Предложение к ИГ и активистам! - страница 2

116 комментариев
Предложение к ИГ и активистам! - страница 1

Автор vsezub

после учета поступивших предложений( добавлен п.2, изменения в п.п. 10, 11) текст выглядит так:
================================================
ВИМАГАЄМО:

1) НБУ, Уряду та Верховній Раді України вжити термінових заходів для негайного відновлення роботи ПАТ «Банк Форум», недопущення його ліквідації та запобігання розвалу фінансової системи України, що може бути спричинене закриттям банківської установи такого масштабу.

2) Одночасної рекапіталізації банку з боку НБУ та головного акціонера банку п.Новінського, що має бути документально закріплено Протоколом про наміри сторін

3) Гарантувати повне повернення коштів в валюті вкладу

4) Внести зміни до Закону України від 23 лютого 2012 року N 4452-VI «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», зобов’язати Фонд проводити виплати вкладів у повному обсязі та в валюті вкладу. Дозволити Фонду перестраховувати ризики в провідних міжнародних страхових компаніях

5) Негайно прийняти закон, що запровадить повну фінансову, майнову та кримінальну відповідальність власників та вищого керівництва українських банків перед вкладниками у разі визнання банку неплатоспроможним.

6) Запровадити солідарну відповідальність НБУ, Фонду гарантування вкладів та власників банку перед його вкладниками. НБУ, як контролюючий орган з широким арсеналом засобів впливу, повинен вчасно виявляти та припиняти будь-які дії менеджменту чи власників банку, що ведуть до краху установи. В іншому разі НБУ має нести фінансову відповідальність.

7) Негайно прийняти закон про недопущення виводу об’єктів банківської застави на користь третіх осіб до погашення позичальниками зобов’язань перед банком та ввести кримінальну і майнову відповідальність за такі дії. Поширити дію такого закону на позичальників банків, що перебувають під управлінням Тимчасових адміністрацій чи знаходяться в стані ліквідації
.
8) Категорично відмовитись від оподаткування процентів, отриманих з депозитів. Вкладники українських банків є найбільшими і найнадійнішими кредиторами української держави. Кредиторів не оподатковують! В разі введення такого податку вимагаємо від уряду негайно запровадити оподаткування процентів, що виплачуються державою Україна по кредитам, наданим МВФ, Світовим банком , іншими державними та недержавними установами Європейського союзу та США. Ні - подвійним стандартам уряду камікадзе!

9) Негайно прийняти закон, що звільняє власників, керівників та бухгалтерів підприємств всіх форм власності від кримінальної, адміністративної та будь-якої іншої відповідальності за несплату податків та зборів у разі, якщо кошти таких підприємств блокуються банком через запровадження Тимчасової адміністрації.

10) Відправити у відставку діючого голову Тимчасової адміністрації Соловйову Н. А., Голову та членів Правління банку.

11) Ключові призначення в банку на період відновлення його роботи проводити прозоро за погодженням з представниками вкладників ПАТ «Форум», Асоціації українських банків, Українського Кредитно – Банківського Союзу, Незалежної асоціації банків України
116 комментариев :

 1. Пропоную доповнити пунктом про вимогу гарантії від НБУ або "Фонду" поверненя коштів юридичних осіб в розмірах залишку на поточному рахунку. Мова іде не про відсотки або валюту вкладу, а про елементарне виживання підприємств та десятків , а то й тисяч працівників, котрі не отримують заробітної плати, а завтра потенційні безробітні.

  ОтветитьУдалить
 2. Банк Коломойського отримав найбільшу підтримку від НБУ

  http://www.epravda.com.ua/news/2014/04/6/436027/

  ОтветитьУдалить
 3. Безроботные будут не только все работники всех предприятий, но и работники всех отделений банка, в т.ч. и Топы.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Вы за Топов не переживайте.Они в отличие от рядовых сотрудников банка "жители другой планеты".На отделениях сотрудники пахали и привлекали клиентов за мин.з\п.Топы ставили планы и получали ЗАОБЛАЧНУЮ зарплату.Один банк кинули прейдут своей "топовской"командой кидать следующий банк.

