Обращение к вкладчикам по 2188-1

19 комментариев
Уважаемые Форумцы!

Сейчас, перед выборами, у партии Президента есть необходимость продемонстрировать, что она готова отстаивать интересы вкладчиков, народа Украины. Так, давайте все вместе дадим Президенту такую возможность!!!

У каждого из Вас есть возможность помочь себе не сходя с дивана! Не нужно идти на митинги, что-то делать. Нужно только найти 2-5 минут времени и поддержать петиции к Президенту.

1) Поддерживаем петицию, которая призывает его ускорить принятие законопроекта 2188-1.

Ссылка на петицию по законопроекту 2188-1: https://petition.president.gov.ua/petition/3354

Будьте внимательны, зарегистрировано несколько схожих петиций (кто-то «удружил»). Поэтому лучше идти по ссылке.

Напоминаю, что наша цель - передача активов и обязательств (т.е. наших вкладов) либо в принимающий банк (это может быть действующий банк или новый игрок на рынке) или создание на базе Форума долгосрочного переходного банка и его продажа через 2-3 года. При этом, мы понимаем, что без поддержки государства мы можем обойтись только в одном случае - если наши вклады будут заморожены на определенный период. Достичь этой цели в рамках текущего законодательного поля нельзя. 2188-1 как раз и предусматривает такой механизм.

Наша цель – не только собрать 25 000 подписей, но и показать хорошую динамику – набрать 5000, а лучше 10000 голосов в ближайшие неделю-две. План амбициозный, но как по другому привлечь внимание СМИ и Президента?

1) По вопросам сохранения вкладов зарегистрировано несколько различных вариантов петиций Президенту. Поскольку Вы уже прошли процедуру регистрации, то поддержать их будет легко и быстро. Помните, что наша сила в единстве. Поэтому, поддержите также и Дельту!!! Проголосуйте за другие важные петиции!

Вот ссылка на наиболее важные петиции.

http://savemoney.in.ua/news/podpisyivaem-petitsii-vo-imya-sohraneniya-nashih-vkladov/

2) Помните, что Ваши родственники, друзья, знакомые не все имеют доступ к интернету, не умеют пользоваться компьютером или просто не могут это сделать по каким-либо еще уважительным причинам. Уточните у них, согласны ли они подписать петицию и помоги им это сделать. Если у Вас нет возможности, но они согласны подписать - просто сообщите нам их ФИО и мы подпишем.

Наша сила в единстве! Вы должны показать всем, что Вы не забыли о своем вкладе и собираетесь за него бороться! ИГ за Вас эту работу не сделает!

За компьютер!

С уважением,

Ваша ИГ

19 комментариев :

  1. Товарищи обворованные вкладчики, а почему наша Общественная организация не выдвигает своих кандидатов на предстоящие выборы в местные советы?
    http://static.censor.net.ua/images/smiles/mad.gif

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) это не партия
      2) кандидатов нет
      3) на местах наши вопросы не решить
      4) свой вариант

      Удалить
    2. Роман, доброе утро. А можно Ваш электронный адрес для фамилий подписантов питиции?

      Удалить
    3. Доброе утро, Сергей,

      roman.sht.ua@gmail.com

      но сам вопрос не понял - электронный адрес для фамилий подписантов

      Удалить
    4. Валерий Павлович10 сент. 2015 г., 23:27:00
      Товарищ Работа, разговоры о законах имели бы смысл, если бы эти законы у нас хотя бы кто-то соблюдал/

      Удалить
    5. Вот с этим пунктом я не согласен -

      Если у Вас нет возможности, но они согласны подписать - просто сообщите нам их ФИО и мы подпишем.

      Мне не присылать!

      Не можете пользоваться сервисом созданным на бюджетные деньги - обращайтесь в АП.

      Удалить
  2. Это вместо анекдота http://vesti-ukr.com/strana/114454-poroshenko-nikto-mne-ne-zaviduet если я не ошибаюсь, у нас много пострадало юр. лиц. Одним их количеством можно собрать четверть необходимых подписей. Где ребята из Львова?

