Відповідь на електронну петицію

15 комментариев


Відповідь Президента України
на електронну петицію № 22/003354-еп
щодо підтримки прийняття законопроекту 2188-1 «Про розширення інструментарію Фонду гарантування вкладів»,
розміщену на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва
Президента України 07.09.2015 Панікаром Германом Юрійовичем,
яку підписали понад 29 тисяч громадян


Поділяю стурбованість громадськості щодо необхідності вдосконалення правил функціонування системи гарантування вкладів.

Щодо законопроекту «Про розширення інструментарію Фонду гарантування вкладів» вважаю, що до роботи над ним треба залучити громадський актив.

Ураховуючи, що Національний банк України відповідно до законодавства в межах своїх повноважень має сприяти фінансовій стабільності, а основним завданням Фонду гарантування вкладів фізичних осіб є забезпечення функціонування системи гарантування вкладів фізичних осіб та виведення неплатоспроможних банків з ринку, я звернувся до Голови Національного банку України В.Гонтаревої та директора-розпорядника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб К.Ворушиліна з проханням долучитися до роботи Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики і банківської діяльності над законопроектом, спрямованим на збереження заощаджень (захисту коштів) вкладників неплатоспроможних банків.

Дуже важливо під час розроблення та ухвалення відповідних законодавчих ініціатив урахувати фінансові можливості державного бюджету, частина якого наразі спрямовується на забезпечення обороноздатності нашої країни. Також слід враховувати європейські стандарти та інтереси кредиторів банківських установ.


П.ПОРОШЕНКО


https://petition.president.gov.ua/petition/3354

15 комментариев :

  1. Как и ожидаемо, Бла Бла Бла...

    ОтветитьУдалить
  2. И опять ни о чем.Только массовость и давление запада может сдвинуть с мертвой точки. Наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самым верным ключом к результату является массовость, но именно наша, а не чья-либо. А как известно, будет тебе белка, будет и свисток.

      Удалить
  3. Ну и фонд нас уже неоднократно посылали на 3 буквы.
    Последний абзац означает что он нас тоже завуалировано послал?
    Столько сил на сбор этих подписей и что?
    Хочется в ближайшее время услышать мнение Германа и Лары. Можно по почте можно здесь на сайте. Расшифруйте под кодированное сообщение Президента

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с Германом был трудный день. Кроме Круглого стола, который был очень важным и успешным (всё на Фейсбуке!) , есть ещё тупая рутина, как разноска и регистрация писем и заявлений.
      Ответ Президента, скажу прямо, испортил мне весь вечер, потому что я знаю, сколько работы, веры и вашего личного участия в это было вложено.
      Безусловно, двигаться есть куда, сдаваться никто не будет.
      Следующая атака будет на МВФ и Международные Организации совместно с 5-ю банками.
      И, друзья, не удивляйтесь и не возмущайтесь, что мало желаемого результата. Боремся с коррумпированной системой, а это никогда не было просто. Мой совет: присоединяйтесь к ИГ, мы утопаем в работе и нам нужна помощь юристов и просто активных людей.
      И просьба: заваливайте суды исками! Когда-нибудь этот мерзкий гнойник не выдержит и просто лопнет.

      Удалить
    2. Лара, а помните как тут писали еще год назад -надо идти в суд. Да тяжело, да иногда на эти рожи смотреть противно, да сидят все киваловские жучки, а банк Форум, якобы через юр. фирму, деньгами вкладчиков, оплачивает неправосудные решения. Но "когда-нибудь этот мерзкий гнойник не выдержит и просто лопнет" ! - это 100 %.

      Удалить
    3. Вкладчику.

      А что тут непонятно ? Вы что с луны свалились ?Это даже не обычная отписка, а я даже сказал бы издевательски составленная, где все перевернуто с ног на голову. На мой взгляд ничего не было сделано напрасно. Почему ?

      1- Ему больше не на кого стрелки переводить, всем становится понятна его личная роль в нашем вопросе;

      2- У нас, в процессе сбора камней, завелся увесистый булыжник;

      Расстраиваться нет никакого резона, ведь мы боремся с системой на профессиональной основе. Сделали это и пошли дальше, вода, как известно, точит камень.

      Удалить
    4. Правда, друзья. Это всё аргументы для ЕСПЧ копятся.

      Удалить
  4. Это называется, Могу и даже Хочу, но не Буду!

    ОтветитьУдалить
  5. Это лишний раз доказывает, что Порошенко прежде всего бизнесмен, а затем уже президент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бизнесмен не -- мошенник, а мошенник не --президент )))

      Удалить
  6. Президент - БРЕХЛО! Ось "новина" понад річної давності від 08.07.14, - У президента предлагают создать рабочую группу по банку "Форум" http://delo.ua/finance/u-prezidenta-predlagajut-sozdat-rabochuju-gruppu-po-banku-forum-241003
    Пам'ятайте про це, коли будете в наступну неділю йти на вибори

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это продолжение горбачевского сериала, когда для забалтывания любого щекотливого вопроса создаются группы, комиссии, подкомиссии...Но тем не менее работать надо со всеми, кто хоть как-то движится или даже шевелится -- мы не себя унижаем, а с позволения сказать, лицо власти, дегтем мажем.

      А на выборах без выборов в бюллетене должна красоваться только одна очень короткая фраза с ключевыми словами хоть на 3, хоть на 5 букв. Особенно интеллигентным можно использовать и 4 буквы, что суть народного волеизъявления
      нисколько не искажает.

      Удалить
    2. Наш народ,видимо, страдает садомазохизмом. Опять большинством голосов выбирает тех, кто больше всех наклонил и поставил нас всех и страну, в том числе, раком. Но находились еще и не зазомбированные избиратели, которые креативно подходили к оформлению избирательного бюллетеня: писали свой крик души, и рисовали.Но, к сожалению,"згідно чинного законодавства", такие бюллетени не учитываются, так как их признают недействительными.

      Удалить
  7. Я так думаю - педя (сахара ему побольше) возложил на баблеру и ворушу включиться до решения с комитетом нашего вопроса. Если с одной стороны посмотреть то вроде бы отписался и взятки гладки - но с другой стороны если взглянуть - то проникся чаяниями вкладчиков и Поручил Гаранд этим Двумгадам (которые не хотят работать) работать и решить нашу проблему - а они Двагада такие-сякие не шевелятся. А значит можно их обвинить в бездеятельности и других действиях связанных с поручением гаранда.

    ОтветитьУдалить