Митинг возле Генеральной Прокуратуры 3 сентября - 12 видео

29 комментариев

Fon greek.diversua прислал видео митинга ГП 03.09

Митинг возле Генеральной Прокуратуры против грабительской распродажи активов банка «Форум» и в поддержку судебного иска в интересах вкладчиков на 5 миллиардов гривен 3 сентября.

Плейлист содержит все видео  - кликните на ссылку ПЛЕЙЛИСТ в верхней части для просмотра остальных 12 записей.




29 комментариев :

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Валерия Гонтарева попала в больницу, у главы Нацбанка проблемы с сердцем

    лава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева попала в больницу вчера, 2 сентября. Как сообщил источник в НБУ, у нее проблемы с сердцем.

    В пресс-службе НБУ официально отказались комментировать эту информацию.

    По имеющимся данным, ситуация нормализуется, и завтра Валерия Гонтарева планирует быть на работе, а также на закрытом заседании парламента.

    Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялись слухи о том, что она якобы уволилась с поста председателя Нацбанка.

    http://finance.liga.net/economics/2014/9/3/news/39958.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довели всё таки женщину до сердечного приступа.

      Удалить
  3. Друзья, спасибо всем Вам, кто смог-таки быть на митинге! Семья никуда не делась! Судьи, депутаты, банкиры -они же семья, родня! Звенья одной цепи, задача, которой продолжать деребан даже в такое трагичное время, а сейчас банки-это лакомый кусочек для воровского государства. И они все равно ничего не боятся даже после майдана. Но мы боремся с ними. У меня осталась последняя надежда на Порошенко. Только он может разрубить эту цепь! Может, но не рубит.

    ОтветитьУдалить
  4. Заявление вручили? Откроют криминальное провадження?

    ОтветитьУдалить
  5. Всем Спасибо - кто был на митинге !
    а вот тем, кто не был - сообщаю - Каплин сказал, если нас будет стоять хотя бы 1 тыс - тогда нас придется заметить и услышать.
    Понимаю, что многие из вас не хотят "светится" - но это не оправдание - ведь есть ваши родственники, друзья , которые могут прийти и постоять - создавая видимость.
    Обидно то, что кто-бы что ни говорил, а нас много - много пострадавших (и вкладчики - физ. лица, и юр. лица, и работники банка, а если добавить к этому списку наши семьи, наших родных и близких - поверьте, что соберется гораздо больше тысячи. Вы наивные, если думаете, что в результате такой ликвидации получите свои кровные - нет, тк. уже на сегодняшний день идет масса нарушений. Вы надеетесь отсидется в сторонке (что за Вас все сделают) а потом прийти и получить спокойно свои деньги, при этом не сказав никому спасибо - не получится ! Да, ИГ работает несмотря на Ваше бездействие, однако чтобы ИГ добилось желаемого результата - ей не хватает одного - МАССОВОСТИ на митингах !!! Некоторые ссылаются на деньги - но ведь ИГ работает бескорыстно - тратит свои время и деньги - да, они борятся за свой вклад, но ведь в случае выигрыша Вы тоже победите....
    Мне жаль, что Вы позволяете относится к себе - как к биомассе - а именно так к нам относятся те, кто ликвидируют банк

    ОтветитьУдалить
  6. Подтверждаю слова Евгения,нам помогут только в том случае,если на следующем митинге нас будет 1000 человек. Не нужно думать,что с меня одного нет толку)))Каждый должен понять,что он важен на этом митинге.
    Либо в след.раз составляем список только тех кто прийдет.Это не запугивание.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгений, Анна Вы очень правы.Мне очень жаль, что людей с такой позицией, как у Вас, среди вкладчиков Форума - единицы.Да будет всем известно, что,прикрываясь войной, фонд заявил, что активы Форума ничего не стоят, кредиты не погашаются, поэтому выплачивать нечего.Хотя это наглая ложь.ВН пытается защитить только свои шкурные интересы.А несколько человек из рабочей группы просто физически не в состоянии пробить коррупционную позицию наших чиновников.Им катастрофически не хватает толковых юристов.Кто может помочь? У кого есть связи на телевидении, в прессе?Как мы вчера убедились-наше ТВ- продажное.Из восьми обещавших телеканалов не приехал ни один! Люди, не сдавайтесь, не опускайте руки.Верьте в нашу победу.Спасибо огромное всем, кто вчера пришел и приехал к Генпрокуратуре.Особенно благодарю иногородних.Приехали люди со Львова,Днепропетровска, Одессы.Украина едина, у нее замечательный народ.И мы не дадим себя ограбить и раздеребанить и уничтожить нашу страну.

