НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДОЛЖНИКИ БАНКА "ФОРУМ" МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ ТОРГИ В ФИКЦИЮ

11 комментариев


25 ноября пройдут торги прав требования по кредитным договорам банка "Форум", в обеспечении которых находятся несколько торговых центров г. Днепра.

Несмотря на привлекательность данного лота с точки зрения инвестиционной выгоды в будущем, на данный момент на участие в торгах заявились только две компании: ООО «Авис-Инвестментс" и ООО«Ин-фактор». Такой скудный список участников дает повод усомниться в прозрачности намерений биржи, которая формирует список претендентов на лот.

Более того, в результате поверхностного анализа было обнаружено, что обе компании представляют одну группу заинтересованных лиц. К тоже же, именно эти компании причастны к преступлениям, совершенным ранее против банка - незаконному выведению активов финучреждения. Скорее всего, участие в этих торгах и превращение их в фикцию является не чем иным как способом избежать уголовной ответственности и скрыть факты совершенных преступлений.

Еще во времена своего нормального функционирования банк Форум в лице Калугина Сергее Витальевича выдал кредиты ООО "Промышленно-финансовая группа "Спарта" и связанным лицам: Левину Олегу Игоревичу, Аскельроду Геннидию Илличу и Сосновскому Мирону Ярославовичу на общую сумму 50 млн. долл. Обеспечением выступили торговые центры: LIBRARY”, "Європа", "Пассаж", а также другие активы.

Заемщики деньги не вернули. Более того, с целью сохранения своего имущества, переданного в ипотеку, должники путем применения рейдерских схем и других незаконных инструментов вывели свои активы. В результате сложилась ситуация, в которой Фонд гарантирования вкладов физлиц даже не имеет возможности возместить средства ни в чем виновным вкладчикам.

Именно с целью получения хотя бы минимальной прибыли с продажи должностных обязательств, банк "Форум" объявил о проведении торгов на права требования по своим кредитным договорам. Как было указано выше, на участие в торгах были зарегистрированы ООО «Авис-Инвестментс" и ООО«Ин-фактор». Обе компании так или иначе связаны с должником ООО "ПФГ "Спарта".

В частности, ООО «Ин-фактор» зарегистрировано по адресу: г. Днепр, проспект Карла Маркса, 22. По этому же адресу зарегистрирован ряд других компаний, связанных с ООО "ПФГ "Спарта" и имущество, которое должно было обеспечить кредит.

К тоже же, одним из конечных бенефициаров ООО «Ин-фактор» через несколько компаний является Калугин С.В. Интересно, что этот человек занимал должность руководителя Днепропетровской филии ПАО "Банк "Форум" на момент заключение кредитного договора между ПАО "Банк "Форум" и ООО "ПФГ "Спарта".

Этот же Калугин, очевидно, является фигурантом существующего уголовного производства, открытого по факту кражи денег банка. Согласно открытым данным преступление было совершено группой "Спарта" совместно с должностными лицами банка"Форум".

Также директором ООО «Авис-Инвестментс» является Канибор Юрий Александрович. Это же лицо является одним из учредителей ООО «Ин-фактор». То есть, фактически, это одно лицо.

Стоит напомнить, что торги, или аукцион - это не просто продажа по фиксированной цене, это способ получения максимальной выгоды путем создания конкурентной среды между участниками торга. В случае, если участники - связанные между собой лица, их действия будут направлены на понижение цены лота, а сам аукцион будет какого-либо смысла.

Проведение торгов в таком виде превратит торги в фикцию с участием по сути только одного заявителя, что приведет к существенному понижению цены лота и, как следствие, уменьшит сумму средств, направленных на выплаты другим, ни в чем не виновным, вкладчикам банка "Форум".

Олег Бойко



http://antikor.com.ua/articles/137392-nedobrosovestnye_dolhniki_banka_forum_mogut_prevratitj_torgi_v_fiktsiju

11 комментариев :

  1. Друзья! Или мы собираемся активизировать работу, или дальше будет ждать, что за Вас все должен кто-то сделать.

    Хотелось бы увидеть хоть какое-то обсуждение.

    ОтветитьУдалить
  2. О чем давно и говорили большевики. Где-то года два назад, как только начались первые продажи активов, я попросил человека, который просидел на NASDAQ-e 22 года, проверить чистоту продаж наших активов и состояние нашей биржи. Буквально ответ звучал так--
    а). продажи это--договорняк, но даже вход туда начинается с взятки;
    б). биржи у вас нет, а есть только ее имитация.

