Арабы купили украинский банк

10 комментариев
Компания Primestar Energy FZE (Объединенные Арабские Эмираты) купила 100% акций ПАТ "Укргазпромбанк". Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Договор купли-продажи 100% акций банка был подписан 7 августа.

Договором предусмотрена обязанность инвестора в определенные законом сроки принять меры по приведению деятельности "Укргазпромбанка" в соответствие с требованиями законодательства Украины. С целью контроля за процессом выполнения инвестором своих обязательств Фонд назначил в банк своего куратора – Степанец Викторию.

Показатели платежеспособности и ликвидности банка должны быть восстановлены новым владельцем в течение 30 дней. Завершение процедуры капитализации банка должно быть подтверждено результатом инспекционной проверки НБУ.

Все вкладчики, включая юрлиц, и физлиц, чьи вклады превышают 200 тыс. грн, смогут вернуть свои вклады в определенные договорами сроки, но не ранее завершения процедуры приведения банка к требованиям банковского законодательства Украины. Кроме того, Фонд не будет тратить свои средства на вывод банка с рынка, в том числе, на выплату гарантированной суммы.

Средства от продажи 100% акций банка пополнили финансовые ресурсы ФГВФЛ. Кроме того, покупатель возместил расходы Фонда на осуществление временной администрации в банке.

Напомним, "Укргазпромбанк" был признан неплатежеспособным 8 апреля 2015 года.

http://www.segodnya.ua/economics/business/araby-kupili-ukrainskiy-bank-639633.html

10 комментариев :

  1. Ай молодец! Главное вовремя, выборы на носу.http://business.vesti-ukr.com/110884-jacenjuk-trebuet-rassledovat-bankrotstvo-56-bankov-ukrainy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где ты Яценюк был, когда мы тебе с..ка написали столько писем, когда мы провели столько митингов под стенами, в которых сидишь ты в том числе! Почему же ты даже не вышел к нам ни разу!

      Удалить
  2. Значит у Сени появился план - давай - давай Сеня - возвращай наши депозиты в валюте вклада - а мы тебя ещё раз выберем!!! - и уедем из этой страны)))

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня Спас - Считается, что объединяются все светлые силы, чтобы уничтожить нечисть, разгулявшуюся на земле после Ивана Купалы.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня хороший день - Прошу ИГ, может и повезёт нам - направить Письмо благодарности к Арсению Петровичу, что мол наконец-то обратили внимания на уничтоженных и оскорблённых депозитных вкладчиков 200+ и нашли в себе силу и волю направили аудит в ФГВФЛ. А также просим не останавливаться и направить аудит в НБУ -расследовать действия о признание неплатёжеспособным Банк Форум. Так же просим рассмотреть залежавшийся в ВР закон 2188-1, который бы помог вернуть депозитные вклады населения. Также просим рассмотреть на законодательном уровне реанимацию Банка Форум или о создание «Общего Госбанка» куда бы слились все потерпевшие вкладчики под гарантии государства. – Нечто в этом роде – я думаю, вы лучше сориентируетесь и напишите, чем я. Ещё, что мы верим в светлое будущее банковской системы страны и будем голосовать за него. Тонкий намёк - может и сработает.

    ОтветитьУдалить
  5. ещё бы и в газете разместить это письмо благодарность......

    ОтветитьУдалить
  6. http://business.vesti-ukr.com/110954-surkisy-nacelilis-na-pokupku-akcent-bank# . Хоть бери и давай объявление в газеты и предлагай банк Форум. Честное слово, Фонд не собирается и не собирался предлагать наш банк, вот дали им команду "слить", вот этим они активно и занимаются. Да, и если Ларченко разродится на отчет о тратах денег банка, то хочется узнать о целисообразности содержать такой штат сотрудников. Буквально на днях, из здания на БВС в конце рабочего дня вышло 32 сотрудника,не поленилась и посчитала. Это без учета охраны, водителей и прочих. А это даже если брать среднюю зарплату, то сколько выходит в месяц, а они там уже 1,5 года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле их там в 5-ть раз больше.

      Удалить
    2. В кожному відділенні, яке знаходиться у власності банку (а таких більшість) працює система відеоспостереження, щомісячно оплачуються комунальні послуги. Для чого було вивозити майно з цих відділень, оплачувати транспортні послуги і оренду складських приміщень? На це запитання рано чи пізно Соловйова і Ларченко повинні будуть відповісти в суді.

      Удалить
    3. Предыдущие руководители устанавливали сигнализацию за 32 тысячи, хотя реальная стоимость около 4-5 тысяч грн. А теперь догадайтесь для чего свозить хлам со всей Украины, арендовать огромные складские площадя и сколько это всё стоит.

      Удалить