять, что расходы на аренду во-много раз превысят ожидаемый доход от вероятностной продажи. А ведь эти деньги могли бы быть направлены на погашение кредиторской задолженности банка, а не выплачены арендодателю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы в шоке от Вас! ;-) Классно придумал Фонд, ещё и своего "казачка" нам на сайт запустить! Да, милейший, именно так "придумала" ИГ, не дать разбазарить имущество вкладчиков. А за аренду, которой хватит, чтоб арендовать 11500 кв м, Ликвидатор с Фондом ещё ответят. И не только за это. Так им и передайте!!!

      Удалить
  5. Бывший вкладчик, и сколько это в числах получилось? 0.001% или еще меньше от общей кредиторской задолженности.

    Или иногда есть смысл потерять меньшее, но сохранить оставшиеся 99.999%?

    Я в шоке от Вас!

    ОтветитьУдалить
  6. Для особо не экономистов еще раз объясню по малооценке - это коррупция в самом прямом виде, изначально затраты на перевозку в Киев всего этого хлама была бессмысленная, также как аренда на 90% пустых складов.

    К сожалению, для того чтобы это показать нужно хотя бы что-то делать, а не ждать и критиковать других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рома, и по стилю и по аргументации, товарищ "Бывший вкладчик" нам вовсе не товарищ. Просто какая-то чушь, в стиле всех действий Фонда.
      Даже обдурить слаженно не умеют. :)

      Удалить
  7. Бывший вкладчик, перезвоните кому либо из активистов для подтверждения Вашей загадочной личности

    http://bankforumsos.blogspot.com/p/blog-page_28.html

    ОтветитьУдалить
  8. Кстати, а запросить в суде весь список имущества по каждому складу, стоимость перевозки, оценочную стоимость Фонда и стоимость аренды, чтобы показать факт злоупотреблений Фонда

    Фонд должен же вести учет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять же не для того чтобы что-то получить из этого хлама, если кто совсем не экономист

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ответ на вопрос зачем звонить - чтобы я не удалил

      не вижу смысла в общении на этом сайте с незнакомыми людьми

      Удалить
    2. Роман, Вы же не всех знаете кто оставляет на форуме свои посты. К чему Вам знать кто лично я либо кто-то другой? Что Вам это даст? На что это повлияет? Назовусь я Васей Пупкиным по телефону, что дальше?
      Для меня Вы тоже инкогнито да и знать мне кто Вы или Лара, или кто еще абсолютно не интересно. На этом форуме я иногда оставляю свои мысли. Что в этом плохого? Вы не выдерживаете критики? В моих высказываниях нет ничего оскорбительного и не пристойного. Все в рамках приличия и взаимного уважения.
      Извените, но то, что Вы сейчас сделали, удалив мои посты, было крайне глупо и как-то по-детски.
      По большому счету мне уже все равно, что Вы удалили текст, который я с легкостью могу повторить. Важно, что Вы его прочитали и возможно задумались о своем проколе с блокировкой продаж. Но ситуацию уже не исправишь. Теперь и этот хлам будет ОЧЕНЬ долго продаваться за те же копейки, только расходы за его хранение многократно превысят ожидаемые доходы от реализации. "Спасибо" Вам за Вашу глупость и за то, что Вы украли надежду в остальных вкладчиков вернуть хотя бы часть своих денег.

      Удалить
    3. Еще раз - тут остались только те люди, с которыми я встречался целый год.

      Новых адекватных людей уже на сайте не будет, так как все кто реально что-то хотел сделать уже хоть как-то что-то делали.

      А всякие Васи Пупкины нам здесь не нужны, это еще раз подтверждает правильность удаления Ваших комментариев.

      Предложение остается в силе - или начинайте работать или заблокирую, времени и желания читать это у меня нет.

      Удалить
    4. Вкладчику.
      Руки прочь от Романа и Лары. Особенно Лары, ибо, по мыслям Живаго, она была хороша «той бесподобно чистой и стремительной линией, какою вся она одним махом была обведена кругом снизу доверху творцом».

      Удалить
  13. Роман, во-первых, что означает Ваше условие: "или начинайте работать или..."? На кого я должен работать по вашему мнению? На Вас лично или на Инициативную группу, у которой действия, высказывания, призывы и т.п. отдельных ее членов вызывают по-меньшей мере скепсис? Для Вас эта ситуация с банкротством банка впервые, а для меня, к сожалению, подобная ситуация повторилась. Мне не хотелось, что бы Вы и Инициативная группа вкладчиков, шла неоправданным и безрезультативным путем, поэтому я и пытаюсь ваши намерения и действия хоть как-то скорректировать, нравится Вам это или нет. Зачем наступать повторно на одни и те же грабли? Время работает против вкладчиков. Поэтому время нужно более рационально и эффективно использовать не на бессмысленные мероприятия, а на те, которые еще ранее никто не совершал.
    Не хотите меня понять, обменяйтесь мнениями с представителями Инициативных групп, точно-также созданных при других ликвидируемых банках. Устройте с ними круглые столы, объедините усилия, узнайте на что есть положительная реакция государства, а на что нет. Особенно советую пообщаться с представителями Инициативных групп, которые были созданы более 2-х лет назад. У них на сегодняшний день больше опыт чем у вашей группы в силу того, что они больше прошли. Узнайте, в конце-концов, к каким результатам привела распродажа активов в таких банках. Какой был эффект?
    Я не меньше вашего хочу вернуть свои деньги и за несколько лет понял, что ожидать справедливого решения со стороны государственных чиновников и правохранительных органов не стоит. Нужно добиваться своего только через внесение изменений в известный Вам Закон. Но для того, что бы Вашу маленькую Инициативную группку заметили сильные мира сего, советую Вам действовать не в одиночку, а объединиться с множеством иных Инициативных групп других банков. Начните хотя бы с крупных банков. Создайте объединенную или, например, Всеукраинскую Инициативную группу и действуйте сообща "единым фронтом". Тогда Вас заметят и не смогут отмахнуться, как от назойливой мухи.
    Позвольте Вам дать еще один совет, на будущее. Если уж Вы модерируете страничку "форума", к тому же используя ресурс банка "Форум", то на ней нужно дать возможность всем высказываться и адекватным, и не адекватным, по вашему мнению, участникам форума. Иногда и не адекватные наталкивают на интересные мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывший вкладчик, работать на себя, отдельно или лучше вместе с другими, но не в июле 2015 а хотя бы начинать в июле 2014!

      конкретно сейчас осталось не более 10 человек, которые что-то делают,

      поэтому СЕЙЧАС мнение таких как Вы людей абсолютно бесполезно, как и любые другие обсуждения, и сам сайт будет закрыт в ближайшее время

      Удалить
  14. Nikola, Вы прежде чем так "красноречиво" выражаться, попросите Романа, что бы он восстановил удаленный им тот меседж, который я оставил на этой страничке, а потом делайте выводы. У меня нет цели с кем-то здесь поссориться или задеть чьи-то чувства. У меня нет желания "охлаждать ваш пыл" в борьбе с Фондом да и вообще с окружающим вас миром. Все чего я здесь хочу - это того же чего и Вы - вернуть украденное. Но Вы, к сожалению, не всегда идете правильным путем, по-моему сугубо личному мнению. Мое мнение основывается на том, что я это уже проходил, а Вы только в пути. И я вижу как вы повторяете безрезультативные шаги Инициативных групп, которые ничего, повторяю ничего не добились.
    Выход есть - это менять Закон, а с ним изменится и система. Поймите Вы наконец это.
    Если будете делать тоже самое, что делали до вас иные активисты, то через полгода - год Вы поймете, что время ушло, Вы ничего не добились и деньги уж точно никто не вернет.
    Отключите эмоции. Включите интеллект и способность предвидеть реакцию на ваши действия.

    ОтветитьУдалить
  15. Нет проблем, я готов услышать Ваши "золотые слова". Оставьте свой телефон и я Вам завтра перезвоню

    ОтветитьУдалить
  16. Вот результаты продажи автопарка банка Форум, желающих купить машинки практически не нашлось. https://cuex.com.ua/birzhovij_byuleten_torgiv/transport/

    ОтветитьУдалить
  17. Если бы я была членом инициативной группы, то первое, что сделала, получила доступ до активов банка и их оценочной стоимости. Второе, привлекла бы специалистов со стороны, чтобы они проехались с перечнем по недвижимости - зданиям, сооружениям, домам и земле, оценили эту недвижимость с точки зрения реальности её реализации в условиях кризиса. Потом изучила бы ситуацию за сколько реально продать дебиторскую задолженность и есть ли вообще хоть один банк, который эта задолженность интересует. Потом подсчитала бы в столбик, сколько денег реально можно выручить, если каждый вкладчик банка активно будет искать покупателей на все продажные активы банка. Если бы у меня получилась сумма, которой хватило бы покрыть долги кредиторов 2, 3 и т.д. очереди и еще какие-то деньги остались вкладчикам банка, тогда бы начала организовывать инициативную группу на поиск потенциальных покупателей, фотографировать объекты, выкладывать на отдельном сайте, рекламировать и т.д. Если денег после благоприятной продажи и расчета с кредиторами 2.3 очереди для вкладчиков банка не остается, то единственное, что остается, ничего не делать и максимально гадить Фонду всякими судовыми спорами и таким образом просто получать от этого удовлетворение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, Надежда! Жаль, что Вы не член. А то б мы вместе с Вами стали бы гадить и получать от этого удовлетворение. Гадить предлагаю прямо перед входом в Фонд...
      Короче говоря, позвольте безоговорочно Вас поддержать.

      Удалить
  18. Год назад активы вашего банка ещё представляли интерес, потому что не было ещё 50 банков, ушедших потом под ликвидацию. А сейчас из-за судебных передряг имущество и активы Форума перестали быть интересными, в других банках есть что купить "до колёру, до выбору". Судебные передряги инициативной группы по поводу малоценки на пять копеек - это уже стадия насрать Фонду и распугать последних покупателей по причине того, что продавай- не продавай, вкладчикам от продажи ничего не останется.

    ОтветитьУдалить
  19. Кто не в курсе, я тот самый потенциальный покупатель земельного актива банка Форум. Отслеживаю всю историю ликвидации банка от самого начала. Сейчас уже ничему не удивляюсь, ни действиям государства, ни не профессионализму первой и второй инициативных групп. Земельный актив банка Форум меня больше не интересует, земли на рынке от разорившихся банков, как грязи: в Конче-Заспе, в Романкове, в Плютах и т.д. А год назад земля Форума представляла интерес ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, Вам и Новинский и другие отвечали одинаково - вопрос в цене

      И все усилия ИГ как раз направлены на то чтобы НЕ продавать сейчас

      Тем более если земли сейчас так много, то Вам лучше писать там где хотят продать

      Удалить
    2. Чтобы дождаться "манны небесной" и продать то, что есть на балансе банка хотя бы по балансовой стоимости, надо подождать годика три. Вы настолько наивны, что верите в то, что вкладчики 50 украинских банков, которые не получили гарантированный паёк, вернут свои деньги через три года?

      Удалить
  20. Надежда, по какому адресу Вас интересует земельный участок?

    ОтветитьУдалить