Поточна iнформацiя щодо ситуацiї з банком "Форум" за станом на 30.04

136 комментариев
Доброго дня всiм!

IГ - не iнiцiювала проведення на поточному тижнi жодних публiчних заходiв через активну роботу в форматi двох i трьох-стороннiх робочих зустрiчей.

Отже, по порядку:
1. Щодо Новинського i Смарт-холдiнгу.
На сьогоднiшнiй день цей варiант активно розробляється. Новий iмпульс був наданий ще минулого тиждня у п’ятницю 25.04 на зустрiчi Кубiва i Новинського (зустрiч вiдбулася за iнiцiативою Кубiва).
За нашею iнформацiєю однiєю з причин, що схильнула шальки терезiв назад до Новинського, стала нiби-то вiдмова комiсiї Шлапака поки що надавати 5,2 млрд. грн. з держбюджету на докапiталiзацiю “Укргазбанку” через скрутне фiнансове становище у державi.
Представники IГ працюють у тiсному контактi зi Смарт-холднiгом i представниками Фонду.
Сьогоднi, 30.04 мiж головним акцiонером банку “Форум” (кiпрська кампанiя “Ернамiо” Новинського), НБУ i Фондом був пiдписаний Протокол намiрiв щодо виведення банку “Форум” iз кризи. Цим протоколом передбачено перерахування в капiтал банку акцiонером визначенної суми до 12.05 та надання гарантiйного листа на внесення iншої частини в капiтал до кiнця року.
Також протоколом передбачено розробку та затвердження всiма зацiкавленими сторонами, включаючи IГ, Плану врегулювання до 8.05, в якому має бути передбачено конкретнi кроки та обов’язки всiх сторiн (акцiонер-Новинський, НБУ-Кубiв, Фонд-Пасичник, IГ).
Серед iншого також напрацьовуються i прораховуються варiанти, строки та способи повернення заощаджень та коштiв усiм фiзичним та юридичним особам. Представники IГ залученi до цього процесу. Ми поки що не оприлюднюємо iснуючи варiанти через не закiнчену роботу з пiдкрiплення їх конретними пiдрахунками. Думаю попереднi варiанти ми зможемо з вами обговорити 6.05. Поки що домовилися iз Смартом i Фондом, що мають бути єдинi умови для всiх вкладникiв 200+, а також для валютних вкладiв 200-, власники яких не захотять їх отримати через Фонд гарантування.
Також, всi, хто має свої ОБГРУНТОВАНI варiанти та пропозицiї – прохання присилати їх на мейл IГ.

2. Щодо приєднання до “Укргазбанку”.
         Варiант до кiнця не зрозумiлий та заплутанний. Розробляється спецiалiстами “УГБ” iз залученням окремих консультантiв з Фонду гарантування. Представники IГ до розробки поки не долучалися i не запрошувалися.
         Проте, за нашою iнформацiєю в “УГБ” розробляється варiант переведення ВСIХ вкладiв 200+, в тому числi i валютних, в гривневi облiгацiї iз поверненням коштiв через 5-7 рокiв.
         Також, за наявною iнформацiєю загальнi збори акцiонерiв затвердили участь “УГБ” у конкурсах на придбання проблемних банкiв (їх активiв, пасивiв). Формулiровка загальна, але може бути застосовано до нашого банку.
Варiант приєднання “Форуму” до “УГБ” не згорнутий, а готується представниками “УГБ”, Фонду та НБУ паралельно з варiантом повернення в “Форум” Новинського.

3. Щодо подальших планiв та масових акцiй, зустрiчей.
         Поки що на нашу думку йде нормальний (хоча i трохи запiзно) робочий процес мiж УСIМА зацiкавленими сторонами. Через це IГ не вбачає доцiльним застосовувати “мову вулицi”, щоби не нашкодити.
         “Круглий стiл” щодо проблем банкiвської системи України / банку “Форум” НЕ СКАСОВАНО, а перенесено через технiчнi причини на настпуний тиждень.
         Всi необхiднi дiї (друг нацiональних прапорiв та прапорцiв “ФОРУМ SOS” на автомашини, погодженння та пiдготовка звуко-мобiля тощо) для проведення “АВТО ФОРУМ SOS” здiйсненнi. Термiн мобiлiзацiї учасникiв у разi необхiдностi – три доби.
         Всi iншi вашi пропозицiї, зауваження та думки надсилайте на мейл або публiкуйте для обговорення в спецiальнiй темi http://bankforumsos.blogspot.com/2014/04/0505-1105.html.

Поки що все.

Всiм гарної майовки та смачного шашлику!


