Напоминаем, что 15 ноября с 17-00 до 19-00 Правление ОО «Форум СОС» планирует провести встречу с вкладчиками Банка Форум.

4 комментария

Уважаемые вкладчики ПАТ «Банк Форум»!

1) Напоминаем, что 15 ноября с 17-00 до 19-00 Правление ОО «Форум СОС» планирует провести встречу с вкладчиками Банка Форум.

2) О месте проведения встречи будет сообщено дополнительно (оно будет зависеть от количества участников). Учитывая планируемые политические акции и возможные провокации в этот день, регистрация на встречу будет проходить только по документам: необходимо взять с собой паспорт (или водительское удостоверение). Регистрация участников встречи начнется в 16-30.



3) Общее собрание ОО «Форум СОС» состоится в декабре, как и было оглашено на сайте ранее. На встрече 15-го ноября мы, в основном, уделим внимание путям возврата сбережений вкладчикам Форума и работе, которая для этого ведется.

4) В последнее время те, кто заинтересован в дерибане активов Форума, всячески пытаются мешать процессу мониторинга ОО «Форум СОС» за продажами активов банка. Для этого, используются стандартные технологии черного пиара: (1) стараются внушить, что активов недостаточно или они очень плохого качества, (2) пытаются парализовать процесс мониторинга за реализацией активов любым способом (письмами, скандалами и т.д.), (3) пытаются поливать грязью тех, кто работает над этим проектом и т.д.

5) Для тех, кто все-таки не сможет принять участие во встрече и обеспокоен тем, что на вкладчиков выливается массированный поток обвинений и клеветы о нас и нашей работе, направленный на то чтобы парализовать и сорвать любую работу по возврату вкладов, сообщаем, что мы работаем в обычном режиме и в полном соответствии с целями по возврату сбережений вкладчиков:

6) В пятницу было проведено заседание Совета Общественного Мониторинга при Фонде, на котором, среди прочего, состоялась презентация системы торговых площадок ProZorro.Продажи (http://www.prozorro.sale/). Мы всегда выступали за продажу активов только по максимально возможной цене и поэтому с самого начала поддерживаем ее внедрение. Данная система дает покупателям активов право выбора торговых площадок (бирж) при покупке активов и будет работать при содействииTransparency International (неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией). Это должно уменьшить манипуляции с активами и коррупционные риски при продажах активов и таким образом стимулировать продажу активов по большей цене. Планируется, что уже 16 ноября начнутся первые продажи активов через систему ProZorro.Продажи.

7) Также в пятницу состоялась встреча с Директором-распорядителем Фонда гарантирования вкладов Константином Ворушилиным, на которой он подтвердил, что Фонд готов оказывать активное содействие экспертам ОО «Форум СОС» в мониторинге за продажей активов Банка Форум. Кроме того, достигнуто взаимопонимание по продажам активов Форума максимально через систему торгов ProZorro.Продажи. Участники встречи договорились закрепить договоренности в соответствующем протоколе о намерениях.Правление ОО «Форум СОС»

4 комментария :

  1. ВАЖНО!!!
    Уважаемое Правление ФОРУМ SOS!
    От имени и по поручению Вкладчиков, я, как Член Правления и один из учредителей ОО Форум SOS,
    требую проведения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ( а не прoсто аннонсированной "встречи") , которое по Статуту должно проходить не менее 2 раз в год (!!!) .
    С максимальным присутствием всех Членов Правления!
    В 2016 году ещё ни одного Общего Собрания не проводилось.
    Более того, у вкладчиков есть необходимость разобраться
    с Полномочиями Правления, а также его Головы
    согласно Статута Общественной Организации, которое большинство, по причине его сокрытия, никогда не видело, даже при вступлении в организацию.
    День 15.11. уже был Вами аннонсирован и люди готовы приехать.
    Нет никаких объективных причин, препятствующих проведению Общих Сборов.
    Несмотря на то, что назначеннное время - есть определённый срыв важнейшего для нас всех митинга, который планируется с 9:00 до 18:00, на Общем Сoбрании я обязательно буду и отвечу на все вопросы и субъективные обвинения со стороны Главы Правления.
    С уважением ко всем
    Лара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Устав Общественной Организации является, по сути, ее Конституцией, на основании которой и строится вся ее деятельность и расписаны все права и обязанности членов этой организации. В свое время место ознакомления с ним нам было предложено взаимное доверие, так сказать, по умолчанию, хотя большинство понимало, что все внутренние вопросы и проблемы регулируются, именно, Уставом. Пока все шло ни шатко, ни валко, внимания на это особенно никто и не обращал, а обратили -- лишь тогда, когда вместо четко организованной работы возник хаос:
      а). встречи/общие собрания;
      б). 15 ноября/декабрь;
      в). встреча 15 ноября/общее собрание в
      декабре;

      Что встречи с вкладчиками тоже прописаны в Уставе!?))) Если так, то какова их периодичность? В результате, возникает хаотизация нашего движения. К чему ведет эта дорога догадаться не трудно.

      В конце фильма "Покаяние" звучит замечательная мысле-фраза: "если эта дорога не ведет к Храму, тогда зачем она нужна !?"

      Удалить
  2. Герман боится Общего Собрания, потому что он знает, что ПРЕВЫСИЛ ПОЛНОМОЧИЯ и вкладчики смогут отозвать его Решения или разогнать всё Правление вместе с ним!!
    Поэтому он хочет "встречу", на которой Вы, вкладчики, не сможете принимать Решений. Встреча - это так, филькина грамота. А вкладчикам нужно Общее собрание, чтобы , наконец, организация работала в ИХ интересах!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Кроме того, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что всё ещё нет времени и места встречи, а, значит, оставшееся Правление может сорвать Общее собрание под предлогом того, что они не смогли найти помещение. Если до 16:00 ничего не бует , этот момент мы предупредим.

    ОтветитьУдалить