Видео митинга возле суда 25.06

30 комментариев
Сергей прислал видео сегодняшнего митинга возле суда: видео с митинга у суда, был только до первого получасового перерыва.

Людей было мало. Слушание открытое. От нас в зале присутствовало несколько человек (можно только слушать, предложения вносить и т.д. нельзя). Рассматривались 2 иска от Эрнамио консалтинг об их отстранения от участия в спасении банка 27 числа. Об иске против ликвидации 16,06 никто не знает (вроде Эрнамио собирается подавать, но подтвердить это никто не может) . На перерыве представитель Эрнамио сказал что положительное решение по этим 2 искам будет очень хорошим основанием для иска об отмене ликвидации.







30 комментариев :

  1. Ответы
    1. А где же видео с реакцией митингующих по предмету судебного разбирательства?

      Удалить
  2. Я думаю что информацию по судам и конкретно по сегодняшнему заседанию все таки выложат "из первых уст" те кто был в зале и владеет информацией. Я же выложил то что успел наслушать со всех сторон одним ухом)))

    ОтветитьУдалить
  3. Марко, вопрос к Вам как специалисту, руководителю адвокатской конторы:
    Вот что сказано вверху : "2 иска от Эрнамио консалтинг об их отстранения от участия в спасении банка 27 числа. Об иске против ликвидации 16,06 никто не знает (вроде Эрнамио собирается подавать, но подтвердить это никто не может) . представитель Эрнамио сказал что положительное решение по этим 2 искам будет очень хорошим основанием для иска об отмене ликвидации."
    Основываясь на этом ПОЧЕМУ мы не можем НЕМЕДЛЕННО подать СВОЙ иск от вкладчиков на отмену ликвидации, через адвокатскую контору, хотябы и Вашу?!

    ОтветитьУдалить
  4. почему Евгений Загорулько - представитель Эрнамио консалтинг - ничего не пишет для нас - прес-релиз - о том , как прошел суд сегодня, какие суды в процессе, какие планы
    мы сидим как слепые котята - никакого диалога с нами
    после такого как мы их можем поддерживать, не зная их планов и предложений ?
    люди звонят и спращивают, не знают, забирать по 200 тыс .или подождать изменений ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забирать в любом случае. Это бабло не из ФОРУМа всё равно. Гена чОтко сформулировал: мы им в принципе уменьшаем пассивы. И с чего им огорчаться?

      Удалить
  5. Мы с Максом только что случайно встретились в Леонардо, закончили наши дела, вышли, зашли, выпили пол литра водки и пытались понять, а стОит ли в сложившейся ситуации поддерживать решение суда об отмене ликвидации? Если банк уже намертво ликвидирован, сто раз сказано, что ФОРУМа больше нет и не будет, то как можно отменить ликвидации в принципе? Не фига уже не понятно. Наверное, пол литра было мало....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-у-у пол-литра на двоих... Детский сад...Поддерживать или нет, по моему, без разницы. Опять пошла игра в высоких сферах и от нас ничего не зависит. А отменить по моему можно, если доказать, что был реальный инвестор, а его прокинули. У меня все время крутится в голове другой вопрос без ответа. Кто придумал такой закон прибацнутый, по которому именно фонд гарантирования вкладов занимается проблемными банками. Ведь у банка много направлений деятельности, помимо вкладов, которые собственно фонд гарантирует, есть еще и кредиты, юридические лица и т.д. и т.п. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К НИМ ФОНД? Почему именно ему надо принимать решение о судьбе банка? Ведь понятно, что НБУ даже не разбирается после предложения ФОНДА о ликвидации. Это все равно, что у человека проблемы с сердцем, а гинеколог объявляет о его неминуемой кончине.

      Удалить
    2. Жанна, а Вы разве не замечали, что бюрократы всё время размножаются поперечным делением?

      Удалить
    3. Это не бюрократия, это или идиотизм или плановая диверсия по подрыву банковской системы. Я бюрократов обожаю, бюрократия, в хорошем смысле, это порядок. Вот кто-нибудь может объяснить мне логику, почему именно фонд, не несущий никакой ответственности за кредиты, за клиентов банка, решает их судьбу?

      Удалить
    4. Жанна, если бы у нас всё было "в хорошем смысле", так и проблем бы не возникало. Вся штука в том, что у нас преобладает плохой смысл. Против которого любая логика бессильна.