   Удалить
  2. надо постанову от НБУ, чтоб таким "топам" запретить "работать" на руководящих должностях банков

   Удалить
 4. Приватбанк за 2013 г. получил процентной прибыли 8 млрд. грн., комиссионной прибыли 2,4 млрд. , прибыль банка составила 1,8 млрд. грн. Банк ведет прибыльную деятельность. Поэтому НБУ и принял решение предоставить кредит для недопущения потери ликвидности, при выравнивании ликвидности кредит будет возвращен. У Форума за 2013 г. убыток почти 2 млрд.грн.

  ОтветитьУдалить
 5. Роман, почему выборочно пропускаете комментарии? У Вас Цензура ?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Здравствуйте, публикую все, кроме сообщений с оскорблениями в адрес ИГ, мой адрес, также не публикую обвинения в адрес конкретных лиц без доказательств, не публикую рекламу.

   Сегодня, еще что-то попало в спам автоматически, я его восстановил, возможно это было Ваше сообщение, сейчас оно должно быть на месте.

   У нас нет регистрации и, к сожалению, находятся 1-2 придурка, которые мешают остальным.

   Удалить
  2. Если не публикуете то, что лично Вам не нравится, то это и есть цензура! Значит, не нужно создавать сайты, если не умеете нормально к критике относиться. Я опубликовала уже 10-ки комментов, но из них прошли только те, которые Вами не проверяются (причем, ничего плохого не было написано), мне что, на сайте Минфина писать то, что не пропускается здесь???

   Уже можно поспорить, что и этот коммент не пройдет, ведь он Вам, Роман, конечно же не понравится! Вы хотите этим сайтом людей сплотить, или разогнать?

   Удалить
  3. Вот, я ж о чем, проходят только те сообщения, которые Вами не проверяются

   Удалить
  4. Сами видите, что это неправда, и о Ваших 10 комментариях тоже. Пишите честно, регистрируйтесь и все будет опубликовано.

   Удалить
  5. Большая просьба, писать по существу, это не форумная курилка, здесь обсуждаем конкретные вопросы.

   Удалить
  6. Уважаемый "анонимный 13.56" Вы не правы. Абсолютно все мои комменты опубликованы. И я солидарна с Романом, не хочется читать деструктив.

   Удалить
  7. Жанна, спасибо за поддержку!

   Удалить
  8. Не нахожу сообщение которое писал анонимный . Очень интересно было написано. Хотел воспользоваться написанным, для письма кандидатам в Президенты, но увы, через час вернулся к сообщению , а оно стерто. Так что скорее всего, когда пишут правду о банке банкиры ее стирают. А писал риск менеджер крупного банка. А как вообще Форум SOS оказался на сайте банка Форум? Значит сам Форум его контролирует, читает , и следы заметает. Им надо чтобы мы пошумели, ВА вывели, НБУ дал деньги, потом эти денежки вывели, сами же написали, что не все забрали, а потом банк объявили банкротом.

   Удалить
  9. Бред какой-то. Если были конкретные фамилии без фактов - я удалил. Хотите интересно, но без доказательств - Вам на сайт компроматов. Вы в письме еще ссылку на Анонима с нашего сайта хотели наверно поставить?

   Удалить
 6. Выходит теперь только от Новинского зависит, что с нами будет. Либо вольет деньги и тогда НБУ тоже, либо сольют банк и всех вкладчиков.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И не только теперь, и раньше, и все тяжелое время ожиданий... Теперь знаете кому сказать спасибо

   Удалить
  2. Роман Ш, vsezub,

   Вот и надо как-то больше от него потребовать в наших требованиях, например, включить в 1-й п. и его:

   ВИМАГАЄМО:

   1) НБУ, головному акціонеру банку ПАТ Банк Форум, Уряду, та Верховній Раді України вжити термінових заходів для негайного відновлення роботи ПАТ «Банк Форум», недопущення його ліквідації та запобігання розвалу фінансової системи України, що може бути спричинене закриттям банківської установи такого масштабу.

   ?

   Удалить
  3. Импраил :
   1) НБУ, головному акціонеру ПАТ «Банк Форум», Уряду, та Верховній Раді України вжити термінових заходів для негайного відновлення роботи ПАТ «Банк Форум», недопущення його ліквідації та запобігання розвалу фінансової системи України, що може бути спричинене закриттям банківської установи такого масштабу.

