Замглавы ФГВФЛ Андрей Кияк покинул свой пост

3 комментария


Андрей Кияк на прошлой неделе уволился с должности заместителя директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Как стало известно Forbes, это произошло во вторник, 15 ноября. Среди направлений, которые курировал Кияк в Фонде, было урегулирование неплатежеспособности банков, попавших под управление ФГВ, а также организация работы временных администраторов и ликвидаторов в процессе вывода проблемных финучреждений с рынка.

После реформы часть функций, в том числе по продаже активов, была передана Юлии Берещенко – главе Департамента консолидированных продаж и управления активами ФГВ.

Как ранее писал Forbes, за период 2014-2016 гг. в рамках “очистки” банковской системы рынок покинули более 80 банков. На данный момент в распоряжении Фонда гарантирования вкладов находятся активы балансовой стоимостью около 450 млрд гривен. Однако их оценочная стоимость со временем падает и сейчас среднем составляет 24% от балансовой. Т.е. в реальности активы под управлением ФГВ стоят в пределах 100-125 млрд гривен.


http://news.finance.ua/ru/news/-/389143/zamglavy-fgvfl-pokinul-svoj-post

3 комментария :

  1. А здесь можно сказать все что Вы думаете об этом человеке

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ода Чиновникам.
    Я его, к счастью, не знаю. Но поскольку с самого начала независимости власти страны формировались по отрицательному принципу, то уровень деградации можно только представить, естественно с поправкой на лет 20.

    В начале 90-х я часто бывал в КабМине, и сколько умниц я тогда там встречал ! Где же они сейчас ? А чего только стоил один Лановой!? Но была одна беда, он был слишком умным и государственным чиновником. Это уже после при переговорах с инвесторами появилось в обиходе : "а шо я буду з цього маты ? ". Очень немногие знают, на каких людей надавили, а каких выдавили из страны при назначении 1-го президента. Я не оговорился, а выборы--это "дурневи радисть"

    Например, о нашей 24-летней зам-министерше, я узнал из американских газет. Большинство из нас даже не представляет, какое общественное мнение о нашей власти и о нас самих за ее пределами. Просто у нас сейчас, по определению, не может быть нормальных управленцев. Наверное, отсечение лучших, глупость, недоразвитость, периферийность мышления создает это прогрессирующее вырождение. Ну, а о будущем и говорить не хочется... Уверяю Вас, если у западного бизнесмена есть выбор другая страна или наша, он на 100% выберет другую. Другое дело хищники, они всегда съезжаются на пир падали. Это уже хорошо видно в Киеве и других городах. Падающие рынки без обозримого дна, это самый класс ! Они не спешат пока, все дешевеет и время работает на них. Ну а наши чиновники, как всегда, будут выполнять роль холуев и прислуги за свои 30 сребренников.

    ОтветитьУдалить