Лара: Очень просим Вас найти возможность и выслать телеграммы хотя бы некоторым Депутатам​

15 комментариев

Лара:

Друзья, добрый вечер!

Спасибо всем, кто уже отправил телеграммы и отписался.

Спасибо и тем, кто далее тоже готов помогать.

М​ы должны понимать, что если мы сейчас не заставим депутатов вынести 2188-1 на рассмотрение, то НИЧЕГО мы уже не добьёмся. До сентября имущество нашего банка разбазарят.

Поэтому, отнеситесь серьёзно к нашей просьбе.


Кроме усиленной работы с депутатами, сегодня ИГ Форума, Дельты , BАБ собирались вместе, чтобы совместно подписать и направить соответствующие письма Депутатам. (Я вышлю копии писем в следующем емайле).

Очень бы хотели попросить Вас найти возможность и выслать телеграммы хотя бы некоторым Депутатам​. Это недорого, но будет ​ ОЧЕНЬ ​ эффективно.

​Внизу текст на Гройсмана. Другим депутатам, вы можете взять имена из писем, а текст оставить тот же.

Можно и немножко подсократить. Или просто писать свои крики души.

Шановний Володимире Борисовичу! Звертаємося Вас з проханням допомогти включити законопроект 2188-1 в порядок денний сесії Верховної Ради України у вівторок 14 липня 2015
і підтримати його голосуванням за основу в першому читанні (з урахуванням пропозиції експертів про усунення дискримінації та прихованої конфіскації майна вкладників в пунктi 8 статтi 8 “Прикінцеві положення” Закону України № 78-VIII “Про заходи, спрямовані на сприяння капіталізації та реструктуризації банків” від 28 грудня 2014).




список ФИО депутатов
или
тут http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat_list


Адрес для всех депутатов одинаковый:

Верховна Рада України
01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5

15 комментариев :

  1. Адрес для всех депутатов одинаковый:

    Верховна Рада України
    01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обращения к депутатам очень нужны! Депутаты должны чуствовать, что 2188-1 - это народный законопроект, а не законопроект им. олигарха или депутата. Плюс, на фоне 1558-1, депутаты могут побоятся голосовать, т.к. некоторые заемщиков от кредиторов не отличают и плохо понимают суть.

      Удалить
  2. К нашим вкладчикам невозможно достучаться. Все призывы, просьбы, не могут заставить людей «пошевелить пальцем». Вся ваша пассивность только на руку нашим чиновникам. Ведь все было сделано специально, чтоб затянуть время, а теперь можно распродать активы за копейки, а люди будут вести себя, как молчаливое стадо баранов.
    Наша борьба требует много усилий, т.к. в стране с беззаконием везде закрыты двери для нас. Даже в СМИ не достучаться, т.к. власть запрещает телеканалам показывать реальные проблемы в банковской системе, чтоб вернуть доверие вкладчиков. Власть нынче очень медийная.
    Наши активисты борются с последних сил, ведь это непросто десятком бойцов решить вопрос за десятки тысяч людей. Мы подвергаем себя постоянным стрессам. Недавно нам стало известно, что умер Александр Зайка. Он был представителем ИГ во Львовском регионе. Он был настоящим борцом не только за свои интересы но и за интересы вкладчиков. К большому сожалению его сердце не выдержало таких нагрузок. Царство ему небесное.
    Все вы должно перестать сидеть по домам и присоединится к нашей борьбе!
    Сегодня локомотивом среди банков выступает Дельта. Вкладчики Дельты особенно активизировались после того, как ФГВФЛ начал отказывать в выплате так называемым «дробильщикам» депозитов.
    На нашем сайте уже много было информации и обсуждений относительно нового закона, который поможет спасти наши вклады. На следующей неделе (14.07.2015) Дельта будет организовывать пикет под ВР в поддержку закона 2188-1. Мы, вкладчики пострадавших банков должны вместе бороться с нашими чиновниками. Мы не должны позволить дальнейшего затягивания рассмотрения закона, т.к. после распродажи активов возвращать будет нечего…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Зайка - второй член ИГ, сердце которого не выдержало! Отличный человек с сильным духом! Всего, уже почти десяти вкладчиков не выдержали "подарка"!

