Обманутые вкладчики банка «Форум» потребовали у Константина Караманица вернуть деньги

7 комментариев

Татьяна Веремеева Обманутые вкладчики банка «Форум» потребовали у Константина Караманица вернуть деньги.
 
7 октября в городе Кривой Рог Ассоциация потерпевших вкладчиков «Форум СОС»совместно с криворожскими вкладчиками банка «Форум» провели пикетирование офисаПФК «Караманиц К.Ф.» с требованием погасить кредит перед банком фирмами аффилированными с Константином Караманицем на общую сумму 161 миллион 215 тысяч 210,40 грн. Эти деньги могли бы пойти на выплаты по депозитам потерпевшим вкладчикам банка.По мнению участников акции, при получении кредитов фирмами-заемщиками на лицо были использованы мошеннические схемы. Под залог оставлялись явно неликвидные объекты,которые в нынешнее время фактически ничего не стоят, а банк не может их продать даже пооценочной стоимости.
 
Во время акции ее участники держали плакаты «Караманиц где наши деньги?», «Вернидепозиты «Форума» криворожанам!» и скандировали « Караманиц «Родин»у заложил –деньги в карман положил» и «Разорил «Форум» разорит и город». Также участники хотели передать заявление на имя Константина Караманица, но из его офиса так никто и не вышел.«Мы собрались, чтобы добиться справедливости. Караманиц на свои фирмы взял в залог под копеечное имущество огромную сумму денег, а возвращать не собирается. У меня был деревообрабатывающий цех, хотел развиваться. Нанял людей, купил оборудование в кредит. Хотел снять депозит, чтобы оплатить кредит. В итоге депозит не отдают, говорят, когда вернут деньги крупные заемщики – будем выплачивать. Так что я из-за таких как Караманицне только не заработал, так еще и должен остался», - заявил представитель Ассоциации потерпевших вкладчиков «Форум СОС» Алексей Ушаков. «Пусть Караманиц вернет деньги банку, а банк мне. Почему когда я, например, беру кредит, с меня требуют его возвращать, а с него нет?! Мне на операцию мужу деньги нужны, а деньги на депозите сгорели», -возмущалась рядом криворожская вкладчица банка «Форум» Тамара Онищенко.

7 комментариев :

  1. И еще ; http://m.minfin.com.ua/2015/10/07/9898965/

    ОтветитьУдалить
  2. давай те поддержим петицию - https://petition.president.gov.ua/petition/12806

    ОтветитьУдалить
  3. http://korrespondent.net/business/economics/3573533-myssyia-mvf-rasstroena-vyzytom-v-ukraynu-smy

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, а эти людишки в Раде думают выносить наш вопрос на рассмотрение и голосование? Или все мысли только о грядущих выборах?

    ОтветитьУдалить
  5. выходит, что Дельта своей петицией ничего не достигли - так почитали и отписались https://petition.president.gov.ua/petition/1365

    ОтветитьУдалить
  6. Эти сборы подписей придуманы как отвлечение людей от более кардинальных и обдуманных действий. Все равно как мамы отвлекают детей игрушками. Еще ни одна электронная петиция не получила положительного результата. Но, благодаря ИГ, мы и этот вариант использовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, ну надо же что-то делать! Ещё столько замечательных вариантов, которые можно использовать! Я вот, например, сейчас пишу письмо в программу "Грошi"...

      Удалить