МИР-ТРУД-ФОРУМ БАНК!!!


З пов.
голова ГО “Iнiцiативна група
вкладникiв та клiєнтiв банку “Форум”

Павло Сидоренко136 комментариев :

 1. Мільярдера Новинського викликали на допит у прокуратуру
  http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?milyardera_novinskogo_viklikali_na_dopit_u_prokuraturu&objectId=1307746
  часть текста: Депутата викликають через заборгованість з виплати зарплати на ПАТ «Миколаївський суднобудівний завод «Океан»........почав кримінальне провадження за ч. 1 ст. 175 КК України (безпідставна невиплата заробітної плати).....

  ОтветитьУдалить
 2. "Також протоколом передбачено розробку та затвердження всiма зацiкавленими сторонами, включаючи IГ, Плану врегулювання до 8.05, в якому має бути передбачено конкретнi кроки та обов’язки всiх сторiн"

  Все это сначала необходимо здесь обсудить!

  ОтветитьУдалить
 3. Роман, спасибо за информацию. Мне кажется, что подписанние протокола - это уже конкретика. Будем надеяться на лучшее.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Алена, информацию разместил Павел.
   Информация мне НЕ нравиться.

   Удалить
  2. Почему не нравится, Роман? Что не так?

   Удалить
  3. Мне не нравиться вся информация по варианту 2, это больше как реклама варианта 1!

   Удалить
  4. Так и пусть! Если Вам вариант 1 нравится больше, как может помешать его реклама?

   Удалить
  5. Та да .облигацции и на 5-7 лет..матюкаться жаль нельзя

   Удалить
  6. Так я не написал, что вариант 1 нравится. Мне было бы спокойнее с государственным Укргазбанком, чем с оппозиционером Новинским, которого, не дай бог еще посадят

   Удалить
  7. 7 лет - это конкретная ж*па.
   За такой период не то что власть десять раз сменится, но и государство пару раз: вначале РФ, а потом вообще КНР.... :((

   Удалить
  8. Вот и говорю о рекламе. Вы ж рекламе не верите, надеюсь

   Удалить
  9. Не посадят. Договорятся.
   Так понимаю, что по варианту-1 7 лет предлагать не станут. Могут вообще вернуться к тому, что было ДО ТОГО. С небольшими коррективами.
   А с государственными банками уже дело имели. Вспомните хотя бы ОЩАД-банк!
   Даже обещать что бы то ни было перестали....

   Удалить
  10. Я тоже за гос банк .но без облигаций .а в формате моратория на снятие на адекватное время. За год к минимум 50 % вклада чьоб был доступ.а там подумаю может и снимать не стану.а за второй год остальные 50%

   Удалить
  11. Денис, то, о чём Вы мечтаете, на банковском жаргоне называется "и рыбку съесть, и на ..... и удобно сесть". Так не бывает.

   Удалить
  12. Возможно что по 2 варианту действительно нет планов из за отсутствия денег МФВ. Составлять план и реализовывать его неизвестно когда и с какими средствами...Уже спасать будет нечего! Нам еще пару месяцев таких нервов, то и госбанк будет кошмаром!

   Удалить
 4. Рома, столько информации, но на украинском. А можно в двух словах и по русски, пожалуйста

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Алена, информацию разместил Павел. Перевести можно тут
   http://translate.google.com/, в двух словах смысл будет потерян.

   Удалить
 5. Спасибо за информацию. :))
  Павел, вы все молодцы! Пожалуйста, не обращайте внимания на локальные истерики здесь, на сайте.
  Всё вы делаете правильно.

  Выскажусь по сути. Первый вариант - реанимация самостоятельно работающего банка ФОРУМ, просто уверен, - наилучший вариант из всех.
  Дай бог здоровья, чтобы получилось!

  Важное техническое замечание.
  Мне кажется, не надо так акцентировано говорить о "...строках та способах ПОВЕРНЕННЯ заощаджень та коштiв усiм фiзичним та юридичним особам..." и тем более фиксировать такие тезисы в документах.
  Иначе у наших трепетных контрагентов начнёт складываться (если УЖЕ не сложилась) твёрдая уверенность, что они вот (с огромным трудом, конечно) найдут деньги для восстановления штатной деятельности банка, а мы, такие нехорошие, тут же прибежим в банк и эти деньги заберём.
  Акцент должен делаться на гарантиях безопасности вкладов в дальнейшем, уже ПОСЛЕ разрешения кризиса. Убеждён, многие из буржуев 200+ вообще не стали бы трогать свои вклады. Чего мы, собственно, и не делали ДО ТОГО. То есть ДО начала всей этой хрени.
  Лично меня вполне бы удовлетворило просто раз в полгода забирать проценты. Зарабатываю ещё, слава богу....

