Важные для всех вкладчиков "Форума" суды по WOG 27 и 28 февраля (Киев, Ровно, Луцк)

5 комментариев
Во вторник 27 февраля в 12:40 Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного Суда (м. Київ, вул. О. Копиленка, 6) будет рассматривать дело (910/1408/15-г) относительно финансового поручительства ТОВ «Завод Галичина» по кредитам ТОВ «Золотий Екватор» в зале судебных заседаний № 202. Цена вопроса для вкладчиков: 33 млн долларов США. Это очень важный суд (последний шанс для вкладчиков по этому делу в последней инстанции в Киеве).

В среду 28 февраля в 10:00 Ровенский апелляционный хозяйственный суд (м. Рівне, вулиця Яворницького, 59) будет рассматривать дело (918/1959/14) о пересмотре (уменьшении) 5-летней рассрочки по кредиту МПП «ВК Імпекс» (цена вопроса для вкладчиков: 10 млн долларов США). Это тоже важный суд.

Кроме того, будут ещё такие суды:

Во вторник 27 февраля в 14:30 и 15:00 Хозяйственный суд Волынской области (м. Луцьк, проспект Волі, 54А) будет рассматривать дела (903/25/17 и 903/41/17) о взыскании с ТОВ "ВЕСТ ОЙЛ ГРУП" заложенного имущества (АЗС) по кредитам WOG.

В среду 28 февраля в 15:45 Хозяйственный суд Киевской области (м. Київ, вул. Симона Петлюри, 16) будет рассматривать дело (911/259/15) о взыскании с ТОВ "ГІЛЬДІЯ НЕРУХОМОСТІ" заложенного имущества (АЗС) по кредитам WOG.

Призываем неравнодушных вкладчиков поддержать в суде позицию ПАТ "Банк Форум" и Фонда гарантирования вкладов во время этих важных для всех вкладчиков судебных заседаний.

Правление ОО "Форум SOS"

5 комментариев :

  1. Заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования Светлана Рекрут в эксклюзивном интервью для 112.ua
    “Есть еще ситуация с автозаправочными станциями WOG. Мало того, что по решению суда нам запрещено выставлять на продажу эти кредиты, так по решению суда они рассрочили свой долг, который сейчас составляет 1,6 млрд грн, на 5 лет, притом что ликвидация банка заканчивается через год, а сумма ежемесячного платежа 700 тыс. грн. И они ежемесячно вежливо платят 700 тыс. грн. А основную сумму долга они оставили на конец, на те сроки, когда даже уже банка не должно существовать согласно закону. Очевидно, они рассчитывают, что их долги спишут.»
    https://112.ua/interview/sudy-osvyashhayut-gigantskie-krazhi-aktivov-iz-neplatezhesposobnyh-bankov-434286.html

    ОтветитьУдалить
  2. Многие вкладчики время от времени заходят на сайт, отслеживают ситуацию.
    А чего вы ждете???
    На этой неделе Премьер Гройсман сказал, что активов Фонда гарантирования не хватит на возврат кредитов Минфину и НБУ. Чиновники про выплату четвертой очереди вообще не думают.
    Хороший пример наш суд с WOG. Решения судов влекут за собой миллиардные убытки гос-ва и грабеж вкладчиков, а контролирующие органы ничего не замечают. Мало того, все «спускают на тормоза».
    Либо все вкладчики максимально мобилизируются, либо смеритесь с тем, что все свои вклады вы дарите нашим чиновникам.

    Прошу всех вкладчиков связываться с правлением общественной организации german.forumsos@gmail.com
    Нам необходимо понимать на какое количество человек брать разрешение в КГГА для проведения митинга возле суда в Киеве 27 февраля.
    P.S.
    Вы бегали за политиками, которые пиарились на теме депозитчкиов, при этом когда необходимо ваше участие выйти за свои «бабки», никого нельзя найти.

    ОтветитьУдалить
  3. как я вижу в очередности выплат присутствует коррупция, если бы сначала выплачивали вкладчикам а потом государству, то результаты в судах были б другие...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо все, кто приехал нас поддержать в суде. Отдельное спасибо серьезной делегации с Обухова.
    Нас промурижили 5 часов из которых 3 часа мы ожидали, когда начнется заседание.
    Заседание было очень тяжелым.
    WOG ведет себя ОЧЕНЬ нагло, думают, что они короли жизни.
    Только форумцы просто так не сдаются.
    За счет поддержки вкладчиков, ситуацию удалось удержать.
    Мы даже хотели растянуть флаг «Форум СОС», судья запретил – типо давление на суд.
    Люди тратят свое время силы и здоровье, пока хитро сделанные вкладчики рассчитывают выехать за счет остальных.
    В итоге суд удалился на подумать. Заседание перенесли на 6 марта.
    Надеюсь, что не стоит лишний раз говорит, какой может быть исход дела, если в следующий раз нас прейдет в три раза больше.
    И наоборот, если вы не поменяете свое отношение к процессу, то про свои деньги можете забыть.

    ОтветитьУдалить
  5. Суд «Банка Форум» против WOG
    Последняя инстанция
    Кассация ФГВФЛ в Верховный Суд в составе коллегии судьей Кассационного хозяйственного суда по делу №910/1408/15-г.
    06 марта в 12:50 Помещение Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда по адресу: г.Киев, ул. А.Копыленко, 6, зал судебных заседаний № 202.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72491806

    ОтветитьУдалить