    Но пост прошел совсем незамеченным, видать Правление еще не въехало тогда, где бабки лежат, иначе бы на меня раньше Лары полилась бы разная нечисть. Учитывая, что как-то Джозеф у меня перед самым носом снял весьма "интересный" пост и ответ я писал в "пустоту", то я отсканировал все горячие посты и страницы блогов. Помните у Гоголя есть такое произведение: "Избранные места из переписки с друзьями". Вдруг, глубоко уважаемого мною Романа попутает какой-нибудь бес, и тогда он лишит меня радости общения с моими "друзьями" на страницах газет ?

    Выходит надо что-то менять: или состав команды или создавать новое ОО. Название, это --последняя из проблем. А результаты проверок аукционов, проведенные профи, видимо уже нет смысла размещать на этом сайте.

    Большой привет! :-) Как любит говорить, наш уважаемый председатель.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай,

      1) Евгений удалил СВОЙ комментарий, я писал, это его право, может окном ошибся :)

      2) Второе ОО создать нельзя по причине отсутствия людей. Даже если их найти, особенно сейчас, особенно у нас в стране, очень вероятно, что они будут решать немного другие вопросы, например, тот же "вход" в замен, например, не мешать. При этом новое ОО будет рассказывать что денег действительно не хватило ... и все поверят. Сейчас же у нас кардинально другая ситуация, правда никто не знает чем все закончится.

      Итого у меня выходит - оставить ОО как есть, привлекать людей для помощи, организовать работу так чтобы можно было более оперативно получать информацию о состоянии дел. Это все что есть пока

      Удалить
    2. А разве я Джозефа в чем упрекнул ? Это его абсолютное право, как и мое-- выставить свои диалоги с некоторыми действующими лицами в прессе.

      На мой взгляд,Правление тянет время
      и играет в жмурки.Кто Вам сказал, что нет людей, у меня пока нет такого безверия ? Его-то и создали нынешние решатели. Да и по большому счету, это не, может быть и не главное. Главное в мониторинге над мониторингом. Люди уже чад этим работают. Сейчас все будет происходить быстро.

      Удалить
    3. По желающим работать - легко проверить, достаточно здесь или фб попросить заняться очень важными аукционами 25 и 26 ноября. Других людей нужно нанимать, и это тоже обсуждали.

      И для мониторинга мониторинга - нужно чтобы в самом начале цепочки Алексей работал?

      Но даже при обнаружение нарушения нужно что-то сделать, кроме как его обнаружить. Или Алексей должен подать в суд?

      PS: Алексей, тебя указал потому что приведенными работами только ты и занимался

      Удалить
    4. Роман, Вы сейчас самый адекватный, в смысле общего блага человек. Есть ли у нас 3 экспертные оценки продажи активов--максимальная, медианная и минимальная ?

      Как-то странно идет ведет себя сайт. Ну, ВВ, погоди !

      Удалить
    5. По оценке - думаю экспертных нет

      последний полный аудит
      http://bankforumsos.blogspot.com/2014/05/blog-post_4540.html

      Удалить
  3. Как-то странно исчез мой почти готовый пост, такого еще не было никогда. Наверное, надо уходить на ФБ, меня туда давно зовут.

    Вначале появилось "зачекайте", потом пошла перезагрузка, а на возврате--пустота. Но я человек зоркий и увидел на экране едва различимую надпись--Chao, bambino, sorry ! Хорошо хоть все сканы при мне. А этот Путин уже и до меня добрался !

    ОтветитьУдалить
  4. Остап Бендер:" Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."

    А я Вам скажу :"Читайте Уголовный Кодекс Украины". Там есть несколько статей точно охватывающих суть наших проблем. Если есть у юристы, они что не умеют квалифицировать происходящее ?

    ОтветитьУдалить
  5. Тем, кому лень искать:

    http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini.htm

    На самом деле законы легко читать--следуйте по разделам, останавливайтесь на интересующих Вас, а затем переходите на статьи расшифровывающие их.

    Всем большой привет! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Ще новина http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/52-forum/7723-pidpysano-memorandum-pro-spivpratsiu-mizh-fondom-harantuvannia-ta-ho-forum-sos-z-metoiu-pidvyshchennia-efektyvnosti-ta-prozorosti-protsesu-realizatsii-aktyviv

    ОтветитьУдалить