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу сказать большое человеческое спасибо ОБСЕ, которые не остались равнодушными к проблеме вкладчиков банка Форум и прислали своих наблюдателей на митинг. И депутату Каплину С.М., который за день до митинга вместе со съемочной группой и членами нашей РГ нашел время приехать на БВС 7, чтобы взять интервью у Соловьевой.А она струсила и спряталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тому що соловйова сама нічого не вирішує, їй дають команду - вона виконує

      Удалить
  9. http://www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/31439824/ что бы это значило?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, просьба указывать заголовок и часть текста, там будет понятнее о чем ссылка.

      Приватбанк начал выплачивать средства вкладчикам двух проблемных банков

      C 3 сентября все отделения ПриватБанка начали выплаты гарантированных сумм возмещений вкладчикам ПАО «Брокбизнесбанк» и ПАО «Банк Форум».

      Как сообщила пресс-служба банка, получить средства можно в любом из 2 456 отделений ПриватБанка в городах и районах Украины. Выплаты средств будут осуществляться согласно реестру вкладчиков, имеющих право на возмещение за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

      Получить возмещение можно в любом ближайшем отделении ПриватБанка, предъявив паспорт и оригинал документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационного номера). Максимальный размер гарантированной к возмещению суммы по вкладам физических лиц ликвидируемых банков, включая проценты, составляет 200 тыс. грн.

      В отделениях ПриватБанка вкладчики ПАО «Брокбизнесбанк» и ПАО «Банк Форум» смогут получить свои средства наличными, зачислить их на пластиковую карту или открыть депозитный вклад, текущий счет. Ограничения на выдачу наличных средств в размере 150 тыс. грн, установленные НБУ, не распространяются на выплаты возмещений Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

      Большинство отделений ПриватБанка, помимо рабочих дней, обслуживают клиентов и в субботу. Подробную информацию о местонахождении ближайшего отделения ПриватБанка, порядке выплат компенсаций можно получить по телефону 3700 или на сайте банка www.pb.ua.

      Удалить
    2. Судя по тексту это выплаты в пределах 200к для тех кто не успел. Таких еще 5% (200 млн грн)

      Удалить
  10. http://minfin.com.ua/2014/09/04/4547163/
    МВФ требует провести аудит в банках с временной администрацией

    В Министерстве финансов возродят подразделение
    по управлению госбанками

    В структуре Министерства финансов будет восстановлено подразделение, которое занималось управлением и координацией работы государственных банков.

    Это обязательство Украины закреплено в пересмотренном меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом по программе stand-by.

    «Уже к концу сентября в Министерстве финансов будет создано специальное подразделение, которое займется управлением государственной доли в финансовых учреждениях и государственными пакетами акций на предприятиях», — сказано в тексте документа.

    Сегодня в госсобственности находятся Укрэксимбанк, Ощадбанк иУкргазбанк, входящие в группу «крупнейшие» по классификации НБУ, банк Родовид, входящий в группу «крупные» (на его базе ранее планировалось создание “toxic assets bank», — ред), а также входящий в группу «небольшие»банк Киев.

    К ноябрю текущего года регулятор обязался подготовить необходимую документацию и провести тендер по отбору компаний и фирм для осуществления аудита в банках с временной администрацией.

    Проверка аудиторов должна оценить эффективность предпринятых мер по спасению проблемных банков и защите интересов вкладчиков.