  Благодарю Вас, Павел, лично и всех Ваших помощников ещё раз! Молодцы! :))
  Разом до перемоги!

  ОтветитьУдалить
 6. А ситуация с вызовом Новинского не повлияет на нашу ситуацию?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Из новости - нет. Но таких ситуаций с приходом Юли может быть очень много

   Удалить
  2. Юля никуда не придёт. Останется где есть.

   Удалить
 7. Первый вариант нам подходит, но как говорит Валерий Павлович он согласен свой депозит продлить и получать проценты.Но тут вопрос, а если завтра не дай бог гражданская война то все сбережения уходят государству в связи с военной обстановкой в стране.
  Второй вариант это полный абсурд, пусть наше правительство вливает свои деньги и взамен берет акции на 5,7 лет.

  ОтветитьУдалить
 8. О точно.у арсения 5 млн на депозитах.пусть облишации газ банка приобритет.у виталика больше 100.а юли вообще на десяток банков хватит

  ОтветитьУдалить
 9. Роман .а вы можете здесь организовать голосование ..ресурс позволяет?чтоб мы определились за что большинство?газ банк форум сколько ждать готовы?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Денис, если Вы еще не поняли, за Вас уже решили

   Удалить
  2. Решениям свойственно меняться.я вот не понял какую схему наши 200 + и иже с ними приемлют в наибольшей степени допустим из написанных павлом

   Удалить
  3. Об этом Вы узнаете после того как решения уже менять нельзя будет. Шутка :) Вопрос будет обсуждаться.

   Удалить
 10. Большое Спасибо ИГ за проделанную работу и информацию ! Вы единственный источник инфо. Ее отсутствие сегодня явно не добавило нам здоровья сегодня. В 1 варианте прописан ренфин от НБУ?

  ОтветитьУдалить
 11. "за нашою iнформацiєю в “УГБ” розробляється варiант переведення ВСIХ вкладiв 200+, в тому числi i валютних, в гривневi облiгацiї iз поверненням коштiв через 5-7 рокiв."

  ВЫ ЧТО - МНЕНИЕ ВКЛАДЧИКОВ ХОТИТЕ ЗНАТЬ - МЫ ПРОТИВ !!! говорили это кучу раз, а нас смотрю не слышат.
  Мы согласны только на мораторий на досрочное расторжение депозита и снятие на 3,6,9 месяцев - но не более....  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Евгений, простите, а что заставляет Вас думать, что они желают знать мнение вкладчиков?
   Да ещё прописными буквами.

   Удалить
  2. Валерий Павлович, если Вас устраивает, что за Вас думают, то меня - нет

   Удалить
  3. Так а кому вы готовы верить 3 6 9 мес.новинскому или кабмигу?

   Удалить
  4. Евгений, я о другом спросил. Можете ответить?
   Будьте любезны!

   Удалить
  5. понятно, что о нас они думают в последнюю очередь
   а вот с кем - с Новинским или КМУ - это вопрос
   Новинский допустил сам введение ВА в банк - ранее ничего не делал для спасения
   КМУ - неизвестно

   Удалить
  6. Евгений, боюсь, о нас они вообще не думают.
   Зачем им это?

   Удалить
  7. поэтому спасение утопающих - в руках самих утопающих - надо показать им, до чего нас довели
   а то они привыкли - издеваются, а народ молчит - мы за свои кровные боремся

   Удалить
  8. Возвращаемся к тому, с чего начали.
   Евгений, каковы Ваши личные конкретные предложения по спасению утопающих?
   А то сегодня нервы одни. И обвинения в адрес нашей ИГ.
   Было бы в высшей степени познавательно послушать разумного и адекватного человека.
   У Вас, Евгений, имеются конкретные предложения?

   Удалить
  9. я их излагал уже неоднократно - читайте

   Удалить
 12. Брокбизнесбанк скорее всего пойдет по варианту 2. И очень быстро оба варианта можно будет сравнить.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. И не только Ббб, а и все последующие. В этом варианте мы затеряемся года на 3 точно

   Удалить
  2. Вот именно. Это они сейчас такие бодрые.
   Как только УГБ начнут, один за другим, нагружать следующими банкротящимися банками, он, УГБ, пойдёт ко дну. И преимущество ГОСбанков можно будет уверенно облачать в кавычки. Вот такие "....."
   Так что, как по мне, оунли вариант адын.
   Новинский фарэва!

   Удалить
  3. Мутный он.та и гражданин россии.у него конечно бизнес в украине.но если что выведет бабла и ищи его о ростова до камчатки.в этом году это в тренде

   Удалить
  4. Хотел бы свалить,уехал бы вместе с "семьёй". Решил остаться.

   Удалить
  5. Вот! Это важно. Новинский - наш человек.
   Возможно, даже на Майдан ходил....

   Удалить
  6. Форум это бизнес Новинского, он будет за него бороться до последнего. А в Госбанке кто будет бороться? Чиновники,которых постоянно меняют? Понятно,что и у Новинского не все в порядке. Но его способность договорится с любой властью добавит только +

   Удалить
  7. Именно так. Поддерживаю Вас, Вера. :))

   Удалить
 13. вопрос к Павлу- почему ждать до 8 мая ?

  ОтветитьУдалить
 14. Мне тоже не нравится информация от ИГ. Договор о намерении никого вообще ни к чему не обязывает. План урегулирования действий до 8.5. вообще из области сказки. Этого в не произойдёт, даю 100%, Более того, продолжаются поиски других вариантов. (а зачем ???) Получить деньги от УГБ через 5-7 лет это уж полный бред, Жду обсуждения вариантов, обещанного ИГ на 6.5. Уверена, что теряем время. Ни майские не радуют, ни шашлыки в горло не лезут,

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Вопрос к ИГ: Откуда эта информация?? "Проте, за нашою iнформацiєю в “УГБ” розробляється варiант переведення ВСIХ вкладiв 200+, в тому числi i валютних, в гривневi облiгацiї iз поверненням коштiв через 5-7 рокiв'.
   А Вы донесли им наше КАТЕГОРИЧНОЕ НЕСОГЛАСИЕ с переводом наших вкладов в гривневые облигации?

   Удалить
  2. Лишний раз, хочется вспомнить слова Кубив- в чем вложили, в том и отдадут. И встреча обязательна-5 или 6.

   Удалить
  3. ага, сначала Кубив гарантирует, дает слово и обещает, что никаких акций, а после этого обзванивают из Форума с опросом: Вы согласны на акции от Новинского или от государства
   т.е. без меня меня женили

   Удалить
  4. К этому можно добавить отсутствие каких либо проектов законов, необходимых , по истечении 2 месяцев

   Удалить
 15. Прочитала, но вариант о переводе валюты в гривну с продлением ее выплаты через 5-7 лет, этот вариант не устроит большенство вкладчиков. Первый пункт с Новинским и обсуждением с каждым 200+ вариантов выплаты депозитов в той валюте, какую отдал банку, лучше. И я так понимаю, до 06.05.предлагать грамотные варианты для работы банка? Вариант встречи с Кубивым у ВР до 08.06,это да, но опять - нужно хотя бы человек 100.

  ОтветитьУдалить
 16. в последний раз в гостинице Киев собралось много народу - если снова так соберемся = вполне нормальное количество

  ОтветитьУдалить
 17. почему ранее ИГ не сообщало о проделанной работе, а только сейчас - когда мы на взводе
  и снова - мы собираемся митинговать = а нас успокаивают и говорят ждать до 8 мая - а там выходные с 9 по 11.
  12 - первый рабочий день

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Можно предположить,что все (Кубив Новинский) ждали решение Мфв сегодня. Наверное снова только пообещали

   Удалить
 18. то есть по сути ждать до 12 мая - а чего ждать
  почему эти переговоры только сейчас сдвинулись , а не сразу после 28 марта - время тянули
  нас 2-й вариант не устраивает - так что не тратьте время - не разрабатывайте зря - мы будем бастовать

  ОтветитьУдалить
 19. Добрый вечер! Не увидел информацию по действиям в отношении юридических лиц. Не проясните ситуацию?

  ОтветитьУдалить
 20. Уваж. юр. лица - присоединяйтесь к нам - физ. лицам - мы с Вами в одной лодке (если хотите вернуть свои деньги) а не акции

  ОтветитьУдалить
 21. Я за. На собраниях говорят одно, а затем делают всеравно по своему-" по закону".... Надоело быть интелегентом!!!

  ОтветитьУдалить
 22. Не хотела нагнетать и писать об этом раньше, но у меня, однако, такое же мнение складывается. Если уже офисы Форумов потихоньку сворачиваются, то чего мы ждём? Ведь есть же люди среди нас, которые информацию от ИГ правильно прочитали! ИГ рекомендует ждать, но ведь не запрещает! Еще раз призываю всех не упускать время и действовать!

  ОтветитьУдалить
 23. каких хороших майовок, Павел ???
  у нас, извините, все праздники на смарку начиная с Пасхи, майские тоже в пролете : засыпаем с мыслями о банке и просыпаемся с мыслями о банке
  нет - МЫ собираемся ехать в Киев и отстаивать свои деньги, которые зарабатывали годами своим потом и кровью

  ОтветитьУдалить
 24. хватит нам их упрашивать обратить на нас внимание, поговорить с нами - пусть теперь сами с нами разговаривают
  Нет пустым обещаниям и словам, НЕТ акциям и облигациям! - мы За письменные конкретные гарантии с указанием сроков - оповестим весь народ Украины и вкладчиков других банков о ситуации в банковской системе Украины

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. .....хватит нам их упрашивать поговорить с нами - пусть теперь сами с нами разговаривают......

   Евгений, а в чём разница-то?

   Удалить
  2. нас все время просят не поднимать шум (деньги любят тишину), подождать без митингов
   поэтому мы дали достаточно времени - начинаем наш запасной план

   Удалить
 25. Евгений, а Вы не киевлянин? Алёна, а Вы? Я в Киеве и готова встречаться, когда предложите, И мне эти майовки поперёк горла. Ни спать, ни есть...

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Я Киевлянка, хочу на митинг!!! И письменных гарантии!! У меня все заначки уходят на лекарства. Хочу жить и улыбаться , на улице весна!!!

   Удалить
  2. да, валерьянка и валидол стоят каждый день начинается с них - моральный ущерб не оценить

   Удалить
 26. я из Днепропетровска - у нас из Кривого Рога и Днепропетровска люди готовы ехать на Киев, т.к. жизнь на сегодня зависит от судьбы банка

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Как в любом деле, должен быть лидер, который даст сигнал. Пусть наши заместители Павла (если он на лечении, как тут на сайте сообщалось) или хоть кто-нибудь из ИГ других городов, как Днепропетровск, дадут предложение - я думаю, что многие из нас подключатся.

   Удалить
 27. на выходных смысла митинговать нет - это надо делать 6 и 7 мая

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Давайте готовиться на 6 или 7 (чем раньше, тем лучше)! ИГ, ВЫ НАС СЛЫШИТЕ?

   Удалить
 28. Допустим принимают по Форуму 1 вариант.С сопутствующими ограничениями по снятию депозитов физ и со счетов юр.лиц.
  Тогда напрашивается вопрос, что потом?Банк должен нормально заработать.т.е люди должны понести новые вклады,юрики начать работать по счетам,ну и возобновить кредитование.Скажите, после всего произошедшего какой нормальный клиент захочет проводить по счетам операции,кто понесет новые вклады,где возьмутся деньги для кредитования?На чем вообще банк при Новинском будет зарабатывать?!
  Мне звонили из банка и проводили опрос,согласен ли я 50% вклада возместить в качестве субординированного долга по вкладу только если Новинский возобновит работу банка,про Укргазбанк не было и речи.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. А меня сегодня тот же Форум про акции спрашивал, я категорически отказалась и сказала, чтобы они эту идею из головы выбросили. что никто не захочет

   Удалить
  2. А можно и иначе сказать: за одного битого двух не битых дают.
   Что произошло с ФОРУМом, может в любой момент произойти с любым другим банком.
   Только у владельцев и сотрудников ФОРУМа уже наработан опыт выхода из кризисных ситуаций. Не говоря уже о ВХОДЕ.....

   Удалить
  3. А другие банки с чего будут кредитовать? Если все держаться за счет ренфинов. Пока в стране бардак- никто кредитовать не будет да и некого наверное.я на сегодня не знаю ни одного банка, который дает кредиты...

   Удалить
  4. Здравый смысл подсказывает, что если бы банковская деятельность не была прибыльной, никто бы банками не занимался.

   Удалить
  5. 1.Проведуть потужну оптимізацію (скорочення персоналу,кількості відділень,нарахування бонусів та надбавок.)
   2.Кредити видавати не будуть мініму 1,5-2 роки ,а тому кредитні відділи банку будуть на деякий час ліквідовані або наділені функціональними обов"язками щодо повернення вже виданих позик.
   3.Не забувайте ,що окрім вкладників є ще позичальники(яких по сумі більше набагато ) які повиннні вчасно повертати кредити і думаю ,що зараз вже гратися з ними ніхто не буде.
   4.Буде складена программа відновлення роботи в якій обов"язково буде пункт щодо медійної підтримки для залучення нових клієнтів.
   5.Нові клієнти будуть появлятись тільки в тому випадку якщо самі працівники банку докладуть до цього всіх зусиль.

   Удалить
  6. Саме так.
   А співробітники кредитних відділів поки що можуть долучитися до відповідальної діяльності щодо повернення кредитів, які вони самі встигли пороздавати. :))

   Удалить
 29. Фірми нардепів беруть кредити та не повертають їх
  http://tsn.ua/groshi/u-deputativ-ye-svoyi-metodiki-yak-vzyati-kredit-i-ne-povertati-yogo-347737.html

  Приміром, король тендерних закупівель Ігор Єремєєв вже кілька років використовує різні хитрощі, щоб не повертати кредити.
  Єремєєв має свої методики, як не повертати кредити Фірми нардепа Ігоря Єремєєва, відомого як король тендерних закупівель, тільки банку "Форум" винні більше 20 мільйонів доларів, але, всупереч рішенням судів, платити не поспішають.

  При цьому Єремєєв використовує різні хитрощі. Приміром, на початку 2012 року "Форум" починає судову тяганину з позичальниками. Позови банк подав до Господарського суду Волинської області з однією вимогою до компаній Єремєєва - негайно погасити кредити. Проте в суді юристи відомого бізнесмена і депутата заявили: банк не мав права видавати кредит в доларах, оскільки єдиною грошовою валютою в Україні є гривня, пише УНІАН

  Не стали коментувати взаємини компанії Єремєєва з банком "Форум" і в Незалежній асоціації банків України (НАБУ). Однак, аналізуючи ситуацію загалом, глава НАБУ Сергій Мамедов зазначив, що спроба піти від погашення кредитів - досить поширена практика.

  За його словами, добросовісний позичальник не шукатиме причини, як ухилитися від сплати по кредиту, а зробить все для того, щоб знайти можливість виконати свої зобов'язання.

  "Такі клієнти, навіть якщо у них погіршується економічна ситуація, знижується обсяг виручки і реалізації, шукають спільно з банком взаємоприйнятні шляхи вирішення проблеми. У таких випадках необхідно йти в банк і налагоджувати діалог" , - говорить Мамедов.

  До речі, Ігор Єремєєв вже був помічений у скандальній історії з банкрутством банку - йдеться про банк "Надра" в 2008-2009 роках.

  "Українська правда" провела розслідування і з'ясувала, що, за допомогою цілого конгломерату підконтрольних Єремєєву фірм, тендерному королю тоді вдалося вимити з банку, за різними оцінками, до 805 млн. грн. Схема використовувалася проста: компанії Єремєєва брали многоміліонние кредити, через короткий час оголошували себе банкрутами, підкріплюючи власну неплатоспроможність відповідними рішеннями господарських судів.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Да, хотелось бы знать весь список и суммы должников банка.....

   Удалить
  2. Я тоже это смотрела король тендерних закупівель Ігор Єремєєв вот ссылка http://itmrgroup.com/news/sekretnye_materialy_30_04_2014/2014-04-30-59345 и там по поводу Надра банк люди получают свои депозиты еще с 2009г. Банком Надра в то время занимался Пасичник

   Удалить
 30. Перестаньте уже писать в духе "ПУСТЬ кто-то что-то сделает!"
  Взрослые ведь люди!
  Когда поймёте, что это элементарно глупо?!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Не совсем ясен последний комментарий от Валерия Павловича. Про стиль я не говорю вообще. У нас избраны лидеры ИГ в разных городах, есть и очень толковые люди среди нас, мы обсуждаем как нам ускорить встречу с Кубивым и получить письменные гарантии от НБУ. Что ж Вас так раздражает? Или Вы не в нашей лодке?

   Удалить
  2. Лара, Вы не "обсуждаете".
   Вы целый день толчёте воду в ступе.
   Или всё-таки "обсуждаете"?
   Тогда позвольте поинтересоваться: каков результат этих ваших "обсуждений"?

   Не надо требовать чего-то нереального от КОГО-ТО! Предложите что-нибудь сами! Ведь Вы НЕ предлагаете. "ПУСТЬ кто-то сделает что-то!" Это и есть весь ваш креатив.

   Удалить
  3. Вот Ваш, Лара, текст:

   ..... Пусть наши заместители Павла .... дадут предложение ......

   Именно ЭТО я и имею в виду.
   Не надо никаких "ПУСТЬ".
   Не надо перекладывать ответственность на КОГО-ТО!
   САМИ что-нибудь предложите!

   Удалить
  4. Да уж позвольте! Я сегодня с утра многократно предлагала встретиться в Форуме хотя бы киевлянам и разработать на месте акции и поделить ответственности за участки, Сегодня люди не согласились, но уже многие понимают, что ожидание - смерти подобно, И уже вечером мы ведём разговоры о 6 или 7 мая. А ват в Ваших комментариях я действительно не вижу ничего кроме подколок и насмешек над всеми, И я не думаю, что это право Вам кто-то из нас давал.

   Удалить
  5. Лара, скажите лучше, сколько человек Вы уже сагитировали на митинг?
   И почему, чтобы "разработать на месте акции и поделить ответственности за участки" (с), надо обязательно встречаться в ФОРУМе?
   Что мешает Вам заниматься этой деятельностью прямо ЗДЕСЬ? И прямо СЕЙЧАС?!
   Опять спрашиваю: у Вас лично имеются конкретные идеи? Пока так всё выглядит, что ЕДИНСТВЕННОЙ Вашей идеей является предложения "встретиться и разрабатывать".

   Удалить
  6. Лара,у нас ВЕЛИКИЙ Валерий Павлович,но для меня все же лучше называть его под первоначальным именем или псевдонимом Павел Игорев обещал,что если после митинга 08.04 не будет предпринято каких либо решений ,то он ПОКАЖЕТ в одиночку как надо действовать.Показал-стал Валерием Павловичем.Так же у него имелось много "заготовочек" на встречу 28.04,14,но почему-то снова тишина.
   Ах да,он умеет только кого-то высмеивать ,критиковать.Лара,мой Вам совет-не обращайте на его высказывания внимания

   Удалить
  7. Какая ещё встреча 28.04, товарищ Йасин?
   Это Вы что-то придумали. Или приснилось Вам...

   Удалить
 31. Да,да мне тоже интересно узнать гарантии нбу, а то пока про гарантии Новинского

  ОтветитьУдалить
 32. Друзья! Предлагаю подвести промежуточный итог.
  Есть два предложения

  1) от ИГ (план Новинского, непонятная информация по варианту 2)

  2) митинг 7 мая (что требовать и у кого?)

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Роман, после выступления Павла по результатам встречи, он в первых же строках говорит о заверении Кубива вернуть все и в полном объёме деньги вкладчикам в той валюте, в которой они были сделаны, Все его заверения мы можем потребовать для начала оформить письменно от НБУ. Можно и спросить о составляющих регулирующего документа, который они собираются подписать с Новинским 8.5.
   https://www.youtube.com/watch?v=xIV6TTgP_mc

   Удалить
  2. Лара, не можем потребовать, Кубив уже ответил, что нет такого закона чтобы НБУ давало письменные гарантии. Или верите человеку или нет.

   Удалить
 33. Я за план Иг. По обещанным срокам ничего не нарушено. Что обещали - сделали. При составлении плана работы банка предлагаю учесть программу Ярославны+ куратор с НБУ

  ОтветитьУдалить
 34. я за митинг - требовать возобновления работы банка !!!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Евгений, сколько уже народу поддержало Вашу идею? Вы ведёте запись?

   Удалить
  2. много, я общаюсь с ними и по телефону и по электронной почте - но Вам, сори, не скажу, т.к. не понимаю, чьи интересы Вы тут представляете

   Удалить
  3. Ага, общались уже. Перед митингом перед ВР.
   Кулаком в грудь стучали ТЫСЯЧИ, а фактически явились на митинг - с гулькин нос.
   Здесь только спецы в части поговорить.
   А ещё хватает совести отвешивать гадости в адрес ИГ, которая реально хоть что-то делает.

   Удалить
 35. У кого список вкладчиков с телефонами? (который мы 22 составили)? было 2 списка, там 400 человек. надо всех обзвонить - и на митинг! 6 или 7 мая. До этих чисел должно быть всё готово: плакаты, шины и т. д. В любом случае нужно киевлянам встречаться ближайшие дни (1, 2, 3, 4 мая - определить день) и всё обсудить. 14 мая (нам обещанное) это последний день по срокам, когда должны принять окончательное решение по "Форуму" и мы должны показать (митинг), что очень решительно настроены вернуть СВОИ деньги! Плакаты на митинге: 1. НИКАКИХ ОБЛИГАЦИЙ (можно это же, но грубо) пункты 2. и 3. напишет Валерий Павлович.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Днепропетровск и Кривой Рог приедет уже на митинг с шинами в багажнике

   Удалить
  2. Ни фига писать не буду.
   Я только высмеиваю и критикую! :))

   Удалить
  3. а когда мы будем забирать свои вклады - скажите, что Вы с нами были :)))

   Удалить
  4. Хорошо, скажу. Может, больше дадут....

   Удалить
  5. Валерий Павлович! А я ценю Ваше чувство юмора.Ваши шутки помогли мне пережить непростой период.

   Удалить
  6. Спасибо, Ирина. :)) Хоть кто-то меня понимает.
   Высмеиваю только откровенную глупость.
   А они обижаются. Нет чтобы спасибо сказать за науку....
   Удачи Вам! Прорвёмся. :)))

   Удалить
 36. По поводу Укргазбанка, присоединение , но при валютном счете пролонгация от силы на три года с ежемесячной выплатой в валюте, а не бумажками. И у кого есть информация о встречах будущих президентов с народом, то желательно в тех городах представителям от ИГ с опред.кол.вкладчиков подходить и задавать вопросы по банкам и по возмож.передавать наши письма. И еще , кроме НБУ , где можно встречаться и определить с датой. Какие эти майские праздники. А , это точно , что Павел на лечении. Вопрос к ИГ.

  ОтветитьУдалить
 37. Да, Валерий Павлович уже и писать не будете.А это уже диагнос,в больничку надо идти.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Товарищ Йасин, Вы не ответили, - какая встреча 28.04?
   Что-то Вы в числах начали путаться.
   По ходу это ВАМ в больничку надо.
   А я и так в больничке, не волнуйтесь за меня. :))

   Удалить
  2. Да кстати, Олег, спасибо за поддержку по Валерию Павловичу. Наверное, он просто не понимает разницу между словом сказанным и словом написанным ;-)

   Удалить
  3. Друзья! Прекращайте. Есть конкретные предложения - их обсуждайте, переходить на личности не нужно.

   Удалить
 38. Рома, по поводу Вашего комментария, что мы не можем требовать гарантий от Кубива письменно, потому что якобы нет закона.
  Если загорятся днепропетровские и киевские шины под окнами НБУ, то найдутся и решения, как нам уже , наконец, найти гарантии,
  Пусть интервью по Форуму на телеканале на всю страну сделает! Сколько времени ещё они будут нас и наших близких в мучать??
  То одна информация- опять живёшь, то другая- опять умираешь! Второй месяц не видим просвета!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. .....ПУСТЬ интервью по Форуму на телеканале на всю страну сделает!.....

   Опять. :)))

   Удалить
  2. Лара, я написал слова Кубива. Также реально смотрю на ситуацию - о шинах нам лучше только пугать, или у нас найдется безумный лидер

   Удалить
 39. По поводу зарплат сотрудникам- пусть сокращают штат, работы с клиентами нет , а аудитом занималось ограниченное кол-во сотрудников. Мы почти два месяца без денег, а они чем лучше.

  ОтветитьУдалить
 40. Кременчуг ответит жестко, у нас народ простой но не дай бог если Кубиев свои слова не сдержит

  ОтветитьУдалить
 41. Роман, о футболе не забыли? Челси пока 1:2.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. я смотрю, но я за Челси

   Удалить
  2. Ну, теперь уже за РЕАЛ. :))
   Фрицев красиво вчера вынесли.....

   Удалить
  3. И Гвардиолу с фрицами.
   Барселона играла в специфический футбол, владение мячом от 70%, а так как в футбол должны играть 2 команды, то я Барселону, а теперь и Баварию терпеть не могу.

   Уже 1:3

   Удалить
  4. Должны играть две команды?
   То есть при 70% владения нужно время от времени отдавать мяч сопернику, чтобы и они поиграли немного? :))
   Для меня БАРСА 2-3 летнего-назад образца - пример совершенного футбола.
   А РЕАЛ - команда вдохновения. Всегда такими были. Тоже великие по-своему.
   БАВАРИЯ - тупое немецкое фуфло, большой тяжёлый ржавый танк.

   Прекрасно, что Финал будет испанским.
   Знай наших! :))

   Удалить
  5. Тем более. :)))
   Вот выбьем из банка бабки, купим билеты.....

   Удалить
  6. В Португалию, финал там. Но они рядом.

   Удалить
  7. Да знаю. Иберийский полуостров.

   Удалить
  8. У Атлетико в мае и Реал и Барселона и оба только выигрывать нужно.

   Удалить
  9. Угу. Будет что посмотреть.

   Ну что, невротики, вроде, угомонились? :)))
   Пойду тоже сделаю седативную клизму - и в койку.
   Спокойной ночи! :))

   Удалить
 42. Рома, я понимаю это очень хорошо, Но если они не найдут нормального решения ( а они это могут!!!!) , то и безумного лидера не надо будет! Нас тысячи и мы найдём друг друга сами.

  ОтветитьУдалить
 43. Проте, за нашою iнформацiєю в “УГБ” розробляється варiант переведення ВСIХ вкладiв 200+, в тому числi i валютних, в гривневi облiгацiї iз поверненням коштiв через 5-7 рокiв.
  Кто согласится на такое? Нет слов!!!

  ОтветитьУдалить