Решение окружного админсуда

21 комментарий
Друзья,

Как Вы знаете, ОО Форум подал иск против Фонда о непредставлении финансовой информации в октябре 2015.

И вот с чем мы столкнулись:

Фонд решил, что у него " всё схвачено" и в суд можно  после второго раза уже не приходить.
Представитель банк Форум был.

Судья В.Келеберда,  всячески старался затянуть процесс, то требуя от нас дополнительной информации, то перенося заседание на другой срок.
Более того, он умышленно манипулировал статьями закона, трактуя статьи по своему вольному усмотрению, надеясь на то, что мы не придём с кодексом и не будем ему зачитывать оригинал текста.

На последнем, 4 заседании суда, где уже нужно было выносить решение, он нагло, несмотря ни на какие урегулированные сроки, пытался отправить дело в письменное производство.

Мы этому категорически воспрепятствовали.

Двумя неделями позже, благодаря нашему непрестанному контролю и регулярному "дежурству" в Окружном суде , нам удалось получить решение.

Наглое, циничное, наплевательское решение ни о чём.

Вместо того, чтобы ОБЯЗАТЬ Фонд дать нам запрашиваемую информацию, Фонд обязали ответить (!!!) на наши обращения.

Разумеется, мы готовим апелляцию и будем писать жалобу во ВСЮ (Высший совет юстиции) на судью.

О других исках и заявлениях будем сообщать - за неимением человеческих ресурсов - по мере свободного времени.

Мой вопрос остаётся прежним: НУЖНЫ ЛЮДИ (ЮРИСТЫ, ФИНАНСИСТЫ).
Не забываем платить взносы, чтоб было чем покрывать судебные издержки.
В ближайшее время Алексей даст отчёт по расходам.


PDF с ответом




21 комментарий :

  1. Суддя Келеберда, в тебе совість є? http://static.censor.net.ua/images/smiles/diablo.gif

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ViP,Вы уже переквалифицировались в романтики, в качестве жертвы "революции гидности" !?

      Удалить
  2. Жаль, конечно. Но все равно бумаги не горят и будут, в свое время, предъявлены другому суду или трибуналу. Его подпись--его приговор. Эта власть уже на ладан дышет и судья действует в рамках умирающего режима, не заглядывая далеко вперед. А не мешало бы, хотя бы для сохранения собственного здоровья !
    Значительно хуже если государство поменяет имя и "отречется от старого мира".)))

    ОтветитьУдалить
  3. Немного из иной оперы.
    Интересная петиция на сайте Президента. Предлагаю поддержать. Думаю, это в интересах каждого гражданина.
    https://petition.president.gov.ua/petition/21470

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по тому, как поддерживается данная петиция к Президенту Украины, всех вполне устраивает оплата с весны этого года налога на свою недвижимость.

      Удалить
    2. Товарищ Вкладчик, да всем уже всё пох*й.
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/reply.gif Фонд гарантирования просит 317 тысяч вкладчиков "Дельта Банка" получить гарантийное возмещение: на сегодня в суммарном выражении объем выплаченного возмещения составляет 15,39 млрд грн, или 95,9% общей гарантированной суммы по этому банку, но при этом еще 317 тыс. вкладчиков не обратились за получением возмещения. http://static.censor.net.ua/images/smiles/biggrin.gif
      Источник: http://censor.net.ua

      Удалить
    3. Потому что петиция тупая, так будет каждый добавлять метры, чтобы его квартира не попала под налог. Нужны конкретные цифры - сколько каких квартир и домов, тогда можно делать вывод что роскошь, а что норма.

      А самый простой способ - налог должны платить все за каждый метр. Это самый простой налог и используется во всем мире, как раз по причине минимальных расходов на его сбор.

      Удалить
    4. Не согласен с Вами,Роман. С какого рожна все должны платить этот антисоциальный, совсем не логичный налог. Вы уже заплатили все налоги, прежде чем купить себе квартиру или построить дом. В квартире/доме никто не живет бесплатно. Все платят коммунальные услуги и эксплуатационные, а также платится в некоторых случаях и налог на землю, на котором расположен дом, в котором находится налогооблагаемая квартира. Задаю вопрос по другому: на каком основании взымается этот налог на недвижимость? Почему именно на недвижимость, а не на пылесос или чайник? Почему не на деньги, за которые покупается или строится недвижимость?
      Ну и что, что в иных странах этот вид налога взымается. А в России, например, нет.
      Поэтому, я считаю, что автор петиции абсолютно права, что подняла данную тему, поскольку нет логики и смысла в этом надуманном налоге. Его не следовало вводить вообще. Это - законно-грабящий граждан налог, деньги от поступления которого будут с еще большим рвением разворовывать местные чинуши.

      Удалить
    5. Так остальной мир ошибался вводя этот налог сотню лет назад и успешно собирая его все это время?

      Или они не платят за коммунальные услуги?

      Или у наших людей голова не с того места растет?

