Тимошенко: "Батькивщина" будет поддерживать обманутых вкладчиков 27.10.16

20 комментариев
Видео





20 комментариев :

  1. Срочное сообщение!

    Друзья, сообщаю, что Герман Паникар 26.10. 2016 самовольно, без согласования с членами ОО ФОРУМ SOS или с Членами Рады Громадского Мониторинга решил вывести меня из состава Рада Громадского Мониторинга при Фонде Гарантирования вкладов.
    (см. письмо Ворушилину внизу)

    Причина: Герман проводит очень много кулуарных встреч, о которых никто из члеров РГМ не информируется. На мои вопросы он реагирует агрессивно, и ведёт политику закрытости и крайней нетранспарентности. Последняя дискуссия, где я критикую Германа, привела его к решению меня убрать.
    (Пререписку могу предоставить)

    Вы знаете меня не одни год как Вашего представителя и я уверена, что вы понимаете, чем грозит нам всем такое решение.
    Желание Германа, которого мы с Вами сделали и Главой Правления OO Форум и Главой ИГ, и Главой РГМ, и Главой Комитета по мониторингу Продаж активов (из которого меня так усиленно пытаются выбросить, и на который не приглашают), и ввели его в Рабочий Комитет при НБУ, состоит единственно в том, чтобы укрепить свои позиции и убрать меня, как основного критика и как человека, постоянно, в жёстких дебатах, требующего информации для вас, вкладчиков. (Информацию могу предоставить).

    Для вас решение Германа означает, что никто никогда больше не будет знать, что реально происходит на встречах и есть ли вообще реальные перспективы. Всё будете видеть только через призму одного человека.

    Герман не общается с ИГ других банков, он не выходит с критикой Фонда, он игнорирует и тормозит все инициативы, включая ЮТВ или передачи Маю Право. Он никогда не критикует Фонд и разговаривает со нами уже как сотрудник Фонда. Так в своём емайле ко мне с копией на всех членов РГМ, где я спрашиваю об последней встрече, имевшей место, Герман пишет: "Со своей стороны, хочу добавить, что Фонд считает, что он раскрывает достаточное количество информации. Поэтому, при выработки дальнейших шагов, руководствуйся той информацией, которая имеется на сайте."
    От этого ответа была в шоке не я одна.

    С подачи Германа мы не передали документы координатору, которого назначил Игорь Луценко для подачи на дальнейшее расследования. Мы пролетаем, и наши 2 уголовных дела не получат поддержки. Всё потому, что нагнетается политика недоверия и нежелания работать с другими мощными лидерами.

    Внизу моё обращение к РГМ. Они будут рассматривать этот вопрос.
    Но поскольку Герман выбрал не путь отзыва через РГМ, где он не получил бы полной поддержки, а зашёл через ОО Форум SOS, уповая на вашу пассивность и незнание ситуации, то мне нужна ваша поддержка.

    Если мы сейчас пропустим этот момент моего нелегитимного вывода из РГМ, завтра Герман также, на оплаченном вашими взносами формуляре, выведет меня из состава Совета Правления Форум SOS,
    где сегодня кроме людей, которых вынудили проголосовать против меня, остались только Руслан и Володя Железняков, которые по причине занятости и болезни не принимают участтия в общественной работе.

    Поэтому, друзья, я прошу Вашей поддержки и уверена, что треми годами своей работы я заслуживаю вашей поддержки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль, друзья, и очень некстати когда подобные раздраи происходят в нашей среде. Я в равной степени уважительно отношусь и к Герману, и к Ларе.

      Но, если все именно так, как представлено в письме Лары, то это говорит о начале переворота и о узурпации власти в нашей Ассоциации.

      Безусловно, должна быть внимательно выслушана и другая сторона, но если она не захочет или откажется, тогда вступает в силу принцип Тараса Бульбы:"Я тебя породил, и я тебя убью" т.е. проводятся перевыборы и смещение председателя со своей должности.

      Но это--крайняя мера, поэтому прошу Вас, ребята, пока еще не поздно,решить этот вопрос путем совместных переговоров и согласований.

      Удалить
  2. Прошу отправлять свою поддержку на все емайлы членов Рады, которые Вы видите внизу

    "Адвокатское бюро Арсена Маринушкина тел. 093 610 93 10" , Save Delta , Любовь , Валерий Филатов , Зинаида , "kashin1954@gmail.com" , Sergey , "tanya.verbina@uaidea.kiev.ua" Oleksiy Shepotko

    Уважаемые Господа,

    Только сегодня утром мне стало известно о существовании данного документа.

