Управлением и продажей имущества всех банков-банкротов займутся люди людей Петра Порошенко

1 комментарий


С 1 января в Фонде гарантирования вкладов будет создан новый Департамент по консолидированным продажам и управлению активами, пишет в Facebook журналист телеканала Игоря Коломойского “1+1” Александр Дубинский.

“У меня “прекрасные” новости для вкладчиков банков-банкротов. Кажется, придумана схема как вас в очередной раз прокинуть.

Итак, под прикрытием требований Всемирного банка с 1 января 2016 в Фонде гарантирования вкладов будет создан новый Департамент по консолидированным продажам и управлению активами (так называемый Консолидированный офис).

Фактически, создается единый центр по управлению активами и пассивами проблемных банков: то есть, продавать активы и определять, кому разрешить “дробление”, а кому нет вместо сотни временных администраторов, ликвидаторов — Кадырова, Ларченко иже с ними — будет всего 1 (!) человек.

Этот человек будет подчиняться напрямую Ворушилину. И сейчас как раз идет “конкурс” по определению этого спеца.

Фаворитов двое: это Андрей Шевченко из Фонда (без большого опыта работ по реализации активов), или “человек Гонтаревой” — ее бывшая подчиненная по ING Юлия Берещенко
Знающие люди говорят, что выиграет точно Берещенко :)  (немного подробностей http://snob.ru/profile/5344)

Представляете, какой гешефт? Ты банки банкротишь, а твой “независимый” человек — продает их активы. И не надо ни с какими “кадыровыми” делится.

Шарман, а не схемка.”


http://ukrrudprom.ua/news/Upravleniem_i_prodagey_imushchestva_vseh_bankovbankrotov_zaymuts.html






1 комментарий :

  1. Огромное количество людей, тысячи мнений, колоссальные усилия и все без ожидаемого результата.
    Ситуация с петицией показала, что наша власть не заинтересована в спасении сбережений населения. Это подтвердил сам гарант.
    При этом, наш труд не прошел даром. Благодаря петиции на нас обратили внимание СМИ, международные организации, лидеры партий. Чиновники нас прозвали – «Депозитным Майданом». «Форум СОС» был и будет локомотивом этого движения.
    Когда иностранный посол спрашивает нашего министра, как дела с банком Форум? Министр говорит - все нормально, вопрос давно решен! При этом посол говорит, что владеет подробностями всей ситуации с вкладчиками, т.к. знает Германа лично. Министр от удивления краснеет от стыда. Просто привыкли наши чиновники врать сходу. Наши чиновники живут по новому, а воруют по-старому.
    Что дальше? Поверьте, мы «не сидим и не ждем у моря погоды». Сайт является общедоступным ресурсом, соответственно не подходит для разглашение внутренней информации.
    Для информации - в середине декабря будет проведено всеукраинское собрание вкладчиков Форума. Подведем итоги нашей борьбы и определим приоритетные планы для дальнейшей борьбы, т.к. мы не собираемся мириться с беззаконием нашей власти.

    ОтветитьУдалить