   Удалить
 7. Люди пожалуйста все на митинг! Все! От каждого зависит, что будет с банком.

  ОтветитьУдалить
 8. с учетом предложений на сайте вношу дополнения:
  2) Одночасної рекапіталізації банку з боку НБУ та головного акціонера банку п.Новінського В.В., що має бути документально закріплено Протоколом про наміри сторін, або націоналізації банку
  9) Негайно прийняти закон, що звільняє власників, керівників та бухгалтерів підприємств всіх форм власності від кримінальної, адміністративної та будь-якої іншої відповідальності за несплату податків та зборів у разі, якщо кошти таких підприємств блокуються банком через запровадження Тимчасової адміністрації. Гарантувати поверненя коштів юридичних осіб в розмірах залишку на поточному рахунку.

  ОтветитьУдалить
 9. 10) Відправити у відставку діючого голову Тимчасової адміністрації Соловйову Н. А., Голову та членів Правління банку Форум

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. 11) Суворо попередити Яценюка і Турчинова!

   Удалить
  2. в п.10 не написати назву банку

   Удалить
 10. Для многих клиентов 14 марта стал черным днем календаря.Наверно можно будет написать в большой том историии конкретных людей, вкладчиков банка, с поломанными судьбами из- за действий Новинского,Кубива,Сольвьевой.Мы надеемся на их благоразумие,сострадание к ближнему,готовностью изменить ситуацию к лучшему?Не надейтесь,забудьте!Все,что произошло за этот период еще раз подтверждает намеренность их действий-ликвидировать банк.
  Я не житель Киева поэтому не знаю расположение улиц,перекрестков.Скажите ,перед ВР есть зебра?
  Предлагаю во время митинга,чтоб часть людей цепочкой переходили дорогу,тем самым блокируя проезжую часть.Понимаю этот метод крайний,но тем самым мы сможем обратить на себя большее количество людей.На такое ЧП однозначно вызовут"Надзвичайні новини".Может какое-нибудь ТВ еще подтянется.
  Еще предлагаю придумать какие-нибудь лозунги и во время акции всем организованно хором выкрикивать их,как н-р болельщики кричат во время хоккейного матча "Шайбу ,шайбу".

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 14:38:00

   /этот метод крайний/

   Этот метод не "крайний", а глупый и непорядочный.
   Чем перед нами провинились такие же как мы граждане, только сидящие в автомобилях и городском транспорте?
   Я сам не водитель, машины не имею, но считаю такие методы предельно свинскими.
   Вы ещё предложите ворваться в больницы и создавать препятствия для работы операционных и реанимационных отделений.
   Вот репортёров набежит!....

   Удалить
  2. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:22:00

   Добавлю для товарисча без имени.

   Я и сам за нечто более радикальное, чем "люды добри, памажите".
   Но радикальное не означает глупое и провокативное.
   Этим вот хождением по "зебре" Вы, да, очень может быть, привлечёте журналистов.
   Только журналисты эти станут рассказывать общественности не о том, как с нами, вкладчиками и клиентами банка Форум, плохо поступил банк Форум и НБУ. А о том, какие мы, вкладчики и клиенты банка Форум, непорядочные и безответственные.
   Таким образом, получите прямо противоположный результат.
   Вот поэтому Ваше предложение, дорогой товарисч без имени, и провокационное!
   И ещё послал бы Вас, да Роман коммент не пустит....

   Удалить
 11. Игорь Павлов.,скажите так значит приход так называемой новой власти порядочный и правильный?Они крушили,бомбили все,а сейчас все уселись в кресла и своими "новыми"законами кончают людей!И причем здесь больницы?
  Лучше Игорь не комментируйте,мне стыдно за Вас!!!!Идите побузите в других сетях!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 14:53:00

   Где это я сказал, что "приход новой власти порядочный и правильный"?
   Спрашиваете, при чём здесь больницы? А автомобилисты при чём?
   Прежде чем начинать за меня стыдится, научитесь хотя бы подписывать своё тупое глубокомыслие.

   Удалить
  2. Друзья! Сейчас тут будет 20 комментариев с разборками? Прекращайте!

   Удалить
  3. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:00:00

   /Не для печати./
   Роман, как Вы только терпите весь этот тупой деструктив! Одни понты. Без серьёзного конструктивного стержня любое "обсуждение" неизбежно превращается в комедию абсурда, в дебильный срач.
   Лохи, которых тупо кинули на бабло (да, и мы с Вами тоже среди этих лохов!) начинают здесь умничать об отставках в Правительстве, о "надо, чтобы Новинский", о "призвать Кубива к ответу"...
   Всё это было смешно в первые дни.
   Сейчас уже совсем не смешно.
   Это путь в никуда.

   Удалить
  4. Павел, уже терпение кончается, надеюсь на вторник.

   Удалить
  5. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:08:00

   Роман, это я ещё сдерживаюсь. В духе провозглашённой ИГруппой концепции про деньги и тишину.
   Но если нас таки кинут, обещаю, я в одиночку завалю всю эту гнилую систему. А Вы посмотрите со стороны, КАК это делается. Пока готовлю информационную почву. Им горящие покрышки покажутся рождественским фейерверком.

   Удалить
  6. Павел, я уже писал почему так, еще раз - раз решили вместе - делаем вместе, даже если не нравится. Не получится, будем снова объединяться и снова решать, что делать, и снова вместе. По другому никак, в одиночку ничего не получится.

   Удалить
  7. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:16:00

   Роман, это очень правильно до определённого момента.
   Момент называется "но было уже поздно".
   Не покидает ощущение стремительно приближающейся беды.
   И это не паника. А банальный жизненный опыт.

   На вторник готовы, без проблем.

   Удалить
  8. Павел, меня тоже не покидает такое ощущение, ждем завтра результатов, во вторник - все на митинг, в среду - возможно будет другой сайт, снова красный, как в первые дни

   Удалить
  9. Роман Ш,
   какой другой сайт?

   Удалить
  10. Сайт этот же, но уже злой.

   Удалить
 12. Роман Ш,
  "Страничку можно было бы так красным и назвать «наши требования»."
  http://bankforumsos.blogspot.com/2014/04/blog-post_6160.html#comment-form

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. она и так уже красная в блоке Самое важное, и пока это проект, обсуждаем

   Удалить
  2. Роман Ш,
   Я о названии «наши требования»

   Удалить
  3. Я и ответил, ИГ еще раз внимательно все проработает и сделаем страничку как и договаривались.

   Удалить
  4. опять ИГ?
   нвши требования (наші вимоги) - это голос народа!

   Удалить
  5. Прочитайте внимательно голос народа. Просил все положить на бумагу, оформить как документ. Никто не хочет, думают, что у ИГ по четыре руки и две головы. Если я ошибаюсь - жду от Вас окончательного документа.

   Удалить
  6. Роман Ш,
   Считаю, что Вы и vsezub
   хорошо написали.
   ИГ пишет письма, обращения - у них стиль не такой.

   Удалить
  7. Я не писал, вся работа vsezub, ему большое спасибо от всех нас и спасибо людям, которые активно помогали.

   Вопрос оформления на бланке нашим общим логотипом все равно остается открытым.

   Удалить
  8. OK, можно пока напечатать к митингу, 1 экз., пусть те же ИГ на митинге скажут, или Vsezub, как наш представитель

   Удалить
 13. Павел Игорев,Ваши конкретные предложения!А то,извините,как кроме обливания грязью и обзывания всех от Вас ничего конкретного не поступает.Предлагайте,лохи,как вы выразились послушают не лоха.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Друзья!!! Держим эмоции на вторник ... Спасибо!

   Удалить
  2. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:34:00

   Товарисч без имени, Вы здесь, судя по всему, новичок.
   От меня лично конкретные предложения поступают с 14 марта, с первого дня. Т.е. за несколько суток до формирования ЭТОГО ресурса. Видите ли, мы не только ЗДЕСЬ ведём работу. На данный момент я лично (и со мной ещё группа активистов) считаем целесообразным объединиться вокруг избранной нами Инициативной группы и действовать ВМЕСТЕ.
   Что будет дальше - решим ещё.

   Просто не хватает уже нервов читать всякую популистскую чушь. Если срацца, то срацца. Если дело делать - так давайте что-то конкретное, перспективное и эффективное!

