Скоро в Украине останутся только банки, приближенных лично к главе НБУ – экономист

2 комментария

Банковская система Украины продолжит разваливаться, если глава НБУ Валерия Гонтарева останется на своем посту.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Александр Охрименко.

«Продолжающийся «банкопад» в Украине говорит о том, что пока во главе НБУ находится В. Гонтарева, бардак и развал банковской системы будет продолжаться. Нужно менять главу Нацбанка, так как она просто не умеет работать», - считает А. Охрименко.

Кроме того, по мнению экономиста, если В. Гонтарева продолжит находиться на своем посту, то в перспективе в Украине останутся работать банки лиц, которые «приближены к власти».
«Если В. Гонтарева будет оставаться, то под угрозой развала находится вся банковская система Украины. Кроме некоторых банков, приближенных лично к главе НБУ и представителям власти», - резюмировал А. Охрименко.

Напомним, сегодня Нацбанк отнес Смартбанк (Киев) к категории неплатежеспособных в связи с непрозрачной структурой собственности.




Источник: http://ru.golos.ua/ekonomika/skoro_v_ukraine_ostanutsya_tolko_banki_priblijennyih_lichno_k_glave_nbu__ekonomist_4

2 комментария :

  1. Менять надо не банкиров, а политико-экономическую систему. В олигархической республике, по определению, нет места ни среднему классу, ни беднякам. А какие имена носят банкиры не принципиально, хоть Ющенко, хоть Кубив, хоть Гонтарева --все они работают нас ФРС и на свою систему. Напротив, Охрименко дает заведомо лживый посыл--дескать есть плохая мадам Гонтарева, и отсюда все беды, а вот придет профи и все будет у нас в шоколаде. Не будет, такое просто невозможно, как горячий лед, или холодное солнце. А народ, по-прежнему будет дойной коровой, НБУ--доильным аппаратом, ну и , конечно, будут при деле всякие разные пастухи и охранники, начиная с Фонда (Не)гарантирования.
    Искренне Ваш,

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю что 5осударство должно гарантировать вкладчикам и юрлицам все активы в банках- банкротах - а не разводить с руководством этих банков самих вкладчиков.....

    ОтветитьУдалить