Митинг возле ВР 8 апреля - видео, стенограмма, обсуждаем сказанное

132 комментария
Выступление Кубива - 1:02:00

Выступление Новинского:  1:24:00

Видео с прямой трансляции, поэтому качество не очень (вначале звук плохой, потом лучше, смотрите полностью). Важные выступления слышно хорошо.

Выступление Кубива

Подготовил стенограмму выступления  Валерий Павлович, психолог (спасибо от всех, огромный объем работы, титанический труд)

Слава Україні! Ви знаєте, я сьогодні вже на четвертому мітингу.

І півгодини, навіть сорок хвилин, я зустрічався з представниками Ініціативної групи, де я чітко розказав план дій, які буде робити Національний банк.

Я єдине що хочу сказати, що я з вами. Це раз.

Друге. Право першої руки – це є клієнти не тільки банку «Форум», а й вкладники усіх банків, які є в усій Україні. Їх сьогодні, на превеликий жаль, не так мало. Але буду говорити по «Форуму». Все, що я вам обіцяв ще до тих зборів, які проходили у Жовтневому будинку, з боку Правління Національного банку, з боку мене особисто, я виконав.

Я хочу гарантувати вам: перше – кожен вкладник, кожен вкладник, кожен клієнт банку свої кошти, по балансу які передані у Фонд гарантування осіб, не втратить. …(вигуки з натовпу)…. Не втратить. Не втратить. Не втратить. Не втратить. Послухайте, якщо ви хочете…. дивіться, якщо ви хочете… (Павло заспокоює обурені вигуки)…. 

Що зроблено Національним банком?

Перше. Тринадцятого числа, по чотирнадцяте, буде проведена інвентаризація активів і пасивів. Ми реально побачимо картину, яку ніде не бачили ні ви, ні я на протязі усієї діяльності банку.

Друге. Ці активи будуть збалансовані з відповідною проблемою тих грошей, які потрібні будуть як допомога. Ця допомога буде зроблена відповідно і з боку Національного банку, і тих коштів, які необхідні для балансу.

Трете. На базі банку буде пророблена структура у вигляді філії, де будуть активи і пасиви. І цей банк буде приєднаний за долученням відповідних органів Кабінету міністрів України і Уряду, про ці питання ми говорили. Це буде філія нового міжбанків, який на сьогодні має не тільки державний капітал, але й у тому числі і капітал людей. Тринадцятого числа великого банку, ви знаєте валюту балансу… (нерозбірливо: вісьмидесяти/більше десяти)….  мільярдів не буде чітко видно цієї картини, ми продовжуємо на певний період, тим більше, я їду у відрядження – мене не буде чотири дні… п’ять… Після того буде чітко проінформована Ініціативна група, де у вас є представники банкірів, як ми це будемо робити.

Я гарантую одне: що розпродажі активів не буде – раз, баланси активів і пасивів будуть збалансовані коштами, які є звідки взяти, і рішення буде прийняте, - два. Три – на сьогодні питання є проговорено з паном Турчиновим Олександром Валентиновичем і проговорено з Арсенієм Яценюком.

Тобто банк, діяльність у вигляді приєднання до іншого банку – те, що я обіцяв, - буде виконано. Це буде зроблено, напевно, навпротязі двох-трьох тижнів. Коли мені дадуть цифри. Тому що подивитися кожну цифру по активах і пасивах у вигляді 13 мільярдів, повірте, це не є робота одного дня. Вміє хтось краще робити, я пропоную Ініціативній групі, ми співпрацюємо, і я інформую про кожен крок. Якщо я зараз буду виносити на загал усі ці тонкощі банківської системи України, ми ні про що не домовимося.

Я гарантую вам те, як людина, яка є відповідальною перед вами, що всі кошти по пасивам будуть повернуті і будуть працювати. …. (вигуки з натовпу, звучить Гімн України)…. Я хочу сказати вам таку важливу позицію: гарантії вкладів до 200 тисяч гривень – вони є. Але навпротязі того періоду є багато підприємців….. (пошепки співає Гімн)…. 

Ви розумієте, якщо я буду кожен день ходити по чотирьох, п’яти, шести мітингах, будемо розбирати баланс у присутності двох-трьох тисяч людей, люди записуються на прийом… я не роблю своєї роботи, яку я маю робити.

….(вигуки з натовпу, кличуть лікаря)….

Я ж дав вам гарантію, я дав вам гарантію, що кошти будуть повернуті. Кошти через банк будуть повернуті.

А хто захоче взяти до 200 тисяч, буде представлений механізм згідно гарантії держави. Сьогодні є ситуація: держава гарантує 200 тисяч гривень. Це буде виконано. Це Фонд гарантування вкладів. Ми сьогодні домовилися, що банк «Форум» буде збалансовано мати кошти, які віддані в кредити й інвестиції, і кошти, які ви доручили банку. І не можна на сьогоднішній день, ви розумієте, вимагати те, чого не маєте.

Діра на сьогоднішній день є велика – декілька мільярдів гривень. Ці кошти, є домовлено, що вони відповідно будуть зроблені.

….(вигуки з натовпу, знову комусь погано, шукають лікаря)…

Шановні колеги, я представив, як спеціаліст банку, чітке процедурне рішення, яке лежить в площині отримання декількох мільярдів гривень для збалансування активів і пасивів.

Ініціативна група, ваша, і представники від банку, які входять, володіють всією інформацією. Як я сьогодні буду говорити про структуру і фінансові терміни, воно вам не потрібно.

Я дав вам слово – я за слово відповідаю.

Юридичні особи так само будуть на сьогоднішній день активізовані, і буде відповідно працювати структура, як філія, як філія, повторюю, приєднана до одного із банків. Як буде банк працювати, то гроші вернуться. Для того щоб дати гарантії, то повинно бути рішення Уряду, повинно бути рішення відповідних органів, які є сьогодні в Фонді гарантування осіб, і повинна бути виконана правова площина. В історії те, що ми робимо….

Шановні колеги, в історії України той метод приєднання, що ми робимо, ще не був. Ми це виконаємо. І підтриманку я маю на сьогоднішній день у відповідно міжнародних організаціях і банківських установах, які є консультантами про проведенню цієї роботи. Якщо ви хочете, щоб я вам говорив і неправду говорив, я цього робити не буду.

Але я гарантую вам особисто, що всі питання на сьогоднішній день, які планував Національний банк, Фонд гарантування, проведення перемовин відповідно з паном Турчиновим, з паном Яценюком і представниками міжнародних організацій, є виконаними на сто відсотків.

Я не можу за місяць часу зробити те, що, вибачте, не робилося 23 роки. І проблема банку була не півроку тому і не рік тому. А ця ниточка тягнеться досить серйозно. Це вас не цікавить і не повинно цікавити. Вкладник повинен отримати кошти. Людина, яка віддала пенсійну карточку, повинна отримати пенсію. Людина, яка має фірму і отримала залишки, повинна отримати кошти. Для того треба терпіння і дати можливість працювати. Все, що я можу вам сказати. Я прийшов до вас, я дав вам гарантії. Листи вашим юристам і написані в Верховну раду, і виконуючому обов’язки Президента і прем’єр-міністру, я показував. Вони були в минулому ще часі – тиждень, два тижні тому. Я йду по процедурі, по закону. Я зможу виконати це, якщо я буду мати можливість працювати.

Я вам дякую. ….

Якщо людина положила валютний вклад, вона отримає валютний вклад.  ….(питання від вкладників: коли будуть повернуті гроші, конкретні терміни?)….

Дивіться, я, дивлячись на вашу дитину, невже я можу говорити вам неправду! Перше: помагають всі – ми збільшили групу в три рази по чисельності, щоб швиденько провести інвентаризацію. Я не буду сьогодні скривати, що до призначення Василя Васильовича Пасічника до Фонду гарантування не все було гаразд у Фонді гарантування. Але це справа не моєї компетенції. На сьогоднішній день є повна співпраця – юридична, організаційна і фінансова – яка дозволяє отримати кожному вкладнику, людині, яка віддала кошти з приватного підприємства, і бізнес отримати кошти.

В валюті – отримають валюту, в гривні – отримають в гривні.

Обіцяють мені до двох тижнів закінчити інвентаризацію. Це ж кожна копійка, кожний вклад, це десятки тисяч людей і філій, які треба перевірити. 

…(пауза, вигуки з натовпу)… 

Я хочу вам сказати так: шановні пані й панове, хто був присутній в Жовтневому, я сказав, перше, слухайте уважно, що я сказав… я сказав, що, перше, є план А – по домовленості з власником щодо реабілітації і відновлення діяльності банку при умові, що буде подана відповідна сума грошей, і відповідно ми даємо свої кошти.

На сьогоднішній день цей план є нереальний. Бо немає реальних грошей.

І друге я сказав: є план Б. Яким буде займатися Фонд гарантування і Національний банк. Разом із державою. Оцей план зараз і працює. Цей план працює вже два тижні. І він на сьогоднішній день є реальний: 99% в площині, щодо виконання, що я вам озвучив.

…….. Я до Новінського не маю відношення. Я маю відношення до вас і до Фонду гарантування – і все.

…..(питання від вкладників: от ви кажете, що не маєте відношення до Новінського; тоді нащо у Жовтневому палаці, на зборах, ви казали про якісь мільярд сто, про якісь два мільярди? чому ви фінансуєте інші банки, «Приватбанк», а на наш банк у вас немає коштів?)…. 

Дивіться, я хочу вам відповісти. Коли інвестор, у минулому, говорить, що я зроблю певні кроки, відмовлятись від їх кроків не можна, правда ж? І ми зато прийняли два варіанти, про які я говорив: план реабілітації банку і план приєднання філії. План реабілітації банку у зв’язку з відсутністю коштів, які потрібні станом два тижні була продовжена адміністрація, не був виконаний. Це не є моя проблема, я в тому не хочу копатися. Вам треба вирішувати, як кошти віддавати, як виплачувати, як повинен працювати бізнес у цілому. І другий варіант був, що ми балансуємо як філія і юридична особа, приєднуємо до відповідної установи, яка сьогодні має достатній капітал, - і філія запрацює в системі банку. Це дозволить: А – виконати швидкі зобов’язання малих вкладників, В – чітко побудувати план віддачі, і С - для юридичних осіб і приватних підприємців так само дати можливість відповідних проведень. Враховуючи те, що там є кошти ще й Європейського банку реконструкції й розвитку….

(переривають)….. 

А кредит – це не кошти? Як вас звати? Пані Світлано, я хочу відповісти вам так: як вмієте краще робити, як я по «Форуму», я віддаю вам всі документи. Шановні колеги, я роблю професійно роботу з командою. Вірите мені – я зроблю. Не вірите мені – будь ласка, приймайте інші рішення. Повірте, я сьогодні роблю все що можу. І те, що я вам обіцяв, я зроблю. Невже ви думаєте, що мені приємно сьогодні стояти разом з вами? У мене серце інше? У мене відчуття інше того, що відбувається? Чи я не є людиною, врешті решт?....

(знову питання від вкладників по термінам)…. 

Дивіться, це не до мене є питання. Пояснюю, чому. Ви хто по спеціальності? Інженер? От я не інженер. Я ж не буду влазити в інженери і конструкції, бо я не знаю. Що ви мені ставите, я перепрошую!...  Я ж не знаю. Я зроблю тоді, коли буде Фонд гарантування, є у вас Ініціативна група, є у вас представник в банку, один, другий і третій, є у вас юрист Павло, які відповідно працюють. Коли вони закінчать інвентаризацію кожної гривни, кожного рахунку. Для мене сьогодні інвентаризація в «Форумі» - чи 200 тисяч, чи два мільйони, це однаковий час. На сьогоднішній день Фонд гарантування проведе облік. Дайте працювати можливість, люди! Національний банк України після Фонду гарантування, проведення інвентаризації озвучить вам чітко усі ці терміни. …. Приєднання не банку «Форум», а філії. Яка збалансована. І буде приєднана до банку. …..

Я не буду цього говорити, бо має бути рішення.  Я ж не повинен слова кидати не вітер і сьогодні вам подобатися. Я говорю вам правду. Я говорю правду.

…..(питання про збереження 100% вкладів)….

Так зі мною не розмовляйте! Зі сто процентів. Я просто держу руку. Ви мене теж не заводьте. Шановні люди, я прошу дійсно відпустити мене на роботу. Я прийшов до вас, сказав рішення. Дивіться, планується продовжувати оці два тижні. Тринадцятого числа виходить час. Я надіюся, що максимум 5-7-10 днів, повинні закінчити інвентаризацію рахунків. Тоді ми побачимо реальну проблему. Між активами – те, що видали гроші,  - і те, що долучили. Та сума, буде прийняте рішення, відповідно Спостережною радою і Кабінетом міністрів про компенсацію цієї діри коштами гарантійними, які буде давати Національний банк через Фонд. І третім питанням – процес приєднання філії – буде зроблений швидко, бо ми вже працюємо над ним. В теоретичному плані.

…(останнє питання – про вклади, більші за 200 тисяч)…

Я вже вп’яте вам говорю: всі вклади…. всі вклади…. слово «всі вклади»…. будуть повернуті. Відповідно, той, хто має 100 мільйонів доларів зараз, не буде мати зразу весь вклад. Бо ці кошти заробити не можна. Він отримає їх за два чи три роки. А той, хто має вклади зароблені, отримає їх всі і швидко.

Дякую.

Выступление Новинского


Подготовил стенограмму выступления  Валентин (спасибо от всех)

1.23.25 На сцену поднялся пан Новинский В.В.

1.23.26 Добрый день дорогие друзья. Главная цель, которую должны преследовать и государство и частные собственники –это сохранение вкладов людей.
1.23.29 (Звучит СЛАВА УКРАЇНІ - с другого митинга).

1.23.40 Счас не возможно будет говорить – но Я скажу Вам главное. … Нужно сделать все что бы обновить работу банка – в том или ином виде. Со своей стороны Мы сделали предложение. Если кто то здесь говорил о том что Я обманываю. Поверьте мне Я смотрю в лицо в глаза. И говорю Мы подали свою заявку на спасенне банка. 1.200.000.000 (Миллиард двести) Мы даем собственных денег – капитал банка – но при это Национальный банк должен – предоставить кредит для возобновления работы банка.

01.24.20 Мы подали такую заявку. Я считаю, что если Национальный банк пойдет к нам на встречу и Мы с Вами договоримся о том, что бы ввести как мораторий на какое-то время. (задают вопросы). Можно закончу друзья. Дайте закончить. Я сам собьюсь Меня там сбивают – то есть все шансы спасти банк. То второй путь который предлагает государство, что бы БАНК ФОРУМ выкупил один из государственных банков. Я считаю, Я убираю свои амбиции, Мне важно сделать так что бы всеми нашими действиями Ваши вклады были сохранены. Я вел Себя честно перед Вами, когда управляли банком. Это Вы можете увидеть Будет анализ где Вы увидите сами (задают вопросы)

01.25.18 (Павел Сидоренко) послушайте, не перебивайте пожалуйста.

01.25.19 Наших собственных депозитов, собственных депозитов и руководства банков – не кто не снял не одного депозита за это время и Наша компании зависло больше 200.000 (двухсот миллионов гривен) – Мы не выносили деньги из банка. Наоборот Мы старались всеми средствами каким-то образом все это поддержать. БАНК не рухнул, банк не рухнул когда зашла временная администрация и ознакомилась с работой банка все увидели что там положительный дешел. Но в этой ситуации сложной: за политической соответственно экономический кризис наступает из БАНКА депозитов было выведено 2.000.000.000 (два миллиарда гривен). Не один банк с этим не справиться поймите. Мы ж не можем за одну секунду забрать кредит который отдали частным лицам или юридическим лицам. Возникает дефицит ликвидности. Но для нас главное, что бы Вы не пострадали будет первый вариант принят который Мы подали, как частный инвесторы. Либо государство национализирует банк и он станет одним из филиалов какого-то из государственных банков – Ваши вклады не пострадают не в одном не в другом случае. Мы сейчас работаем над этим вопросом. Поэтому спасибо Вам за терпение и то что даете нам возможность каким-то образом договориться. Единственное только что бы Я хотел у Вас спросить дать какой-то период времени – скажем неделю, для того что бы Мы договорились – могли или один или второй вариант принять. (звучат возгласы слушающих)

01.27.23 Секундочку смотрите, то что Я говорил тогда, Я говорю и сейчас. Я ничего в своих показаниях не поменял пока, не одной запятой. Секунду, секундочку Мы будем хамить друг другу или будем спокойно вести диолог. (ДРУЗІ давайте будемо вчетними і вихованими). Хамство это ж не признак ума это признак его отсутствия. Я скажу Вам сразу всему что говорил в Октябрьском дворце, Я могу повторить сейчас: МЫ ГОТОВЫ, со своей стороны в капитал банка влить миллиард сто – миллиард двести (1млр 100- 1млр 200) гривен. Для возобновления работы банка, НО при этом Национальный банк должен дать …кредит как он дал всем. Все банки рефинансирование получили – Мы не получили. Я не буду комментировать эти вопросы. Это вопросы не ко мне это вопросы к Национальному банку. Я не знаю почему.

01.28.15 (Павел Сидоренко) Друзья Мы сегодня услышали четкий месседж от Нацбанка, от господина Новинского-
НАШИ ДЕНЬГИ БУДУТ СОХРАНЕНЫ, это самое главное чего Мы сюда пришли – банк будет работать.Павел СидоренкоПосещаемость сайта за сегодня (можно увеличить)При этом процент посещений из Киева такой же как всегда 64%.  Я просто в шоке от такой позиции людей, которые не пришли на митинг! Немного остыну, напишу все, что я о Вас думаю.

132 комментария :

 1. Сегодня, позвонили из газеты "Вести". Наконец то нас услышали. Роман дала телефон Павла для полной картинки ситуации. Жду звонка с СТБ.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Алёна, спасибо. В стране кто громче кричит, только того сейчас и слышат.

   Удалить
  2. Алена, спасибо! Кроме контактов Павла, просьба давать мои. Катерина 067 198 20 01

   Удалить
 2. если Форум станет филиалом гос.банка, то ПАТ БАНК ФОРУМ фактически будет выведен с рынка

  ОтветитьУдалить
 3. Мне показалось, что с большой вероятностью уже все решено. Второй вариант, с присоединением к гос. банку будет иметь место скорее всего. Только не понял почему присоединение как филии, а не как слияние банка. Банк Форум как-то поболее чем филия. А также показалось что Новинский не против этого второго варианта, что как-то интересно..
  Если так будет, у кого есть вариаты к какому банку будет присоединен банк Форум?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. сейчас такой закон разрабатывают (неделя?), и возможно, филиал будет иметь возможность какое-то время работать более самостоятельно, так как полное поглощение достаточно длительный процесс, такая версия

   Удалить
  2. Я думаю к Укрэксимбанку

   Удалить
  3. Ну не неделя,тк до 22 продлен поиск инвесторов,а там майские)))

   Удалить
 4. Хтось дав гарантії?
  Знову поговорили и забули. просто чикають і відтягують час, а потім скажуть нічого не могли вдіяти!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. хто дасть і які гарантії, якщо це потрібно законодавчо 226 голосів провести..
   Кубів (з посиланням на Турчинова і Яценюка) і Новінський озвучили те, що ми хотіли почути

   Удалить
  2. Друзья! Нужно давить, иначе они выберут самый простой для себя вариант. Пока все нормально, но нужно еще более активно и будет и закон и ... наши деньги.

   Удалить
 5. Ну а какие вы ожидали гарантии - Кубив пообещал, Новинский тоже. А присоединят, я думаю, к ПБ. Это типичный метод работы для Коломойского.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Геннадий, какой ПБ? Если НБУ и присоединит то к государственному банку, никак не к Привату

   Удалить
 6. Насколько я поняла, нам дали четкие гарантии возврата вкладов в полном объеме и в валюте вклада. Радости и ликования нет, потому что нет письменных обязательств и четкого плана? По моему, нет разницы каким образом и в каком банке мы получим деньги, главное их получить. Я довольна сегодняшним днем. (На митинге была, с прискорбием убедилась в равнодушии подавляющего большинства вкладчиков. Киев, мне стыдно за тебя).

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Праздновать будем только когда получим наши деньги.

   Больше у нас на сайте не будет прямых трансляций.

   Удалить
  2. ребята молодцы ..просмотрела видео обещают убедительно ...хочется верить ....не приехала в Киев потому что в кошельке всего 500 гр не могу себе позволить не знаю что буду делать если ситуация не изменится....смешно а в банке депозит в валюте ...не пожалуиста не судите тех кто не приехал разные ситуации ...я всегда с вами

   Удалить
 7. 1. Хотелось бы поблагодарить ИГ за организацию митинга. Безусловно, апатия со стороны пострадавших вкладчиков банка деморализует, но хотелось бы надеяться, что проигрыш битвы не означает поражение в войне.
  2. Очевидно, что решение вопроса погашения долгов перед вкладчиками - это результат постоянных действий на протяжении хотя бы квартала.
  3. В настоящий момент Смарт спрыгнул с темы и не хочет решать вопрос о предоставлении займа банку-как условия встречного действия со стороны НБУ. Вина здесь очевидна лишь первой стороны. Насколько целесообразно позволить им отползти-вопрос. Возможно стоит открыть фронт борьбы против менеджмента банка, который вел хозяйственную деятельность и подписывал документы.
  4. Фактически, реальный путь решения вопроса-это усилия НБУ, которые будут соотнесены со степенью давления со стороны вкладчиков. При наличии давления - реальные механизмы сохранения средств вкладчиков можно найти. При отсутствии - ВА будет продолжена на период еще 3х мес до сентября. Что останется к этому времени от 200 тыс грн - вопрос (выплаты начнутся не ранее 4 квартала 14г., всем остальным - дырка от бублика.
  Вывод: не сдаваться!
  P.S. Иду и переведу сумму на карточку Привата для помощи ИГ.

  ОтветитьУдалить
 8. Правильно Роман не размещалась.больше видео. Все такие умные дома на диване писать. Мы с Кривого Рога с мужем ехали Оожидади что тысяч пять людей будет
  А все просто ждут. Нельзя так
  Это же наши деньги

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Лена, спасибо. И мужу передайте спасибо.
   Вместо видео митинга я следующий раз размещу, как мы деньги получаем в банке, мигом прибегут.

   Удалить
  2. И Вам спасибо. Хорошая организация, сцена, плакаты, наклейки. С собой даже растяжку прихватили ту что держали. В живую слышать и видеть это совсем Другое. Еще раз спасибо И Г.

   Удалить
  3. ИГ МОЛОДЦЫ!! Роман, спасибо за работу! За такой короткий срок вы все проделали громадный кусок конкретной работы, и получили достаточно внятный результат. СПАСИБО! И не беда, что было немного людей, наш народ такой инертный, что его нужно долго разгонять. Вот когда отберут бабки в банках, потом вынесут хату (сейчас это очень популярно с стране), вот тогда пешком придут на митинг отстаивать свои права. Все еще впереди. Будем надеяться, что господа отвечают за свои слова, время покажет! Всем здоровья и хладнокровия!

   Удалить
 9. Все хотят что бы банк заработал, но даю 100% я еще раз в банк, любой, деньги не понесу. Думаю, что со мной согласится очень многие.

  ОтветитьУдалить
 10. Все, что говорилось на митинге, не вывели деньги, хотим, чтобы банк работал и т.д.- это для того , чтобы успокоить народ. Ликвидность потеряли потому, что деньги свои и своих клиентов вывели, понимая то, что банк в 2013 г. получил почти 2 млрд. грн. убытка. Фактически банк покрывал свои расходы за счет средств клиентов, в том числе вкладов населения.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Согласна на все 100%. Именно СВОИХ, А нас поздравляли с новым годом и уговаривали продлять депозиты!

   Удалить
 11. И я хочу поблагодарить ИГ, особенно Павла.Просто молодцы, и видео и стенограмма! А по поводу участия в митинге , я и сама расстроена. Люди не понимают, что, только обобщившись в горе, мы достигнем успехов, И я чувствую, мы имеем шанс, добиться правоты. Вот только , друзья пострадавшие, не надо чужими руками жар загребать, Ведь ИГ у нас не на зарплате? А пашут на нас всех, А некоторым даже прийти сложно??? Или вместо себя друга прислать? Очень Вас, Павел, понимаю и злюсь не меньше Вашего, С уважением,

  ОтветитьУдалить
 12. Сейчас по УТ- 1 интервью с Кубивым.

  ОтветитьУдалить
 13. Хоч би так сталося як говорили на мітингу! Тільки шоб потім не кинули людей!
  А ІГ велике дякую - піду завтра в приват кинути хочется хопцям на могорич серйознуроботу проробили!

  ОтветитьУдалить
 14. Не пришли те, у кого вклады до 200к, их большинство. Людям быстрее получить вклады через Фонд. Зачем им выходить на митинг, если это означает затягивание с выплатами? У вас и к них разные цели, противоположные полностью.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А где 100 000 юридических лиц???????????

   Удалить
  2. Не согласен. Немало людей с вкладами валютными, которые по курсу 8.15 превшали 200к гривны и которые вообще при росте курса рискуют уполовиниться, в отличие от гривневых, за 1 ночь, как говорится. Им не по барабану, точно. Склонен думать, что все -таки народ не ходит в инет на сайты Форума или на блогспот и не в курсе событий. Тупо в отделения подходят, объявки на стеклах читают и у оставшихся операционисток спрашивают- как, да что. А те мычат, что ждем-с, нам всем сообщат.. Такую картину сам наблюдал в пятницу. И юрлиц мало, до обидного. Никто не в курсах почем самая короткая реклама на радио - типа в новостях чтоб упомянули. Может, наскидывались бы на анонс следующего митинга Новости там платные -100%. На Эре постоянно слышу по поводу и без повода : депутат Шляшко зробив те, взяв це и т.д. 10 секунд, а на Украину влияет.

   Удалить
 15. Идет по першому итервью с Кубивым

  ОтветитьУдалить
 16. Добрый день! Я член ИГ Днепропетровска. Я планировала приехать, но к большому сожалению у меня в последний момент не получилось. Однако мы Вас полностью поддерживаем. И Обязуемся обязательно быть в следующий раз и выступать очень активно ! Огромное спасибо за организацию ! Все очень на высоком уровне . К сожалению, помешали проводимые рядом еще 2 митинга ((

  ОтветитьУдалить
 17. людей на митинге было не очень по видео в ДОНЕЦКЕ 21 марта было 300-400чел жалко думали Киев активнее столица

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный8 апреля 2014 г., 19:37 Простите , почему Киев сам должен был, а где Донецк?, а где остальные регионы, не нужно пенять на кого-то, коли сам не ахти.

   Удалить
  2. Никто не говорит, что Киев должен сам. Вы должны понимать, что приехать с региона не дешевое удовольствие сейчас. Тем более, что з/та и сбережения остались на МПК, средства ЮЛ на текущем счете. Наше предприятие отправило 5 человек (Кременчуг). Киевлянам проще в финансовом плане прийти на митинг.

   Удалить
  3. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 19:56:00

   Не надо ссориться, товарищи буржуи!
   Просто, повторюсь, у большинства - минус 200. Поэтому им пофиг. Рядом с нами тётки стояли: желание одно - чтобы поскорее деньги вернули. Вклады у них копеечные. И таких большинство!

   Удалить
  4. А 100 000 юрлиц по Украине? Юрлица регионов, вы где?

   Удалить
 18. Были сегодня с мужем на митинге. Взяли с собой еще три человека. Равнодушие людей конечно поражает. Мы были очень неприятно удивлены таким низким посещением. ИГ просто умнички. Так хорошо все организовали и сцена и плакаты и листовки. Так держать ребята!

  ОтветитьУдалить
 19. Я не смогла быть на митинге (простыла), но смотрела прямую трансляцию и сейчас смотрела интервью с Кубивым. Мне показалось, что проблемы банка "Форум" его уже конкретно достали и он что-то все-таки намерен делать. На УТ-1 он сказал, что в банке много денег "серьезных зарубежных вкладчиков" и они не имеют права их подвести. И что о ликвидации речи нет вообще. Может, после митинга лед все-таки тронулся? ИГ, огромнейшее СПАСИБО!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. скажите, а где-то можна посмотреть видео с УТ-1 ?

   Удалить
  2. Это была программа "Про головне". Может быть в интернете есть возможность, не знаю.

   Удалить
  3. Спасибо огромное инициативной группе и всем кто был на митинге. Вы помогаете тем, кто не может по каким-то причинам быть с вами (я болею и живу в Одессе). Очень хочется верить в обещанное.

   Удалить
 20. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 19:48:00

  Что мало людей, говорит только о том, что, извините, лохов 200+ оказалось не так уж и много. :)))
  Не хватило ума разбросать бабло по разным банкам - теперь будем ходить на митинги.
  Вывод такой: если нас мало, мы должны ещё теснее сплотиться и ещё решительнее продолжать нашу борьбу.
  ИГ за организацию спасибо. Молодцы!
  Павел красавец, умеет вцепиться в горло! :))

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. За чье горло?

   Удалить
  2. Это метафора.

   Удалить
 21. и я в числе лохов 200+

  такой урок на всю жизнь получила - но очень дорогой. Я думаю, что тем, у кого 200-, расслабляться тоже не стоит - еще не известно как и что. А мне интересно, у кого 200- - если они депозит сделали в долларах или евро - их что, устраивает возврат в гривне по курсу НБУ на 14.03.2014 ???!! это же сумасшедшие потери !!!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. По закону будуть виплачувати 200+ І 200- після закінчення терміну депозиту,а відсотки нараховаються тільки до 14 03 2014р.
   Це нікому не вигідно тому на мітинг усім хто може!

   Удалить
  2. согласна я тоже урок получила ....людей конечно же не устраивает просто некоторые остались с тем что в кошельке а жить то както надо и с регионов приехать не очень то и дёшево ...разные ситуации бывают

   Удалить
  3. Нет конечно,не устраивает.Приехать в Киев сложно.Просила киевских знакомых поприсутствовать на митинге.И киевляне могли бы бабушек за 50грн "попросить"

   Удалить
 22. Романе можливо Вам відомо - Кубів казав 28.03 2014 шо зареєстровані покупці банку, вчора закінчився териін реєстрації. Сьогодні говорить про приєднання. Де ділися покупці????????
  http://comments.ua/money/462006-nbu-prisoedinit-forum.html

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Покупатели не того цвета, Новинский сказал, что деньги они готовы вложить (но с какими-то условиями), Кубив говорит, что денег нет.

   Удалить
 23. Друзья! На сайте размещена стенограмма выступления, можно еще раз почитать слова и обещания. Огромное спасибо

  Валерий Павлович, психолог - стенограмма выступления Кубива

  Валентин - стенограмма выступления Новинского

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И я присоединяюсь с благодарностью за труды со стенограммой. Спасибо !

   Удалить
 24. мы должны держаться вместе. У меня лично претензии к юрид. лицам - их позиция вообще не понятна - что им стоило приехать и попровоцировать ! Спасибо киевлянам, которые пришли с детьми - пусть видят - у кого деньги забирают ! у меня есть ребенок - но я не могу приехать с ним в Киев

  ОтветитьУдалить
 25. Я горжусь Вами! Молодцы!

  ОтветитьУдалить
 26. Дмитрий (Киев)8 апр. 2014 г., 20:17:00

  Был сегодня на митинге, старался как можно громче трясти монетки в 3-х литровой баночке ... ))
  В первую очередь большая благодарность за организацию лично Павлу, тем, кто активно помогал ему в организации, а также всем кто пришел\приехал на митинг. Думаю, нам очень повезло, что у нас есть такой ватажек как Павел.
  Теперь по самому митингу: налицо, что на сегодняшний день особого диалога между Кубивом и Новинским на сегодня НЕТ. То, что у Нацбанка свое виденье в разруливании ситуации и у Новинского просто "отжимают" банк, наверное всем понятно. Несколько пугают слова Кубива, что это чуть ли не экспериментальная-схема... (
  Вообщем, нужно продолжать прибывать всем в постоянном тонусе и готовности активно действовать дабы не стать заложниками долгой обкатки эксперимента

  ОтветитьУдалить
 27. Вечером смотрю новости ни на одном канале не говорят про митинг.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 20:22:00

   Ага. С*ки проплаченные. Или наоборот - НЕ проплаченные.....

   Удалить
  2. Нам необходима полная боевая готовность - что в любой момент мы смогли среагировать.
   Вообще не понятно, чего ждать - сначала ждали 14 апреля, а теперь - 22 ?

   Удалить
  3. Плюсы о ситуации с банком Форум и о митингах говорят поутрам в новостях

   Удалить
 28. нашим властям не выгодна лишняя шумиха накануне выборов - ее и так хватает

  ОтветитьУдалить
 29. Жаль, что так просто можно отжать банк.
  И как всегда за это платим мы.

  ОтветитьУдалить
 30. "Це буде філія нового міжбанків, який на сьогодні має не тільки державний капітал, але й у тому числі і капітал людей." Я лично такого банка не знаю, может речь идет все-таки об акционировании?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. К сожалению, но мне тоже так показалось, что речь об акционировании...А также согласна с Дмитрием из Киева, что у Новинского отжимают банк.

   Удалить
  2. филия это новая идея, ни слово об акционировании не вижу

   Удалить
  3. Ну как же - "не тільки державний капітал, але й у тому числі і капітал людей." Капитал людей - это и есть прямое участие как акционера путем вклада в капитал предприятия. Как по мне. Кубив мог просто сказать - банк с гос. капиталом, но почему -то он добавил капитал людей. Очень интересно....

   Удалить
  4. да... не понятно, что он хотел этим сказать

   Удалить
  5. Так запутано сказал, не зря, наверное... ведь действительно можно подразумевать, что отдадут все, на этом был сделан акцент, НО отдавать ведь могут и акциями...

   Удалить
  6. "який на сьогодні має"

   как это поняли на
   http://comments.ua/money/462006-nbu-prisoedinit-forum.html

   «Мы балансируем банк и как филиал, а не юридическое лицо, присоединяем к соответствующему учреждению, которое сегодня имеет достаточный капитал и филиал заработает в системе банка», - сказал Кубив, уклонившись от прямого ответа о каком банке идет речь. Он отметил, что этот банк имеет «не только государственный капитал, но и капитал людей».

   Удалить
 31. Киевляне, если ВЫ так будете "активно" ходить на митинги деньги свои увидите возможно в далеком будущем. ИГ молодцы. Буду на всех мероприятиях.Господа вкладчики наши проблемы мы должны решать все вместе и помогать ИГ они не железные.

  ОтветитьУдалить
 32. Не стоит быть такими категоричными! Вы думаете, киевляне сейчас могут в любой момент все бросить и в рабочее время идти на митинг? У меня на работе повальне сокращение, любая просьба личного характера у руководства-шанс в ближайшее время остаться без работы. Без депозита и без работы, я подохну на улице. Понимаете? Я мысленно с вами с самого начала, но в рабочее время прийти немогу. Вечером, на выходные без вопросов. Не нужно быть категоричными.
  С уважением, Наталья

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Наталья, у всех работа!
   Но поэтомы мы в ж... потому что практически у всех такая позиция"-мысленно"!

   Удалить
  2. Понимаю, что у всех. Но не у всех на работе критичесая ситуация. А в опе мы потому что,не анализировали ситуацию в банке и несли туда деньги. Виноваты ми сами. Я тоже лох в данной ситуации. У меня меньше 200 000, но в валюте, я хочу их поскорее забрать, лучше потеряю часть, но не все. Глупо, но уже согласна. Я не хочу, чтобы вся эта канитель тянулась годами. А кубив предлагает такую схему, где я деньги получу фиг знает когда. Зачем мне это? Я боюсь, чтобы все наши действия нам не навредили.
   Другой вопрос, где сотн

   Удалить
  3. Откуда "тянулась годами"? Уточните конкретную фразу.

   Удалить
  4. Продолжаю. Где тысячи тех, у кого больше 200, где тысячи юрлиц, работников их предприятий? Они там нужнее, чем я. Я Уже согласна, с такими потугами, на Фонд и чем быстрее, тем лучше.
   Можете кидать в меня помидоры, но опу рвать за людей, которые Не работали, а просто жили на проценты ( представляю какие суммы депозитов у них) я не собираюсь, жертвую своей работой. Я работаю! ЕСЛИ ИМ НЕ ЗА ЧТО ЖИТЬ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ БАНКА, ПУСТЬ ИДУТ И РАБОТАЮТ, а не митингуют за проценты и дальше живут и в ус не дуют.

   Удалить
  5. Годами дляться выплаты вкладчиков национализированных банков. Не раз читала про Киев и Родовид. Я не могу ждать еще пол-года, пока кто-то с кем-то договорится.

   Удалить
  6. да, подтверждаю.... именно ГОДАМИ!!!!! Наделаем скоро себе делов, я уже молюсь про фонд!!! Уже на след. неделе начинаются выплаты у брок и меркурия.... домитингуемся, как домайдовались, них..я не почучим

   Удалить
  7. Сопли жевать можно и молча, а под лежачий камень...

   Удалить
 33. Сегодня на митинге Кубив озвучил о присоеденении ФОРУМА филиала к банку нбу. По первому национальному говорил о возвращении вкладов до 200. 112 канал передал о продлении работы ВА до 22 апреля поиск инвестора? З версии какой верить?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. К НБУ присоединить не могут, НБУ не занимается коммерческой деятельностью.

   Удалить
  2. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 21:05:00

   Вряд ли поиск инвесторов. Во-первых, этот этап уже закончился. А во-вторых, ни один трезвый инвестор такой банк приобретать не станет. Особенно СЕЙЧАС.

   Удалить
  3. Думаю, можно верить версии о возвращении вкладов до 200...

   Удалить
  4. Дай БОГ!! Чтобы вернули до 200

   Удалить
  5. А главное быстро!

   Удалить
  6. Быстро можно только вложить свои кровные...

   Удалить
 34. Молодчинки Так держарь хорошо организовали митинг. Приехали но положение критическое работы нет 2 месяца деньги в банке ? Как тут приедешь по месту ходим на митинги .

  ОтветитьУдалить
 35. Валерій Павлович, психолог-бандерівець :))8 апр. 2014 г., 21:03:00

  Ні, Романе, писати "на протязі" окремо - українською точно так же НЕ правильно, як і "навпротязі". Бо правильно - "протягом".
  А "на протязі" - це російською "на сквозняке".
  Немає також в українській мові дієслів "запрацювати" (треба - "почати працювати"), "проговорювати" (треба - "обговорювати, дискутувати"), "скривати" (треба - "приховувати"), "надіятися" (треба - "сподіватися").
  "Підтриманка" - це щось таке дуже вузько націоналбанківське. Бо правильно казати - "підтримка". :))
  Замість русизму "зато" треба казати "замість того" або "проте".
  "Філія нового міжбанків" - це взагалі щось! Без коментарів. :))

  Але то таке.... Аби людина була гарна. :)))

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. і слова на вітер не кидала

   Удалить
  2. Валерій Павлович, бандерівець :))8 апр. 2014 г., 21:14:00

   Егеж, в ЛЮБОМУ випадку, це САМЕ головне.... :)))

   Удалить
  3. Мне кажется,что во время спитча Кубив был не в себе

   Удалить
  4. не в любому, а в будь якому

   Удалить
  5. Валерій Павлович, бандерівець :))8 апр. 2014 г., 21:47:00

   Так я ж об этом и говорю, что "у будь-якому".
   А ещё "НАЙголовніше".....

   Вы, товарищ без имени, знаете, ЧТО такое "ирония"?
   Посмотрите в Сети! :))

   Удалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

   Удалить
  7. Удален по делу - читаем текст внимательно сверху на странице, потом комментарий.

   Удалить
 36. Только что показали сюжет о нашем митинге на телеканале "Киев"

  ОтветитьУдалить
 37. Валерій Павлович, бандерівець :))8 апр. 2014 г., 21:13:00

  Посмотрел-почитал по тем банкам, которые накрылись незадолго до "Форума".
  Такой сплочённой команды, как у нас, нет НИ У КОГО!
  Бесконечные стенания, тотальный депресняк, жидкие сопли и слезливые "люды добри, памажите". :))
  Наши парни из ИГ - настоящие бойцы, монстры просто!
  Закончим с банком, может, и правда, партию забацать?
  Легко пройдём на одном только лозунге государственного гарантирования 100% вкладов.
  Потому что во вкладчиках и клиентах банков - 2/3 населения как минимум.
  Это же наш электорат?! :))))

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Партию любителей "Банок"?))) Или партию "Кризис-менеджмента"? Или просто - Партия "Народный "ФОРУМ".

   Удалить
  2. Что Вы рассказываете? Вкладчики банка Даниэль больше ГОДА!!! митинговали, чтобы ВВЕЛИ ВА в банк, так как банк больше года был фактически неплатежеспособным !!! Люди молились, чтобы получить свои деньги через фонд.

   Удалить
  3. Получить 200-минус не фокус.
   Здесь, действительно, достаточно помолиться.

   Удалить
  4. Это был бы самый безболезненый вариант, но для тех у кого до 200

   Удалить
  5. Да, только с существенной поправкой на курс/девальвацию

   Удалить
  6. Согласна, но ведь мы все осознавали риск, вкладывая деньги в банк. Иначе ведь не будет. Поэтому если не затянут с выдачей, то можно еще успеть скинуть гривну, а дальше доллар по 15 и выше...Тянут они время и делают на этом деньги.

   Удалить
  7. Не всякий сможет быстро восполнить потерю на курсовой разнице. Да и почему я должен один нести этот риск, если мне не вернули депозит в срок и при этом кормили "завтраками" месяц, пока ВА не ввели. Я свои обязательства перед Новинским выполнил, как и договаривались, я не побежал на досрочное расторжение, когда началась паника (хотя нужно было, наверное). Почему вместо своих денег и за свою порядочность, я должен получить "опилки"? Это называется - "въехать в рай на чужом горбу"! Только реанимация работы банка!

   Удалить
 38. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 21:23:00

  Кубив рассказал, куда потратили 3 миллиарда российского кредита

  ..... По вопросу значительных объемов рефинансирования коммерческих банков Кубив подчеркнул, что поддержка ликвидности не выдается банкам, которые нарушают нормативы, а только "здоровым" банкам, испытывающим отток депозитов.
  Глава НБУ рекомендовал вкладчикам при выборе банка для размещения вклада руководствоваться не уровнем ставок по депозитам, показателями надежности финучреждения. По его словам, банк, предлагающий процент по депозитам выше 26%, испытывает проблемы с ликвидностью. ......

  http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/8/436845/

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. "Здоровым", в смысле, банкам, с собствениками которых он здоровается?)) Если так, то мы сегодня все видели. Если серьезно, единицы из банков не прибегли к рефинансу (львиная доля этих единиц - банки с мощной поддержкой материнских структур, в том числе и российских). Финансы например пополнили УФ на 500 млн. сегодня. Довольно убедительный аргумент...

   Удалить
  2. В Форуме ставки по депозитам не были выше Приватовских. Так что Глава НБУ снова сглупил насчет размещения вкладов

   Удалить
  3. Ну да, Привату 9 ярдов отслюнявил, только для того, чтобы "здоровее" был.

   Удалить
 39. Был сегодня с вами! Вроде и молодой, но спина болела! Подержал плакат с бомжем! Была приятная и дружественная атмосфера. Не соглашусь что пришли те у кого по вкладам больше 200 000 тыс. Видел много пожилых людей, а одну бабульку с баночкой так вообще так жалко стало! Хотя может у нее и большой вклад. Приехал с Обухова. Организаторам спасибо большое!

  ОтветитьУдалить
 40. Организаторам огромное спасибо!

  ОтветитьУдалить
 41. "А хто захоче взяти до 200 тисяч, буде представлений механізм згідно гарантії держави. Сьогодні є ситуація: держава гарантує 200 тисяч гривень. Це буде виконано. Це Фонд гарантування вкладів. "
  Здесь же Кубив говорит "В валюті – отримають валюту, в гривні – отримають в гривні."
  Одно с другим "не вяжется". Я очень не уверен. что нам будет как в супермаркете предложен целый выбор "продуктов" по выдаче депозитов.
  Понятно, что Кубив и Ко уже разработали схему, получили одобрение европейцев и власти, потихоньку отодвигают Новинского и все нам обещают в лучшем виде. Последний раз, когда я слышал, что в банковской сфере все хорошо, сразу же начался бардак. Я не призываю паниковать, я думаю, уповать на "доброту" НБУ нельзя. кубив сказал, что, если есть желание, то ИГ может ознакамливаться с ходом процесса и он (Кубив) будет предоставлять доступ. Этим нужно воспользоваться, что бы нас не поставили перед фактом!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Поверьте,Кубив делает все,чтоб поставить нас перед фактом,только уже фатальным для нас

   Удалить
  2. Время покажет

   Удалить
  3. Роман,я не ХОЧУ верить в плохое,но побывав сегодня на митинге ощутил безысходность ситуации.

   Удалить
  4. Я уже сегодня говорил, было два митинга, я был на другом :)

   Удалить
  5. Ребята, при всей сложности положения, мне импонирует то, что есть обещание главы НБУ, которое он дал глядя в глаза. Я склонен ему верить в какой-то части, а именно, что он выполнит свои обещания, но он конкретно не рассказал о механизмах и недостатках путей решения наших чаяний! Все-таки, безисходности нет!

   Удалить
  6. Валерий Павлович, психолог8 апр. 2014 г., 22:26:00

   .... Кубив сказал, что, если есть желание, то ИГ может ознакамливаться с ходом процесса и он (Кубив) будет предоставлять доступ. Этим нужно воспользоваться, что бы нас не поставили перед фактом!...

   Это очень правильно! Это и называется "схватить за горло" (там, наверху, товарищ спрашивал :))
   Так или иначе, нужно дожимать их ДО выборов.
   Потому что существует очень популярная схема бюрократического кидалова: ОДИН чиновник обещает, приходит ДРУГОЙ - и от обещаний "папередника" отказывается: Я вам ничего не обещал.
   Ведь у нас пока, кроме его бла-бла-бла, ничего нет!

   Удалить
  7. В принципе, мне так кажется, Кубив не врет.
   Надра банк в 2009 году все кто там был - мысленно попрощались с вкладами. Временная администрация была год или полтора.В 2011 начали отдавать. Кому то предложили перезаключить договора. По началу все валютные вклады пытались столкнуть в гривну . Опять таки кто то согласился, и им начисляли проценты и отдавали проценты, кто то судился требовал немедленно вернуть им вклады отдали в 2012-2013 последним. Отдали всем. Было очень трудно. Если зайдете на форум http://finance.ua/ на страничку Надры. Почитаете, что писали люди поймете, что у нас нет выхода как идти на компромиссы. Мы все попали, а я так во второй раз.

   Удалить
 42. Не ругайте тех кто не смог прийти! Есть на то причины, работа, отсутствие денег, маленькие дети, здоровье... Самое главное результат!!! И не отступать. Думаю это только шаг к победе. Только активные действия на протяжении работы ВА дадут результат. Власть должна знать, что теперь за все придется отвечать перед народом и обкрадывать мы себя не позволим. ИГ огромное спасибо за колоссальную работу!!! Мы с вами!

  ОтветитьУдалить
 43. "А той, хто має вклади зароблені, отримає їх всі і швидко. " Это, что получается, что всем, кто работал/пахал и доверил Новинскому (именно работа его и его бизнеса могла обеспечить наш доход по депозитам) свой депозит, нужно пройти через люстрацию/Полиграф, где Кубив "мерило" нашел как определить кто "заработал", а кто "отпахал" свои кровные?!

  ОтветитьУдалить
 44. Спасибо огромное ребятам, инициативной группе! За ваши старания, упорство и силу духа. Я была неприятно удивлена количеством людей, все думала, что вот-вот все придут. Но к сожалению. Мы были с мужем и тремя друзьями, неравнодушными к нашей проблеме. И ничего, что оба работаем, еще и маленький ребенок, который спать не дает. Поэтому это все вопрос отношения. И да, трансляции пора закрывать. Допускаю, что из регионов многим тяжело добраться, особенно, с копейками в кармане, как здесь писали. Но киевлянам не отпроситься на 2 часа с работы- это бред, извините, если грубо.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Приехал с женой сегодня за 300 км.
   Ко мне обращались белее 80 клиентов банка со своими слезливыми историями ,говорили о поддерже и готовности в любой момент поехать на митинг.Из них согласились поехать на митинг только 3.
   Вот такой прискорбный результат.

   Удалить
 45. Спасибо и низкий поклон ИГ. Организация на высшем уровне. Но, к сожалению, пока нет никаких гарантий возврата наших денег. Давайте будем обсуждать план дальнейших действий. У моей мамы вклад 200+. И когда пишут, что живите на свои %, нужно работать... А может ли она прожить на пенсию 1062 гривны ? Вся надежда на % была, а теперь и сбережний нет... Какой план дальнейший? Какую ждать дату?
  Еще раз спасибо ИГ.

  ОтветитьУдалить
 46. Почемуто рисуется такая картина: до 200 - с фгв получат, а остальн присоеденят филиалом и станем акционерами филиала вместе с государством. Митинговать будут все меньше и меньше, так как большая часть успокоется

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Подполковник Гривневич В.П.8 апр. 2014 г., 22:40:00

   Об акционировании сегодня, в отличие от предыдущей встречи (съезда), не было сказано НИ СЛОВА.
   Или хитрят, или хороший знак.
   Потому что акционирование никому из нас нафиг не нужно.

   Удалить
 47. Друзья! Я еще хочу сказать Спасибо все выступавшим на митинге, все говорили очень хорошо и правильно. Выделять никого не буду, все выступления ПОНРАВИЛИСЬ. Спасибо.

  ОтветитьУдалить