По вопросу финансовой помощи нашей работе

66 комментариев
Вопрос финансирования нашей работы по достижению нашей общей цели - восстановление нормальной работы банка "Форум" стал более чем актуальным.
У Инициативной группы есть виденье, как правильно организовать вопрос по сбору финансов и отчетности за их использование.
Но финансы - все-таки будут и ваши тоже. Поэтому хочется услышать ВАШЕ мнение, коллеги, по поводу как правильно организовать сбор средств на активизацию и систематизацию работы, а также отчетность по их использованию, чтобы в дальнейшем было как можно меньше неприятных вопросов к Инициативной группе как с ВАШЕЙ стороны, так и со стороны компетентных органов.

С ув.
глава ОО "Инициативная группа
вкладчиков и клиентов банка "Форум"
Павел Сидоренко



66 комментариев :

  1. Сделать пересылкой собщения по мобильнику стоимостью например 5 или 10 гривен. Кто хочет тот столько раз и отсылает. А на счет отчета здесь рассказывать. Подробный отчет как в бухгалтерии не нужен, 100 раз уже все это сказали. Лишь бы это помогла в нашей общей проблеме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Счет надо на организацию открывать и какой-никакой отчет сделать, что бы не было недоразумений и необоснованных обвинений :
      Автомайдан погрожує Булатову судом
      http://www.socportal.info/news/avtomaydan-zagrozhuye-bulatovu-sudom

      Удалить
  2. Скорее уже сделайте способ для перечисления денег. Завтра утром люди прочитают и начнут перечислять. А насчет отчета тоже завтра идеи подкинут. Сегодня уже похоже спят все.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, давайте сообщением по мобилке, если это возможно. Для людей так проще всего. Чтобы не идти в банк и не перечислять. У некоторых может для этого просто не быть времени. Отчет не нужен. Просто писать здесь и все.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, понимаем, что нужна поддержка для дальнейших действий. Мы поддержим идеи, предлагайте.

    ОтветитьУдалить
  5. Любым способом. Самый простой это мобильный телефон, но мне кажется запускать его не выгодно. Всё таки лучше перевод на счёт.

    ОтветитьУдалить
  6. перечислять деньги можно на карточку ПриваБанка или на мобильный. говорите как Вам удобнее и сразу перечислю

    ОтветитьУдалить
  7. Есть предложение напечатать листовки с определенным текстом и встать у метро у НБУ и т.д.

    ОтветитьУдалить
  8. Согласен что с мобильника самый оптимальный вариант. Отчет не нужен. Спасибо за вашу деятельность!

    ОтветитьУдалить
  9. Выходила с предложением об открытии счета или указать номер телефона куда перечислять, жду конкретного указания: куда, по сколько отправлять

    ОтветитьУдалить
  10. СМС - самый удобный вариант.

    ОтветитьУдалить
  11. За перевод денег на любую карту.
    За пересил смс-ок нужно еще будет заплатить определенную сумму.

    ОтветитьУдалить
  12. МНЕ удобнее на карточку приватбанка. и не смешите-по 5-10 гривен. не будьте такими мелочными. и не пишите что для кого-то 10 гривен тоже сумма.не сумма и не тот случай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему мелочными, просто кто захочет- сможет и больше перечислить, чем 5 грн. Вы сейчас поставите обязательное условие 100 (к примеру). а для пенсий это очень накладно. По-немногу, зато большее количество людей это смогут сделать. Логика:" От 5 -10грн. не обеднею, а вот на 100 - сложнее". Посмотрите на сбор денег для нашей армии, к примеру.

      Удалить
  13. лучше на счет -действительно если 500 грн или больше это ж сколько смс отправлять то!)! Но я все же за отчет по использованию средств!Ничего личного!(Жизнь научила!)

    ОтветитьУдалить
  14. И каков объем предполагаемых затрат?Примерно!

    ОтветитьУдалить
  15. Проще открыть карточный счет, это быстрее всего, а время найдем

    ОтветитьУдалить
  16. http://zpl.com.ua/content/viplatu-pens%D1%96i-perevedeno
    ВИПЛАТУ ПЕНСІЙ ПЕРЕВЕДЕНО

    Сектор організаційно–інформаційної роботи управління Пенсійного фонду України в Деснянському районі м. Києва повідомляє, що відповідно до листа Пенсійного фонду України від 17.03.2014 р. № 6959/04-40 фінансування виплат пенсій та грошової допомоги через ПАТ «БАНК ФОРУМ» призупинено з 18.03.2014 року.

    Повідомляємо, що з 01.04.2014 року виплата пенсій пенсіонерам, які отримували пенсію через ПАТ «БАНК ФОРУМ» буде автоматично переведена на поштові відділення за місцем проживання з виплатою на поштовому відділенні. Заяву про переведення подавати не потрібно. Пенсіонерам з датою виплати з 18 по 25 число виплата пенсій за березень буде проводитись по додаткових відомостях на поштових відділеннях з 19 по 25 березня.

    Одночасно, повідомляємо про можливість перевести виплату пенсії до іншого банку, відкривши там пенсійний рахунок, або на поштове відділення з доставкою додому, про що необхідно подати відповідну заяву до органу Пенсійного фонду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, какое это имеет отношение к этой странице? Информация полезная, но разместите лучше на другой, более подходящей странице

      Удалить
  17. думаю по финансированию можно оттолкнуться от % от суммы, которая заморожена в банке. например 0,25%. нужно составить бюджет расходов и определить сумму поступлений по этой схеме как обязательные внесения, а недостающая сумма может поступить уже более этого % у кого какая заинтересованность...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. считаю, что это абсолютно неправильно, особенно слово "обязательные", не пугайте людей, каждый перечислит сколько хочет и сколько может

      Удалить
  18. Предлагаю выбрать 2 способа или на карточку Привата или СМС , если это не затратно дополнительно, а каждый перечислит как ему удобней, если это дополнительные затраты, то давайте через карточку Привата
    Но огромная просьба заранее писать под какие мероприятия нужно финансирование

    ОтветитьУдалить
  19. Смету расходов нужно понимать , чтобы определиться сколько нужно для финансирования. Это упорядочит работу. Для перечислений можно использовать комбинированную схему - и через смс ( тем вкладчикам, где сумма перечисления по % относительно небольшая) и на пополнение счета ( где суммы по % больше).

    ОтветитьУдалить
  20. "обязательные" - это не для обязательного перечисления, а для понимания, сколько же необходимо и под какие конкретные задачи. Каждый вправе решить, может ли он эту сумму перечислить, сегодня положение у всех разное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые посетители! Используйте ссылку Ответить возле сообщения, так будет всем нам удобнее и понятнее. И выражайтесь сразу однозначно.

      Удалить
  21. Поддерживаю пересылку с помощью смс или на карточку Приватбанка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поддерживаю карточку приват

      Удалить
  22. Полностью поддерживаю. СМС или карточка приват

    ОтветитьУдалить
  23. Поддерживаю СМС

    ОтветитьУдалить
  24. Друзья!

    Предлагаю выставить на странице реквизиты банка (напр. Привата или где Вам удобно снимать) и просить всех переводить туда деньги чем быстрее. Можно и указать сумму. напр. мин. 100 грн. - макс. 500 грн. или как-то в этом роде. Иначе толку будет мало. Это мое мнение.

    И еще, никому никакие отчеты не нужны! Лучше не отвлекайтесь по мелочам! Наше главное задание - спасти банк! Это гораздо важнее! А то погрязнем в бумажках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте відразу скинемось на рефінансування банку - хоч якийсь толк з тих грошей буде. Бо так гроші на вітер.

      Удалить
  25. Поддерживаю сбор средств по аналогии со сбором на армию ( СМС или звонок по телефону).
    Я представляю юр. лицо и застравших денег-депозит в 2000 000,00 грн.( это средства наших работников)
    Обязательный взнос не поддерживаю , а на благотворительный готовы отозваться и пострадавшие и сочувствующие.
    Спасибо огромное инициативной группе!!! Толковые ребята !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. людям депозити віддадуть до 200 000.00 на одні руки, хіба ваші працівники вклали свої гроші у вашу фірму - тоді це ваш клопіт.

      Удалить
  26. ПО-поводу отчета, предлагаю следущее - не надо его делать подробным до гривен, если есть уже желание отчитаться, то можно выделить несколько категорий, типа ТРАНСПОРТ, ЖИЛЬЕ, ПОЛИГРАФИЧЕСКИЕ УСЛУГИ и ПРОЧЕЕ и указывать суммы округленно. У вас я думаю нет времени вести подробные подсчеты. Так что пункт "ПРОЧЕЕ" избавит от ненужных бухгалтерских хлопот..
    Что до перевода денег - я за мобильный способ и за карту приват банка скажем

    ОтветитьУдалить
  27. О каком порядке цифр затрат идет речь? Помогать готов

    ОтветитьУдалить
  28. Где реквизиты? Все люди ждут. Еще никогда так никому не хотелось кому то деньги перечислять.

    ОтветитьУдалить
  29. И как ИГ видит структуру статей затрат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просим всех писать предложение, потом соберем все и предоставим для утверждения

      Удалить
    2. Через Приватбанк,сумма по-желанию,но с др.стороны надо,чтоб Вам хватило на Ваши планы.Открывайте скорей,время идет.отчет не нужен,вы сейчас можете написать какие планы.

      Удалить
  30. За смс будет наверняка сумашедшая (30-40%) комиссия по обналичиванию. Как вариант для мелких платежей я думаю подойдет. А основной вариант это должна быть карта Привата.

    ОтветитьУдалить
  31. С Приватом нет проблем в перечислении, терминалов куча, переводы идут почти мгновенно.

    ОтветитьУдалить
  32. Ira MaksI1 апреля 2014 г., 9:49 (С)

    За перевод денег на любую карту.
    За пересил смс-ок нужно еще будет заплатить определенную сумму.( 30-40%

    ОтветитьУдалить
  33. Ну раз смс 30-40% тогда скорее открывайте счет на карту Приватбанка например.

    ОтветитьУдалить
  34. зачем вам план еще утверждать? открывайте счет давайте реквизиты. кто хочет тот и так перечислит кто не хочет ему никакой план не поможет.

    ОтветитьУдалить
  35. у нас все быстро, прочитали, написали, обсудили и сделали, так что не переживайте не затянется, думаю, общее мнение очевидно - мы готовы финансировать, варианты также написаны, думаю с СМС сложнее (быстро только через готового посредника, но с большим процентом, вариант плохой), с картой значительно проще

    ОтветитьУдалить
  36. Галина Андреевна1 апр. 2014 г., 16:39:00

    Я за карту Приватбанка. Проще, по-моему.

    ОтветитьУдалить
  37. Я за карту приват, и пожалуйста реквизиты

    ОтветитьУдалить
  38. Я за карту ПриватБанка и перечислять удобно , этих терминалов натыкано повсюду , да и через приват 24 вообще не выходя из дома.

    ОтветитьУдалить
  39. Александр_Мариуполь1 апр. 2014 г., 18:43:00

    Приватбанк (24) удобно (пологаю пользуются большинство). Но можно и банк, и телефон - кому,как удобнее будет. По поводу отчета, лично я не настаиваю, а в принципе для "общего развития" было бы не плохо (хотя бы приблизительно).

    ОтветитьУдалить
  40. Давайте определяться с переводами денег быстрее а то уже вывесили информацию о датах гарантированных выплат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где имеется информация о датах выплат?

      Удалить
  41. Размещайте реквизиты счета для перечислений.Отчет по использованию средств не нужен.

    ОтветитьУдалить
  42. Павле тобі довіряю, дай реквізити карточки на яку слати гроші (можна приватбанк),
    Діяти треба швидко, не зволікати.
    Любе підтримую що швидше та ефективніше!
    Звіт не потрібен, може пізніше колись відзвітуєти головне банк спасти любою ціною

    ОтветитьУдалить
  43. Дайте любі реквізити - люди банк спасати треба!
    Вивішайте на сайті та й усе. Звіт не потрібен!

    ОтветитьУдалить
  44. Спасибо друзья за ваши советы и комментарии.
    Сегодня были у нотариуса - подготовили все документы по открытии счета на безприбыльную общественную организацию. Завтра будет готова выписка и откроем счет. Счет и карточка на 99% будет в Приватбанке (у него пока что мы нашли самые лучшие условия и простой механизм). На счет можно будет положить деньги с любого терминала по Украине. Завтра распишем все подробно.
    Еще раз спасибо всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как можно нотар. заверить все необх. документы для открытия счета в банке (банковские карточки) на бесприбыльную организацию без создания юр. лица? Или вы уже зарегистрировали общественную организацию (юр, лицо) ? Если да, то поделитесь информацией....

      Удалить
    2. Спасибо, Вам, ИГ! Перечислю обязательно!!

      Удалить
    3. На сайте с первого дня активный участник. Посмотрите все страницы, где-то было указано, что ИГ зарегистрировались как общественная организация, точно помню.

      Удалить
    4. У меня совершенно нет никаких претензий, просто хочу понять, если это юр. лицо, то хотелось бы что-то узнать об этом юр. лице... название, местонахождение, учредители и т.д., но насколько знаю, так быстро не регистрируются общественные организации... это очень долгий процесс

      Удалить
  45. Здравствуйте и как с карточки - на ваш счет перечислить деньги напишите - многим будет проще перечислить

    ОтветитьУдалить
  46. Во-первых организация может быть неприбыльной, а во-вторых, по ней надо сдавать отчеты каждый квартал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Друзья! Сегодня будет информация от ИГ по счету и наших финансовых вопросах.

      Очень прошу новых посетителей сайта войти в курс происходящего, и посмотреть на календарь. Мы ведем нашу борьбу всего вторую неделю! Сделали очень много в эти сжатые сроки. А Вы говорите о квартальных отчетах.

      Очень надеемся, что нам не придется так долго работать и ситуация разрешится в ближайшее время и с положительным для нас результатом.

      Удалить