    Я считаю свой отзыв нелегитимным, так как решение от имени ФОРУМ SOS были принято только тремя членами Форум SOS (Алла Мартыка, Алексей Нестеров, Евгений Кучеров, из них только 1 человек входит в Раду ГМ)
    что никоим образом не может расцениваться как желание вкладчиков Форум SOS вывести меня из РГМ.

    Более того, я считаю, что Герман Паникар сиситематически злоупотребляет своим положением в РГМ, не проводя общих встреч и не информируя членов Комитета о встречах, несмотря на многочисленные просьбы и запросы.

    Герман Паникар ведёт единоличную политику, проводит кулуарные встречи и переговоры с представителями Фонда, о которых мы ничего не знаем, и болезненно реагирует на малейшую критику.
    Он давно уже перестал быть для многих примером борца за интересы вкладчиков.

    Прошу всех серьёзно рассмотреть данный вопрос, связанный с моим членством в РГМ. Я думаю, что за почти три года работы, Вы сможете правильно оценить мой вклад в общественное движение, мою честность и порядочность, умение работать в команде, чтобы не допустить данного произвола и дальнейшего усугубления ситуации с работой в РГМ.

    Параллельно, я оставляю за собой право известить всех членов Форум SOS о данном письме и о превышении полномочий Германом Паникаром.

    С уважением

    Клара Айсвирт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, возможно, нам следует дождаться вразумительного ответа от Германа--сейчас мяч на его стороне?

      Удалить
    2. Возможно. Я обычно жду вразумительных ответов очень долго. Он Вам ответит, что посчитал, что Лёша финансовый эксперт. А то , что ПОЛОЖЕНИЕ о РГМ даёт возможность ввести эксперта просто так- он умолчит.
      Умолчит и то, почему предпочёл выбросить меня, а не Аллу, например, в то время как моё интернациональное образование и опыт работы (умение вести переговоры, организовывать людей итп) более подходят для функции наблюдения за продажей активов и общения с Фондом.

      Удалить
    3. Герман делает ссылку на 18.5. Відкликання громадською організацією, яка делегувала відповідного представника до складу Ради громадського моніторингу.
      А вот всё положение. Но, как всегда, в его работе, у нас у членов РГМ на руках старая версия, без пункта 18.5, который, возможно, был дописан или приписан позднее.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Решение по Ларе абсолютно оправданное и, в самое ближайшее время, я дам пояснения. К моему большому сожаление, Лара сейчас только и занимается тем, что искажает информацию и клеветой, при чем даже по вопросам, которые легко проверить. По п.18.5 вот ссылка: http://www.fg.gov.ua/rada-hromadskoho-monitorynhu
      Внизу можно скачать само положение с п.18.5

      Удалить
  3. Письмо Германа Паникара Ворушилину:

    Громадська організація
    «Асоціація потерпілих вкладників «ФОРУМ СОС»
    а/с 391, вул. Хрещатик, 22 Київ, 01001, Україна +38 (068) 345 0615 info.forumsos@gmail.com bankforumsos.blogspot.com
    No 111 від 26 жовтня 2016 року.
    Щодо заміни представника ГО «ФОРУМ СОС» у Раді громадського моніторингу
    Директору-розпоряднику
    Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Ворушиліну К. М.
    Шановний Костянтине Миколайовичу!
    Повідомляємо Вам, що сьогодні на Правлінні ГО «ФОРУМ СОС» були прийняті наступні рішення:
    1) Згідно з п.18.5 Положення про Раду громадського моніторингу, відкликати Клару Айсвірт як представника ГО «ФОРУМ СОС» в Раді громадського моніторингу при Фонді гарантування вкладів фізичних осіб;
    2) Делегувати Нестерова Олексія Володимировича до складу Ради громадського моніторингу при Фонді гарантування вкладів фізичних осіб.
    З повагою,

    Герман Панікар
    Голова правління

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопросы к Герману:

      1). Чем вызвано появление этого письма ?

      2). Какая необходимость вызвала замену одного нашего представителя на другого в Совете Общественного Мониторинга ?

      С ув.,

      Никола

      Удалить
    2. Реакция Германа произошла после неоднократного написания мною ему письма, где я прошу о встрече.
      Я повторяла эту просьбу в течении недель, как он назначает встречи в Комитете по мониторингу Продажи активов, потому что меня туда не берут.
      Ходит только он с Аллой, иногда берут Алексея.

