Вкладчики проблемных банков пикетировали НБУ - Чрезвычайные новости, 20.05 ICTV

51 комментарий

Ссылка на видео на канале ICTV



51 комментарий :

  1. один канал - это уже хорошо
    надо объединиться 22 мая под НБУ с Комітетом обманутих вкладників (мітигнуватимуть що четверга під НБУ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот что мне ответил Комитет на мой запрос о помощи и вмешательстве в ситуацию с вкладчиками банка Форум:
      Дякуємо за те, що звернулися до нас з Вашою проблемою.
      Ваша заявка наразі прийнята і передана до розгляду фахівцям.
      Коли у нас буде інформація ми надамо Вам відповідь щодо вирішення даної проблеми.

      Зараз ми також працюємо над створенням комітетів у регіонах для того, щоб бути ближчими до Вас.

      З повагою,
      Комітету Євромайдану з питань обдурених вкладників українських банків.

      Удалить
  2. письмо МВФ Кубиву показывали 20.05 - кто-то ответит ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больно наблюдать за Вашими страданиями, Евгений.
      Держитесь!

      Удалить
    2. Евгений, я ничего вчера не видела, ни на улице, ни внутри, никто письма МВФ Кубиву не передавал.
      Может ИГ как-то и передало, но это не было официально при нас.

      Удалить
  3. Горе, слезы, печаль вместе с колким юморком оставьте дома. Мы ищем пути решения. Иначе все ни к чему.

    ОтветитьУдалить
  4. Как мне сегодня сказал мой консультант в банке, завтра будет тендер и будет принято решение о победителе тендера. 23.5. все банковские работники ожидают ясности. Однако, Кубив нам на встрече намекнул, что возможно, пребывание временной администрации будет продлено, но, тем не менее, подтвердил встречу с Фондом и Новинским на завтра.
    Как вы понимаете, решение может приняться очень быстро и именно завтра и нас просто поставят перед фактом. Так что идти на митинг или нет-решать нам. Я за митинг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 6. 22.05 исполнительная дирекция Фонда должна определить победителя в конкурсе инвесторов, согласно направленных предложений;
      7. Результаты конкурса будут объявлены 23.05, где будет утвержен путь, по которому пойдет развитие банка «Форум» и что будет предложено вкладчикам банка в качестве компенсации вкладов и средств на счетах банка, а так же в какие сроки.
      8. Также Планом закреплено, что потенциальный инвестор должен выровнять (наполнить) акционерный капитал до 1.06. Потому что 2.06 временный администратор должен обратиться в Нацбанк с просьбой проведения проверки, которая станет основой отмены решения про признание банка «Форум» неплатежеспособным.
      9. Проверка НБУ будет проводиться неделю и должна закончиться 9.06.
      10. 14.06 временная администрация должна быть выведена из банка.
      11. В то же время, должностные лица Фонда подтверждают, что время выведения ВА не окончательное и может быть продлено. Это зависит от многих факторов, в том числе и от принятия необходимых законодательных изменений.
      Вот: http://bankforumsos.blogspot.com/2014/05/1305_15.html

      Удалить
    2. Лара, я тоже за митинг, но за результативный, так сказать, митинг! А как результат, я вижу, хорошие условия возврата наших денег!

      Удалить
    3. Роман, Выношу срочное предложение на митинг 22.5 !! Чувствуем, что завтра будет принято решение по нашей дальнейшей судьбе. Думаю, встречаться нужно около Фонда. Даже, если нас опять будет 50-70 человек, но мы выступаем от лица всех вкладчиков! Давайте не сидеть как крысы по углам! Все выходим на митинг! Мы уже на последних витках! Активизируемся, друзья! Соберитесь с нервами и вперёд, за ваши же кровные!

      Удалить
    4. Лариса, скорее всего ИГ не поддержит этот митинг, если вечером решим, то отправлю всем письмо

      Удалить
  5. Письма при мне передавали Кубиву. Что конкретно не видела, с нашими подписями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что это было наше обращение к Кубиву. Это я видела, а письмо на МФО, о котором спрашивает Евгений и которое якобы тоже должны были передать в качестве информации Кубиву, я не видела.