    ОтветитьУдалить
  3. http://gordonua.com/news/politics/Caakashvili-Vseh-oligarhov-v-Ukraine-nuzhno-peresadit-potomu-chto-oni-soyuzniki-Rossii-97583.html
    "И когда они будут в тюрьме, не будет того, что в Грузии, – не будет реваншистов-олигархов, потому что олигархи под конец – все равно союзники России... Я умудрился опытом Грузии, советую всем украинцам – не мне решать, кого сажать. Заставьте их обратно принести деньги – что я делал в Грузии, и заодно посадите, чего я не делал, к сожалению!" – заявил Саакашвили."

    ОтветитьУдалить
  4. Час для підписання петиції займає близько 1 хв. Голосуйте за себе, своїх близьких і знайомих - від організованого владою падіння банків постраждали практично всі!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я за подобное творчество голосовать не буду. Намного больший шанс получить свои деньги от решения Европейского суда, чем через три года от очередной пирамиды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав, напомните когда Таврику в Фонд отправили в 2012? уже 3 года?

      По поводу пирамиды - если будет 3 майдан, то вероятно будет уже не до банков

      Удалить
    2. и еще по Таврике, неужели кто-то что-то уже получил?

      Удалить
  6. А армия против вкладчиков всё растёт и растёт на деньги вкладчиков.

    http://expres.ua/news/2015/09/14/151595-poky-nbu-zakryvav-banky-shtat-fondu-garantuvannya-vkladiv-vyris-udvichi

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. причем набирают с опытом работы в банках, вероятно ликвидируемых

      Удалить
  7. Ребята! 1160 подписей в поддержку нужного нам законопроекта! Такими темпами не насобираем 25000. Теперь хотя бы понятно, почему столько людей на митинги приходило. С таким энтузазмом далеко не уедешь! Просьба ВСЕМ поддержать!

    ОтветитьУдалить
  8. А в этом нет ничего удивительного! У нас народ, вместо того чтобы что то изменить, ему проще ныть и страдать.

    ОтветитьУдалить
  9. http://business.vesti-ukr.com/114781-sud-arestoval-jahtu-jeks-rukovoditelja-obankrotivshegosja-banka, а в нашем случаи возможны такие варианты? Пусть Новинский тоже своим имуществом компенсирует наши депозиты.

    ОтветитьУдалить
  10. заметьте - государству - Общий размер причиненного государству ущерба оценивается в 16 млрд гривен - а мы так рядом живущие смерды (

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, такие варианты в вашем случаи возможны лишь тогда, когда Вы будете требовать вернуть свои деньги. Сегодня же вкладчики банка Форум избрали другой путь защиты - это " замораживания" вкладов и перевод активов и пассивов в другой банк. Только не понятно в какой сумме. По моему в последнем отчете банка, размешенном в каком то журнала ( на этом сайте он был) обязательства клиентов перед банком ( кредиты +проценты) осталось по- моему 2,6 млрд. грн.. Из информации СМИ предприятия компании Смарт Холдинга должны более 2 млрд. грн., поэтому скорее всего и был разработан 2188-1 для того чтобы эти кредиты и часть депозитов перевести в другой банк ( принимающий, переходной, долгосрочный), который, как было написано на сайте потом будет продан, и таким образом уйти от ответственности. Депозиты замораживаются в новом банке сроком более трех лет, что будет через три года никто не знает. Возможно по этой же причине Фонд не ходит на заседание судов, не защищает интересы вкладчиков, поэтому и снят арест. Может это договорняк? Ваша подпись под петицией -это согласие на замораживания вкладов, так что в Ваше случаи вариант с яхтой пролетает. Вот постановление суда о снятии арестов на имущество акционера банка.http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40356797, а вот решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40358247

    ОтветитьУдалить