   Конкретики желаете? Вот, почитайте!
   http://minfin.com.ua/company/bank-forum/review/25636/#comments

   И ОНИ пусть читают! Чтобы не скулили потом.

   Удалить
 14. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 15:53:00

  Понимаете, Роман, что больше всего смущает.
  Что во время ПРОМЕЖУТОЧНЫХ контактов с этой "можновладной" публикой (саммит Павел Сидоренко/г-н Новинский, встреча без галстуков пан Кибив/тот же В.Новинский и т.п.) ни слова ни полслова о нас, об этих самых 500.000 вкладчиках и примерно 1.500.000 членах их семей. Как будто мы посторонние какие-то. Как будто нас не существует. Как будто им на наше мнение вообще наплевать. Будто это они не НАШИ деньги заныкали и отдавать не хотят! То есть даже малейших попыток элементарно успокоить вкладчиков и клиентов НЕ наблюдается.
  Сколько уже было инфарктов и инсультов за этот месяц, подсчитал кто-то?! А сколько ещё случится? И они рассчитывают сухими из воды выйти? Ха!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да, и по выходным ИГ даже на конкретные вопросы не утруждается ответить.
   Сказал Новинский, будет он вливать капитал в банк, кто-то спрашивал, или нет?

   Удалить
  2. Друзья! Думайте на своими вопросами. Был бы у Новинского ответ, давно бы тут написали. Вы сами все слышали на собрании, одна вода, одни обещания. Все что у нас есть - уже на сайте.

   Пожалуйста, завтра, не задавайте вопросы - ну что там решили. Как только будет информации - сразу же разместим на сайте.

   Удалить
  3. Роман Ш,
   Я над своим вопросом думаю, вопрос задаю конкретный и корректный, задан этот вопрос был на соответствующей странице, в день встречи.
   Считаю, что тот, кто встречался с г-ном Новинским, не должен был игнорировать этот вопрос, который всех здесь волнует, но задают его по-разному.
   К Вам, Роман Ш, никаких претензий, Вы на связи.
   Но Ваше "Думайте над своими вопросами" по отношению к моему конкретному вопросу о встрече, неверно.

   Удалить
  4. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 16:49:00

   ..... не должен был игнорировать этот вопрос ....

   Да поймите, это не ИГ или Роман игнорируют Ваши вопросы, а Новинский и Кибив игнорируют НАС ВСЕХ!
   Ребята из ИГ такие же как мы. Что им известно - сразу выкладывают сюда. И вообще делают всё возможное, молодцы!
   Вы лично можете сделать больше? Так сделайте!
   А мы потом зададим Вам наши вопросы. Обещаю, они тоже будут конкретными и корректными. :))

   Удалить
  5. Павел Игорев 6 апреля 2014 г., 16:49 aka Игорь Павлов,
   Пожалуйста, не используйте мой вопрос к ИГ для подпитки Ваших постов.
   Это страница для обсуждения текста наших требований

   Удалить
  6. Вопрос анонимного в 16-10 - будет ли Новинский В.В. вливать деньги в капитал банка ? Вы спросите сначала когда банк зарегистрирует внесенные в капитал в 4 квартале 2013 г. взносы в размере 800 млн. грн.. Или их уже там нет?

   Удалить
  7. Анонимный 6 апреля 2014 г., 17:14,

   "Вы спросите сначала когда банк зарегистрирует внесенные в капитал в 4 квартале 2013 г. взносы в размере 800 млн. грн.. Или их уже там нет?" - возможно, тоже нужный вопрос, но может, не на этой странице?

   Удалить
  8. А где ?

   Удалить
  9. Это как раз очень важный вопрос, ответ на который, в том числе, может помочь разобраться в ситуации.

   Удалить
  10. http://bankforumsos.blogspot.com/2014/03/blog-post_8144.html
   Но сначала нужно знать, что они этого еще не сделали, ссылка на пред. комментарий не факт

   Удалить
 15. По вашей ссылке читал предложения,Да они радикальные,но считаю ,что на данный момент это единственный метод позволяющий повлиять на ситуацию.Готов пополнить ряды"отчаянных"!!!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Павел Игорев6 апр. 2014 г., 16:25:00

   Ну вот.
   Если вся эта властная публика не одумается, разговор будет другой.
   Поэтому и баррикады пока не разбираем.

   Удалить
 16. )Напомнить! Вадим Владиславович Новинский ,Кубив, Степан Иванович ЧТО порядка в стране как небыло так и нет что майдан ищо не остыл барекады в полной готовности и что очаевшымса людям ничего терять .им что мало жертв ? к симу етому добавить что можно собрать всех людей кто пострадал в других банках.(государство должно работать на людей а не на оборот. так как в Европе! тогда спрашываетса зачем?украина подписала ассоциацию с ес.

  ОтветитьУдалить
 17. А как насчет политико. Впереди выборы. Посмотрите что люди пишут на других форумах
  http://minfin.com.ua/company/bank-forum/review/27296/#
  Форум топят специально


  Julia8048
  Julia8048
  .5 апреля 2014, 19:01 .
  без оценки.

  Из достоверного источника( покупателя банка Киев) узнала что с форумом прогнозы не хорошие, там полнейший конфликт интересов Новинского и Порошенко, и совсем мало вероятности что его будут вчтягивать. Сама являюсь вкладчиком 200+, и еще отец мой залип так же. Думала голосовать за Порошенко, теперь понимаю что он такой же как все — люди для него ничто, и мы как вкладчики его абсолютно не волнуем.
  Помоему такие меседжи необходимо доносить политикам.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И у нас таких сообщений несколько сотен. И как донести?

   Удалить
  2. Роман, а как войти в инициативную группу , которая встречается с Новинским В.В. ? У меня есть вопросы , которые хочу задать лично ему. Даже есть на них ответы. Но хочу знать, знает ли правдивые ответы на эти вопросы сам Новинский В.В.

   Удалить
  3. Прийти на митинг, и задать вопросы

   Удалить
  4. Есть предвыборные штабы кандидатов в президенты. Отправить по почте или занести в приемную (не всем, а рейтинговым), приходить к ним на встречи и задавать вопросы. Я знаю реальный случай когда люди лет 20 просили власть заменить трубы водопровода, им обещали и ничего не делали, затем предложили за их счет все заменить. Там одни пенсионеры живут. Но кто-то узнал, что деньги выделены . а на них хотят заработать. Народ написал письмо в предвыборный штаб одной из партий (не называю какую, а то будет агитация). Письмо клятвенное: проложите проголосуем, обещаниям не верим делайте сейчас. Сделали, победил депутат отремонтировавший водопровод(это Кривой Рог частный сектор возле автовокзала)

   Удалить
  5. Опять удалили вопрос ! Очередной раз задаю вопрос, хочу войти в состав инициативной группы которая участвует в переговорах с Новинским В.В. и Кубивым.С.И.

   Удалить
  6. Ответ я Вам написал! Приходите на митинг!

   Удалить
 18. Роман Ш, Vsezub,

  можно отправить эти требования на встречу
  7 апреля "представители властей хотят встретиться с руководством больших банков, чтобы совместно работать..."?
  http://bankforumsos.blogspot.com/2014/04/8-i-1100-i-i-i-ii.html?showComment=1396616564975#c5565975050569182992

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный7 апр. 2014 г., 1:32:00

   http://yatsenyuk.org.ua/ua/page/open/10

   Удалить
 19. Если Порошенко при делах - тогда надо к Тимошенко - он ее конкурент - она это использует в своей агитации

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Они все будут в отморозе,неужели непонятно.Всем на митинг!!!!

   Удалить
  2. Не стоит клянчить у этих персонажей ничего, и обещать голосовать ЗА них. Им глубоко... А вот пообещать проголосовать ПРОТИВ них, выбрав из списка кандидатов того, кого в последнюю очередь хочется назвать мерзавцем или жуликом, этого они все боятся. Миллион злых вкладчиков- это не фунт изюма.

   Удалить
 20. Роман, у меня готов вариант письма под ВР на 08/04, зашлю для Вас и ИГ мылом.Вариант предварительный, поправляйте, если нужно. Форматирование можно проверить, особенно в списках

  ОтветитьУдалить
 21. Для господина Новинского приготовили яйца.Ждем-с ВАС "несущий ответсвенность за каждую гривну"!

  ОтветитьУдалить
 22. А по-моему это глупо, в того ли метим?

  ОтветитьУдалить
 23. Валерий Павлович, психолог6 апр. 2014 г., 22:27:00

  Тоже считаю, что глупо. Вообще перестанет общаться.

  ОтветитьУдалить
 24. Может и глупо .
  В него родненького ну и Кубив тоже при делах!

  ОтветитьУдалить
 25. Роман, почему не пропускаете сообщения ?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Приходите на митинг и зададите все свои вопросы!

   Удалить
  2. Валерий Павлович, психолог6 апр. 2014 г., 23:04:00

   Может, на завтра - день тишины? Как перед голосованием на выборах. А то Вас, Роман, до нервного срыва доведут. :))

   Удалить
  3. Я выдержу :)

   Есть несколько людей, очень подозрительных, я у них агент Кубива, Новинского, Ким Чен Ына, мне им просто нечего сказать.

   Удалить
  4. Вторник, 11 ноль-ноль6 апр. 2014 г., 23:13:00

   Вам не надо оправдываться.
   А подозрительные пусть тренируются направлять свою энергию в конструктивное русло.
   Послезавтра у них будет прекрасная возможность для этого!

   Удалить
  5. Теска не легкая у тебя на данное время ситуация. Сочувствую и поддерживаю. Осталось немного, я так думаю. На этой неделе все решится.

   Удалить
 26. в связи с тем что у порошенко и новинского конфликт простые люди здесь непричем и счета там у людей! (спросить кто ответит за следуищие жертвы)

  ОтветитьУдалить
 27. Анонимный7 апр. 2014 г., 0:20:00

  3) коштів в валюті -> коштів у валюті

  ОтветитьУдалить
 28. Анонимный7 апр. 2014 г., 0:34:00

  Почему Вы такие наивные. Почитайте статьи на других сайтах .Причем здесь конфликт между Порошенко и Новинским . У банка миллиарды убытков. Работать надо было Правлению, а не карманы набивать.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Мы не наивные. МЫ ОПТИМИСТЫ. Советую и Вам думать в позитивном ключе. Сила мысли - великая сила.

   Удалить
 29. Анонимный7 апр. 2014 г., 8:47:00

  только что в новостях Кубив предложил все депозиты в иностранной валюте перевести в ГРИВНУ
  ну как новость

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. В каких новостях?

   Удалить
  2. нет такой информации, предлагаю пока не обсуждать, пока не найдем достоверный источник

   Удалить
 30. Анонимный7 апр. 2014 г., 8:49:00

  Вас не смущает то. что курс НБУ на 14.03.2014 г. был 9 с копейками - во время введения ВА, а потом пошел вверх ?
  может это договоренность

  ОтветитьУдалить
 31. Простите, но я так и не поняла, каким образом и кому лично это письмо с требованиями будет передано. Насколько я понимаю - это наши основные требования на завтра? Письмо адресное? Если да, то кто получатель? Или это открытое письмо в ВР?

  ОтветитьУдалить
 32. Так с курсом, понятное дело, специально сделано! Даже тени сомнений нет!

  ОтветитьУдалить
 33. К сожалению....7 апр. 2014 г., 11:28:00

  Добрый день, Уважаемые Коллеги.
  Боюсь показаться пессимистом, но:
  1. Руководство Банка в Киеве не реагирует на заявления клиентов про погашение кредитов за счет залоговых депозитов и за счет денег, застрявших на счетах.
  2. Большая часть кредитного портфеля Банка уже проблемная. Клиенты ничего не погашают, ждут что Банк спишет кредиты за счет заблокированных среств.
  3. В КИЕВЕ НИКТО из руководителей банка не хочет брать на себя ответственность! Ни одно решение способное облегчить жизнь хотя бы тем, у кого есть кредиты под залог депозитов не сделано!!!
  4. Он иустранились от принятия каких либо решений!
  5. Банк по сути вообще не работает. Не пишеться никаких дорожных карт, вообще ничего.
  Исходя из этого, а также из отсутствия заявлений руководителей НБУ, Страны о судьбе ФОРУМА, я делаю вывод, что Банк таки хотят слить по тихому. При этом обращаю внимание вкладчиков "200 -" на то, что Ваши депозиты также могут не вернуться. В Фонде нет денег, а если и вернутся, то в гривне, по крсу 9, и не скоро! Так что не расслабляйтесь!!! Юридические лица и "200+" потеряют вообще все!!!
  Завтра у ВР нужно работать так, как будто все уже пропало, Банк ликвидируют.
  Еще раз извините за черные пророчества, но я неплохо умею анализировать информацию или ее отсутствие.

  ОтветитьУдалить
 34. Да, у меня тоже такое чувство, хотя я не пессимист по натуре, но тут реалии заставляют так думать(((

  ОтветитьУдалить
 35. ...надо посадить в долговую яму, (предворительно вырыть её на майдане) и посадить туда новинского... пускай решает проблемы которые он нам создал...он богатенький буратинушка...родственники пускай его и выкупают.. а всё остальное пена...

  ОтветитьУдалить
 36. Мы конечно всего не знаем, но по наявной информации и происходящим событиям вероятность таких событий очень большая. Будем надеяться что так не произойдет, надежда умирает последней. Все на МИТИНГ!!!! В единстве наша сила!

  ОтветитьУдалить
 37. Админ Роман ! Может, баннер на первую страницу с приглашением юрлицам делегировать своих не сильно загруженных сотрудников на пару часов на митинг. ?? Киевских юрлиц в банке немеряно.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. vsezub, сделал красный текст в шапке

   Удалить
 38. К сожалению7 апр. 2014 г., 12:18:00

  И еще:
  Предлагаю завтра не расходиться до тех пор, пока Кубив не сделает ОФИЦИАЛЬНОГО заявления о судьбе Банка! Гарантирую - уже все анализы сделаны! НБУ знает ситуацию в Форуме лучше чем кто либо другой!!! Завтра нам должны сообщить про Ликвидацию Банка или про не Ликвидацию.
  Если они решили ликвидировать Банк, то нам лучше знать об этом заранее. Будем потом организовываться уже не на предупредительные выступления, так как ничего другого нам не останется.
  Завтра нужно как можно больше людей и как можно настойчивее требования. ИГ - ОЧЕНЬ ПРОШУ, СДЕЛАЙТЕ НЕВОЗМОЖНОЕ - ВЫБЕЙТЕ ИЗ НБУ, ВР, НОВИНСКОГО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
  Реально есть договоренности с клиентами чтоб они не выводилисразу все деньги, есть "решение" Новинского спасать Банк, есть "решение" Кубива спасать банк... но судя по отсутствию действий, это все ВРАНЬЕ!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Валерий Павлович, психолог7 апр. 2014 г., 13:10:00

   По другим банкам год стояли.
   На Майдане 90 дней стояли.
   И что?

   Здесь как-то иначе надо будет действовать, более эффективно. Но все эти решения, считаю, следует принимать на митинге. Для этого и собираемся:
   1. громко и публично заявить о проблеме;
   2. продемонстрировать единство и решимость;
   3. обозначить тактику и стратегию на будущее.

   Удалить
 39. Кто за то, чтобы одним из требований на митинге включить отставку Кубива? Этот комсомолец и так уже наворотил дел, кто его знает до чего он еще додумается.

  ОтветитьУдалить
 40. Совет НБУ избрал нового председателя
  http://business.vesti.ua/46229-sovet-nacbanka-izbral-novogo-predsedatelja

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. совет НБУ и правление - не одно и тоже. Требуем отставки Кубива

   Удалить
 41. Роман Ш, Vsezub,

  предлагаю пункт о немедленном прекращении моратория на пользование текущими счетами, который они даже не объявляли, а запровадили по умолчанию, хотя можно было всего лишь ограничить выдачу средств. И на это им будет проще согласиться, и на время это будет хоть небольшая - но победа.

  ОтветитьУдалить
 42. http://365news.biz/news/finance/1249-pust-sami-vyputyvayutsya.html

  ОтветитьУдалить
 43. Анонимный8 апр. 2014 г., 1:48:00

  Пропоную зверення доповнити пунктом щодо опублікування на сайті НБУ "чорного списку" боржників банків (тих, в кого 100% простроченої заборгованості строком більше 1 року)

  ОтветитьУдалить