      Удалить

  3. [http://crime.in.ua/statti/20150619/delo-laguna]
    Банкир Лагун затеял очередное грандиозное ограбление
    "На бумаге все выглядит гладко. Но есть один подвох: далеко не все должники «Дельты» вернут кредиты. Потому что, как сообщал CRIME.in.UA, львиная доля денег банка была «слита» через подставные фирмы и исчезла в неизвестном направлении. И это прекрасно знает сам Лагун (поскольку он же эти деньги и «сливал»). Как полагают эксперты, истинная цель законопроекта №2188 – спасти не деньги вкладчиков, а седалище Николая Лагуна от публичной и жестокой порки."
    «Согласно закону, чтобы собственники банков несли ответственность, признания финучреждения неплатежеспособным недостаточно. Должен быть зафиксирован и значительный ущерб. Если переходной банк будет создан, обосновать ущерб будет сложнее. Депозиты просто заморозят, вкладчики жаловаться не станут», - полагает Игорь Реутов.

    "То есть, здесь подвох в том, что за испарившиеся деньги, в случае принятия закона, будет отвечать не Лагун, а некий переходной банк, который вернуть эти деньги никак не сможет."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не читайте брехливых статей о законопроекту. Лагун никакого отношения не имел и не имеет к 2188.

      Удалить
    2. Не верьте заказным статьям продажных журналистов. Прежде чем писать всякую ересь, лучше бы Реутов пообщался с "проплачеными" вкладчиками Дельты, которых в день митинга избила охрана под АП за то , что не требовали не покрывать аферы Лагуна и привлечь его к ответственности за выведение денег в офшоры. Или встретился с ИГ Форума, которые являются инициаторами законопроекта 2188 и уже полтора года борются за его принятие, потому что такие как Лагун и ему подобные делают все возможное, чтобы уничтожить 2188, так как там нет их интереса, а именно: конвертации вкладов в акции. И вряд ли допустят бывших собственников к созданию переходного банка.Если бы не сопротивление банкиров и олигархов - то 2188-1 давно был бы принят.

      Удалить
    3. http://jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/516.htm

      Удалить
  4. повідомлення про продаж активів https://torgi.minjust.gov.ua/news/11

    ОтветитьУдалить
  5. Предлагаю принять участие и поднять ціни!

    ОтветитьУдалить
  6. Что может, кроме бомбы и не принятого закона, остановить торги ?

    ОтветитьУдалить
  7. А разве основные фонды согласно 2188-1 тоже передаются в принимающий банк ?

    ОтветитьУдалить
  8. Огромная просьба к вкладчикам, отправляйте письма, телеграммы и СМС нашим депутатам с просьбой голосовать за 2188-1, потому что многие из них понятия не имеют, что это такое. Путают нас с кредитчиками. Сегодня помощниик Гройсмана уверял меня, что законопроект уже был принят еще 2 июля. Он понятия не имел о возможностях решения проблем вкладчиков и о чем идет речь в 2188. Такая же ситуация с многими другими депутатами. Надо срочно "поворачивать слуг народа" лицом к проблемам вкладчиков и требовать их решения, а именно проголосовать за 2188-1, потому что в ближайшее время он будет вынесен на голосование в ВР.

    ОтветитьУдалить
  9. Если законопрект 2188-1 будет принят в первом чтении - торги обещали остановить. Не расчитывайте на ИГ. Нескольким людям сложно охватить всех депутатов. Поэтому просим всех вкладчиков активно включаться в работу с депутатами. Среди них также есть люди :), готовые нам помочь.

    ОтветитьУдалить