      Николай, почитайте моё письмо от 25.10. 2016. А 26.10.2016 Герман уже подбил Аллу, Алекса и Джозефа проголосовать о моей замене в РГМ. 27.10.2016 я направила всем письмо о том, что я зла на них не держу, нужно работать, сейчас некогда нам ругаться. Ответа ни от одного не было. Я говорила с Алексеем, просила не усугублять ситуацию. Вместо этого я 29.10. узнала, что Герман таки оправил письмо на Ворушилина о моей замене. Якобы это желание Форум SOS. Больше молчать было нельзя. Я уже и так слишком долго смотрю на то, КАК защищаются наши интересы и как Герман узурпирует власть, и соответственно, принимает решения за вашими и моей спинами.

      " Герман,

      Если Ты будешь продолжать свои наезды в таком же духе, то я перейду на более лаконичный и жёсткий стиль.
      Мой опыт и мои умения, подтверждённые многими интернациональными концернами, не требуют ни признания, ни оценки Германом Паникаром, каким бы великим он себе не казался. И, поверь, я умею правильно поставить работу, чтобы она была эффективной и результативной для всех членов команды. Чему тебе ещё нужно учиться.
      Теперь к делу.

      Единственным требованием моим было, красной нитью проходящей через всю нашу переписку, было всегда,
      быть открытыми перед вкладчиками, назначать встречи, приглашать их на собрания и давать людям нужную информацию.
      Чему ты откровенно и систематически препятствовал на протяжении последнего года или даже полутора лет (можно поднять переписку. легко.)

      Даже будучи в Германии, я всегда была на связи, отслеживала информацию, ежедневно общалась с людьми и была всем полезной. За это время я видела ни одного приглашения на встречу, хотя вы (ты и Алла) регулярно ходили в Фонд.

      Что делал именно ты - не знаю не только я, не знает никто из Комитета. Молчим уже про вкладчиков.

      За время твоей деятельности, ты развалил движение Форумчан, потерял прямые контакты со вкладчиками и за тобой уже, откровенно говоря, никто не стоит. Никому не интересно знать, что Герман Паникар в поте лица работает на Фонд (я ж не ошиблась, ты не их сотрудник?) как никому и нет пользы от того, что ты много чего знаешь, если ты замкнул всё на себе.

      Ты - выбранный всеми нами Представитель РГМ, который не может действовать единолично и по собственному усмотрению.
      Как бы тебе этого не хотелось.

      Единственные вопросы, который я тебе задаю в данной переписке, а ты на виду у 10 людей на копии (2 человека Фонд) настойчиво на них не отвечаешь,

      это вопросы:

      КАК ИНФОРМИРУТСЯ ЧЛЕНЫ ТВОЕГО КОМИТЕТА?
      ПОЧЕМУ ТЫ ПРОВОДИШЬ ЗАКРЫТЫЕ ВСТРЕЧИ?
      ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДЕЛИШЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ С НАМИ, ТВОИМИ КОЛЛЕГАМИ?

      Вместо этого я слышу всю эту "лабуду" о моём нелогичном поведении, какие-то оправдания в свой адрес,
      какую-то бессмыслицу, которая никому из стоящих на копии не нужна.

      Дай просто ответ, когда мы собираемся и когда будет встреча членов комитета и членов РГМ.

      Если ты так категорически не желаешь назначать эту встречу - мы вынуждены будем просить встречи непосредственно с Фондом, чтобы прояснить ситуацию того, что происходит, и подумать вместе о том, как сделать, чтобы больше людей понимало, что происходит.

      Вот так всё просто.


      С уважением

      KE"

      Удалить
    3. Раскол в совместной борьбе всегда плох, кроме случая обнаружения различных целей и интересов. А в этом случае он, может быть,
      не только полезен, а просто необходим. И при том, чем раньше, чем лучше.

      Похоже, что дела обстоят гораздо сложней чем мне представлялось вначале, поскольку речь может идти уже не только о перевыборах председателя, но и всего правления в целом. Чем дольше Герман и Co. будет играть в "молчанку", тем слабее становятся их позиции.

      А поскольку у нас возникла экстраординарная, ситуация то она требует экстраординарных мер. Если форумчанам не будут предоставлены в ближайшее время объяснения о происходящем, то каждый обязан заявить на всех уровнях о своем несогласии с политикой проводимой его представителями. Во всяком случае я намерен поступать именно так.

      Создающий раскол может быть другом кому угодно (НБУ, Фонду гарантирования вкладов и т.д.), но только не форумчанам. Ведь каждому понятно, что невозможно на основании только личных "хотелок" лишить Лару права нашего представительства.

      Можно предположить, что правление специально подводят к расколу перед большим "хапком". Но это для не очень умных т.к. почти все уже украдено, а "шестеркам" в виде соучастников придется отвечать совсем по взрослому. Об этом, кстати, убедительно говорит контингент сидящих сейчас по тюрьмам.