      Удалить
    2. Лариса, можно хоть немного конкретики, как это возможно? (по поводу Укрєксима и почему именно он? ) Думаю за спасательную соломинку многие бы захотели удержаться..

      Удалить
    3. Укрэксим наверное потому, что он государственный думаю,да

      Удалить
    4. Девочки,это вы о чем по поводу Укрэксима?Что за варианты?

      Удалить
    5. Аня, дайте свой электронный адрес, хочу вам написать кое что.

      Удалить
    6. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    8. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  6. Не знаю, может, кому-то интересно....

    Национальный банк Украины до 1 сентября обнародует на официальном сайте информацию о конечных владельцах всех украинских банков.
    ... Правительство также, в рамках меморандума, должно внести в Раду законопроект с поправками в закон "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" о раскрытии информации. ....

    http://economics.unian.net/finance/920271-nbu-do-sentyabrya-obnaroduet-informatsiyu-o-vladeltsah-vseh-bankov.html

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Друзья! У нас появились аферисты с непонятными предложениями, я их удаляю, но просьба ко всем - думать головой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это либо Степан Иванович, либо Васыль Васыльовыч.... :))))

      Удалить
    2. Банить придурков по айпишнику!
      Мошенники в чистом виде. Ничего они не помогут.
      Только разнюхают конфиденциальную информацию - а потом жди их в гости.
      Надеюсь, никто из наших не поведётся.

      Удалить
    3. Добрый всем вечер!! Как настроение,Валерий Павлович? Я вот статью прочитала про санацию форума Газбанком и мне сразу захотелось долго долго долго жить:)))))) так как 10 лет в нашей стране это срок,который не все вкладчики потянут. Особенно,хочу верить,что пенсионеры,приходящие на митинги,дай имя Бог здоровья,таки дотянут этот срок до конца:(

      Удалить
    4. Здравствуйте, Светлана. :)
      Все мы "дотянем до конца", даже не сомневайтесь.
      Только конец у каждого будет свой, особенный...

      Удалить
    5. :))) я сегодня немного облегчила свои страдания,подарив кому то нннную сумму гривен в разнице на курсе евро:)))) могу поделиться эмоциями:))))) когда спросила в Газбанке,есть ли ячейка для хранения денег,мне сказали,все занято:))) в привате рядом с домом,то же самое. Это о чем говорит,под подушкой опасно,в депозитах украинских банков-еще опаснее. А теперь задача с одним неизвестным. Мои действия????? Ииииииии,внимание:))))) я опять решила сыграть в рулетку с родиной,правда ааааж на месяц,даже без пролонгации. Заодно по делюсь с вами бесценным опытом сотрудничества с банком,который возможно уже скоро,будет спасать мои американские рубли от краха. Посмотрим в конце срока,как газбанк отдает депозиты. Ни по 500 ли гривен в день:))

      Удалить
    6. Поздравляю Вас, Светлана.
      Вам уже можно забыть о тревогах, счастливая!....

      Удалить
    7. Главное,сын лучше себя чувствует,это самое главное,хоть и на строжайшей диете и на 1,5 месяца лечение расписали. Это для меня главное. Хочу,чтобы у всех появился свет в конце этого гребаного туннеля,под названием Форум

      Удалить
    8. Да, здоровье близких - самое главное. Удачи Вам, Светлана, с сыном. И вообще. :))

      Удалить
    9. Света, а я о вас вспоминала.Хотела узнать, как все прошло.А вы, умничка, сами нам все написали.Мне почему-то кажется такой конец ждет всех.Вывод сделала из последнего митинга.Теперь жалею, что свое мероприятие перенесла аж на 6 июня, не отпустили с работы ради такого случая.