    Как ранее сообщал портал «Минфин», введение временной администрации в проблемных банках должно способствовать оздоровлению финансовых учреждений и выводу их из кризисного состояния.

    Тем не менее, многолетняя украинская практика свидетельствует, что введение временной администрации в банк практически никогда не позволяет восстановить платежеспособность проблемного банка и чаще всего они ликвидируются.

    С начала текущего года временная администрация была введена в почти два десятка банков.

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья,огромная благодарность тем кто приезжает на митинг и участвует в РГ, я очень сожалею, что мое обследование совпало с митингом и прошу человеческого понимания.Но вопрос массовости на митинге остается большой проблемой, не все могут на ездиться в Киев.Давайте искать альтернативу.Как по мне, то можно оплачивать людям в участии данного пикета.Надо просто собрать средства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто? Андрей, Вы правда думаете, что это просто?

      Удалить
    2. Лара,конечно не просто!!!!Тогда выход один и он печальный.....

      Удалить
  12. Депутату Каплину особая благодарность!!!!Надо его партию поддержать!!!И пусть он об этом знает, в отличии от Ляшко который все обещал, но ни чего не сделал!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ляшко Алле написал одну СМС...и все.......многие форумчане на востоке защишают нас от русского агрессора-.им,соответственно,не до митингов..так,что в следующую поездку на восток,пусть Ляшко вспомнит,что Банк Форум,в лице пана Новинского,обокрал участников АТО,их семьи и их детей....а чиновники в лице Пасечника-ФГВ и ликвидатора Соловьевой,с дня на день хотят продать за бесценок все активы,имущество банка...получить откаты и" кинуть" всех вкладчиков....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на два письма, отправленные 7 и 8 июля, даже ответ не соизволили прислать.Хотя при встрече обещал помочь, если будет обращение в письменном виде.Выполнять обещания - не вилами махать.

      Удалить
  14. 14 .08.14 відкрито кримінальне провадження № 42014100040000208 за ознакамикримінального правопорушення службовими особами ПАТ Банк Форум по ст. 219 кримінального кодексу-доведення до банкрутства.

    ОтветитьУдалить
  15. Материали кримінального провадження направлено до СВ ФР ДПІ у Дніпровському районі ГУ Міндоходів у мю Київі для досудового розслідування.Киевляне-поцікавьтесь та підтримуйте.поки не закрили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! впервые слышу об этом...можна узнать подробности???

      Удалить
    2. Светлана, что такое СВ ФР ДПІ и какой адрес? Если знаете,сообщите,пожалуйста.

      Удалить
  16. По конкретной справе.где банк предъявил позов.были выявлены нарушения-много....в частности-банк систематично выводил деньги через незабезпеченные облигации .там много чего розписано-пока ведется следствие . но в свете последних событий дело могут прикрыть-хорошо.если бы подключились вкладчики-ущерб нанесен именно им- тогда не так просто будет прикрыть.

    ОтветитьУдалить
  17. Какие новости по ГПУ? Уголовное производство начато?

    ОтветитьУдалить
  18. По ГПУ НЕ СДАНЫ обращения. Кто-то сильно заинтересован в затягивании этих обращений.

    ОтветитьУдалить
  19. предлагаю рассмотреть как самый последний вариант - заставить ликвидатора предоставить возможность и дать время 2-4 месяца вкладчикам и заемщикам банка Форум для взаимозачетов депозитов и кредитов. После этого - все что осталось от кредитного портфеля - пусть продают!!!!!!!!!!!!!! В таком случае выгодно всем : для депозитчиков - возврат своего депозита пусть и с дисконтом и в рассрочку, но возврат; для заемщиков - съэкономить на дисконте ...... Депозитчик - который зачелся с кредитчиком - не претендует больше ни на что и подписывает договор о взаимозачете в размере суммы кредита к сумме депозита 1:1. Я уверен - это будет лучше, чем когда за 10% продадут весь кредитный портфель и депозитчик абсолютно ничего не получит. Пусть за 10% - продают не ликвид, который останется после взаимозачетов.

    ОтветитьУдалить