      Удалить
    4. Николай, нужно быть менее резким в комментариях, не делать скоропалительные выводы и учитывать, что у других могут быть еще дела, кроме ФОРУМ СОС, тем более на выходных. Мест только 3 и мы должны их использовать эффективно, а не для представительства. Лара, например, умалчивает, что ее постоянно по 2-3 недели нет на Украине, что она глубоко не разбирается в финансах и многое другое. Читайте мой пост. Большой привет! :-)

      Удалить
    5. Николай, нужно быть менее резким в комментариях, не делать скоропалительные выводы и учитывать, что у других могут быть еще дела, кроме ФОРУМ СОС, тем более на выходных. Мест только 3 и мы должны их использовать эффективно, а не для представительства. Лара, например, умалчивает, что ее постоянно по 2-3 недели нет на Украине, что она глубоко не разбирается в финансах и многое другое. Читайте мой пост. Большой привет! :-)

      Удалить
    6. Все же непонятно,чем вызвано такое острое желание разбалансировать соотношение сил в правлении именно сейчас и начать создавать группки по интересам ? Только по чьим ?

      Я полагаю, что Лара, как равноправный наш представитель в правлении обладает абсолютным правом иметь свое альтернативное мнение и все решения правления должны проводиться большинством голосов.

      Так же не совсем понятно в чем состоит эффективность использования одного человека места в СОМ, чем это измеряется и как сказывается на результатах работы группы ?

      Также вызывает вопросы и формулировка о понимании "глубины финансов", поскольку для такой работы всегда есть консультанты. Правда, у нас есть и сугубо местный подход--"нацарював и втик" ?

      Что касается мутных намеков, что Лара, дескать, устраивает кому-то, какие-то "сливы", то я, лично, в это не верю по, как минимум, по 3-м причинам:

      1). Она является, в силу своего статуса и финансовой состоятельности, самой трудно "соблазняемой" персоной в правлении;

      2). Ей не нужно думать о карьере в стране, чтобы выживать на госслужбе;

      3). Полагаю, что объем денег потерянных ею, превратил ее в верного и последовательного защитника наших интересов во всех инстанциях.

      Поэтому предлагаю форумчанам рассмотреть возникшую в правлении ассоциации "терку" и с этой стороны также.

      Удалить
    7. Как посчитал Герман, я не имею права задавать вопросы.

      Удалить
  4. Хочется внести ясность в бурную дискуссию, которая второй день не прекращается в интернете.
    Главное, что никакого раскола в ОО «Форум СОС» не было и нет!
    Я не буду переходить на личности, скажу лишь одно, я очень разочаровался в человеке, который в последнее время начал себя вести, как предатель.
    Очень удивляет, что человек, который присутствовал на всех собраниях правления «Форму СОС», сейчас заявляет, что без ее ведома был исключен из состава РГМ. На собрании высказывались все стороны, была нормальная рабочая дискуссия. Герман озвучил все претензии Ларе, на что она не дала не одного ответа.
    Знаю одно, что подобное «раскачивание лодки» выгодно только нашим врагам.
    Сейчас бурными темпами идет распродажа активов. Могу с полной уверенностью сказать, что Герман активно борется за каждый актив, перекрывая кислород нашим врагам.
    Очень жаль, что наши коллеги становятся инструментом наших врагов.
    Наша общественная организация всегда преследовала одну цель и никогда не отступала от нее - вернуть сбережения вкладчиков.
    **
    Герман, прошу тебя дать пояснения и высказать свою точку зрения, чтоб поставить точку в этой «Санта Барбаре».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В ближайшее время, с моей стороны будет дано разъяснение ситуации.

      Удалить
    2. Звучит несколько размыто , друг мой. Вначале надо разобраться, кто "друг", а кто "враг". Уж не "прогрессивная" ли часть Фонда Гарантирования является нашим другом ? Скажите за кого Вы нас имеете ?

      Наверное, Вы забыли, что все наши организации жестко и иерархически структурированы, а шаг влево или шаг вправо считается попыткой к бегству. А над всем этим стоит еще и телефонное право. Если, я сказал своему подчиненному "нет", а он продолжает прогрессировать сам по себе... Наверное, Вам самому стало смешно.

      Полагаю, что основной их задачей является функция дымовой завесы для происходящего разграба. Максимально затягивается время для переговоров, комиссий, подкомиссий, протоколов, дополнений к ним и т.д., а в это происходит "разгуляй". Получается для нас главное--процесс, а не результат.

      И напоследок я скажу. Если достаточно простые вещи утопают в многословии, то это значит, что человек или не владеет вопросом или хочет вас обмануть.

      С ув.

      Удалить
    3. На собрании, я дам вкладчикам все необходимые разъяснения. Приходите и поддержите.

      Удалить