      Удалить
    10. Спасибо огромное,Валерий Павлович! Я очень стараюсь,чтобы "и вообще" тоже:))))) только вот очень еще хочется,чтобы деньги всем вернули и в полном объеме и тогда..... Предлагаю Роману хоть недельку не удалять ресурс для того,чтобы мы могли связаться и тупо от радости пропить нннную сумму вклада (у кого на сколько здоровья хватит) и исключительно от радости и гордости за себя и себе подобных:)))) Надежда,а Вам огромное спасибо за поддержку. Иногда наше женское чутье нас все таки оберегает от необдуманных решений. Но если их хорошенько обдумать,то здравый смысл побеждает иллюзии. Тем более с нынешней ситуацией в стране. Так у нас хоть в Киеве танки не ездят,а как те бедные люди на востоке живут??:((( скорее бы этот кошмар закончился. Во имя мира,наших с Вами кровно заработанных,и вовеки веков не переживать больше подобных потрясений никому,нигде и никогда!!! Мы победим!!!

      Удалить
    11. Двигайтесь дальше подайте в суд на разницу плюс моральный ущерб! Судебного сбора нет, позов подаёться по месту жительства или по месту заключения договора. Позов про захист прав споживачив. После окончания работы временного администратора получите остальную сумму!

      Удалить
    12. Вы думаете это реально в нашем государстве еще что-то получить?

      Удалить
    13. Вячеслав,а Вы сколько исков уже подали? И какой процент вероятности возмещений по Вашим искам. Если будет не в тягость,отправьте соответствующие формы заявлений мне на почту(о возмещении разницы и морального ущерба,с суммой последнего) Буду признательна за помощь,так как хочется верить,что есть еще добрые люди,которые могут помогать друг другу в беде БЕЗВОЗМЕЗДНО. Мой mail
      svetaliza@ukr.net. Заранее благодарю!

      Удалить
    14. А в ответ тишина:))) Вячеслав,п....,не мешки ворочать. Если Вы такой умный,почему оказались среди нас,дураков,обворованных богодулом и ненькою-батькывщиною???? Дело красит человека,а не человек дело,если так можно перефразировать. Если бы я знала,как помочь себе и остальным,я бы не комментировала здесь,а реально помогала бы. А Вы,я вижу,изначально популизмом тут занимаетесь. Желаю успехов в Вашем безнадежном деле(я имею в виду популизм)!!!

      Удалить
    15. И я сегодня решилась((,записалась на пятницу((. Горько, обидно но, увы....
      Светлана, Вы в Укргазе на месяц разместились? Вам предложили +1% как вкладчику Форума?

      Удалить
    16. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    17. Лариса, узнаете подробности, условия, сообщите обществу.

      Удалить
  9. http://ukranews.com/uk/news/economics/2014/05/21/123223

    ... Кабінет Міністрів на виїзному засіданні 21 травня, що відбулося в Миколаєві, вирішив випустити облігації внутрішньої державної позики для погашення заборгованості держави з відшкодування податку на додану вартість. ....

    Может, и нам щось дадуть?
    Гыгыгыгыгыгыгы.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,только гыгыгыгыгы и дадут:)))

      Удалить
  10. Вячеслав Олейник, киньте образцы заявлений в суд.Вам будут признательны все вкладчики.Ждемс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,держите карман шире:))) нам стоит по губозакаточной машинке всем купить. Этот человек занимается галимым чесом сдесь. По этому,не тратьте силы на общение с такими поцами!!!

      Удалить
  11. Считаться с нами БУДУТ, если МЫ будем ПОСТОЯННО о себе напоминать, всеми возможными и невозможными методами !!!
    УкрПромБанк был ещё в бОльшей ж@пе, но благодаря сплоченным действия ИГ и ВСЕХ вкладчиков МЫ вытянули деньги !!!
    Методика - от простейшего - перекрывать ул. Институтскую и Банковую - ходить с плакатами через дорогу стройными колонами.
    Мы так перекрывали Бульв. Леси Украинки, но тогда нас тупо оттеснили Беркутом. Сейчас несколько иное время.
    Не надо ждать милостей !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неплохо, неплохо, пани Гарпина.
      Фракция гуманистов-альтруистов поддерживает. :))

      Удалить