В Киеве прошел пикет вкладчиков банка Форум (ФОТО, ВИДЕО)

1 комментарий
http://www.politnavigator.net/v-kieve-proshel-piket-obmanutykh-vkladchikov-banka-novinskogo-foto.html

Киев, Март  21 (Навигатор, Владимир Райченко)

Сегодня вкладчики банка «Форум», принадлежащего олигарху Вадиму Новинскому,   пикетировали Нацбанк Украины, требуя вернуть свои деньги. При этом пикетчики пригрозили, что готовы к более радикальным действиям, если их требования не будут услышаны.

Поводом для акции стало решение нового руководства Нацбанка о внесении банка «Форум» в категорию неплатежеспособных и введение в учреждение временной администрации.
«Мы пришли, чтобы встретиться с главой Нацбанка Степаном Кубивым (еще недавно один из комендантов Майдана. – Ред.), – рассказал «Навигатору»  Павел Сидоренко, координатор инициативной группы вкладчиков банка «Форум. –  Мы хотим знать, почему один из крупнейших банков Украины, входящий в пятерку по депозитному портфелю для населения, признан неплатежеспособным, несмотря на то, что изначально банку было обещано рефинансирование. Мы не воспринимаем обещаний от Фонда гарантирования вкладов, поскольку знаем, что сегодня поменялись лица, но коррупционная система осталась прежней. Мы пришли с мирными требованиями, но оставляем за собой право на адекватные действия в дальнейшем. Если на майдане мы отстаивали свое право на свободу своей страны, то здесь мы отстаиваем право на существование своих семей».

В ходе пикета неоднократно вспоминали имя владельца банка Вадима Новинского, призывая потребовать ответа и от него. Также собирались подписи под обращением к исполняющему обязанности президента Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой вмешаться  в ситуацию.

В итоге к вкладчикам вышел глава Нацбанка Степан Кубив, попытавшийся объяснить решение по банку «Форум» и обрисовать перспективы возврата вкладчикам их средств. Разговор получился непростым. «Да вы все одинаковые, знаем мы ваши обещания. Не кормите нас завтраками – нам сегодня нечем кормить семьи, – говорили одни. Другие предлагали успокоиться и попытаться выработать общее решение.

В итоге Степан Кубив предложил вкладчикам создать группу из 5 – 7 человек для контактов, которая будет поддерживать контакты с Нацбанком для выработки устраивающего всех решения.

DSC_2958
.
DSC_2961
.
DSC_2966
.
DSC_2969
.
DSC_2971
.
DSC_2979
.
DSC_2990
.
DSC_2997
.
DSC_3000
.
DSC_3027

1 комментарий :

  1. Для заявлений вкладчикам по факту доведения до банкротства ПАТ "Банк Форум" и мошенничества руководителей ПАТ "Банк Форум" в отношении физических лиц - вкладчиков, адрес прокуратуры Днепровского района
    Прокуратура Дніпровського району м. Київ
    02094, м. Київ, вул. М. Лебедєва, 14-А

    ОтветитьУдалить