      Удалить
  6. И литра бы было мало. Последние митинги были против ликвидации конкретно, подготовленные ИГ. Удивительно, на фига нам тот разворорованный, зкрахований с гнилой репутацией, с немцами мошенниками и , вдобавок, ликвидированный! Говорят - идите к АП, НБУ, Суд... Все телята плетуться туда. Мы все время говорим о том чтобы нам вернули наши деньги. Предложили помочь государству- курить военные облигации на 50%, так никто даже не озвучил.

    ОтветитьУдалить
  7. Собрали подписи людей кто готов помочь. Пришли к АП. И что? Павел все свою пластинки про крутил полчаса, нет ликвидации! Купец! Да на хрена Вам сдался Форум?
    Все такие специалисты, ВАААА! Цифрами, датами, деталями, хронологией событий, эконом.терминами!...на хрена?!!! Верните наши деньги! Даем на армию! Все. Детали и подробности пусть сами думают. Государство закрыло наш банк, пусть отвечает перед вкладчиками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, они не желают отвечать перед вкладчиками. Они говорят, что им проще нас послать куда подальше.
      В этом же и проблема.

      Удалить
    2. Думаю ходит к нашим держовладцям - фигня, так и будем как слепая кобыла по кругу. Надо перед МФО, иноземцами, чтоб зашевелились

      Удалить
    3. Полагаете, что Запад нам поможет?

      Удалить
  8. Захотят решить положительно- найдут как. Чего бегать ха Павлом и создавать массовку в его направлениях, что он отрабатывает. Павел умеет лоббировать интересы хозяев- Новинского и к. Пусть платят бабушкам, которых тоже привлекают.
    Последний бой каждый раз последний. Дурачит народ, бестия! А потом свое продвигает. Я возмущена, люди хотели свои деньги отдать на армию, а об этом даже никто не упомянул! Павел сидит тихо, не выходит на связь, не объясняет ничего, призывает на митинги и потом проталкивает то что хозяева велят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, как можно отдать на Армию деньги, которых уже нет?! Поймите простую вещь: Ваших денег уже нет. Они украдены.

      Удалить
    2. Да, но если создать это движение, то, возможно, продажа активов пройдет более прозрачно!

      Удалить
    3. Возможно. Сразу вызревает лозунг:
      "Продажа активов банка ФОРУМ - лакмусова бумажка на честность новой власти!
      Жыты по-новому! Стоп коррупцийи!" :((

      Удалить
    4. Написать на английском лозунги- стоп коррупции! , наш банк ликвидирован- наши деньги поделили! Банк Форум не отдает наших денег! В Украине нельзя давать деньги в банки- все украдут чиновники!
      НБУ - представляет государство, ликвидировали банк Форум вместе с нашими кошельками! И ходить возле посольств, МФО, Мин. Ин дел...

      Удалить
  9. Украдены? Кем? Мне все время твердят и письменно заверять после невыполнения платежа деньги упали на Ваш счет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, если Вы оставили кошелёк на лавочке в парке, так ли уж важно, кто его украл - Петя или Вася?

      Удалить
  10. Лариса - вы предлагаете вести диалог с правительством - которое этот конфликт по настоящему разожгло и сегодня ведет жестокую войну против своего же НАРОДА !

    Страна захлебывается в кровавой гражданской войне. Вы все время агитирует нам это поддерживать.

    Опыт показывает что в гражданской войне нет быстрых побед а бесконечное кровопролитие - Надо надавить на президента чтобы он остановил войну.

    Поддержите лучше проект - спасение людей - детей нашей (через созданный Фонд от клиентов банка Форум) под конкретный проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё, товарищ Грик. Доигрались Вы.
      Щас товарищ майор назовёт Вас сепаратиздом.
      И забанит. Так Вам и надо!

      Удалить
    2. Валерий Павлович, Вы параллельно читаете какой-то другой сайт, или принимаете что-то запрещенное. Большая просьба - отвечайте за себя, я за себя сам напишу. Договорились?

      Удалить
  11. Друзья! Пишу в сотый раз - по конкретным предложениям - пишите здесь, собирайте здесь единомышленников, хоть какую-то поддержку Вашей идеи и присылаете мне на почту:

    заголовок
    текст с описанием идеи
    гарантируете свое активное присутствие на странице с идеей

    ОтветитьУдалить