      Удалить
  4. Роман, давайте без передергиваний. Я ж ведь тоже могу хлестко ответить... Зачем Вы меня провоцируете? Не нравится - не реагируйте. Я понимаю, данная переписка не по теме "Форума", но потеряв деньги в этом банке, не хочется их терять снова и снова но уже через дополнительно введенные налоги. Если бы не воровали деньги из бюджета в тех масштабах, о которых пишут СМИ, не пришлось бы выдумывать дополнительные налоги на недвижимость, авто и хрен знает на что еще придумают наши "законотворцы".
    Дав ссылку на петицию я расчитывал одноразово привлечь внимание тех тысяч потерпевших вкладчиков банка Форум, которые читают этот форум и они согласны с тем, что этот налог не справедлив. Я расчитывал на то, что они сочтут эту петицию уместной (неважно как она написана, важна суть) и за нее проголосуют. И на этом эта тема будет закрыта. Но я никак не мог предположить, что Вы, Роман, так враждебно на нее и ее автора отреагируете. Вам, что по-душе платить за все, за что можно было бы не платить? Вам мало украденных в Форуме денег?
    Извините, если Вам показалось, что я был где-то излишне резок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написал, что полностью не согласен с таким подходом, и указал конкретные причины.

      Никакой вражды в моих ответах я не вижу.

      Не принимайте лично, мы обсуждаем социальный вопрос, который касается всех.

      Ключевой момент моей логики - не должно быть исключений, у нас и так уже 20 млн льготников, которые видимо думают точно также, как автор петиции, что за них кто-то другой должен платить, а причин действительно можно придумать очень много. Избавится страна от исключений - не будет возможности воровать.

      Удалить
  5. А вы уважаемые потерпевшие вкладчики наверно забыли о самых крупных заемщиках банка,пожет пора их пободрить хотябы через НАБУ

    ОтветитьУдалить
  6. То что отказывают в судах - это Петино ручное управление, то же и с прокуратурой, как и то же что Евросоюз завернул на доработку его закон об электронной декларации. То что не дают нам отчёт из Фонда - это значит что боятся и не хотят показать махинации,там ответы и по кролику и по ириске и почему замолчал а теперь подыгрывает власти Новинский. У всех рты в шоколаде кроме людей.Может ещё раз нам набраться наглости зайти в МВФ взять за руки и попросит показать не на словах а как будет выглядеть хотя бы один проверенный ими банк Форум.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Товарищ Ковбасюк, никто нас не боится, с чего Вы взяли? Нас недвусмысленно посылают. Собственно, уже ДАВНО послали. Только кто-то понял это сразу, а кто-то ещё в процессе.

      Удалить
    2. Я без розовых очков и не говорил что Нас боятся. Боятся МВФ, чтобы им не тормознули кормушку, а то и так задержали, а деньги уже поделены. А то что нас послали сперва к Сусаниным из АП а потом Гонтарева правду матку сказала что нас в упор не видит так тогда и на душе стало ---. Нас вообще не видят и не слышат Нас нет. Даже законы они пишут не для нас а для себя .спрячьте в толпе пачку зелёных они сквозь нас увидят посчитают и дотянутся.Сейчас поджидая обвала гривни банк Михайловский активизировался.Недавно Вы раздавали здесь портфели министров, может судьба даёт нам опять шанс .Будут выборы и если есть амбитные люди в ОО попасть в ВР то будет повод поговорить

      Удалить
    3. ... если есть амбитные люди в ОО попасть в ВР ...
      Товарищ Ковбасюк, амбиции общественности пока сводятся к митингам протеста, письмам в "СпортЛото", петициям в адрес Шоколадной Хунты и истошным заклинаниям в стиле "Ну нада же штота делать!" Суслики так уж устроены. Просветление приходит не сразу. Или вообще никогда не приходит. Так что запаситесь терпением...
      http://static.censor.net.ua/images/smiles/connie_girl_pet_kitty.gif

      Удалить
  7. ... Боятся МВФ, чтобы им не тормознули кормушку ...
    Неа, и МВФ они не боятся. Потому что МВФ, судя по всему, тоже в доле. Знаете, почему? Потому что они не ДАРЯТ нам бабло. А одалживают. Естественно, с процентами. И долги те отдавать даже не нам, а нашим детям и внукам.
    То есть, говоря простым языком ворюг от кредитно-финансовой сферы, когда, вроде бы нечего больше в стране прихватизировать, то можно набрать себе в карманы международных кредитов. И почему нет? Народу, как всегда, лапши навешали - вот народ и безмолвствует. В строгом соответствии с вековыми традициями...
    http://static.censor.net.ua/images/smiles/wcj.gif

    ОтветитьУдалить
  8. Так ничего не мешает подать в Окружной суд например Днепропетровска. С учётом поправок в запереченнях и правовой позиции от вкладчика проживающегов Днепропетровске. По такой же схеме в Харьков , Черновцы и пр. и получить нужное решение. Если оно необходимо. Надо понимать цели и тогда расписать путь движения.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить