8 квiтня об 11.00 бiля Верховної Ради України ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНИЙ МIТИНГ вкладникiв та клiєнтiв банку "Форум"

99 комментариев
8 квiтня у вiвторок об 11.00 бiля Верховної Ради України вiдбудеться ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНИЙ МIТИНГ вкладникiв та клiєнтiв банку "Форум" пiд рабочою назвою "Наповнiть нашi банки".

ВСI учаники мiтингу повиннi прийти до ВРУ з ПУСТИМИ СКЛЯНИМИ БАНКАМИ як символом того, що зараз вiдбувається iз банкiвською системою країни та з банком "Форум" зокрема.

На сьогоднi, позиція влади щодо створеної кризи у банку "Форум" зводиться до фактичного замовчування ситуації i вiдсутностi будь-яких гарантій вкладникам та клієнтам банку щодо відновлення його роботи i повернення заощаджень.

Наша задача - достучатися до високопосадовцiв iз закликом зрозумiти, нарештi, складнiсть ситуацiї: якщо банк «Форум» буде ліквідовано і тисячі вкладників банку втратять свої кошти, то це спричинить «ефект доміно» у банківській сфері і може завалити всю фінансово-економічну систему держави. Адже, через втрату довіри до банківської системи в цілому, клієнти інших банків масово почнуть знімати свої депозити та кошти по всій країні.

МЕТА нашого мiтингу - добитися вiд влади, поки що МИРНИМ шляхом, ГАРАНТIЙ збереження коштiв та заощаджень вкладникiв i клiєнтiв банку "Форум" та вiдновлення найближчим часом його роботи у штатному режимi.

МАКСИМАЛЬНА МОБIЛIЗАЦIЯ з усiх регiонiв України!!! Тiльки, коли нас буде тисячi - на нас звернуть увагу i почнуть РЕАЛЬНО вирiшувати проблему створеної кризи у банку "Форум".

ВСI на попереджувальний мiтинг!!!



99 комментариев :

  1. прийду з банкою від варення, яке мені колись подарували в банку "форум"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже такую дарили, тоже пойду обязательно!!!!

      Удалить
    2. ТОЧНО - у меня тоже где-то должны быть. Но нужны разные банки и 5-ти, и 3-х и литровые.

      Удалить
  2. Верховная Рада будет полноценно работать только 8-9 апреля, - Соболев
    http://www.rbc.ua/rus/news/politics/verhovnaya-rada-budet-polnotsenno-rabotat-tolko-8-9-aprelya--04042014145900

    ОтветитьУдалить
  3. Не, надо плакаты, мегафоны и лозунги с нашими ТРЕБОВАНИЯМИ. Банки -склянки и прочие перформансы - это для скоморохов клянчущих, а мы требовать придем. Я мегафон сегодня купил, кстати!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет и мини-сцена, и 2 киловатта звука, и банера, и бочки и тд. Флеш-моб с банками - это больше для журналистов и телеканалов. Если у нас будет какая-то фишка митинга - тогда нас покажут в новостях!!!

      Удалить
  4. Тем более надо 8 проводить митинг!

    ОтветитьУдалить
  5. Значит, решение правильное идти на митинг 8!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Появилась новая ссылка http://news.finance.ua/ua/~/1/2014/04/04/322968
    Может привлечь каким- то образом духовенство.

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно будем. Нас 2 может у третьего с работой получится, банки от варенья с логотипом Форум хорошо. У меня вишневое было. Мы их Победим.

    ОтветитьУдалить
  8. Будем всей семьей. Спасибо за организацию митинга. А что брать - банки или мегафон, пусть каждый решает для себя.

    ОтветитьУдалить
  9. А мне даже варенья в Форуме не дали))),приду с простой трехлитровой. Еще, может кого-то прихвачу

    ОтветитьУдалить
  10. Нам пора подключать Лавру у них там так же деньги застряли.
    http://www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-at-brokbiznesbank-669.html

    ОтветитьУдалить
  11. " Яценюк сообщил, что 7 апреля представители властей хотят встретиться с руководством больших банков, чтобы совместно работать над программой кредитования." - пусть Форум не забудут позвать.
    Уважаемая ИГ ! Может, письмо ио Яценюку отправить, напомнить о том, что вкладчики "Форума " жаждут видеть банк в числе флагманов развития экономики неньки Украины. Тут ему даже под пули подставляться не надо, как обещал на майдане, просто пусть возьмутся за НБУ и хозяев банка соответственно.

    http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/1215286-pravitelstvo-i-natsbank-vernutsya-k-programme-kreditovaniya-ekonomiki.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отправляли и Турчинову, у Яценюку еще 21.03 - по резульатам первого митинга возле НБУ.

      Удалить
    2. BankForumSos, ИГ, и о встрече надо договориться! Откликнитесь, пожалуйста!

      Удалить
    3. BankForumSos, письмо Порошенко вручили?

      Удалить
    4. BankForumSos, тут конкретно о 7 апреля "представители властей хотят встретиться с руководством больших банков, чтобы совместно работать над программой кредитования." На Эту встречу надо письмо!

      Удалить
    5. Письмо Порошенку передали через Стеця Юрия и через его приближенных лиц. Прямого выхода на него у нас пока нет.
      По встрече с руководством больших банков - нужно будет понять - где эта встреча будет проходить и будем туда ломится.

      Удалить
    6. Да, пока можно новое письмо составить.

      Удалить
  12. Обязательно будем!!! Такое чувство. Что у новой власти отключился мозг, разве они не понимают что в первую очередь страдают граждане Украины ! А не Новинский с прочими неугодными.

    ОтветитьУдалить
  13. А теперь может эту информацию отправить всем СМИ ( обещала и ЛИГА и Бизнес канал, но молчат - не интересно)? Может сейчас просто всех поставить в известность, что мы собираемся массово 8 апреля. Или не надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно конечно поставить в известность что мол все обговорено, 8-го числа в 11 часов начало.

      Удалить
    2. Прошу прощения обещали Вам лично? Если есть прямые выходы у Вас - можем подготовить прес-анонс или короткую инфу! Отпишитесь!

      Удалить
    3. Я лично за ! Делать это лучше официально от лица ИГ с изложением требований , чтобы инфа оних ширилась на нац. уровне. И Лига и прочие СМИ, которые где-то выше перечислялись + дополнить их список, если кто знает кем. Рассылать и на ukr.net, zik.и ua express.ua (западный регион). Можете предложить интернет ресурсы в центре и юго-востоке Украины - чем больше волна, тем сильнее качнет рулевых в правительсве и Нбу

      Удалить
    4. Прес-анонс будем давать в понедельник. На выходные - это никому не интересно. Если у кого есть возможность подтянуть на мероприятия какие СМИ и разместить в них предварительно информацию - подключайтесь. Пишите на мейл.

      Удалить
    5. BankForumSos, встреча с Новинским сегодня в силе?

      Удалить
  14. +1 Приду обязательно

    ОтветитьУдалить
  15. А теперь может эту информацию отправить всем СМИ ( обещала и ЛИГА и Бизнес канал, но молчат - не интересно)? Может сейчас просто всех поставить в известность, что мы собираемся массово 8 апреля. Или не надо?

    ОтветитьУдалить
  16. Обязательно буду!

    ОтветитьУдалить
  17. Со стеклянными банками – это просто устраивать зрелища! Всезуб прав! Надо идти с реальными требованиями. "Наповнiть нашi банки" – другие банки Уже наполнили, в том-то и дело. Но хватит бороться за помощь собственнику – пусть вливает капитал, возвращает банк в работу, если не хочет - пусть возвращает вклады! Вот это и надо требовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. со стеклянными банками для СМИ, с требованиями для власти

      Удалить
    2. +1 согласен.

      Удалить
    3. Посыл не тот, другие банки Уже наполнили, очень просто будет отвязаться!

      Удалить
    4. ну так мы наши банки им и оставим, чтобы тоже наполнили

      Удалить
    5. стеклянные банки могут разбиться!

      Удалить
  18. Обязательно будем!

    ОтветитьУдалить
  19. ОГРОМНАЯ просьба ко всем читающим блог! Ребята еще раз говорю, что нужна помощь по СМИ (личные контакты, контакты через друзей, редактора изданий, каналов и т.д.)! Мы прилагаем все усилия, рассылаем, обзваниваем...но нашу проблему, проблему банка "Форум" освещают с очень большим трудом! Чтобы проблему решить нужен большой общественный резонанс, который можна создать через средства массовой информации! Огромная просьба помочь! Катерина (ИГ), прошу писать на мейл:bankforumsos.kiev@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто пишет под BankForumSos ? Маркетинг банка или инициативная группа?

      Удалить
  20. С банками идея классная............и потом оставить их под дверью ВР или НБУ.........привлечет внимание! СМИ такое любит. Убьем 2-х зайцев!

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. удалил ссылку, клонов уже десяток, мертвых

      Удалить
  22. Будем 3 + 3банки по 3 литра.

    ОтветитьУдалить
  23. Есть предложение добавить к банкам КОЛОКОЛЬЧИКИ или ЗВОНКИ.
    Так будет очень хорошо слышно и запомниться акция.
    Что скажете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИДЕЯ - в банку кинуть мелочь - и будем тарахтеть там пока не выйдут к нам кто-то из власть имущих.

      Удалить
    2. Это замечательная идея!! - с банкой и дзвенькающей мелочью в ней!! Такой элемент нашей акции достаточно просто реализуется и обращает на себя внимание. Большинство митингующих смогут активно и наглядно выразить свой протест.

      Удалить
  24. Со СМИ действительно большая проблема, освещать не хотят принципиально,редакционная политика, для них Наша тема не интересна. У кого есть личные контакты в СМИ подключайтесь,никто кроме нас этого не сделает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а что собственно освещать-то на данный момент? А вот митинг - это у же тема для новостей

      Удалить
  25. Вот как раз и оповестить все эти СМИ о том, что мы собираемся 8 апреля. Пусть знают. Они, я думаю, не читают всю нашу переписку.

    ОтветитьУдалить
  26. Винница ,подключайтесь.Мой тел.0977464367 Олег

    ОтветитьУдалить
  27. Если будем гуськом по пешеходному переходу ходить туда-сюда,остановится движение и все СМИ будут сразу тут как тут.Закон о дорожном движении не запрещает переход пешеходов в установленном месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У ВР светофоры, те. туды-сюды ходить получится только на зеленый - быстро, редко и небольшой группой - физически 200 человек не пройдет за 15-20 секунд работы зеленого сигнала светофора. Протестовать надо перед ВР - площадЬ, входы-выходы, бросание мелочи в коробочки с надписью "сирым и убогим депутатам - в общем, импровизация привтсвуется.

      Удалить
  28. http://www.forum.ua/forumua/media/press/mediaaboutus/2013_1/040313forbes.pdf здесь названы кампании,которые должны Форуму,нужно задать вопрос Новинскому,что делается для возврата этих денег?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интервью писалось давно, и информация мягко говоря устарела! Давайте стараться искать новую информацию и проверять перед размещением.

      Удалить
  29. Молодцы, супер, респект за креатив!!!!!! и за митинг на 8!
    И если это будет "Яценюк сообщил, что 7 апреля представители властей хотят встретиться с руководством больших банков, чтобы совместно работать над программой кредитования."
    Может пусть небольшой, но тоже митинг перед КМУ под это мероприятие?

    ОтветитьУдалить
  30. Ребята, денег на организацию и т.д. хватает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собираем. Пока процесс идет довольно вяло. Но это дело каждого - добровольное.

      Удалить
  31. Да,я конечно поражон нашими СМИ что мы вкладчики им не интересны обидно как и НБУ значит 8го.на митинг форумчане.

    ОтветитьУдалить
  32. Сегодня НБУ выделяет 99,5 мил гр. трем банкам." Первый деловой" канал

    ОтветитьУдалить
  33. "По нашей информации Новинский сегодня прилетел в Киев. Также поздно вечером у него должна была состояться встреча с Кубивым."
    Кто может сказать, пожалуйста, встреча Новинского с Кубивым состоялась? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  34. да интересно

    ОтветитьУдалить
  35. приехать не могу-отправил деньги. если останутся-можно кого-то для массовки нанять.
    КАЖДЫЙ должен что-то сделать-либо деньги отправить либо активно на митинг прийти.
    ХВАТИТ ОТСИЖИВАТЬСЯ И КОММЕНТЫ ЧИТАТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  36. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ! ИДЕЯ С ПУСТЫМИ БАНКАМИ СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Друзья! Смотрела сегодня новости поСТБ- как только в руках появляется коктейль М-ва,тут же СМИ.Создаётся впечатление ,что действенными будут только радикальные методы...Может хоть шины принесем?

    ОтветитьУдалить
  38. я за шины поджигать их просто не будем

    ОтветитьУдалить
  39. Друзья! Договорились пока с банками, НЕ с бутылками ... и не с шинами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На нас должны обратить внимание!Хоть как-то заставить волноваться.Пустыми банками тут не помочь.Запустить какую - нибудь утку нужно,пусть не реальную,для СМИ.На нас должны обратить внимание,по всем ведущим каналам.Я писала на многие укр.каналы нас игнорируют.Да вы и сами все знаете.У нас в городе ,как оказалось многие не имея интернета ,даже не знают о ваших в Киеве митингах. Все звоните ,пишите везде,где можно. Кривой Рог

      Удалить
  40. У меня впечатление, что СМИ молчат о нашей проблеме не просто так. У каждого канала есть свои собственники, и видимо, поднимать тему Форума кому-то очень не выгодно, в т. ч. и тем, кто теперь у власти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. молчат не все. Те, куда дали релизы, не молчат

      Удалить
  41. Надо брать с собой свистки. Художественный свист "нашей власти" порядком надоел. 08 04. буду и постараюсь привести людей.

    ОтветитьУдалить
  42. Вот, пожалуйста. Банка кого-то наводит на мысль о бутылках... Не стоит брать банки

    ОтветитьУдалить
  43. Сегодня утром в ТСН программы "Сніданок з 1+1" (9.00) был сюжет секунд на 30 о нашем митинге в Днепропетровске с комментариями пострадавших клиентов.

    ОтветитьУдалить
  44. Обязательно приду

    ОтветитьУдалить
  45. Поддерживаю идею пригласить представителей церкви. Во первых идет череда церковных праздников а во вторых все стали глубоко верующими

    ОтветитьУдалить
  46. Геннадий Владимирович4 апр. 2014 г., 20:57:00

    ..привет всем! Спасибо,что боретесь!" ..Продал квартиру в Киеве и большую часть положил в Форум,-в интернете не было никаких компроматов про банк ,сотрудники банка ,тоже -хороши,чтоб им...!... ....Мне -63 года ,оставил деньги себе на жилье и лечение.....стресс серьезный ,вчера вызывал "скорую"-не могу себе простить такую беспечность......Шины,патроны.....мне все равно......!Мы-не овцы -будем воевать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геннадий Владимирович, пока без перечисленного, мирный митинг.

      Удалить
    2. Господа ! Сейчас на Шустере распинаются о борьбе с корупцией давайте массово ( в т.ч. офоициально от ИГ) завалим их редакцию вопросами о причинах уничтожения бнка Форум, о том, кому в нынешней власти выгодно обрушение системного банка итд Вот нашел из мыло
      Редакция Савик Шустер Студия
      email: inform@3s.tv
      Социологическая служба
      email: sociology@3s.tv

      http://3s.tv/content/a59c0564-78f4-45b2-8755-ed6c14ba2348/

      Удалить
  47. Геннадий Владимирович4 апр. 2014 г., 21:00:00

    ..появляется надпись- "ВАШ комментарий будет опубликован после одобрения!(!!!) - кто это будет ОДОБРЯТЬ?!...и здесь -ЦЕНЗУРА?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геннадий Владимирович, это я проверяю, и не все публикую, иначе только о патронах и будем рассуждать, пока мы мирно требуем вернуть свое.

      Удалить
  48. Прийду скажите а встреча с Новицким сегодня была

    ОтветитьУдалить
  49. Да, если писать электронкиШустер Студии , то обязательно в теме сообщения писать "БАНК ФОРУМ"

    ОтветитьУдалить
  50. Вопрос к ИГ - не находите ли возможным повторить открытое письмо к порошенко на мыло шустера с просьбой типа передать адресату, визит которого аносован в эфире ? я советуюсь тут с вами
    http://bankforumsos.blogspot.com/2014/04/i.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шустер - не передаст... Хотя может и передаст... Прикольный каламбур получился... жалко к письму к Порошенко не имеет отношения :)

      Удалить
    2. Браво за калом бур (телом бел) !! Если не передаст, значит он не европеец :-))))))
      ( Блин, тоже прикольно в некотором смысле)

      Удалить
  51. Будем +3 Бровары

    ОтветитьУдалить