Лопнувший "Омега банк" продали "Украинской бизнес группе"

Комментариев нет
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал ООО "Украинская бизнес группа" (УБГ, UBG) переходной банк ПАО "РВС", который был создан на базе неплатежеспособного ПАО "Омега Банк". Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Цена продажи составила 31,86 млн грн, договор продажи подписан 26 августа 2015 года, передает Интерфакс-Украина.

Фонд уведомляет, что согласно конкурсному предложению УБГ и плану урегулирования, в созданный фондом переходной банк РВС были переданы все активы неплатежеспособного банка на 229,1 млн грн и почти все обязательства на аналогичную сумму.

ФГВФЛ подчеркивает, что таким образом все клиенты банка сохранят свои средства в полном объеме.

Согласно сообщению, в результате продажи фонд сэкономил на ликвидации "Омега Банка" более 7 млн грн.

Ранее сообщалось, что НБУ разрешил ООО "Украинская бизнес группа" (УБГ, UBG) приобрести контроль над переходным банком, созданным Фондом гарантирования вкладов физических лиц для выведения с рынка неплатежеспособного Омега Банка.

UBG - финансово-промышленный холдинг, созданный депутатом Русланом Демчаком (фракция "Блок Петра Порошенко") в 2005 году. В состав UBG ранее входил Эрдэ Банк: НБУ в январе-2013 принял решение ликвидировать это кредитно-финансовое учреждения.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц владельцем и руководителем UBG в настоящее время является А. Стецюк.

http://business.vesti-ukr.com/112534-lopnuvshij-omega-bank-prodali-ukrainskoj-biznes-gruppe

Комментариев нет :

Отправить комментарий