Текущий статус от Инициативной Группы

1 комментарий


А. Законопроект 2188-1

Законопроект 2188-1 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54269) включен в повестку дня этой сессии Верховной Рады и нам нужно чтобы его поставили на голосование и приняли за основу в первом чтении в течение 7 дней начиная с 6 октября по 16 октября пока в Верховной Раде будут пленарные заседания. В идеале нам нужно, чтобы это голосование было уже во вторник 6 октября, то есть через неделю.

Общественная организация «Форум СОС» обратилась к Президенту Украины с просьбой обратиться к Верховной Раде Украины с поддержкой законопроекта 2188-1. Для этого была создана электронная петиция №22/003354-еп в Интернете по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/3354, которая по закону должна набрать не меньше 25 000 подписей для того, чтобы ее приняли к рассмотрению. Часть подписей уже собрана, но их пока слишком мало и поэтому мы снова обращаемся ко всем вкладчикам:


СРОЧНО подпишите эту петицию сами, организуйте на её подписание ваших родственников, друзей, родственников друзей, друзей родственников, коллег по работе, работников ваших компаний, просто знакомых и неравнодушных людей. Любой человек имеет право подписать эту петицию — для этого совершенно не обязательно быть вкладчиком какого-нибудь банка. Времени осталось очень мало. Это ваш шанс спасти свои сбережения - Инициативная Группа не может сделать это за вас.

Подписывать петицию нужно правильно (то есть нужно полностью писать Фамилия Имя Отчество). Неправильные подписи не засчитываются и поэтому нужно или исправлять их (ещё раз подписать, но уже правильно) или собирать дополнительные подписи (свыше 25 000).


Планировавшийся ранее (предварительно на конец сентября) общий митинг вкладчиков, пока предварительно переносится на первую половину октября ввиду, в том числе, неготовности петиции (пока не будет нужного количества подписей никто её рассматривать не будет и все усилия по её созданию и подписанию будут бесполезными).


Б. Реализация активов банка и деятельность ликвидатора

ИГ необходимы активисты, которые готовы выступать экспертами по оценке активов, которые выставляются на продажу, анализировать цены на лоты и сравнивать их с аналогами в Интернете, осматривать лоты на складе. Обращайтесь к участникам ИГ (контакты есть на сайте).


В. Судебные иски

Общественная организация «ФОРУМ СОС» пока подавала только один судебный иск (против ликвидатора по поводу неправильной реализации активов путем прямых продаж основных средств), о котором мы уже писали раньше. Мы не участвовали, не участвуем и не собираемся участвовать в бесполезных для вкладчиков и бессмысленных с нашей стороны судебных процессах, таких как споры о законности нахождения на своей должности и о размере зарплаты Директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов.

Никаких других судебных исков мы пока не подавали потому что для нас всех сейчас важнее принятие законопроекта 2188-1. Однако, у нас есть некоторые практически готовые иски и идеи по подготовке нужных исков на тот случай если принятие законопроекта 2188-1 будет откладываться и затягиваться.


Г. Организационные вопросы

Эффективность ИГ прямо зависит от наличия у нас ресурсов (как людских, так и финансовых). Время у нас ограничено, а ИГ не настолько многочисленна, чтобы все работы выполнять самостоятельно. Проявляйте активность, предлагайте конкретную помощь!

ИГ ожидает, что вкладчики заинтересованы в достижении общей цели и готовы регулярно финансово поддерживать общую борьбу для обеспечения ее эффективности.

Учитывая огромный объем работы и важнейшие задачи, которые мы вместе хотим решить в кратчайшие сроки, обращаем ваше внимание о необходимости каждого (кто ещё этого не сделал) срочно перевести ежемесячный членский взнос в размере 200 грн.

Инициативная Группа

1 комментарий :

  1. Друзья, не ограничивайтесь только лайками. Регистрируйтесь на сайте за законопроект 2188-1. Помните о том, что мы не успеваем с подписанием, поскольку есть определённые сроки с рассмотрением законопроекта до сессии
    Подключайте всех, кого знаете. Форумчане как всегда должны быть впереди!
    В продвижении законопроекта наше спасение!

    ОтветитьУдалить